Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дон с большой буквы Д


romanT

Рекомендуемые сообщения

:default_roflmao:

8 минут назад, romanT сказал:

Коооооооооооость!!!!! Аааааа!!!!! Коооооооость!!! О судьба, спасибо тебе!!!!! И бежать, пока не отняли!!! Ничего не слышу, ничего не вижу. Не догонишь, не догонишь. У меня-то привод на четыре лапы, а не на две.

Поймали((( отобрали((( но часть-то я сожрал. Я - самый лучший пёс в мире.

Моя мартышка на выгуле, с одной поправкой - на поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенный рассказ по утро))))

кажется моя также думает! Особенно по хлеб, кость и самую умную собаку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минуты назад, romanT сказал:

 

Стой, скотина! Иди сюда! Тупой пёс. ***** (запрещено правилами форума). Сейчас я тебя поймаю и всыплю. Дети - сплошное расстройство. Завёл бы лучше себе хомяка.

Теперь искать вазелиновое масло, позавтракать сам не успею точно. Кофе в машину.

 

Бегать за собакой смысла нет. Мы это проходили, догоняли, с 10 раза ловили прыгающего кузнечика с вкуняхой найденной в пасте, которая истерично пытается в себя запихнуть побыстрее, что нашла. А потом, когда ели выловишь и ругательный слов уже не останется выдаешь собаке люлей. Только в результате собака вообще перестала к нам подходить на подзыв, по ее логике "люлей дают, значит подходить не надо". Поэтому лучше не орать и не бегать, а мило так подзывать, что бы собака не чувствуя подвоха сама радостно бежала к тебе  в любой ситуации. Тогда уже и отобрать найденную драгоценность из пасти можно будет и нервы целее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые приучают все эти ништяки приносить и менять на кусок. Я плохо представляю, как это сделать, у меня бы нервов не хватило смотреть, как Локи что-то хапнул и приманивать, чтобы поменяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:

Некоторые приучают все эти ништяки приносить и менять на кусок. Я плохо представляю, как это сделать, у меня бы нервов не хватило смотреть, как Локи что-то хапнул и приманивать, чтобы поменяться

потому что начинать надо с провокаций дома, а не на улице. первая хозяйка Мисти дубасила ее за подбирание и умная Мисти вообще перестала подходить, пока не обожрется на помойке. поэтому мы начали с того, что убрали этот отрицательный момент - дома. каюсь, я ей тоже, бывало, по морде стучала за помойничанье, но сейчас у нас нельзя - это нельзя и кусок от хозяйки) то есть с земли - нельзя, подойди и получишь свое из моих рук)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я вообще категорически против неизвестных предметов в пасти у Локи. Мало ли что это и чем это может быть полито. Поэтому мячик в зубы вместо кляпа и намордника. И собаке весело, и мне спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:

Оль, я вообще категорически против неизвестных предметов в пасти у Локи. Мало ли что это и чем это может быть полито. Поэтому мячик в зубы вместо кляпа и намордника. И собаке весело, и мне спокойно

мне пришлось исправлять накосяченное у 6-летней собаки) я и не знала, что ТАКОЕ бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_roflmao:

Коооооооооооость!!!!! Аааааа!!!!! Коооооооость!!! О судьба, спасибо тебе!!!!! И бежать, пока не отняли!!! Ничего не слышу, ничего не вижу. Не догонишь, не догонишь. У меня-то привод на четыре лапы, а не на две.

Поймали((( отобрали((( но часть-то я сожрал. Я - самый лучший пёс в мире.

Моя мартышка на выгуле, с одной поправкой - на поводке.

Общая проблема?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенный рассказ по утро))))

кажется моя также думает! Особенно по хлеб, кость и самую умную собаку))))

Они все так думают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Стой, скотина! Иди сюда! Тупой пёс. ***** (запрещено правилами форума). Сейчас я тебя поймаю и всыплю. Дети - сплошное расстройство. Завёл бы лучше себе хомяка.

Теперь искать вазелиновое масло, позавтракать сам не успею точно. Кофе в машину.

 

Бегать за собакой смысла нет. Мы это проходили, догоняли, с 10 раза ловили прыгающего кузнечика с вкуняхой найденной в пасте, которая истерично пытается в себя запихнуть побыстрее, что нашла. А потом, когда ели выловишь и ругательный слов уже не останется выдаешь собаке люлей. Только в результате собака вообще перестала к нам подходить на подзыв, по ее логике "люлей дают, значит подходить не надо". Поэтому лучше не орать и не бегать, а мило так подзывать, что бы собака не чувствуя подвоха сама радостно бежала к тебе  в любой ситуации. Тогда уже и отобрать найденную драгоценность из пасти можно будет и нервы целее.

Не подумал об этом, а ведь так и есть((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я вообще категорически против неизвестных предметов в пасти у Локи. Мало ли что это и чем это может быть полито. Поэтому мячик в зубы вместо кляпа и намордника. И собаке весело, и мне спокойно

мне пришлось исправлять накосяченное у 6-летней собаки) я и не знала, что ТАКОЕ бывает)

Поделитесь опытом, пожалуйстаааа, как это делать поэтапно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я вообще категорически против неизвестных предметов в пасти у Локи. Мало ли что это и чем это может быть полито. Поэтому мячик в зубы вместо кляпа и намордника. И собаке весело, и мне спокойно

мне пришлось исправлять накосяченное у 6-летней собаки) я и не знала, что ТАКОЕ бывает)

Поделитесь опытом, пожалуйстаааа, как это делать поэтапно ...

Поводок, кусок, запас афобазола на полгодика и методичная, ежедневная долбежка одного и того же)))

Мне советовали связывать с подбором неприятное что-то типа руки по локоть в глотке. Типа собака предпочтёт избежать экзекуции и не взять ништяк. Ага. Локи об этом забыли сказать. Ему пофиг было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я вообще категорически против неизвестных предметов в пасти у Локи. Мало ли что это и чем это может быть полито. Поэтому мячик в зубы вместо кляпа и намордника. И собаке весело, и мне спокойно

мне пришлось исправлять накосяченное у 6-летней собаки) я и не знала, что ТАКОЕ бывает)

Поделитесь опытом, пожалуйстаааа, как это делать поэтапно ...

Поводок, кусок, запас афобазола на полгодика и методичная, ежедневная долбежка одного и того же)))

Мне советовали связывать с подбором неприятное что-то типа руки по локоть в глотке. Типа собака предпочтёт избежать экзекуции и не взять ништяк. Ага. Локи об этом забыли сказать. Ему пофиг было.

Афобазол - это у нас от чего?

Рука в глотке у нас тоже не срабатывает))

Долбежка каким образом? Кинул кусок тухлого мяса перед собой и кормить за отказ его жрать?

Сразу вопрос: Дон послушно отказывается от еды перед собой и в конце, как только я перестаю выдавать корм, хапает кусок еды, от которого отказывается. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет я не поняла - вот валяется на земле кусок, вы отвлекаете Дона едой в своей руке, скармливаете, а потом он хватает то, от чего вы его отвлекли? а зачем вы над ним стоите? 

ну вот мой опыт: Мисти впоролась носом в землю, я четко понимаю, что там нечто ням-ням. Команда "нельзя"-рывок-кусок-далее идет комплекс "упалотжался" с переходом в "рядом". то есть в итоге от ням-ням мы ушли и благополучно об нем забыли. еще - награду надо чередовать. то есть один раз вы похвалили и дали кусок, в другой - похвалили и потрепали по холке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Азазелька и Локи сказал:

Некоторые приучают все эти ништяки приносить и менять на кусок. Я плохо представляю, как это сделать, у меня бы нервов не хватило смотреть, как Локи что-то хапнул и приманивать, чтобы поменяться

У меня так стал делать после ЭШО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Поводок, кусок, запас афобазола на полгодика и методичная, ежедневная долбежка одного и того же)))

Мне советовали связывать с подбором неприятное что-то типа руки по локоть в глотке. Типа собака предпочтёт избежать экзекуции и не взять ништяк. Ага. Локи об этом забыли сказать. Ему пофиг было.

Рука по глотку не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2015, 16:13:35, romanT сказал:

Я до сих пор считаю, что раз я старше, то я прав)))))

нет, мы с ним советуемся, если что. Но он прислушивается ко мне иногда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые приучают все эти ништяки приносить и менять на кусок. Я плохо представляю, как это сделать, у меня бы нервов не хватило смотреть, как Локи что-то хапнул и приманивать, чтобы поменяться

У меня так стал делать после ЭШО

Почему эшо? Традиционные методы не сработали? Расскажите, пожалуйста, это очень интересная тема, плюсы-минусы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афобазол это от нервов))))

Меня Д. периодически новопасситом пытается накачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.12.2015, 13:15:50, romanT сказал:

 

Ага, поводок поменяли. Внимание, корм. Сейчас будем завтракать. Всего-то надо идти и преданно смотреть на хозяина. Пусть думает, что у меня чувства. Я-то с ним только за еду.

 

 

И как только закончится корм - начинаем тянуть с утроенной силой, ведь только что поел и сил прибавилось. Утро Д. - вообще прелесть. Но я все равно встаю, даже если муж идет гулять. НЕ могу - разбудили уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, romanT сказал:

Меня Д. периодически новопасситом пытается накачать.

Новопассит - это для детсадовских

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет я не поняла - вот валяется на земле кусок, вы отвлекаете Дона едой в своей руке, скармливаете, а потом он хватает то, от чего вы его отвлекли? а зачем вы над ним стоите? 

ну вот мой опыт: Мисти впоролась носом в землю, я четко понимаю, что там нечто ням-ням. Команда "нельзя"-рывок-кусок-далее идет комплекс "упалотжался" с переходом в "рядом". то есть в итоге от ням-ням мы ушли и благополучно об нем забыли. еще - награду надо чередовать. то есть один раз вы похвалили и дали кусок, в другой - похвалили и потрепали по холке. 

Да, именно так, я поворачиваю голову, Дон хватает еду.

Но вы же получается, просто переключаете внимание, как собака учится себя сдерживать в присутствии еды на полу? Или я чего то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет я не поняла - вот валяется на земле кусок, вы отвлекаете Дона едой в своей руке, скармливаете, а потом он хватает то, от чего вы его отвлекли? а зачем вы над ним стоите?  ну вот мой опыт: Мисти впоролась носом в землю, я четко понимаю, что там нечто ням-ням. Команда "нельзя"-рывок-кусок-далее идет комплекс "упалотжался" с переходом в "рядом". то есть в итоге от ням-ням мы ушли и благополучно об нем забыли. еще - награду надо чередовать. то есть один раз вы похвалили и дали кусок, в другой - похвалили и потрепали по холке. 

Да, именно так, я поворачиваю голову, Дон хватает еду.

Но вы же получается, просто переключаете внимание, как собака учится себя сдерживать в присутствии еды на полу? Или я чего то не понимаю?

У собаки в мозгах срабатывает "ништяк лежит, сейчас отжиматься заставят, сожрать не дадут, отжиматься лень, лучше мимо пройду"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Азазелька и Локи сказал:

 

 

25 минуты назад, romanT сказал:

Да, именно так, я поворачиваю голову, Дон хватает еду.

Но вы же получается, просто переключаете внимание, как собака учится себя сдерживать в присутствии еды на полу? Или я чего то не понимаю?

***не знаю, почему другие цитаты вставляются****

в вашем случае еще сработает древний трюк с прилетевшим НЛО)) попросту банка-гремелка. 

все просто: берете банку с-под энергетика или еще какого напитка жестяную, туда копеечки или фасольки кладете, заклеиваете дырку. далее кладете "провокацию". для совсем ленивых от банки к "провокации" протягиваете ниточку такой длиной, чтобы "провокация" лежала на полу, а банка, как ни в чем не бывало стояла на столе. собака хватает кусок и на нее прилетает страшное гремящее НЛО, рефлекторно она отскакивает и выплевывает бяку. вы незаметно убираете НЛО, собаку кормите с руки и хвалите. можно этот трюк несколько раз проделать дома, можно банку взять на прогулку и "прилетать" ее на всякую бяку на улице. только чтоб собака не поняла, что прилетает от вас. Цезарь Милан так кидает строгач в собаку в своих уроках, но строгачем и поранить можно. закрепляется - с пола брать-плохую штуку привлекать, от плохой штуки-спасет хозяин и даст кусок. собственно, с ЭШО то же самое - собака подобрала, получила разряд, выплюнула и получила награду от хозяина, принцип тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...