Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дилян, 3года, голден ретривер. ДОМА.


Лена и Ликуша

Рекомендуемые сообщения

Собака выглядит очень позитивно! Уже наверное очередь из желающих удочерить такую замечательную девчушку?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да))) Действительно позитивчик! А какие углы на задних лапах))))) Загляденье) Талия то! Талия!!!!!!!!  Ох, спасибо за фотографии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Дилян вчера погостила у нас, поклянчила вместе с остальными вкусняшки и катапультировалась на постой к Алексею Diamo. По нашим наблюдениям, она гораздо комфортнее чувствует себя с другими собаками, чем одна. С удовольствием тусуется там же, где и люди. Славная собака. Уверенно движется к отличной форме!

Таня, огромное спасибо за гостеприимство!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Chica_bailanda сказал:

Таня, огромное спасибо за гостеприимство!

 

Не за что))) Рада, что-то хоть чем-то смогла принести пользу общему делу. Поцелуй Диляночку в черный мокрый нос от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, небольшая хроника событий:

Диляна пришла нам в гости вечером в воскресенье. Наш мелкий ухажер как всегда обрадовался гостям и решил, что сейчас начнутся игры и веселье как это обычно происходит с Дженной и Веником, но не тут то было. Диляна сделала ему крысу (очень убедительную рыкающую крысу) и предупредительно клацнула зубами возле его уха показав, что она пока не в настроении. Истинный японский самурай с первого раза (чему я несказанно обрадовался) понял что девушку трогать пока не нужно и терпеливо устроился неподалеку. Диляна не смело прошлась по квартире, выбрала себе стратегическое место с которого просматривается вся квартира и при этом спиной к дивану (чтобы сзади никто не подкрался) и залегла на ночевку.

IMG_1962.JPG.0e89168ff08fe946438d73afef3

Ночью несколько раз вставала бродить по квартире цокая когтями по полу в сопровождении мелкого ухажера, но как только поднимаешь голову посмотреть на них, сразу отправлялась на свой блокпост у дивана.

IMG_1957.JPG.dd931013dc4c7e6cdfb91fa6f8a

Утром бодренько собрались на прогулку. Гуляет кстати замечательно, с удовольствием бежит одеваться. С лифтом и дверьми никаких проблем. Поводок не тянет, старается идти рядом, иногда спихивая тебя с тропинки в снег и гордо вышагивая виляя попой по тропинке, пока ты тонешь рядом по колено в снегу. Очень-очень настороженно относится к незнакомым собакам, я бы даже сказал боится. Вчера вечером встретился нам по дороге какой-то маленький шпиц, больше похожий на полуторакилограммовый клубок пуха, который, почему-то еще и бегает. Когда это недоразумение подкатилось к Диляне, она изобразила из себя молодую кобылицу и дунула галопом поджав хвост так резво, что я чуть не улетел вслед за ней, когда рулетка размоталась до конца. К людям совершенно спокойна, не боится и дает себя гладить.

Первый раз кушала не уверенно, подбегая к миске, но готовя в любой момент дёрнуть обратно на свой стратегический пост, но съела все что дали. Вечером была немного поактивнее, попривыкла и к нам, и к квартире. Распробовала вкусняхи, и уже бежит к тебе когда ее зовешь с вкусняшкой в руках. Подходила погладиться, но не надолго, и опять на блокпост. А сегодня утром просто прогресс! Пришли с гулянья, покушали. Я ушел на балкон покурить, смотрю – а она, подняв хвост (до этого он все время вниз и даже под попу) зовет мелкого играть. Ну нашего самурая долго уговаривать не надо, мне кажется он от неожиданности даже растерялся, как это, два дня ни-ни, а тут играть! Короче сидел на балконе любовался как они скачут, носятся, прыгают и играют в догонялки, пока не замерз - боялся вспугнуть. Чуть на работу не опоздал : ) Одним словом бывшая турецко-подданная потихоньку осваивается у нас.

IMG_1959.JPG.50f4249053a4783ab4a6c52e1ab

По возможности буду рассказывать и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо за новости! Но то, что она еще и рычать умеет и крысу показывает, это для меня архинеожиданно :default_lol: я за две недели не услышала от Диляшки ни единого звука, уже даже стали мысли закрадываться......может ли она вообще произносить звуки, а оно вота что!!! Рычит!!!! Ну собака жеж, настоящая собака!!!! :default_lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то она скромница и тихоня, но уж очень мелкий к ней активно лез играться, привык с Дженной игрища и поваляшки устраивать :). А у Дилянки  в тот вечер настоящий стресс был - шесть новых активных и игручих собак, куча новых людей, переезды туда-сюда. Устала девочка : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня тоже Гузелька впервые выдала "рры" на Еву, когда та пыталась слямзить косточку :))))) Собака-угрожака, блин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха спасибо!!!!))).  Утром пролетая на машине мимо площадки нашей,  видел Леху, замерзшего и запутавшегося в 2-х поводках, но тем не менее ответственно гуляющего 2-х песов)).  Товарищи - это надо видеть !!!! Общение Леши с этой девушкой)). Нежные шептание на ушко,  обнимашки с волосатой мордой и ... вообщем надо видеть))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вениамин сказал:

Товарищи - это надо видеть !!!! Общение Леши с этой девушкой)). Нежные шептание на ушко,  обнимашки с волосатой мордой и ... вообщем надо видеть))).

С этой девушкой нельзя иначе, настолько она обворожительна в своей робости. Очень тяжело было с ней расставаться, она не оставляет равнодушным никого.

Как у неё экзема за ушком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ещё есть. Не большая. Я так понимаю обрабатывать ничем не нужно, хороший корм и все пройдёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Diamo сказал:

Рыжее на белом :-))

 

image.jpeg.57945b7428ad345955852db7bd40e

Застенчивая хитрюшка:default_nyam:

Очень ей идет белый диван, может это судьба:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох! Хитрюша! Ох! Вдушузанырнуша! Ох, уж эта Диля! Цвет у неё на белом фоне потрясающий!  А нос! Какая пигментация! Турчанка, одно слово! Глазки подведены, бровки выразительные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диляночка размещена в группах на fb по списку своих подружек :) Побыстрее ей найти свой дом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня вопрос к тем, кто организовывал вывоз собачек из Турции. Подскажите, пожалуйста, какой номер пластикового бокса подходит голдену? Собираюсь уезжать за границу с собакой - поэтому спрашиваю. Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальная (или скорее нереальная)), красавица!!!   Но позвольте пару слов без протокола))).

Огромное спасибо Леше и  Ане за заботу о нашей турчанке.  Когда я в лютый мороз, или в жуткую и мерзкую слякоть попивая горячий чай смотрю из окна на Лешины прогулки и в тьму раннюю и в ночь дремучую,аж сердце замирает. Приходится  идти и составлять компанию....... )))

Дилян заласкан и  зацелована. Между прочим обследована, сдана на анализы, лекарствами закуплена и приданным обеспечена. И все Макиты!!! ( Это подпольное название Лехи).  Спасибо ЛЕХАА!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного поделюсь впечатлениями и наблюдениями о Дилян. Сазу прошу прощения, но в тексте скорее всего будет слишком много слова «очень», но все что с Дилян связано другими словами и не опишешь :)

Диля - девочка Очень красивая. Особенно когда она забывает что нужно переживать и бояться, приподнимает ушки и поднимает хвост – ну просто глаз не оторвать! А когда делает свои бровки домиком – просто теряешь сознание от умиления, а когда очнешься – ты уже сидишь с ней рядом и гладишь, и чешешь, и обнимаешь, и целуешь ее. : )) Прямо турецкий гипноз какой-то! А какая она нежная и ласковая! Совсем не навязчивая, но очень любит когда ее гладят и чешут за ушком. В последнее время (когда немного освоилась) подходит и тыкается своим носом в руку и просит чтобы ее погладили.

Диля потихоньку привыкает к нам. Первые пару дней она в основном лежала на полу возле дивана на своем стратегическом посту, и вставала только чтобы поесть и погулять. Потом она поняла что на диване лежать мягче и приятнее, и оккупировала диван. Теперь она считает что это ее место. Ну мы и не против. Пусть будет диванная собака : ))

Дилянка очень сильно стрессовала первые дни. Хоть и выходила гулять на улицу с удовольствием, но все время норовила на прогулке повернуть назад и пойти домой. Мне кажется она очень боялась (да и до сих пор боится) что ее снова отправят в приют. Натерпелась бедная, и не верит что теперь у нее точно будет дом. Вы бы видели какое у нее было счастье в глазах и какая улыбка на мордахе когда мы вернулись с ней от ветеринара домой! Более счастливой собаки я еще не видел!!

Диля очень ориентирована на человека. Ходит за нами хвостом и очень переживает когда мы уходим из дома, или когда просто теряет нас из виду. Сразу начинает волноваться, ходить кругами по комнате и переживать. Волнушка-переживалка одним словом. Зато сколько радости когда мы возвращаемся домой! Бежит, хвостом виляет, улыбается : ))) На прогулках тоже старается далеко не отходить, и прибегает моментально когда ее зовешь.

Кстати о прогулках – стараемся ходить с ней на собачью площадку когда там никого нет, т.к. она очень насторожено относится к незнакомым собакам, особенно к маленьким. Мне кажется что она просто не понимает что это тоже собаки : )) Но это тоже со временем пройдет, потихоньку уже начинает знакомиться с ними, обнюхивает, но все равно хвост под попу, вся напряженная и готова сорваться и бежать в любую секунду. Поэтому стараемся социализировать очень помаленьку. Также она боится резких звуков, проезжающих машин и когда вокруг много незнакомого народа (прохожих). Не то чтобы боится-боится, но вся напрягается, поджимает хвост. При переходе проезжей части нервничает и начинает крутиться, поэтому надо держать ее на поводке покрепче. Вообще гулять с ней надо на поводке, а спускать на побегать только в огороженном пространстве, т.к. может с перепугу убежать. По крайней мере пока она совсем не привыкнет к шуму и ритму города. На площадке уже освоилась, ходит самостоятельно, чего-то нюхает, делает свои большие и маленькие делишки, даже начала бегать и прыгать, так что растрясаем наши жирочки на бочках (хотя они ее и не портят совсем) : )) На улице с земли она ничего не подбирает. Да и вообще она не пищевик. Дома кушает хорошо, но не торопясь и не жадничая. Может отойти от миски, пройтись по комнате и опять вернуться доедать. Любит вкушняшки всякие :)  А вот с игрушками совсем не играет. Не знает что с ними делать. Вчера первый раз взяла в рот мячик, походила с ним и положила. Ну думаю со временем и этому научится. Она очень сообразительная девочка.

Одним словом, Дилян очень спокойная, очень нежная и ласковая, очень волнительная и переживательная, очень ориентированная на человека. Готова довериться и раскрыться тому, кто будет ее искренне любить. При этом мне кажется что больше всего ей подойдет семья с еще одной собакой, т.к. она, во-первых не будет так сильно переживать и чувствовать себя брошенной во время отсутствия хозяев, а во-вторых, будет смотреть и учится всему у второй собаки и быстрее раскроется и придет в норму.

Я вот раньше все время думал – Ну как вот люди не боятся брать взрослых собак, ведь абсолютно не знаешь как она воспитана, что у нее на уме, как она себя поведет и т.д.» Но теперь, пожив рядом с Дилян, посмотрев на Эдди, Лину, Софи, Дилек, Эрджана я могу сказать точно, эти девчонки и мальчишки будут самыми лучшими, благодарными и беспроблемными питомцами каких только можно найти. Им нужно только много любови и заботы. Им нужен настоящий дом и настоящие мамы-папы. И они раскроются, и будут самыми верными и преданными друзьями. А их мамы и папы будут самыми счастливыми и гордыми хозяевами самых необычайно красивых голденов.

Очень надеюсь, что ее хозяева найдутся до того, как у нее начнется течка, т.к. у нас мальчишка и Диляну придется опять перевозить на новую передержку, а она так сильно из-за этого приживает каждый раз. Не хочется подвергать ее очередному стрессу.

Простите если немного сумбурно получилось. Может Аня (aka Eule) что-то еще добавит : ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...