Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьмём в большую семью девочку лабрадора анкета


МаринаГра

Рекомендуемые сообщения

О Вас

- Место проживания (город) Москва

- Дата рождения 09.12.1985

- Семейное положение замужем

- Дети (есть/нет; возраст) есть 9лет;6лет;2года

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) квартира, пока однокомнатная(центр), в процессе переезда за мкад, в новую москву,в трешку.

- Есть ли другие животные в доме? Да

- Если да, то какие? Кот 7 лет

 

- Почему Вы хотите собаку? Детская мечта) детям нужен друг, вне планшетов и интернета)

- Вы хотите собаку для себя? В первую очередь для себя, ну и для детей тоже.

- В Вашей семье все согласны на собаку? Да

- Были ли у вас раньше собаки? Нет

- Чем Вас привлекла порода ретривер? Мягкий характер, отсутствие агрессии, возможность дрессировки.

- Что Вы знаете о ретриверах? Была выведена для охоты, но считается одной из лучших семейных собак.

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? 3000-5000

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? Утром могу гулять минут 10-15, в обед хожу за детьми в садик и школы, в общей сложности около часа- полутора, ну и вечером около часа.

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? Работаю по утрам, после обеда всегда кто то есть дома, готовый поиграть)

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? Пока не могу представить от каких радостей мне придётся отказаться)  

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? Считаю, что нуждаюсь в помощи куратора, т.к. нет опыта.

- Готовы ли Вы заключить договор? Да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? Как говорится убить двух зайцев, найти подрощеную собаку, приученую к выгулу и помочь собаке нуждающийся в доме и заботе.

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? Нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? Нет

- Как вы относитесь к стерилизации? Двойственно, если это необходимо то готова на это.

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? Да

 

Какую собаку Вы ищете?

- Пол женский

- Возраст до 5 лет 

- Окрас не имеет значения

- Порода (лабрадор, голден …) желательно лабрадор

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? Нет(

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? Если эти проблемы устранимы жрессировкой то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, МаринаГра сказал:

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? Утром могу гулять минут 10-15, в обед хожу за детьми в садик и школы, в общей сложности около часа- полутора, ну и вечером около часа.

Маловато 10-15 минут. Получается что собака весь день будет терпеть  и только вечером часовая прогулка(((
В садик водить детей = вы планируете совмещать поход с детьми в сад и попис собаки? Собака будет оставаться около забора на привязи  , в то время как вы  заводите детей в группу?
Как то маловато времени у вас на собаку.
Собаки , которые здесь пристраиваются , в большинстве своем проблемные = или по здоровью , или по поведению. А у вас нет времени заниматься проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, МаринаГра сказал:

Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? Пока не могу представить от каких радостей мне придётся отказаться)  

Например отказаться от пары новых сапог или пальто и потратить эти деньги на лечение собаки ( если понадобится). Ну или отказаться от парикмахерской, маникюра и это время потратить на долгую прогулку с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, без большой утренней прогулки ну совсем никак.  10-15 минут с утра это разнесенная квартира, злые соседи из-за постоянного лая, кучи и лужи. Я, конечно, описала крайний вариант, но поверьте, такое часто бывает, особенно с отказниками. Тем более опыта у вас нет, вам воспитание собаки будет даваться нелегко. Прогулка должна быть час по времени, с играми, занятиями. Подумайте насчет этого))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, МаринаГра сказал:

О Вас

...........................................................

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? Пока не могу представить от каких радостей мне придётся отказаться)  

................................................

Например, поехали к друзьям в гости, засиделись и вам предлагают остаться переночевать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, МаринаГра сказал:

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? Пока не могу представить от каких радостей мне придётся отказаться)  

например, от возможности поспать подольше)) а наоборот, встать на час раньше и весь этот час провести на улице, не просто сонно болтаясь на том конце поводка, а играя, дрессируя, прыгая, бегая, убирая какашки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумайте по поводу утреннего выгула. 15 мин маловато. Мы так гуляли только в очень экстренных случаях. 

 

И от многого придётся отказаться, примеры вам уже привели, как ещё вариант изменить отпуск или вообще отменить из за собаки. Или платить деньги ещё и за передержку. Может измениться круг общения, причём сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант брать собаку не до 5-ти лет, а после, лет так 6-ти-7-ми, и чтобы днем выгулял еще раз кто-нибудь, кто со слов автора будет дома. Взрослые собаки менее активны и, как правило, не разносят квартиру, если с ними час утром на улице не бесились. Им бывает достаточно именно таких вот коротких и частых выгулов, но правда надо глядеть на темперамент каждого отдельного животного.

Брать собаку с собой в магазин, детский сад или еще куда-то где собак не пускают КАТЕГОРИЧЕСКИ неприемлемо, собака всегда должна быть на улице с человеком, это вопрос ее безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы всем ответить сразу...

Начнём по порядку - да времени у меня не вагон, живёт по графику и по времени, утренняя прогулка ну не больше получаса. Во время моего похода в сад, с собакой может постоять старшая дочь. Я прекрасно понимаю, что собаки здесь не самые послушных, понимаю что собака это ещё один ребёнок и бездумно брать первую понравившуюся я не собираюсь! 

У меня есть муж, который может помочь в воспитании и уходом, мой папа заядлый собачник, так что помощь у меня будет, даже если я куда то уеду на время, мне есть куда пристроить собачку. 

В гостях не ночуем, на нашу дружную компанию обычно нет места))) но на самом деле, могу спать только дома.

По поводу новых сапог и пальто))) не шмоточница я, покупаю по необходимости, думаю это не такая большая проблема.

По поводу рассмотреть собаку постарше, почему бы и нет, главное что бы мы друг другу подошли) 

Я понимаю ваше беспокойство, это такие дети, которых надо воспитывать и ухаживать, любить и заботиться, я тут из побуждения помочь. Сейчас найти щенка не составляет проблемы, если есть деньги или нет, кого то отдают бесплатно, кого-то за символические деньги. Как я писала ранее, мне была бы удобнее собака постарше, во избежании погрешностей в раннем воспитании, так как не имею опыта, больше всего меня пугает туалет дома и выгул. 

Вы конечно, делайте выводы, подходит наша семья или нет, но все таки стоит дать возможность людям, просто познакомится с вашими животными, а не отсекать их сразу по приходу на форум) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, МаринаГра сказал:

.....................................

Вы конечно, делайте выводы, подходит наша семья или нет, но все таки стоит дать возможность людям, просто познакомится с вашими животными, а не отсекать их сразу по приходу на форум) 

А с чего Вы решили, что Вас "отсекают"?

Просто Вам описали тысячную долю проблем и ситуаций  совместного жития с собакой, тем более с собакой, которая уже имеет, возможно горький, опыт общения с человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, МаринаГра сказал:

Начнём по порядку - да времени у меня не вагон, живёт по графику и по времени, утренняя прогулка ну не больше получаса. Во время моего похода в сад, с собакой может постоять старшая дочь.

1. собака это член семьи, значит график остальной семьи придется подстроить под нее

2. девятилетний ребенок НИКАК не удержит взрослого лабрадора, который рванет за вами с воплем "мама, куда же ты, а как же я!!!!!" И еще по этому пункту - постоять где? на территории садика? собаку туда врятли пустят. За территорией? Опасно и для ребенка и для собаки.

Я почему этому уделяю такое внимание - если утром прогулка 10 минут, в обед за детьми собаку с собой не взять, а потом вечером прогулка около часа (а не час-полтора-два), то это мало для лабра. Может вам кого помельче рассмотреть?

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не отсекает! Очень хорошая анкета и правильный подход сейчас выявить все подводные камни.

Ксюш, а мне кажется, что не так страшно возле садика оставить 9-ти летнего ребенка с привязанной собакой. У меня сын самостоятельно в этом возрасте в школу ездил, а я на Птичий рынок каталась одна с 7-ми лет и с догом годовалым гуляла одна (!). К садику постоянно подходят родители с детишками и стоит ребенку поднять шум, так плохому дядьке или тетьке уши оторвут, главное ребенку сказать, чтобы не подпускал никого незнакомого к себе и собаке. Да и без собаки тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

Никто не отсекает! Очень хорошая анкета и правильный подход сейчас выявить все подводные камни.

Ксюш, а мне кажется, что не так страшно возле садика оставить 9-ти летнего ребенка с привязанной собакой. У меня сын самостоятельно в этом возрасте в школу ездил, а я на Птичий рынок каталась одна с 7-ми лет и с догом годовалым гуляла одна (!). К садику постоянно подходят родители с детишками и стоит ребенку поднять шум, так плохому дядьке или тетьке уши оторвут, главное ребенку сказать, чтобы не подпускал никого незнакомого к себе и собаке. Да и без собаки тоже.

ага, только вот раньше не было дохов с вкусняшками в руках, попрошаек, нагло ворующих собак и прочих "прелестей" современных городов... ну и к догу все таки не каждый сунется...

имхо - собака прежде всего МОЯ, а уж потом детей, мужа, родственников, поэтому ответственность за нее несу прежде всего я, поэтому если я иду с собакой гулять, то ответственность за нее никому не перепоручаю, уж тем более ребенку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

ага, только вот раньше не было дохов с вкусняшками в руках, попрошаек, нагло ворующих собак и прочих "прелестей" современных городов... ну и к догу все таки не каждый сунется...

имхо - собака прежде всего МОЯ, а уж потом детей, мужа, родственников, поэтому ответственность за нее несу прежде всего я, поэтому если я иду с собакой гулять, то ответственность за нее никому не перепоручаю, уж тем более ребенку

 

К догу суваться было и не надо, ибо там был в год только рост и вес, а мозгов разумеется нет. Она как-то за кошкой втопила, а я ее за поводок ведь вела, через 10 метров собака поняла, что вопящий баласт - это хозяйка, после чего у меня были самые модные тертые джинсы во дворе)))

Но это все лирика, теперь по существу. Проклятые дохи могут пройти мимо взрослого и так же дать вкусняшку, случаев вагон. Нужно приучать ребенка к ответственности, чтобы никого, ни единой души не подтодило погладить (только знакомые), а то ведь так если всех отметать, то собак на пристройство на форуме будет больше, чем участников.

Собаку берут для всей семьи и нет ничего страшного, если какие-то моменты воспитания мама разделит с ребенком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

 

Изменено пользователем LORAIN&STK
Сбой!!! Не могу процитировать (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна&girls, +100500!!!!:default_good:

Подписываюсь под каждым Вашим словом и в первом посте и во втором (сняли прям с языка некоторые фразы)!

Анкета, на мой взгляд, хорошая, подход обдуманный. Собаку действительно можно оставить со старшим ребенком у садика, привязав собаку к забору поводком-перестежкой (так надежнее). 

В этом случае тоже считаю, что надо рассматривать вариант постарше и поспокойнее (лучше наверно девочку от 5 лет), чтобы раздражители в виде птичек, кошечек, собачек и тд собаку не интересовали особо. 

В таком выгуле ничего криминального не вижу, ТК 90% собак живут именно по такому режиму и счастливы в семье. Главное - это любовь и забота для собаки!

Я не говорю, что такой режим есть гуд, но и ничего из ряда вон страшного в этом нет. На практике, думаю, всё равно будет немного по-другому (пока до сада, пока обратно, 30-40 мин. минимум). Есть собаки, которые в принципе не особо любят гулять. 

Самое главное: отказники вслепую не отдаются. Договорятся о встрече с собакой, приедут, познакомятся, погуляют с собакой, пообщаются с куратором и все сделают выводы... В конце концов собаки отдаются по договору с испытательным сроком. Даже если что-то не сложится, на какой-то период у отказника будет волонтерская передержка, их нам сейчас ой как не хватает. 

Автору - удачи в поисках члена семьи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я вечером бегаю (пытаюсь себя в форму привести) дети кататься на великах или тоже бегают, около часа - это может быть полтора, не засекаю если честно. Да и вообще все проблемы решаемых если ты настроен на их решение. 

Да я тут форум полистала, много сообщений о том что люди готовы забрать, но так не забирают собак, поэтому я сделал такой вывод. Может я что не так поняла.

Спасибо, за поддержку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот одного не понимаю = утром прогулка 10 минут , нууууу если уж очень постараться то НЕ БОЛЬШЕ получаса ( 30 мин.) Вот ответе мне ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ не встать часов в 5 утра ( дети спят) и погулять хотя бы ЧАС?????????????? Это так трудно?
Оставлять детей наедине с собакой ОПАСНО, тем более на улице. Ребёнок сможет справиться с бродячей стаей, маньяком, удержит собаку если та увидет кошечку и её "понесёт"? Взрослый лабрадор весит от 30 до 50 кг, это так на минуточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

ага, только вот раньше не было дохов с вкусняшками в руках, попрошаек, нагло ворующих собак и прочих "прелестей" современных городов... ну и к догу все таки не каждый сунется...

имхо - собака прежде всего МОЯ, а уж потом детей, мужа, родственников, поэтому ответственность за нее несу прежде всего я, поэтому если я иду с собакой гулять, то ответственность за нее никому не перепоручаю, уж тем более ребенку

+100000000000000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Ксюш, а мне кажется, что не так страшно возле садика оставить 9-ти летнего ребенка с привязанной собакой.

Категорически нет. Это ОЧЕНЬ опасно. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, джонник сказал:

Категорически нет. Это ОЧЕНЬ опасно. имхо.

 

В темном лесу с волками очень, но возле детского сада, где толпами ходят родители и ведут детей, а значит куча знакомых этому ребенку (довольно взрослому к тому же), вот это не разу не опасно.

Да и правильно выше написали, что решать куратору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, джонник сказал:

Я вот одного не понимаю = утром прогулка 10 минут , нууууу если уж очень постараться то НЕ БОЛЬШЕ получаса ( 30 мин.) Вот ответе мне ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ не встать часов в 5 утра ( дети спят) и погулять хотя бы ЧАС?????????????? Это так трудно?
Оставлять детей наедине с собакой ОПАСНО, тем более на улице. Ребёнок сможет справиться с бродячей стаей, маньяком, удержит собаку если та увидет кошечку и её "понесёт"? Взрослый лабрадор весит от 30 до 50 кг, это так на минуточку.

 

12 минуты назад, джонник сказал:

Категорически нет. Это ОЧЕНЬ опасно. имхо.

Простите, но ИМХО это уже перебор, час пик для сада, куча идущих туда-сюда родителей, охранник у калитки, собака привязана, подросток рядом, какие дохи и маньяки и стаи?! С таким подходом собак вообще никому нельзя заводить, ну если только Вам)

Нормальная, честная и открытая анкета на мой взгляд, ТС удачи Вам.

Изменено пользователем Лена и Ликуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

 

В темном лесу с волками очень, но возле детского сада, где толпами ходят родители и ведут детей, а значит куча знакомых этому ребенку (довольно взрослому к тому же), вот это не разу не опасно.

Да и правильно выше написали, что решать куратору.

Вы думаете , что все эти толпы родителей будут рады присутствию собаки ( не мелкого размера и весом в 40кг) у дет.сада? Сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ради бога, оставляйте где хотите = сад, школа, магазины............Содержание собаки - дело индивидуальное. У кого то на диване, у кого в будке.
Только вот частенько темки всплывают о несчастных случаях , интересно почему? Может потому , что вот так беспечно люди думают , что средь бела дня ничего не случится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, джонник сказал:

Вы думаете , что все эти толпы родителей будут рады присутствию собаки ( не мелкого размера и весом в 40кг) у дет.сада? Сомневаюсь.

 

Да что ж за мысли такие? Народ в курсе, что лабрадор порода добрая, не сожрет, рядом ребенок стоит, его же не жрут))) Наташа, меньше негатива! 

С такими мыслями и правда лучше никого не заводить тем, у кого столько страшных мыслей, а то так все нервы себе можно попаганить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...