Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тверь. Лабрадоры из приюта. Необходимы финансы на реабилитацию собак. ОТЧЕТ


panda_annette

Рекомендуемые сообщения

Тема Черри

 

Тема Деззи 

 

 

После того как известную тверскую заводчику заключили под стражу за издевательства над собственным ребенком. Всплыла еще и страшная правда о ее собаках. Их более 50 со щенками. И некоторые из них в тяжелейшем состоянии. Тверские волонтеры забрали часть собак, но им нужна помощь, т.к. в Твери не всегда могут хорошо лечить да и такой объем животных в таком состоянии это много для небольшого города.
Подробную информацию, да простят меня модераторы, размещаю ссылкой на портал тверских новостей, т.к. нет  возможности все это перепечатывать:

http://tvernews.ru/news/207110/
здесь же есть и контактная информация волонтеров из Твери.
http://tverigrad.ru/publication/zavodchica-iz-tveri-dva-mesyaca-derzhala-syna-vmeste-s-sobakami

это животные, которых удалось забрать:
a4a1f11cceee.jpg

d78a3c78c2ec.jpg

eef9fe1f28ed.jpg

27a79ccd0dd3.jpg

81d39f85d739.jpg

6c08618331ca.jpg

a251c6ca94dd.jpg

969f1c0ac60d.jpg

43c4950ca492.jpg

К сожалению, я до 26-го невыездная из Твери. В городе чем смогу, помогу...

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас......... Если некуда будет устроить и бедняжек будут переправлять в Москву, может, кого-то маленького или просто истощенного я бы смогла приютить. Мои, конечно, сначала будут против, но, увидев состояние собаки, смирятся и тоже будут ухаживать. У нас, конечно, есть 2 собаки и кошка, но они добрые, особо докучать не будут. И дома почти всегда кто-то есть. И каникулы скоро, мы все будем дома с ним или с ней. Откормим и отогреем. Хоть бы эту ........ посадили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАПЕЦ........................

Слышала эту историю, но внимания не обратила на то что это в Твери....

Я и помочь то сейчас ничем не могу......   Машины теперь нет..... 

Откуда такие люди берутся????  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока то что знаю: питомник разводил хаски, маламутов, ретриверов, лабрадоров, немецких овчарок американских акиту и вроде еще кого-то, но первые есть точно.. Проблема в том, что сама мадам уже под стражей, за хозяйством присматривает мать ее. Отдают не всех и как я поняла от знакомой лошадей там 5-7 штук не отдают совсем, а собак отдают самых тяжелых. Пока волонтерам удалось забрать: одну хаску, 4 лабрадоров, одного голдена, 2 американских акиту.
т.к. сегодня очень поздно узнала, завтра попробую созвониться с волонтерами или что-то узнать через знакомых лошадников, т.к. с этой мадам даже оказались знакомы, но с виду никогда бы не сказала, что там такая жесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы в Твери и есть возможность что-то узнать, то тоже присоединяйтесь. Я на машине, но вторник не на связи. Отвезти-привезти не проблема..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, panda_annette сказал:

Если вы в Твери и есть возможность что-то узнать, то тоже присоединяйтесь. Я на машине, но вторник не на связи. Отвезти-привезти не проблема..

Нет! Я как раз в Мытищах.... Я гоняю (гоняла) меж Москвой и Тверью 100раз в месяц.... Привозила, передавала....... Теперь перешла в разряд сочувствующих. А помощь то нужна не только моральная.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению, и у меня также.. И так со временем беда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто слов нет... Да что ж раньше никто не видел этого ужаса? И ребенка жалко((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ребёнка видели. Но органы не реагировали, а про животных сами в шоке, и в том районе бываем, и с лошадьми её знакомы, она их ещё год назад в нормальном состоянии привозила на конюшню. А тут...

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть((((( бедные собаки, работа по восстановлению предстоит адская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и голден ппц, просто за остатками шерсти не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, не поняла я даже , что на первом фото хаски.  Вопрос - зачем этой тетке столько зверья, если она не может обеспечить им нормальные условия?   Какая нафиг заводчица???? Кто купит собак в таком состоянии??? ПО большому счету ей  плюсом надо еще статью за жестокое обращение с животными. И ребенка жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела репортаж о ней по телевизору. Как можно это назвать питомником, а такую "даму" заводчицей?

С мальчиком слава богу все хорошо. Хвостатым повезло гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ukka17-80 сказал:

Господи, не поняла я даже , что на первом фото хаски.  Вопрос - зачем этой тетке столько зверья, если она не может обеспечить им нормальные условия?   Какая нафиг заводчица???? Кто купит собак в таком состоянии??? ПО большому счету ей  плюсом надо еще статью за жестокое обращение с животными. И ребенка жалко...

Ну тут судя по всему ку-ку у нее не совсем на месте... Женщина с нормальной психикой такого делать не будет ИМХО. Собак спасать надо, но до твери ппц далеко( я одна не осилю 400 км с двумя детьми(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А черного лабра еще на цепочку посадили!!!! Он на ногах еле стоит, и так  убежать не смог бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня буду все узнавать по поводу собак.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, panda_annette сказал:

Сегодня буду все узнавать по поводу собак.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ждем новостей! Желательно хороших конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лошадники однозначно сказали что лошадей не реально...покрайней мере пока..

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас только прочитала, что ребенка она   вообще бросила в доме с собаками, и наказывала его , если что было не так!!!!Мальчишка жил один, сам топил печь, как не сгорел, ни задохнулся???   Кроме нецензурных выражений в адрес этой дамы ничего на ум не идет!!!!!!!!!!!!!!!  Сделала из ребенка Маугли!!!!!! Где же были доблестные органы опеки??????, которые так заботятся, чтобы детям в нашем государстве жилось хорошо и всячески охраняют их права. Ребенок посещал школу только в первом классе (если я правильно из репортажа поняла), а потом перестал, и почему никто не чухнулся. НИКТО!!!!!!!!! Ни учителя, ни опека, ни  социальные, мать их, педагоги, коих в каждой школе поразвели.   У одноклассницы сына недавно трагически погибла мать, оставив мужу 3 детей, 13.6.3 лет, тут же органы опеки прискакали, будем, говорят, мы следить в какой обстановке дети растут, с кем общаются, если что будем детей изымать в приют.  Вот это изображение деятельности кипучей бесит неимоверно, не туда направляют свои усилия защитники прав детей. Сорри, что в собачьей теме про детей, сорри, что эмоционально чересчур, но не могу смотреть как животных и детей обижают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как это у нее нельзя забрать лошадей? А жестокое обращение с животными тут не уместно? Хотя в нашей стране....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что, могу поговорить с лошадниками знакомыми. Если вдруг девать некуда будет. И у нас тут на форуме есть люди у которых лошади свои. А с кошками что? Их же тоже надо вытаскивать? Там василии или породные? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...