Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Солнечная Фиона


_Sakura_

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Мандаринка сказал:

По поводу шерсти. Я на лестничной клетке убирала, правда, когда откровенно клоки сыпались или по углам уже клубы шерсти собирались. Мне самой не нравилось это.

По поводу детей. Хотишь я те "тренажер" обеспечу?))))) Он почти адекватный, только обниматься регулярно лезет.

Ну, Маш, если бы мне соседи сказали про шерсть - у меня и претензий бы не было. Но они спокойно относятся, и Фионку гладят сами)) Претензии только от уборщицы, почему я и не понимаю. 

И шерсть у нас не видать, ладно я со своим зрением не вижу, но и Сережа не заметил)))

 

"Тренажер" - а давай, приходите как-нить на чай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.05.2016 в 23:21, _Sakura_ сказал:

А в следующий раз она захочет, чтобы я ботинки снимала сразу как вошла вы подъезд, чтобы не топтать там грязью?)))

Бахилы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ergo Proxy сказал:

Бахилы.)

Купит она, или тоже мне за свои?)))

Я конечно получаю больше уборщицы, но еще не настолько много, чтобы позволить себе так за раз купить месячный запас бахил на весь подъезд :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2016 в 00:02, _Sakura_ сказал:

Ну, Маш, если бы мне соседи сказали про шерсть - у меня и претензий бы не было. Но они спокойно относятся, и Фионку гладят сами)) Претензии только от уборщицы, почему я и не понимаю. 

И шерсть у нас не видать, ладно я со своим зрением не вижу, но и Сережа не заметил)))

 

"Тренажер" - а давай, приходите как-нить на чай))

В ограниченном пространстве, боюсь, он тебе всю живность по углам разгонит. С кошами тоже весело обниматься )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бахилы.)

Купит она, или тоже мне за свои?)))

Я конечно получаю больше уборщицы, но еще не настолько много, чтобы позволить себе так за раз купить месячный запас бахил на весь подъезд :default_lol:

Зачем тебе бахилы? Проблема же в фиониной шерсти. Тут я вижу два выхода: или Фиону в комбез упаковывать, как в фильмах люди ходят в комбезах проииворадиационной защиты, или пускай дома сидит, нефиг свою шерсть в подъезд носить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, romanT сказал:

Зачем тебе бахилы? Проблема же в фиониной шерсти. Тут я вижу два выхода: или Фиону в комбез упаковывать, как в фильмах люди ходят в комбезах проииворадиационной защиты, или пускай дома сидит, нефиг свою шерсть в подъезд носить))))

Вариант 3 -побрить на лысо , ну  или выстирать с порошком - сама всю шерсть скинет.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе бахилы? Проблема же в фиониной шерсти. Тут я вижу два выхода: или Фиону в комбез упаковывать, как в фильмах люди ходят в комбезах проииворадиационной защиты, или пускай дома сидит, нефиг свою шерсть в подъезд носить))))

Вариант 3 -побрить на лысо , ну  или выстирать с порошком - сама всю шерсть скинет.)))

Побрить - хороший вариант, мне нравится)) тем более сейчас лето, холодно не будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Мандаринка сказал:

В ограниченном пространстве, боюсь, он тебе всю живность по углам разгонит. С кошами тоже весело обниматься )))

Кошки у меня и сами не пойдут обниматься)) рыжий еще может, и то под настроение, а черная в лучшем случае забьется под плиту, Но черная - она ж вообще несколько "больная на голову", поэтому к ней я и сама ребенка не пущу, цапнет еще, она может...

А Фионке знакомиться на своей территории, ИМХО, поначалу просто спокойнее будет, чем на улице.

11 час назад, romanT сказал:

Зачем тебе бахилы? Проблема же в фиониной шерсти. Тут я вижу два выхода: или Фиону в комбез упаковывать, как в фильмах люди ходят в комбезах проииворадиационной защиты, или пускай дома сидит, нефиг свою шерсть в подъезд носить))))

Так у меня на кроссовках и одежде тоже полно ее шерсти!

Шерсть везде, она захватывает мир!)))

6 часов назад, Ergo Proxy сказал:

Вариант 3 -побрить на лысо , ну  или выстирать с порошком - сама всю шерсть скинет.)))

А брить ты будешь?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, _Sakura_ сказал:

 

А брить ты будешь?)))

я б посмотрела на бритую Фио) Машинка у мну есть для стрижки собак))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите вы все)))

 

-------------

 

 

Три года со смерти Зэты... Я думала, что прошла и  пережила это, пока не пришлось рассказывать всю историю. Ничего не отпустило до сих пор... Все так же та ночь перед глазами и слезы сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, _Sakura_ сказал:

Идите вы все)))

 

-------------

 

 

Три года со смерти Зэты... Я думала, что прошла и  пережила это, пока не пришлось рассказывать всю историю. Ничего не отпустило до сих пор... Все так же та ночь перед глазами и слезы сразу...

Жень, я не знаю вашей истории.... я очень тебе сопереживаю. сил тебе постараться научиться как-то жить с этим.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2016 в 01:25, April15 сказал:

Какие голдены все таки нежные создания) Мы час бороздили вечернюю мокрую траву и готовы были там спать лечь)

не то слово)))  нас зимой замело -из подъезда еле вышли))) лабра по сугробам проскакала и все дела сделала))) а голдяша ушла домой и ждала два часа пока дворники снег не почистят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2016 в 11:15, Мандаринка сказал:

В ограниченном пространстве, боюсь, он тебе всю живность по углам разгонит. С кошами тоже весело обниматься )))

можно нам тренажер???:default_doh:а то у нас редкая болезнь - недоглаженность:default_lol_2: а собака страдает очень сильно:default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, не проходит...прими как данность...Лет через дцать просто научишься спокойнее реагировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Varya сказал:

Жень, я не знаю вашей истории.... я очень тебе сопереживаю. сил тебе постараться научиться как-то жить с этим.....

Спасибо.

Если очень вкратце, Зэта - моя первая лабра, она три года назад погибла по нашей дурости.

7 минут назад, Кики-мора сказал:

Жень, не проходит...прими как данность...Лет через дцать просто научишься спокойнее реагировать...

Спасибо, Оль... Я так вроде привыкла, пока не вспоминаю детали - то все норм. А вчера у меня спросили, как это случилось - ну я и вспомнила все, и снова та ночь перед глазами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Кики-мора сказал:

не то слово)))  нас зимой замело -из подъезда еле вышли))) лабра по сугробам проскакала и все дела сделала))) а голдяша ушла домой и ждала два часа пока дворники снег не почистят))

В снегу Фионке больше нравилось))) а вот грязь и мокрая трава - это фиии)))

Благо седня успели до грозы выйти, а то фиг бы на что она согласилась по такой-то погоде))))

35 минут назад, Кики-мора сказал:

можно нам тренажер???:default_doh:а то у нас редкая болезнь - недоглаженность:default_lol_2: а собака страдает очень сильно:default_crazy:

Приезжайте в гост))) и заиграем, и загладим))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, _Sakura_ сказал:

В снегу Фионке больше нравилось))) а вот грязь и мокрая трава - это фиии)))

Благо седня успели до грозы выйти, а то фиг бы на что она согласилась по такой-то погоде))))

Приезжайте в гост))) и заиграем, и загладим))))

мы по такой погоде гуляем с удовольствием...но вот место выбирать будем долго:default_doh:

в гости можно... но к нам грымза прилагается:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мохнатая опять решила попроявлять характер.

Идем утром через сквер, нам навстречу мужчина со спаниэлькой. Я пытаюсь отозвать Фио в сторону, отхожу сама, зову-зову - она на меня смотрит с явным презрением. А мне как раз и надо было не допустить контакта с другой собакой. Ну оттащила практически силком. Хотя в режиме один-на-один Фиона на подзыв тут же несется огромными скачками. 

Мужчина попытался меня начать учить, как собаку дрессировать - "!а вы с собой лакомство берите". Да, говорю, я в курсе, но моя собака вообще-то и так на подзыв идет, а тут просто упрямится, тут никакое лакомство не поможет. Мужчина не поверил, что так бывает :default_doh: И что она при встрече с другой собакой про туалет может забыть (почему, собственно, я и отводила ее в сторону) - кажется, тоже...

И вот понимаю же, что он наоборот от души помочь и посоветовать хотел и все такое, но все равно - не люблю жутко, когда посторонние незнакомые люди начинают меня учить, как мне жить, обращаться с собакой и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, _Sakura_ сказал:

И вот понимаю же, что он наоборот от души помочь и посоветовать хотел и все такое, но все равно - не люблю жутко, когда посторонние незнакомые люди начинают меня учить, как мне жить, обращаться с собакой и т.д.

Любят у нас люди давать советы, когда не просят. Ну что сказать, не все вышли душой из состояния "граждан из страны советов")))

Не обращай внимания, Жень. Твоя собака, тебе решать, как тренировать, что и почему.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Любят у нас люди давать советы, когда не просят. Ну что сказать, не все вышли душой из состояния "граждан из страны советов")))

Не обращай внимания, Жень. Твоя собака, тебе решать, как тренировать, что и почему.)

Лиз, это я еще молчу о том, что вообще-то я же всегда в наушниках, а дядьку и это не смутило))) 

То есть я с ним кивком головы поздоровалась, потом смотрю - он мне что-то говорит. Причем говорит негромко, а у меня музыка играет как раз наоборот, на высокой громкости))) То есть сначала еще снять наушники, чтобы выслушать совершенно излишнюю мне информацию. 

Так же впрочем часто и в транспорте - неважно, что я в наушниках, надо именно у меня начать спрашивать, до какой остановки идет, какая сейчас, и где надо выйти чтобы попасть в некое место. 

Самый эпик, правда, был, когда я по телефону, даже не по гарнитуре, с кем-то говорила, а в этот момент тетка у меня стала спрашивать дорогу и жутко возмутилась, что я ей не подсказала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, _Sakura_ сказал:

То есть сначала еще снять наушники, чтобы выслушать совершенно излишнюю мне информацию. 

 

Да ты чтоооо! Все ж во всем эксперты! Как можно не выслушать их ценнейшее во всех областях мнение?

Сразу вспоминается анекдот. " - Знаете почему в метро не насилуют? -  Почему? - Советами замучают!" :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Да ты чтоооо! Все ж во всем эксперты! Как можно не выслушать их ценнейшее во всех областях мнение?

Сразу вспоминается анекдот. " - Знаете почему в метро не насилуют? -  Почему? - Советами замучают!" :default_lol:

Угу)) 

Я в общем затем в наушниках и хожу как раз, чтобы не слышат, чего там вокруг говорят)) 

И если в случае с собакой я как раз еще даже готова понять дядьку, который полез с советами, то вот с транспортом, "как пройти в библиотеку" и так далее - не понимаю напрочь. Я ж, блин, не одна в трамвае, квартале и городе, чего именно у меня-то надо спрашивать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуем Акану утка с грушей - на рыбном корме в целом все нормально было, но оставались у меня некоторые сомнения. 

Вот посмотрим, как этот пойдет.

 

А вообще - чтоб я так питалась, как моя собака! Я в жизни утку не ела, а красную рыбу - уже и не помню, когда покупала последний раз...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуем Акану утка с грушей - на рыбном корме в целом все нормально было, но оставались у меня некоторые сомнения. 

Вот посмотрим, как этот пойдет.

 

А вообще - чтоб я так питалась, как моя собака! Я в жизни утку не ела, а красную рыбу - уже и не помню, когда покупала последний раз...))

Все лучшее - детям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, romanT сказал:

Все лучшее - детям)

Ну))

А Фионке все равно, она что Акану, что Педигри, что хлебные корочки с одинаковым удовольствием и скоростью лопает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...