Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тверь. Лабрадоры из приюта. Необходимы финансы на реабилитацию собак. ОТЧЕТ


panda_annette

Рекомендуемые сообщения

В простыне написали что ретривер Миша обрел семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aннaбель сказал:

Что-то я запуталась в волонтерах. Единственное, что волнует - где голден?

я тоже слегка запуталась, поняла только что сначала за собак отвечали якобы "псевдо волонтеры" , а потом собак забрали уже другие волонтеры. И я как раз хотела уточнить на каких "волонтеров" мы тут нарвались, а в результате опять хрень. А голденов там минимум 2 штуки было и есть, плюс несколько лабров, но деньги собираются на одного голдена и лабров.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно в той группе и уточнить, комментировать посты они не запрещают, я про стерилизацию спросила, ответили, правда без конкретики....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Так можно в той группе и уточнить, комментировать посты они не запрещают, я про стерилизацию спросила, ответили, правда без конкретики....

в других постах, как  я поняла, есть ссылка на кураторов ретриверов, которая их ведет. Может ей написать напрямую, просто поинтересоваться? Или смысла нет, все равно пошлют.. как думаете? Я в Твери выросла и знаю какие там ветеринары и насколько все плохо с зарплатами у людей, по сути вытягивать собак особо не на что, помочь не шибко могут, самим бы прожить как то. А собак жалко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, DiSi сказал:

в других постах, как  я поняла, есть ссылка на кураторов ретриверов, которая их ведет. Может ей написать напрямую, просто поинтересоваться? Или смысла нет, все равно пошлют.. как думаете? Я в Твери выросла и знаю какие там ветеринары и насколько все плохо с зарплатами у людей, по сути вытягивать собак особо не на что, помочь не шибко могут, самим бы прожить как то. А собак жалко. 

Конечно, напишите, попытка не пытка.

 

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марина Терри и Холли сказал:

В простыне написали что ретривер Миша обрел семью.

Марина, вы в курсе, что ретривер - не порода? О ком именно речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Aннaбель сказал:

Марина, вы в курсе, что ретривер - не порода? О ком именно речь?

Я в курсе, но я так понимаю что люди не сведущие называют лабрадоров лабрадорами, а голденов ретриверами.

 

ретривер миша.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Aннaбель сказал:

Конечно, напишите, попытка не пытка.

 

написала, потом ответ сообщу, как ответят. Тот истощенный голден, который ретривер Миша, пишут что пристроен. А куда делась девочка голдена - непонятно как то. Или это на нее деньги собирают... блин, запуталась.

Изменено пользователем DiSi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, DiSi сказал:

написала, потом ответ сообщу, как ответят. Тот истощенный голден, который ретривер Миша, пишут что пристроен. А куда делась девочка голдена - непонятно как то. Или это на нее деньги собирают... блин, запуталась.

Ответили:

"Николай Морозов

Елена, если на какую-либо собаку появится потенциальный хозяин, то она будет передана ему после стерилизации (кастрации), если команда помощи ретриверам готова провести стерилизацию (кастрацию) под контролем группы, или же готова забрать кого-то из собак после операции, то мы готовы рассмотреть вопрос о передачи этих собак. Но, еще раз повторюсь, только после стерилизации или кастрации. К слову в течении ближайшей недели-двух все собаки будут проперированы!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Ответили:

"Николай Морозов

Елена, если на какую-либо собаку появится потенциальный хозяин, то она будет передана ему после стерилизации (кастрации), если команда помощи ретриверам готова провести стерилизацию (кастрацию) под контролем группы, или же готова забрать кого-то из собак после операции, то мы готовы рассмотреть вопрос о передачи этих собак. Но, еще раз повторюсь, только после стерилизации или кастрации. К слову в течении ближайшей недели-двух все собаки будут проперированы!"

Кто они такие, чтобы диктовать условия?

И тем не менее, Таня, переговорите еще раз, если они готовы отдать хоть тушкой, хоть чучелом, хоть как. Тогда мы будем искать куратора\деньги\перевозку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ответ, который мне только что прислали "Здравствуйте. Вы общались с нашими настоящими волонтерами.
Собаки переданы по документам ТРОД "Инициативной группе по защите животных" и мы не имеем права передавать собак куда-либо до стерилизации. Поэтому ни одной чужой команде собаки не отдавались.". Я писала женщине, на имя которой деньги на этих собак собирают, это ее ответ мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро нам более менее прояснят ситуацию со всем, эту тему прочитала женщина, ответ который я выше процитировала и она мне сказала, что зарегистрируется и отпишется в этой теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, какая запутанная история. Интересно, а как же ОвчарКо собак передали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, уважаемые волонтеры!

Я та самая "женщина")), которая ответила Диане по поводу передачи собак. Я являюсь администратором Инициативной группы по защите животных.

Сразу хочу отметить, что человек, с которым Вы общались изначально и который как раз-таки грубо отвечал Вам - тот самый псевдоволонтер. Все собаки с ее кураторства сняты.

Мы НЕ ПиКовцы. Мы - официальная организация Тверское Региональное Общественное Движение "Инициативная группа по защите животных". Собаки, которые находятся у нас на попечении, переданы нам по официальным документам (отказной) с условием ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ стерилизации/кастрации собак и передачи их по договору будущим владельцам. Собаки являются собственностью председателя ТРОД.

По собакам есть отдельная тема, в ней выложены все отчеты http://m.vk.com/topic-13861063_33386427

Из-за действий "волонтеров" произошла такая вот неразбериха. Задавайте свои вопросы, на которые смогу ответить - отвечу.

Изменено пользователем Анастасия099
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.12.2015в11:41, Mosfilmka & Remy сказал:

Тема этих собак мутная. Отдавать в Москву они не собираются, понятий об особенностей в породах по здоровью нет, ноу комментс.

806b63523f95ba8b1fc85513cdc205a5.png

Предложение конкретное забрать в Москву для лечения и выхаживания тяжелых собак встречено вот таким бредом...

b4318936e1df582863798a53e3439713.png

b718919acb9680f2e293f67f07824810.png

 

В сарае Гром (черный лабр) сидит с отитом и не такой худой как все остальные, а значит, сойдет...

HyXUAmRrKFk.jpg

Честно говоря, мерзко от того, что собаки опять заложники мутных людей... Отчетов нет, информации нет, но деньги собирают.

Кормушка? 

И они взяли откуда-то в Твери  зоопсихологов, что ими занимаются они )),  когда их в Москве по факту нет :default_dribble:

 

По факту переписки одни причитания, какие они несчастные, поэтому кураторы, видимо, трубки днями не берут - так жаждут получить помощи для своих подопечных.

Телефон главного куратора так и не дала. Чуть ли не в каждом сообщении нытье, что у них работа, дети, расстройство и пр... пожалейте их, прямым текстом написано, не трогайте никого. У других то ничего этого нет ))  В общем, смрадит ПиКовцами...

Началась переписка с этого, после того, как я написала в их группе предложение забрать собак под новостью о собаках, до этой Саши дозвониться нереально, не берет трубку днями.

Как говорится, и вам Здрасьте, воспитание зашкаливает:

d12771de0ee816ef37bdf345b179d70e.png

В общем, бред зашкаливает в переписке, в первом моем сообщении было о передаче, а ее несет в разные стороны, фокусировка никакая, видимо...

f53b86ebd87feb3ace97ee6c486593c7.png

 

Сообщения насчет выкладывания личной переписки и "фу,фу,фу!" не принимаются, народ должен знать, кто занимается этими собаками и что там происходит....

 

И еще очень интересно, кто вот эта Саша, которая так по идиотски общалась тогда. Надеюсь, что она из тех трех псевдоволонтеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, пока писала вопрос, уже и ответ появился. Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овчар-команда - наша тверская. Все собаки, которые находятся на передержке у овчар-команды переданы им по договору о передержке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Елена Заболева тоже из псевдо-волонтеров? Иначе как расценивать ее "мега-интеллектуальные" слова о породных командах и стерилизации, что за намеки грязные, откуда она это взяла? 

Тут ясно только одно, что ничего не ясно. Как можно допустить такое распутство под носом и всевдо-представителей группы сразу не пресечь? Может что-то все же не договаривают и теперь не поделили "доход"?

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Елена наш волонтер. Мнения о породных командах складываются из-за людей, с которыми приходилось общаться нам лично. Многие породники против стерилизации и тем более кастрации. И мы не можем допустить передачу животных в чужие руки (абсолютно нам неизвестные) до проведения данной операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анастасия099 сказал:

Нет, Елена наш волонтер. Мнения о породных командах складываются из-за людей, с которыми приходилось общаться нам лично. Многие породники против стерилизации и тем более кастрации. И мы не можем допустить передачу животных в чужие руки (абсолютно нам неизвестные) до проведения данной операции.

С кем лично из кураторов этого форума вы общались? Это при том, что позиция на этом форуме предельно жесткая - переустройство с обязательной стерилизацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анастасия099 сказал:

Нет, Елена наш волонтер. Мнения о породных командах складываются из-за людей, с которыми приходилось общаться нам лично. Многие породники против стерилизации и тем более кастрации. И мы не можем допустить передачу животных в чужие руки (абсолютно нам неизвестные) до проведения данной операции.

Ноу комментс... Не знаю, с кем из породной нашей команды вы там общались... У нас вообще то стерилизация и кастрация есть, если в собачьи темы смотреть... Вопрос в каком месте это делается, насколько правильно, чтобы потом не хлебнуть горя.

А из каких соображений породные команды против? Наверное под разведение берут собак на кураторство? )))))

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aннaбель сказал:

 

Анастасия, а как сложилась судьба Миши , в теме Ирина написала, что он пристроен в семью, а дальше его судьба отслеживается?

Не могу удалить цитату сверху

FUgdZKG7fwU.jpg.e5d149d76f08dbdf60a2cdd97c1e8bde.jpg

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я общалась со многими в комментариях. Я говорю не о том, что ЗДЕСЬ против стерилизации, а о том, что ЕСТЬ такие команды, в которых животных переустраивают нестерильными.

Изменено пользователем Анастасия099
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анастасия099 сказал:

Я общалась со многими в комментариях. Я говорю не о том, что ЗДЕСЬ против стерилизации, а о том, что ЕСТЬ такие команды, в которых животных переустраивают нестерильными.

Именно здесь и сейчас вы общаетесь с людьми, жестко  настаивающими на стерилизации. Давайте не будем о других породах.

Скажите, сколько всего  было лабрадоров и голденов и какова их судьба?

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...