Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьмём в большую семью девочку лабрадора анкета


МаринаГра

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, МаринаГра сказал:

Ой, слушайте, я прям от каждого письма на почту уже шарахаюсь))) давайте думать позитивно, всем мира и добра, послушных собак и детей, поменьше проблем и побольше любви,а я на сегодня ухожу, отмечать свой ДР, всем спасибо за советы!

А давайте все встретимся! Будем тогда в жизни знакомы, может и мнение поменяется! 

С Днем Рождения!

Пожелаю и вам найти свою собаку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, edwin сказал:

тссссс…. тут мира и добра нельзя желать :) :) :) :) :) :) :) :) :)

Надеюсь, что тут не так все плохо, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, с Днем рождения!

Действительно, приезжайте с детями как-нибудь на шашлыки. Познакомитесь, пообщаетесь, заодно посмотрите как ведут себя разные лабрадоры в так сказать неформальной, непринужденной обстановке. Имхо это Вам может помочь правильно оценить свои силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2015 at 00:57, МаринаГра сказал:

- Дети (есть/нет; возраст) есть 9лет;6лет;2года

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) квартира, пока однокомнатная(центр), в процессе переезда за мкад, в новую москву,в трешку.

Я б повременила кого то заводить, пока не случится переезд, ретривер достаточно крупная собака. А еще посоветовала бы обратить внимание на голденов, тем более скоро ожидается большое пополнение :default_blush-anim-cl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один( на) кандидат на пристройство- черная девочка, в  конце декабря будет год. Невоспитанная особа, от слова совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается прикрепить фото.

image-82efbb07029a0ba6e7447d2865ac758069b940d2050af06ef37057da8e8ccdb8-V.jpg

Изменено пользователем Аня и Шон
добавлено фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, джонник сказал:

Категорически нет. Это ОЧЕНЬ опасно. имхо.

а чем опасно то? Опасно может быть и со взрослым. Как раз здесь опасности не вижу никакой. Опасения да, но они могут быть с любым человеком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может Вам для начала кого-нить поменьше присмотреть? Все таки, если хотите помочь взрослой собаке, то там большой процент, что для начала надо будет наладить воспитание и послушание, на это тоже уйма времени уходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена Астон и Мартин сказал:

Вы , Вера , не совсем правы . Здесь народ очень опытный , и опять повторюсь , много и многих видел . Они просто рассказывают с какими трудностями можно столкнуться . Пусть немного в резкой форме , но то что они пишут и говорят , это всё имеет место быть .

Вот именно это я и хочу сказать - немного в резкой форме! Человек неопытный может это воспринять как запрет на приобретение нового друга и члена своей семьи! Я сама новичок, малышу три месяца, много читаю форум и иногда хочется что-то спросить, но...... Страшно. Закидают ведь тапками... Хорошо, что мне есть с кем посоветоваться, а если не с кем?

2 часа назад, Sheva сказал:

Есть те кто советует и показывает ситуации с разных сторон, а есть те кто говорят свое "нет" без какого обоснования. То как преподносится информация имеет очень большое значение. Если бы информации доносилась мягче, то и отказников было бы меньше наверное. И не думали бы почему они возвращают, если мы им все объясняли. Заметьте, что эта тема очень часто поднимается в темах с новичками.

Вот слова прям с языка сорвали! Вот о чем я хочу сказать! Милые, хорошие, давайте быть мягче!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, МаринаГра сказал:

Нерадивый желающий не может целый день сидеть в интернете, почему у нас так стало принято общаться и обсуждать все на форумах, одно живое общение может заменить все что вы тут написали, конечно, все по делу, конечно надо думать и смотреть.

Мариночка, я полностью на вашей стороне! И с Днем Рождения!!!!:default_sharik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Shaman сказал:

Снимите пож видео, как стоя около дороги, с двумя детьми (у ТС ребенку 2 года) и собакой (не обученой выдержке) на поводке, убираете пакетиком кучку.

легко. Ребенок стоит рядом (в 2 года дети умеют уже стоять рядом))), одной рукой держите собаку, а вторую в пакетик и берете кучку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ms.anutasi сказал:

легко. Ребенок стоит рядом (в 2 года дети умеют уже стоять рядом))), одной рукой держите собаку, а вторую в пакетик и берете кучку.

вот тут не совсем соглашусь, стоять то они могут, но нет никакой гарантии что через 2 сек не сделают шаг на дорогу.

Я, признаюсь, трус, и старшего то держу перед дорогой, а про младшего и говорить то нечего.

 

 

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

вот тут не совсем соглашусь, стоять то они могут, но нет никакой гарантии что через 2 сек не сделают шаг на дорогу

у меня не делал стоя рядом со мной, дурак что ли?))))))) да и собака у самой кромки дороги тоже нужду большую не справляла никогда, ей бы в кустики подальше забуриться для этих целей)

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Shaman сказал:

Снимите пож видео, как стоя около дороги, с двумя детьми (у ТС ребенку 2 года) и собакой (не обученой выдержке) на поводке, убираете пакетиком кучку.

Я с удовольствием у вас поучусь.

У Вас часто взрослая собака кладет кучки стоя у дороги:default_mf_hide:, или это уже из серии придраться не к чему, но надо:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_lol: мои тоже не дураки, но я все равно лучше перестрахуюсь))))

 

Про собак согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

мои тоже не дураки, но я все равно лучше перестрахуюсь))))

ну это да, навык нарабатывается, как за всеми уследить)))))) в конце концов можно поставить ребенка с правой руки на "рядом" и рукой с поводком контролировать))))))))))))))

вполне может возникнуть след. вопрос, а если собака дернится????)))))))))))))))))))))) короче придираться можно бесконечно.

Я заметила, что у меня дергается, когда все вместе гуляют, и народ разбредается в разные стороны, тут да, шухер, надо всех собрать)))) А когда все вместе стоят, кучкой, то и собака не рвется никуда, "стадо" на месте)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минуты назад, Лена и Ликуша сказал:

У Вас часто взрослая собака кладет кучки стоя у дороги:default_mf_hide:, или это уже из серии придраться не к чему, но надо:default_bigwink:

У меня собаки по молодости могли сесть прям посреди дороги. Ум пришёл позже)))
Так же возможны и казусы , в виде расстройства ЖКТ и тут уж где припрёт там и сел.
Дети тоже все разные , есть спокойные и послушные , а есть и гиперактивные, за которыми глаз да глаз, хоть привязывай к ноге.

ТС никто не отговаривает и не наезжают на неё вовсе. Просто хотят донести на сколько может быть всё не просто.
Я тоже , заводя собак , представляла себе немного всё по-другому, в более розовых тонах. На деле же обернулось всё довольно сложно и трудно, очень трудно, хотя я не жалею , что решилась .  Я , конечно , пошла по более трудному пути , т к заводила совсем крох и лепила из них то о чём ( о ком) мечтала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поводок вокруг маминой талии прекрасно завязывается и детки за него прекрасно цепляются (за ту часть, которая вокруг талии) и "каку" собачкину собрать это не полтора часа работы, и нога не опорная (на самый крайний случай) есть для контроля процесса (к примеру, чтобы детки или песя в собираемую "каку" не залезли) и на попу всегда можно усесться для того чтобы ни кто никуда не убежал и маму никто с места не сдвинул (неприятно зато безопасно :-)), еще можно много всяческих фигур в экстренной ситуации проделать ... вообще-то "нет ничего невозможного для человека с интеллектом" :-)

Марин, из моего опыта, не стоит загадывать "точно не мальчик , точно девочка" или "точно не голден, точно лабр". Выбирайте Вашу собаку и не торопитесь (я очень понимаю, что хочется "прямощас"), знакомьтесь, общайтесь, смотрите, пробуйте...

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, джонник сказал:

У меня собаки по молодости могли сесть прям посреди дороги. Ум пришёл позже)))
Так же возможны и казусы , в виде расстройства ЖКТ и тут уж где припрёт там и сел.
 

По молодости у меня и дома садилась, но ТС то ищет взрослую собаку. Ну а в редком случае расстройства можно и пройти мимо кучи, не рискуя ни собакой, ни детьми...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, МаринаГра сказал:

ибо читала, смотрела и ГОВОРИЛА с кинологом, о том что кабель менее послущен и не так ласков с детьми как суки. 

А можно узнать, как зовут кинолога, который ЭТО рассказал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, ms.anutasi сказал:

легко. Ребенок стоит рядом (в 2 года дети умеют уже стоять рядом))), одной рукой держите собаку, а вторую в пакетик и берете кучку.

ну покажите, это ж не сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лена и Ликуша сказал:

По молодости у меня и дома садилась, но ТС то ищет взрослую собаку. Ну а в редком случае расстройства можно и пройти мимо кучи, не рискуя ни собакой, ни детьми...

 

А взрослые отказники у нас все беспроблемные , послушные, воспитанные и здоровые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Марина и Рой сказал:

 вообще-то "нет ничего невозможного для человека с интеллектом" :-)

 

да никто ж и не спорит.

Офф:

я не видела ни одного отказного лабра, который бы не носил взрослого человека на поводке. (кроме древних старичков)

Вы видели?

А КАК они дергают, вы ощущали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Shaman сказал:

А можно узнать, как зовут кинолога, который ЭТО рассказал?

 

+ 100000000000000000000

У меня 4-ре кобеля живут с детьми , в том числе с ребёнком -инвалидом. Вот уж никогда не променяю ни одного из них на даже супер ласковую суку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...