Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьмём в большую семью девочку лабрадора анкета


МаринаГра

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Shaman сказал:

А можно узнать, как зовут кинолога, который ЭТО рассказал?

 

Это как раз и неудивительно, у нас есть кинолог, сотрудник полиции, ее пес постоянно участвует в показательных задержаниях перед Якуниным, так помимо того что сука умнее, ласковее и т.п. она еще и пропагандирует роды для здоровья и ведь люди верят, она же кинолог, ее в телевизоре покаывают:default_mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще.

Я не отговариваю.

Я призываю оценить возможность ТС гулять отдельно, без детей, только человек и собака, час утром и час вечером.

Готов человек такую возможность изыскать - отлично, все получится.

Не готов - пусть оценит риски: драки, побеги, разбитые об асфальт коленки, отравления, приучение к наморднику и проч.

Готов к рискам - вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, джонник сказал:

А взрослые отказники у нас все беспроблемные , послушные, воспитанные и здоровые?

Про всех не возьмусь отвечать, но ни один из прошедших через меня не садился гадить на краю дороги, все доносили до леса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Лена и Ликуша сказал:

У Вас часто взрослая собака кладет кучки стоя у дороги:default_mf_hide:, или это уже из серии придраться не к чему, но надо:default_bigwink:

У меня собаки прошли курс послушания. Большой и серьезный. Поэтому сравнивать их с отказниками - не корректно.

Это как дядю с пивным животиком сравнить и Олимпийского чемпиона по легкой атлетике

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

8 минут назад, Shaman сказал:

да никто ж и не спорит.

Офф:

я не видела ни одного отказного лабра, который бы не носил взрослого человека на поводке. (кроме древних старичков)

Вы видели?

А КАК они дергают, вы ощущали?

Ощущала конечно, Вам видео прислать с собой в главной роли для подтверждения? :-) Готова подробно и по шагам описать несколько способов удержания лабра (около 30 кг гарантировано) при ожидаемом рывке (а в описанной ситуации рывок будет ожидаем, ровно как и то что дети , теоретически, могут отцепить ручки от поводка), но только не в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Марина и Рой сказал:

 

Готова подробно и по шагам описать несколько способов удержания лабра (около 30 кг гарантировано) при ожидаемом рывке 

Не надо описывать.

От видео не откажусь, только детей двух туда же добавьте, чтобы ТС посмотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, МаринаГра сказал:

Сейчас, из тех собак что отдаются, практически нет девочек, а кобеля я брать не хочу, ибо читала, смотрела и ГОВОРИЛА с кинологом, о том что кабель менее послущен и не так ласков с детьми как суки. Возможно, вы не согласны, предложите из тех собак что есть, подходящий вариант, познакомимся.

у меня сейчас две суки, но они не столь послушны и ласковы как мой предыдущий кобель:default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Shaman сказал:

ну покажите, это ж не сложно

Показать что? Как ребенок рядом стоит? На выходных сниму, правжан уже подрос. )))) а вот снять как собачка возле дороги серит Не получится, культурные мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

:default_lol: мои тоже не дураки, но я все равно лучше перестрахуюсь))))

 

Про собак согласна.

поводок? ошейник?:default_blush2: а можно как в яслях, все на одну веревочку:default_hmm:а вообще и подрощенных детей у дороги оставлять страшно...

а про собак... увы... знаю тех, которые делают свои дела исключительно на дорожке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня муж постоянно называет "умной" Этель из известной сказки, поскольку я только тем и занимаюсь, что размышляю о разных нехороших "если". Вот, может, и нет никакой дороги на пути в детский сад у Марины, а уже сколько копий сломано. Я бы, если думать о сочетании собаки с маленькими детьми, скорее, подумала бы о болезнях. Кто будет гулять, если не дай бог придется с кем-то из детей лечь в больницу? Это и без собаки трудно, но, может, есть бабушка или еще кто-то из родственников, но не всякая бабушка, даже самая лучшая и готовая помогать с внуками, с той же готовностью будет выгуливать пса.

Татьяна, и снова к вам. Дядек с пивными животами в миллионы раз больше, чем олимпийцев, они - большинство. Это, наверное, неправильно, но это так. Вы всё время допускаете одну и ту же чисто методологическую ошибку. Вы сравниваете с идеалом (ну, или с собой, что близко, я не иронизирую, я понимаю, что у профессионала собаке лучше, интереснее, и собака раскроется у него на все 100), но и обычные. средние люди и их не идеально воспитанные собаки имеют право на жизнь и на неидеальность тоже. И, самое главное, что эта неправильная и неидеальная жизнь, всё равно лучше той жуткой недожизни, которую ведут собаки, мотаясь с передержки на пережержку или отсиживая пожизненное в приюте.

 

Изменено пользователем n_y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минуты назад, Shaman сказал:

да никто ж и не спорит.

Офф:

я не видела ни одного отказного лабра, который бы не носил взрослого человека на поводке. (кроме древних старичков)

Вы видели?

А КАК они дергают, вы ощущали?

Да, видели. У нас жила на передержке 5-летняя шоколадная плюшка Мейси. Золотая собака, ходячий клад, совершенно беспроблемная, не то что не тянула, поводок в ее случае просто был не нужен.

Вот ведь повезло ее новым владельцам!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минуты назад, n_y сказал:

эта неправильная и неидеальная жизнь, всё равно лучше той жуткой недожизни, которую ведут собаки, мотаясь с передержки на пережержку или отсиживая пожизненное в приюте.

 

Еще года 3-4 назад я бы согласилась.

 

Пример из жизни:

у нас на выгуле недавно убили собаку. Прохожий убил. Она, просто бежала навстречу ему по дорожке, было темно, собака черная, крупная. Мужик не стал дожидаться и узнавать, зачем у нему бежит собака, хозяина которой не видно.

Так, просто пример.

Примеров отравлений - Ой, съела, умерла - в соседнем разделе масса.

 

Юля, интересно, на сегодняшний день у кого-нибудь из кураторов такие же вот , как вы описали, имеются на пристройство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Shaman сказал:

Юля, интересно, на сегодняшний день у кого-нибудь из кураторов такие же вот , как вы описали, имеются на пристройство?

Бывают такие, и частенько

Лина - мечта, а не собака https://labrador.ru/ipb/topic/90321-%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D1%83%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%B8-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0/?page=3#comment-2995697

Зоя, уехавшая в семью 3 дня назад https://labrador.ru/ipb/topic/91191-%D0%B7%D0%BE%D1%8F-%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0-3-%D1%85-%D0%BB%D0%B5%D1%82-%D0%B8%D1%89%D0%B5%D1%82-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B4%D0%BE%D0%BC/?page=3#comment-3019213

это только те, с кем я лично сталкивалась

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Так, просто пример.

Примеров отравлений - Ой, съела, умерла - в соседнем разделе масса.

Это чисто количественная вещь. Какова вероятность гибели собаки? Она всегда есть, у любого, разная в зависимости от кучи факторов, но никогда не нулевая. Но у огромной массы недовоспитанных собак у обычных средних хозяев сколько их -  всех случаев отравлений и попаданий под машину, не говоря об экзотических типа этого. Думаю, что не ошибусь, оценив их как доли процента. Это много, даже если гибнет  каждая десятитысячная собака - это очень много в масштабах страны, но ради того, чтобы избежать этой участи, держать собаку вообще без жизни куда хуже. Да и не избежать всё равно , потому что приюты жгут с завидной регулярностью и на волонтерском выгуле, который все же иногда случается, все те же опасности есть, да еще усиленные тем, что собака и выгульщик друг друга почти не знают.

Изменено пользователем n_y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, n_y сказал:

Это чисто количественная вещь. Какова вероятность гибели собаки? Она всегда есть, у любого, разная в зависимости от кучи факторов, но никогда не нулевая. Но у огромной массы недовоспитанных собак у обычных средних хозяев сколько их -  всех случаев отравлений и попаданий под машину, не говоря об экзотических типа этого. Думаю, что не ошибусь, оценив их как доли процента. Это много, даже если гибнет  каждая десятитысячная собака - это очень много в масштабах страны, но ради того, чтобы избежать этой участи, держать собаку вообще без жизни куда хуже. Да и не избежать всё равно , потому что приюты жгут с завидной регулярностью и на волонтерском выгуле, который все же иногда случается, все те же опасности есть, да еще усиленные тем, что собака и выгульщик друг друга почти не знают.

Но можно ведь свести на минимум шансы гибели = не оставлять собаку на улице без присмотра взрослого хозяина, водить на поводке, воспитывать , не надеяться на авось и рассчитывать свои силы и возможности при совмещении прогулок с кучей маленьких детей и недостаточно воспитанной собакой ( когда нет уверенности в послушании обеих сторон) и т д. Вот о чём надо подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Но можно ведь свести на минимум шансы гибели = не оставлять собаку на улице без присмотра взрослого хозяина, водить на поводке, воспитывать , не надеяться на авось и рассчитывать свои силы и возможности при совмещении прогулок с кучей маленьких детей и недостаточно воспитанной собакой ( когда нет уверенности в послушании обеих сторон) и т д. Вот о чём надо подумать.

 

Люди, мы друг друга точно не слышим. Я ж не спорю с этим. Я говорю о том, что есть некая общая картина. В ней допустим имеется 1000 собак на пристройство и 500 потенциальных хозяев. Дальше возможны два пути.

Первый: отсекается только явный неадекват, допустим 50 человек, пристраивается 450 собак, допустим 100 (это много, но пусть), возвращеается обратно, допустим 20 (это опять же много, но пусть) гибнет от нерадивости хозяев, но даже при этих допущениях счастливо живет в неидеальной семье 340 собак.

Второй подход. Отсеваем всех, кто не способен обеспечить пресловутый супер-премиум корм, ветеринарное обслуживание не меньше, чем у Еремина и других светил, выгул от 5 часов в день и кинолога не ниже уровнем, чем опять же самые лучшие мастера этого дела, да, забыла, еще строго Москва и область и без маленьких детей. В результате пристраивается 100 собак (это много, но опять же пусть). Из них ни одна не возвращается и все живут до естветвенной смерти в возрасте 18 лет после инсульта, причем последний год им даже инвалидная коляска обеспечивается, не говоря о памперсах, персональной няне и прочем. И всё здорово. Но только их всего 100, а не в три с лишним раза больше, как при первой схеме.

 

 

Изменено пользователем n_y
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, n_y сказал:

Люди, мы друг друга точно не слышим. Я ж не спорю с этим. Я говорю о том, что есть некая общая картина. В ней допустим имеется 1000 собак на пристройство и 500 потенциальных хозяев. Дальше возможны два пути.

Первый: отсекается только явный неадекват, допустим 50 человек, пристраивается 450 собак, допустим 100 (это много, но пусть), возвращеается обратно, допустим 20 (это опять же много, но пусть) гибнет от нерадивости хозяев, но даже при этих допущениях счастливо живет в неидеальной семье 340 собак.

Второй подход. Отсеваем всех, кто не способен обеспечить пресловутый супер-премиум корм, ветеринарное обслуживание не меньше, чем у Еремина и других светил,

 

 

Хи)))) У Ерёмина не так дорого лечиться))

Мы явно на разных языках общаемся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, вот читаю, и даже жить страшно становится, а не то чтобы собак заводить. Вот сижу и удивляюсь, как я две собаки завела и всего этого не боялась и не боюсь???? 

Как детей то вообще рожают, это же еще страшнее, столько опасностей вокруг....

Изменено пользователем LORAIN&STK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня последнее время поражает другое . Соискатели , в большинстве своем, заполняя анкету , пишут  "хочу помочь" , но в то же время проблемы воспитания и здоровья не нужны . Зачастую хотят = молодую, адекватную, желательно воспитанную, желательно здоровую, определённого пола и окраса и т д. Не вяжется как то с "хочу помочь". имхо.
А что мешает купить собачку то? Ту которую хочешь и никто слово не скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vera&Zefir сказал:

Я сама новичок, малышу три месяца, много читаю форум и иногда хочется что-то спросить, но...... Страшно. Закидают ведь тапками...

Во-во… А это ведь неправильно! Те, кто тапками кидаются, когда-то сами новичками были. Позабыли видать...

 

2 часа назад, Лена и Ликуша сказал:

или это уже из серии придраться не к чему, но надо

Неее… это "за старенькое" :) :) :) :) :) :)

 

2 часа назад, Shaman сказал:

я не видела ни одного отказного лабра, который бы не носил взрослого человека на поводке. (кроме древних старичков)

А почему тогда никто кроме меня не заговорил о щенке? Ну хочет человек собаку. Ну предостерегите - взрослый, вес большой, Вас пока не знает, команды от Вас не знает, трудно будет, сложно, мамочке и деткам лучше уж 12 кило весу и 5 луж дома, чем мама с вывихнутыми руками и дети с разбитыми носами и коленками? Ну так - откровенно, чтобы человек понимал что к чему? А то сразу - не справитесь потому что не справитесь, забудьте и тп.

 

У меня почему-то вообще и мысли не возникает, что не справится… Просто кто-нибудь встретьтесь с человеком лично и дайте подержать за поводок ломящегося за мячиком лабрадора. Любой разумный человек вполне способен оценить свои силы и принять решение.

 

Марина, если есть желание - могу своего пятимесячного показать для примера (чтоб хоть понимать "масштабы бедствия"). Ну если где-то рядом обитаем.

 

2 часа назад, джонник сказал:

У меня 4-ре кобеля живут с детьми , в том числе с ребёнком -инвалидом. Вот уж никогда не променяю ни одного из них на даже супер ласковую суку

Были суки. Были кобели. И те и те хороши, любимы, замечательны. Разницы в характере не заметила - при одинаковом воспитании все одинаковые зайки. Сейчас кобель по одной простой причине- а) не охота заморачиваться с течками и стерилизациями/пиометрами и б) кобели как правило чуть крупнее, сильнее и мужественнее выглядят (ну люблю я красивых собак, что тут поделаешь?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shaman сказал:

И еще.

Я не отговариваю.

Я призываю оценить возможность ТС гулять отдельно, без детей, только человек и собака, час утром и час вечером.

Готов человек такую возможность изыскать - отлично, все получится.

Не готов - пусть оценит риски: драки, побеги, разбитые об асфальт коленки, отравления, приучение к наморднику и проч.

Готов к рискам - вперед.

Вот что это за фантастико-фиерическая чухня-а?? Мои первые два голдена прекрасненько  с нами в квартире и жили в режиме 10-15 минут гулять утром, час гулянки вечером.   жили долго, и щенков рожали и здоровые были. Мои собаки сейчас живут с нами  в загородном доме . Они утром выбегают на попис на 5-10 минут. потом заваливаются спать и жратушки изволят только в 11 часов дня. 

Хватит кошмарить людей придуманными требованиями, высосанными из пальца! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуты назад, n_y сказал:

Люди, мы друг друга точно не слышим.

ой-я-даже-не-знаю-плюс-сколькоооооо!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! Я бы на месте ТС уже бежала сломя голову отсюда... А хорошая анкета была... Повезло бы собаке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, джонник сказал:

Соискатели , в большинстве своем, заполняя анкету , пишут  "хочу помочь"

А Вы знаете, что, например, если детей хотят взять в доме ребенка или малютки по такой вот мотивации, то такие родители сразу получают "от ворот поворот"? Потому что это - неправильный посыл изначально. Сегодня человек хочет помогать, а завтра расхочет - и собака возвращается на передержку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...