Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите с советом


olgusha737

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите, пожалуйста с советом. Дело в том что у нас есть лабрадор девочка ей три года. Когда покупали естественно нам дали метрику, но мы как и многие хозяева во время не поменяли ее на родословную. В этом году мы решили ее повязать, естественно с лабрадором с документами. К нам в помощь позвали хендлера. Она нам сказала срочно меняйте метрику получайте родословную что бы щенки не были дворовами. Так же мы в срочном порядке съездили на выставку где получили оценку отлично.У Хендлера свой питомник, поэтому она нас уверила что когда родятся щенки через нее мы сделаем все нужные документы и клейма. Пришло время щенки родились и благополучно растут нужно их клеймить и получать метрику. На что хендлер нам сказала что документы мы не получим т.к. оказывается что нужно было иметь родословную на момент вязки, а родословную была готова только когда уже щенки родились.Хотя мы ее сдали в августе месяце перед вязкой, а готова она по документам 16.11.15.  Что нам делать? Можно ли как то все таки сделать документы на щенков? У нас есть  родословная и мамы и папы. И не ужели она столько лет занимается разведением собак и не знала таких элементарных вещей?! И не ужели так долго делается родословная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было сделать срочную родословную за один день.

Все остальные ваши телодвижения не комментирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое счастье, что теперь существуют хоть какие-то преграды для оформления метрик и родословных вот у таких вот "дворовых" вязок.....Хоть кого-то остановит вязать все, что кажется породным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, olgusha737 сказал:

 Что нам делать? Можно ли как то все таки сделать документы на щенков? У нас есть  родословная и мамы и папы. И не ужели она столько лет занимается разведением собак и не знала таких элементарных вещей?! И не ужели так долго делается родословная?

Ничего не делать. Продавать щенков, как метисов. И больше не вязать свою суку без документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что Вам мешало за 3 года обменять метрику на родословную???? хотя бы через питомник, где собаку покупали.

сейчас уже ничего не делать, раздавайте щенков в добрые руки или символическую плату

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно точно уже ничего нельзя сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дениска сказал:

Ничего не делать. Продавать щенков, как метисов. И больше не вязать свою суку без документов.

А щенков этих уже продают на Авито и не пишут, что документов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Lina-Lina сказал:

А щенков этих уже продают на Авито и не пишут, что документов нет...

А потом кто-то повяжет суку из этого помета кобелем из такого же и продолжится круговорот...Грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается можно. Бес проблем. Мы как раз в это время меняли на родословную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нам мешало наша без грамотность. Когда покупали собаку нам ни кто не объяснил что нужно делать и как. Все кто продают со своего питомника глубоко по фигу что будет со щенком у них это как производство и ничего не объясняют. Просто я к тому зачем надо было три месяца пудрить мозги что она сделает щенкам документы. Мы бы тогда их выставили на продажу уже когда они родились. А мы все ждали надеялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как она делается я например не знаю. Если б мне кто сказал я бы не пожалела денег. Но нас уверили что все будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас то они уже у нас есть. Только вязать мы ее больше не собираемся. М ы ее повязали не ради наживы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то мы сразу предупреждаем что документов нет.  Кто то соглашается а кто то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, olgusha737 сказал:

Сейчас то они уже у нас есть. Только вязать мы ее больше не собираемся. М ы ее повязали не ради наживы.

А ради чего? Сука вас попросила сделать её мамой? Для здоровья? Прибавили здоровья то?(((((((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минуты назад, olgusha737 сказал:

Сейчас то они уже у нас есть. Только вязать мы ее больше не собираемся. М ы ее повязали не ради наживы.

а ради чего тогда весь этот геморрой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, olgusha737 сказал:

Что нам мешало наша без грамотность. Когда покупали собаку нам ни кто не объяснил что нужно делать и как. Все кто продают со своего питомника глубоко по фигу что будет со щенком у них это как производство и ничего не объясняют. Просто я к тому зачем надо было три месяца пудрить мозги что она сделает щенкам документы. Мы бы тогда их выставили на продажу уже когда они родились. А мы все ждали надеялись.

а позвонить и узнать? не ждать сидя руки, когда вам кто-то объяснит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, olgusha737 сказал:

Ну уж точно не убавили.

Это вам сука сказала или вы её обследовали? А лет через несколько проблемы начнутся , не боитесь? Если нет то ЗРЯ?
Совет = стерилизуйте , пока не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же вы все какие "добрые". Я не спрашиваю вас про здоровья мое девочки, слава богу с ней все хорошо. Я вас про другое спрашиваю. У мамы на данный момент есть родословная  хорошая и у папы есть родословная очень хорошая. Можно ли что то сделать с документами на щенков или нет? Люди услышь ти меня!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сказали же уже, раз пять))). Ничего нельзя сделать, никаких документов. По крайней мере, честным путем))). А нечестным - мы вам не советчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, olgusha737 сказал:

Что же вы все какие "добрые". Я не спрашиваю вас про здоровья мое девочки, слава богу с ней все хорошо. Я вас про другое спрашиваю. У мамы на данный момент есть родословная  хорошая и у папы есть родословная очень хорошая. Можно ли что то сделать с документами на щенков или нет? Люди услышь ти меня!!

О каких документах может идти речь? Вам уже ответили, всё объяснили... Вы не оформили должным образом вязку.

Единственное, что Вы можете и должны сделать - это оформить малышам вет.паспорта (проставив необходимые прививки), объясняя будущим владельцам, что принадлежность щенков к этой породе имеется только устная и не подтверждена документально.

Изменено пользователем Lina-Lina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нечестным денег не хватит))))))) родословной не было, вязка я так понимаю не оформлена должным путем. Ветпаспорт сделайте щенкам и прививки, хотя бы. Вот все, что вы можете сделать.

недавно был случай в другом НКП. заводчик крупного питомника вязала кобеля, который не достиг вязочного возраста+родуха менялась на нашу, т.к. экспортная была. Ну по сути без родословной и не возрасту вязался. Пометов несколько было. И только по постановлению РКФ, ради такого случая собирались и обсуждали это дело, разрешили пропустить эти пометы с доками, заводчицу оштрафовали, и запретили в течении года проводить вязки, под именем своего питомника)))

у вас , думаю, не пройдет этот номер, так что забудьте о документах на щенков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, olgusha737 сказал:

Сейчас то они уже у нас есть. Только вязать мы ее больше не собираемся. М ы ее повязали не ради наживы.

И за 10 тыс продаете не ради наживы?)))) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете сколько денег уходит на их содержание? Упаковка пленок уходит на день. А каши а мясо а папе отдать за вязку а прививки и т.д. и т. п. Я могу сказать что мы уже в минуса ушли. Потому что мы заботимся о них как надо. А не просто сухой корм бросил им опилки и пускай в саках в сраках лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...