Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьмём в большую семью девочку лабрадора анкета


МаринаГра

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

 

Да что ж за мысли такие? Народ в курсе, что лабрадор порода добрая, не сожрет, рядом ребенок стоит, его же не жрут))) Наташа, меньше негатива! 

С такими мыслями и правда лучше никого не заводить тем, у кого столько страшных мыслей, а то так все нервы себе можно попаганить.

Не все знают про лабрадоров. Есть люди , которым по фиг , лабрадор, пудель или кавказец, они просто боятся или не любят собак. К тому же не все лабрадоры добрые и пушистые. Ну и надо помнить про..........подойдёт дяденька и даст "конфетку" собачке............

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, у меня уже реально отпадает желание заводить животных))) причём любых!!! Слушайте, мы ж тут все взрослые люди, я сюда пришла не за негативном, а за помощью в поиске и воспитании, это же сообщество, как мне казалось, этим именно и занимается, советы же можно давать спокойно, без категории, все же решаемо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, МаринаГра сказал:

Слушайте, у меня уже реально отпадает желание заводить животных))) причём любых!!! Слушайте, мы ж тут все взрослые люди, я сюда пришла не за негативном, а за помощью в поиске и воспитании, это же сообщество, как мне казалось, этим именно и занимается, советы же можно давать спокойно, без категории, все же решаемо!

Где тут негатив? Жизненные примеры, опыт, предостережения, совет подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минуты назад, МаринаГра сказал:

Вообще я вечером бегаю (пытаюсь себя в форму привести) дети кататься на великах или тоже бегают, около часа - это может быть полтора, не засекаю если честно. Да и вообще все проблемы решаемых если ты настроен на их решение. 

Да я тут форум полистала, много сообщений о том что люди готовы забрать, но так не забирают собак, поэтому я сделал такой вывод. Может я что не так поняла.

Спасибо, за поддержку)))

Как куратор отвечу - молодую собаку, к тому же нуждающуюся в активном выгуле и занятиях по обучению хорошим манерам, я бы просто не рекомендовала Вам заводить. Без проблем могу организовать встречу с молодой собакой, но ведь реальная оценка сил и возможностей у мамы с детками и большой домашней загрузкой никто не отменял. Только поэтому и пишу, что если настрой серьезный, реально всё взвешено и решено - попробуйте взять собаку на передержку.

Сразу поймёте- нужно Вам мохнатое создание дома или пока погодить с заведением. Очень часто собакам нужна передержка - посмотрите по темам. Но и здесь нужно очень ответственно подойти к выбору собаки на передержку, чтобы уже через 2 часа Вы не звонили куратору со словами: " я переоценила свои силы, срочно заберите". )) Если после опыта передержки настрой взять собаку не пропадёт - отлично, ищите своего питомца.

И обязательно подумайте о собаке старше 5 лет - найти там подоходящего для семьи с детками питоца в разы проще: они гораздо мудрее, спокойнее, воспитаннее, даже душевнее более молодых собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такой настойчивый совет и настрой на плохой исход, не переживайте, не буду я собаку оставлять с ребёнком, НИКОГДА, я с первого раза понимаю советы и обоснованную критику. Думайте позитивно! Другой человек на моём месте открыл бы авито и взял прям первую попавшуюся собаку, очумел бы от неё и она через месяц была тут у вас в поисках нового дома! Я ещё раз говорю, что не собираюсь бездумно, без помощи опытных собаководов брать взрослую собаку!!! У меня дети и они в первую очередь должны быть в безопасности! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, МаринаГра сказал:

Что ж вы так про плохое часто думаете!!! 

Нарывалась не раз ((((((((((
У меня у самой четверо детей , но.....никогда не совмещаю даже прогулки , не говоря уже о том , чтоб совмещать походы в магазин, сад, школу. Только совместные прогулки на дачу или в лес. На детских площадках , как и у школ , садов собакам не место , не все рады, есть те кто боятся. Моим детям скучно в поле , ну отсилы 10 минут погонять мяч. Так что прогулки не совмещаю. Вот на даче другое дело, иногда ходим с друзьями на шашлыки в лес или на речку, тогда да.
ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, МаринаГра сказал:

Слушайте, у меня уже реально отпадает желание заводить животных))) причём любых!!! Слушайте, мы ж тут все взрослые люди, я сюда пришла не за негативном, а за помощью в поиске и воспитании, это же сообщество, как мне казалось, этим именно и занимается, советы же можно давать спокойно, без категории, все же решаемо!

 

Марина, это обычная беседа, согласитесь, что не могут быть все согласны со всеми, мы же живые люди и у всех свое мнение)))

Конечно, все решаемо, будете решаать с куратором. Читайте про собак, выбирайте какая нравится по фото, по характеру, да и вообще на какую душа запала. Пишите куратору той собаки, пригласят для знакомства.

Я думаю, что все у Вас получится и станет на одну несчастную собаку меньше и на одну особаченную семью больше. Удачи.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, МаринаГра сказал:

Слушайте, у меня уже реально отпадает желание заводить животных))) причём любых!!! Слушайте, мы ж тут все взрослые люди, я сюда пришла не за негативном, а за помощью в поиске и воспитании, это же сообщество, как мне казалось, этим именно и занимается, советы же можно давать спокойно, без категории, все же решаемо!

Не воспринимайте все буквально))) 

Смотрите отказников, ищите подходящий вариант, договаривайтесь с куратором о встрече с собакой. При встрече все обговорите, вживую посмотрите, пообщаетесь и потом, и у Вас и у куратора, будет время все еще раз обдумать и взвесить. 

А то Вам тут сейчас и не такую картинку нарисуем)))) и правда всякое желание отпадет)))

да и по поводу стай, из личного опыта, если сука не доминантная, проблем с другими собаками, как правило, не бывает. С кобелем, конечно, всякое может быть, но автор рассматривает вариант именно девочки. Да и стай даже в моем небольшом городке стало в разы меньше, единичные случаи, когда на выгуле встречаем бродячих собак (и то не в стае, а поодиночке ходят).

 

Татьяна&girl, пока писала Вы опять прочитали мои мысли и написали их чуть раньше меня ))) мы сегодня с Вами точно на одной волне)))

Изменено пользователем LORAIN&STK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хорошая анкета, но имейте в виду - законодательно запрещено детям младше 12 лет выгуливать собак крупных пород без сопровождения взрослых. Даже таких плюх, как лабрадоры. То есть оставляя ребенка 9-ти лет с собакой одного вы нарушаете закон. Понятно, что на многое у нас смотрят сквозь пальцы, но бдительных бабуль и прочих "смотрящих" никто не отменял. 

Как это ни парадоксально, но тут никто не кидается к соискателям с пучком собак, лишь бы взяли. Основная цель - лишь бы не вернули, потому что не справились, переоценили, а еще от нее шерсть, грязь и слюни. Потому что место уехавшей в семью собаки сразу занимает новая. И если вдруг вы по каким-то причинам захотите собаку вернуть - это будет большой проблемой для кураторов, куда ее девать. Поэтому вас так пристрастно "допрашивают". Предложение Ольги (Ганс) попробовать себя передержкой очень правильное, вы сможете понять, по силам ли вам еще один ребенок в семье) желаю вам удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой блин, я прям представила как иду в Ашан со своей малюсенкой собачкой в подмышке))) 

Да, не место собакам на площадка, и детских учреждениях, но я ж их внутрь не поведу, вы написали что это плохо, не буду я так делать, хватит уже об этом говорить. 

Да и разделять прогулку детей и собаки не хочу, у меня достаточно активные дети (мягко сказано), им это тоже на пользу пойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при разумном подходе вопрос зайти в магазин/сад и прочее во время прогулки с собакой вопрос решаемый. Я, например, однажды в вечернюю прогулку поручила сторожить мою собаку собственнику(который написал, что с собаками в маг нельзя) и охраннику соседнего магазина, соответственно эти люди работают там уже года три (с основания магазина), а мне, как постоянному клиенту преференции полагаются. Теперь каждый раз, когда за продуктами захожу угадайте что слышу... Когда мы с вашей собачкой опять сидеть будем?

И что я после этого не ответственный лабровдаделец?!?

Мне кажется важно не то, что ты на несколько минут оставляешь собаку, а то, что ты полностью осознаешь и минимизируешь связанные с этим риски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, МаринаГра сказал:

Вы конечно, делайте выводы, подходит наша семья или нет, но все таки стоит дать возможность людям, просто познакомится с вашими животными, а не отсекать их сразу по приходу на форум)

ну тут у многих стиль общения такой :))))) Чуть что - эге-гей-народ-налетай :)))))) 

 

Послушайте, Вы не обязаны менять всю свою жизнь из-за появления собаки. Собака сама с удовольствием подстроится под всю Вашу большую семью - все-таки на то она и собака. И отлично, что Вы так ответственно относитесь к выбору пса и принятию решения. С собакой как с ребенком (а маме троих детей точно не стоит объяснять, что это такое :)). Иногда не получается погулять больше 15 минут утром. Иногда не получается за весь день подрессировать. Иногда не получается вовремя покормить. Всемы люди, у всех бывают разные ситуации. И никто от этого не умрет, не сломается, не испортится и тп…. Вы не обязаны посвящать все свое время псу - вполне можно сделать свой собственный график, в котором не будет, к примеру, обязательной длительной прогулки рано утром. У меня так - 15-минутный "попис" с псом в 6-45 утра, а потом 2-часовая прогулка в 11-00. Никто мне квартиру не разносит, лужи не делает и кучи не оставляет. Планирование - великая вещь!

 

Если Вы готовы, если Ваша семья готова - берите собаку. И кстати - раз у Вас дети, подумайте все же о щенке, а не о взрослой собаке… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, edwin сказал:

ну тут у многих стиль общения такой :))))) Чуть что - эге-гей-народ-налетай :)))))) 

 

Послушайте, Вы не обязаны менять всю свою жизнь из-за появления собаки. Собака сама с удовольствием подстроится под всю Вашу большую семью - все-таки на то она и собака. И отлично, что Вы так ответственно относитесь к выбору пса и принятию решения. С собакой как с ребенком (а маме троих детей точно не стоит объяснять, что это такое :)). Иногда не получается погулять больше 15 минут утром. Иногда не получается за весь день подрессировать. Иногда не получается вовремя покормить. Всемы люди, у всех бывают разные ситуации. И никто от этого не умрет, не сломается, не испортится и тп…. Вы не обязаны посвящать все свое время псу - вполне можно сделать свой собственный график, в котором не будет, к примеру, обязательной длительной прогулки рано утром. У меня так - 15-минутный "попис" с псом в 6-45 утра, а потом 2-часовая прогулка в 11-00. Никто мне квартиру не разносит, лужи не делает и кучи не оставляет. Планирование - великая вещь!

 

Если Вы готовы, если Ваша семья готова - берите собаку. И кстати - раз у Вас дети, подумайте все же о щенке, а не о взрослой собаке… 

Спасибо) на счёт щенка, сейчас пристраивается щенки девочки, чёрной, которая здесь нашла дом) вот думаем, подарок к нг) пока не решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне вариант!

Я лично всегда за щенка в ситуации, когда речь идет о детях… С одной стороны вроде как забот побольше со щенком. Но зато при нормальном уходе и в принципе несложной дрессуре "на выходе" Вы получите уже через год полностью адаптировавшуюся под Вашу семью и под Ваших детей собаку. А если брать взрослого пса - то тут вполне возможно на компромиссы надо будет идти всем (в том числе детям), да и во взрослой собаке могут оказаться какие-нибудь "тараканы" в голове… Ну их… Лучше дите к детям - они вместе отлично растут!

 

Плюс немаловажный фактор - собаки все-таки живут меньше людей. Лично я, например, не хотела бы, чтобы лучший друг моих детей умер от старости через какие-нибудь 3-4 года после появления.

Изменено пользователем edwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ганс&Co сказал:

если настрой серьезный, реально всё взвешено и решено - попробуйте взять собаку на передержку.

Сразу поймёте- нужно Вам мохнатое создание дома или пока погодить с заведением……..

Если после опыта передержки настрой взять собаку не пропадёт - отлично, ищите своего питомца.

Мммммм…… Для многих неуверенных в своих силах - вариант.

Есть одно большое НО. Детям 2 года, 6 и 9 лет. Я лично над своими такой "эксперимент" не стала бы ставить…. Как им не объясняй, что собачка чужая, ей временно негде жить, она через четыре денька уедет к свой новый дом - дети по любому расстроятся, будут реветь, упрашивать оставить и тп…. Детям-то трепать нервы точно неправильно и не стоит. Так что я за взвешенное решение взрослых в этом конкретно случае. Без экспериментов над детьми и над животными. 

 

И тем более - трое детей в семье… Поверьте - собака там особо хлопот точно не добавит! :)))) Есть же поговорка - с одним тяжело, с двумя нормально, а начиная с третьего количество уже вообще без разницы (ну или как-то так примерно). :) Ну будет еще "ребенок собаки". Ну ничего - с ребенками людей как-то ведь справились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок это конечно здорово... НО сил и времени надо вагон в первые года два...

я бы все-таки поискала вариант взрослой девочки лабрадора лет от 4-5! бывают очень хорошие варианты, как раз в семью с детишками.

У меня обе собаки с щенячьего возраста, очень много внимания в период роста уделялось щенку. Младшая собака, до года могла сюрприз дома оставить. Вот захотела она в туалет и все, терпеть ни минутки не будет. Гулянками в 2 раза в день здесь уже не обойдешься. Лет до 2 минимум раза 3, а до года все 4-5 раз надо выводить собаку, чтобы приучить все дела нести на улицу (прибавьте время на помыть собаку после прогулки, тк у нас хороших и сухих дней в году не так уж и много). Ремонт нам подрихтовала, за что в период нашего отсутствия дома находилась в клетке. А когда мы были на работе, а ей скучно было, могла соседей развлекать концертами. Благо соседи пофигисты, никогда на это не жаловались. Воспитание, занятие с кинологом это отдельная тема. Щенок это здорово, никто не спорит, но надо учитывать, рассчитывать и осознавать все хлопоты, которые возникают в процессе его выращивания.

Опускаю тему болячек, и взрослая собака и щенок, всегда есть вероятность, что собака может заболеть... НО отказные собаки обследованы и привиты, те на момент переезда в дом о здоровье взрослой собаки можно иметь представление. А вот с щенком, тут фортуна - лотерея... Может много чего вылезти неожиданного. 

У взрослой собаки уже сформированный режим дня, достаточно как правило 2 разового выгула и 2 разовой кормежки. Есть время собака будет рада вашему вниманию, нет у Вас времени с ней позаниматься, поиграть она будет тихонечко посапывать рядом с Вами. Щенок, как маленький ребенок, ему везде все надо, будете только за ним и приглядывать, как бы куда не залез, как бы дети ему не сделали больно и тд. Те все время в напряжении, ТК и за детьми надо смотреть и за щенком. Это будет очень сильно выматывать и физически и психологически.

Еще раз повторю щенок отнимает оооочень много времени! На детей времени совсем не останется!

Подумайте хорошо, прежде чем принять решение и сделать шаг. 

Изменено пользователем LORAIN&STK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, по моему мнению, если интересно, все-таки собаку повзрослей рассмотреть стоит. Ну не совсем пенсионера (хотя и в возрастных собаках есть своя прелесть) но уже с мозгом:-) так как опять же дети... 

Что точно нужно - поездить к собаке в гости с детьми, пообщаться с ней подольше, посмотреть на сколько детям комфортно с собакой, а собаке с детьми

Опять же руки деткам не после каждого прикосновения к собачке помыть - так сказать провести тест на возможность аллергических реакций ( это одна из самых частых причин отказа/возврата собак) Важно это сделать не в принципе, а в отношении конкретной собаки, которую вы планируете взять. 

В передержке я тоже ничего криминального не вижу, ну приехала собачка в гости, а потом домой вернулась, если детям это сразу сказать и не обнадеживать раньше времени, то травмы не будет, при этом если решите оставить - решение уж точно будет взвешенным на все 100% ( тем более, что мы сейчас говорим о первом опыте жизни с собакой).

Желаю Вам найти СВОЮ собаку, это очень важно, чтобы именно СВОЮ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь реальные, взвешенные советы, спасибо, есть над чем подумать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вторая прогулка в 11 утра , то , естественно, не криминал , если в 6 утра собачка только пописать выйдет. Но в анкете написано , вернее ТС далее писАла , что утром и днём прогулки по 10-15 мин. и ТОЛЬКО вечером часовая прогулка.
Что касается щенка = если у ТС нет времени на взрослую собаку , то щенок - это ахтунг. Щенка надо будет приучать к туалету на улице , а это 5-6-7 прогулок в день + воспитание , дрессировка ( зависит от характера и темперамента) , может вырасти ОЧЕНЬ активный. По взрослой собаке хоть характер понятен. Хотя я бы тоже не рискнула заводить взрослого отказника в семью к малолетним детям.

7 часов назад, Марина и Рой сказал:

В передержке я тоже ничего криминального не вижу, ну приехала собачка в гости, а потом домой вернулась, если детям это сразу сказать и не обнадеживать раньше времени, то травмы не будет, при этом если решите оставить - решение уж точно будет взвешенным на все 100% ( тем более, что мы сейчас говорим о первом опыте жизни с собакой).

Не факт. Детям 6 и 2 года, это в 9 лет можно объяснить, а вот в 2 года трудновато, думаю.
Я пристраивала собаку , пришлось временно взять к себе, но......под Новый Год и далее праздники , собачка "зависла" в гостях , дети привязались , особенно младшие ( очень сильно) и в итоге собака осталась на ПМЖ. ( уточняю , что собаке на тот момент было 9 мес. и он был тестирован на характер, темперамент, отношение к детям и животным, в т ч котам).
Так что с передержкой я бы тоже призадумалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 час назад, МаринаГра сказал:

Во время моего похода в сад, с собакой может постоять старшая дочь.

 

 

Дети до 14 лет не имеют права находиться с крупной собакой на улице без взрослого.

 

в это время подбежал чужой ротвейлер и начал драть вашу собаку.

- для ребенка психологическая травма

- для собаки отсутствие помощи

Или ваша собака увидев что-то интересное, рванула, уронила ребенка и убежала.

Первые примерно пол-года совмещать прогулку с собакой с чем-то (садиками/ясельками) не получится: потому что 100% времени прогулки надо уделять собаке.  Чтоб потом можно было вот так у садика постоять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонник, у Вас же живет отказник (появился когда собаке было 9 месяцев), как я понимаю, и при этом дети маленькие (младшие) и у меня отказник, при том, что младшему ребенку два года (появился когда собаке было 1 год) , таких примеров на форуме масса. И ведь живут же счастливо))) 

При этом на 1000000% соглашусь, что собака заранее должна быть проверена на отношение к детям, что детей наедине с собакой (даже со своей, даже с любимой) оставлять нельзя и прочие ньюансы встраивания собаки в семью нужно соблюдать.

А неудачный ИС от волонтерской передержки с возможностью ПМЖ по сути только названием и отличается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Shaman сказал:

Дети до 14 лет не имеют права находиться с крупной собакой на улице без взрослого.

 

в это время подбежал чужой ротвейлер и начал драть вашу собаку.

- для ребенка психологическая травма

- для собаки отсутствие помощи

 

 

А крупная собака имеет права быть одна привязана к дереву без людей? По законодательству?

Если да, то какая разница стоит рядом ребенок или нет.

Момент второй. Если рядом пробежит чужой ротвейлер, то помощи собака не получит и от Марины, потому что она не имеет опыта отбивания своих собак, да и банально может ротвачка бояться. Предлагаете вообще не отдавать собак людям без опыта? 

Да и все она уже давно поняла, вот что муссировать дальше-то? пока не сбежит от нас, роняя тапки?

Опыт приходит с годами, Марине так или иначе придется ввязываться в собачьи драки, даже две милые плюшки могут друг другу навалять и их придется разнимать, Вам ли не знать, что и такое бывает.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...