Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голдены в приюте Антальи.ОТЧЕТ


Рекомендуемые сообщения

Девочки, дорогие!!!

Вы, конечно, большие молодцы, что провернули этот нереальный "турецкий проект"!!!!

Респект Вам и уважуха!!!!

НО...

Если у Вас уже найдены передержки и есть средства на вывоз остальных 8 собак из Турции, может целесообразно направить эти силы и ресурсы на спасение вот этих собак:

https://labrador.ru/ipb/topic/92210-твери-нужна-помощь/

им более актуальна помощь сейчас, а турецкие барышни могут пока перезимовать в теплой Турции, за ними неплохо ухаживают, заботятся, судя по фото...

даже и отдавать как-то не особо хотели остальных...

пожалуйста, обратите внимание на наших родных собак, они погибают.... Неужели наши родные Российские ретриверы не достойны спасения????

очень Вас всех уважаю, и понимаю, что каждый помогает тому, кому хочет помочь, но, пожалуйста, подумайте над моим постом, этим собакам из Твери действительно нужна помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока никто. Сейчас ждем информации о том, сколько кого все-таки отдают. Финальной нет. Это очень хорошо, что мы не оплатили билеты на субботу, 19-е. Потому что лететь не известно за кем - это в конце концов просто глупо. Забрать всех собак во что бы то ни стало задача не стоит. Стоит задача забрать тех, кого отдадут, и кому можно помочь. А это, похоже, несколько разные категории все же. Все решает хозяйка приюта. И пока у нее на дню семь пятниц((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LORAIN&STK сказал:

Девочки, дорогие!!!

Вы, конечно, большие молодцы, что провернули этот нереальный "турецкий проект"!!!!

Респект Вам и уважуха!!!!

НО...

Если у Вас уже найдены передержки и есть средства на вывоз остальных 8 собак из Турции, может целесообразно направить эти силы и ресурсы на спасение вот этих собак:

https://labrador.ru/ipb/topic/92210-твери-нужна-помощь/

им более актуальна помощь сейчас, а турецкие барышни могут пока перезимовать в теплой Турции, за ними неплохо ухаживают, заботятся, судя по фото...

даже и отдавать как-то не особо хотели остальных...

пожалуйста, обратите внимание на наших родных собак, они погибают.... Неужели наши родные Российские ретриверы не достойны спасения????

очень Вас всех уважаю, и понимаю, что каждый помогает тому, кому хочет помочь, но, пожалуйста, подумайте над моим постом, этим собакам из Твери действительно нужна помощь!!!

По Тверским собакам помощь просят только финансовую https://vk.com/wall-13861063_583726

По поводу отдачи этих собак, так они уже при потенциальных владельцах https://vk.com/wall-13861063_583881

По поводу средств на турецких собак в первом посте озвучена стоимость перевозки каждой собаки, собрано на это дело около 20 тыс., а остальную сумму в разы превышающую эту 20-ку потратили свои личные деньги кураторы, мне кажется не очень красиво указывать им куда лучше им вкладывать свои финансы. Хотите помочь, так помогите своими деньгами, а не Лениными или Машиными, реквизиты там указаны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, LORAIN&STK сказал:
3 часа назад, LORAIN&STK сказал:

Девочки, дорогие!!!

Вы, конечно, большие молодцы, что провернули этот нереальный "турецкий проект"!!!!

Респект Вам и уважуха!!!!

НО...

Если у Вас уже найдены передержки и есть средства на вывоз остальных 8 собак из Турции, может целесообразно направить эти силы и ресурсы на спасение вот этих собак:

https://labrador.ru/ipb/topic/92210-твери-нужна-помощь/

им более актуальна помощь сейчас, а турецкие барышни могут пока перезимовать в теплой Турции, за ними неплохо ухаживают, заботятся, судя по фото...

даже и отдавать как-то не особо хотели остальных...

пожалуйста, обратите внимание на наших родных собак, они погибают.... Неужели наши родные Российские ретриверы не достойны спасения????

очень Вас всех уважаю, и понимаю, что каждый помогает тому, кому хочет помочь, но, пожалуйста, подумайте над моим постом, этим собакам из Твери действительно нужна помощь!!!

Девочки, дорогие!!!

Вы, конечно, большие молодцы, что провернули этот нереальный "турецкий проект"!!!!

Респект Вам и уважуха!!!!

НО...

Если у Вас уже найдены передержки и есть средства на вывоз остальных 8 собак из Турции, может целесообразно направить эти силы и ресурсы на спасение вот этих собак:

https://labrador.ru/ipb/topic/92210-твери-нужна-помощь/

им более актуальна помощь сейчас, а турецкие барышни могут пока перезимовать в теплой Турции, за ними неплохо ухаживают, заботятся, судя по фото...

даже и отдавать как-то не особо хотели остальных...

пожалуйста, обратите внимание на наших родных собак, они погибают.... Неужели наши родные Российские ретриверы не достойны спасения????

очень Вас всех уважаю, и понимаю, что каждый помогает тому, кому хочет помочь, но, пожалуйста, подумайте над моим постом, этим собакам из Твери действительно нужна помощь!!!

Танюш, спасибо!  Мне кажется Таня имеет право на свое мнение и видение. При этом она максимально вежливо и предельно корректно это озвучила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Мишель сказал:

Танюш, спасибо!  Мне кажется Таня имеет право на свое мнение и видение. При этом она максимально вежливо и предельно корректно это озвучила!

Никто и не оспаривает Танюшино конституционное право на свободу мысли и слова, но как бы не были вежливы и корректны ее речи, суть их - рекомендация куда и как потратить свои личные деньги кураторам, что само по себе моветон для любого воспитанного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лена и Ликуша сказал:

Никто и не оспаривает Танюшино конституционное право на свободу мысли и слова, но как бы не были вежливы и корректны ее речи, суть их - рекомендация куда и как потратить свои личные деньги кураторам, что само по себе моветон для любого воспитанного человека.

Я оправдываться ни перед кем не собираюсь, на все вопросы я уже ответила в послании ко мне в личке. Еще раз повторю, что никого не обязываю помогать кому-то и не призываю тратить деньги кураторов на тверских собак. Я не имею такого права. И в жизни не имею привычки считать чужие деньги, и смотреть, кто сколько помог и кто чем помог и тем более потакать этим. Я тоже с з/п хотела внести свои 5копеек в этот проект, поэтому, если рассуждать про деньги и в кого сколько вложено, это  дело общее, казна тоже "общаковая". Волонтерство - это добровольное дело, и каждый помогает по мере своих сил и возможностей. Временные затраты на совсем никому незаметную работу (например, пиар в сети и по доскам), тоже можно измерить деньгами.... Некоторые люди этим не бесплатно занимаются. К примеру, на пиар в сети одной собаки в 100 группах уходит порядка 8 часов, + зрение и тд. Это время я могла бы потратить на доп. заработок, на свою семью, собак, себя в конце концов... Извините, что увидев тему про тверских собак, просто предложила немного изменить направление проекта в сторону собак, которые остро нуждаются в помощи, раз уже решены технические стороны 2 части турецкого проекта... Вот и все... На нет и суда нет... 

За сим прошу всех забыть мой пост, и дальше не мусолить эту тему.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте остановим офф-топ в теме, иначе придется начинать наказывать. Данная тема посвящена собакам (в частности голденам) из приюта Антальи.

Про любые другие приюты можно пообщаться в темах этих приютов, ежели таковых нет, то создать новую тему (если это не будет противоречить правилам форума).

Надеюсь на понимание.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎19‎.‎12‎.‎2015 at 21:09, Asyanya1983 сказал:

Как бы мне всё это передать 

Спасибо огромное за такой арсенал всего! А напишите, пожалуйста, в ЛС Ваш телефон! Я наберу.

Я пока очень шепотом. В ближайшее время мы можем забирать 5 собак. Как только выверим все технические детали, отпишемся по датам и дальнейшим действиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шепот из толпы...Есть бокс  6  вроде, большой. Если нужно могу привезти. Буду в суб, воскр в Мск.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, i704 сказал:

Шепот из толпы...Есть бокс  6  вроде, большой. Если нужно могу привезти. Буду в суб, воскр в Мск.  

Спасибо! Нужно)) Все нужно))) Тогда мы с Вашей помощью сможем вернуть тот, который брали в аренду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, везу. Но могу только привезти на свой адрес, сможет кто-нибудь забрать? Оставлю у консьержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, i704 сказал:

Ок, везу. Но могу только привезти на свой адрес, сможет кто-нибудь забрать? Оставлю у консьержки.

Конечно! Спасибо огромное! Напишите мне, пожалуйста, в ЛС Ваша адрес и телефон! Все организуем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация сейчас у приюта следующая: его хозяйка с сегодняшнего дня в больнице. И выйдет не скоро. Операция и химиотерапия(( Именно поэтому сложно было с ней договариваться окончательно: человек в шоке от своего диагноза, о котором узнал буквально на прошлой неделе. Своих самых-самых главных любимцев хозяйка приюта передала на попечение своему другу. Среди них 2 голдена. Одного отдают все-таки местной девушке. Часть собак разбирают другие приюты и разные люди. Но 5 голденов ждут своей очереди уехать в Россию. Хотели, откровенно говоря, забирать их в ближайшие выходные. Но поскольку определенности отдают-не отдают до последнего момента не было, билеты успели вздорожать весьма прилично. Разница между сейчас и после НГ - примерно 50 евро за билет. А это 1/3 стоимости провоза собаки. Роскошь. Если не будет острой ситуации, вывоз планируем на середину новогодних каникул. Если караул, все-таки рванем раньше. Ну вот пока так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пекинесов))) пока не отдают. Они любимчики. Но это пока. Пока химия не началась. А ясность по дальнейшим манипуляциям и процедурам будет только в выходные или в начале следующей недели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое ужасное - что до последнего момента неопределенность, а потом аврал. Вот в субботу не отдали, а сегодня там какой-то баттл прям. И драма абсолютная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_not_i:жалко однако и собак и хозяйку, там хоть достаточно людей-то,чтобы ухаживать за животными в ее отсутствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не достаточно(( тамошние русские девчонки-волонтеры умоляют о помощи, насколько по их постам в ФБ могу судить. Немного про ситуацию с приютом можно почитать на "всехвосты". Там обрывки, конечно, но помощь очень многим нужна. 

http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=143990

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. я в субботу договорилась устроить фотосессию Лане(вроде так зовут собаку,которая у Егора),она прямо около меня живет. Я в субботу совершенно свободна,поэтому могу подъехать еще кого-то из турчанок пофотографировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...