Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дилян, 3года, голден ретривер. ДОМА.


Лена и Ликуша

Рекомендуемые сообщения

Если не сложно, подкорректируйте пожалуйста пиарный текст - у нас уже давно 2-х разовый выгул на "отлично". Утром с 7:00 до 8:00 и вечером с 19:30 и пока не надоест :)

А то 3-х разовый может отпугнуть часть потенциальных родителей.

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Ответьте мне, пжлста, звоню, пишу, приглашаю в гости кураторов, чтоб посмотрели какие у нас условия для собаки. Таун в районе Куркино, с участком, все лето на даче. Я домохозяйка, сижу дома с детьми, круглосуточно могу заниматься собакой- мне это в радость! Опыт огромный. А мне говорят, что семья с детьми не лучший вариант! Как это???? У меня три девочки, заласкают и залюбят "до обморока". Семья хочет принять у себя собаку, и здесь все пишут- скорей бы нашлась семья, как жалко собаку, ктр постоянно передают из дома в дом, у нее стресс постоянно. Нашлась семья! Свяжитесь со мной! Кураторам некогда видимо! Отчеты и фото гарантирую!!!!! Ну прям крик души уже!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, добрый день! Спасибо за интерес к Дилян! Меня зовут Елена, я куратор этой собаки. Мария - тоже. В принципе, ответить Вам по поводу собаки можем только мы. И мы с Вами уже общались по телефону. После разговора со мной Вы позвонили Марии. Но Марии не удобно разговаривать в рабочее время. Поэтому она просила Вас перезвонить после окончания рабочего дня. Вы не перезвонили. К сожалению, Вы правы: и мне и Марии совершенно некогда в течение рабочей недели ехать к Вам в гости в Зеленоград. Это возможно только в выходные. Мы обе работаем, у нас есть семьи и свои собственные собаки. И не только собственные. Дилян не единственная собака на нашем кураторстве. Рабочая неделя только началась, и, к сожалению, в ее начале сложно спланировать, как сложатся выходные. Мы с пониманием относимся к Вашему нетерпению, но наши временнЫе возможности действительно ограничены.

Теперь, собственно, по существу Вашего запроса. "Все" здесь не пишут, о том, как жалко собаку. "Всех" на форуме несколько тысяч пользователей. Если собака поскорее найдет семью, рады будут действительно все. И слова поддержки и добрые пожелания собакам Вы найдете в каждой теме. Каждый их формулирует по-своему.

Если Вы действительно внимательно прочитали всю тему, Вы не могли не заметить, что Дилян из дома в дом не перемещается уже довольно давно. Она прекрасно живет у Алексея и Ани второй собакой и ни в чем не нуждается. При выборе семьи учитываются наблюдения тех, у кого собака живет на передержке, их рекомендации и пожелания в отношении того, какой должна быть семья для данной конкретной собаки. В одном из постов Алексея Diamo, у которого сейчас живет Дилян, довольно подробно написано, почему именно ей нужна семья без маленьких детей. Но дети у всех разные, и именно поэтому я предложила познакомиться, прежде чем принимать решение.  

Наш диалог закончился моим сообщением, что мы с Марией обсудим, когда мы могли бы к Вам приехать, и сообщим. Но после Вашего сообщения здесь я по согласованию с Марией отменяю эту договоренность. "Любовь до обморока"  - это именно то, что Дилян не нужно совсем. Для такого режима общения, как я уже и говорила, гораздо лучше подойдет молодой или просто энергичный лабрадор или менее впечатлительный голден. Уверена, что с Вашим колоссальным опытом и желанием завести собаку у Вас обязательно получится стать лучшей и самой любимой семьей для менее робкой и трепетной собаки, чем Дилян. Желаю Вам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена выше уже написала, поэтому часть своего ответа я удалил чтобы не дублировать

Fly, в любом случае, просто положитесь на мнение кураторов. Они люди опытные, и если они говорят что Диля это не Ваша собака то скорее всего так оно и есть. Ведь Вы же не хотите осознать через месяц - полтора что собака Вам и Вашей семье не подходит и Вы стоите перед выбором либо дальше жить с не любимой или не подходящей Вам по эмоциональному настрою собакой или возвращать собаку обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я полностью доверяю вашему опыту и профессионализму и более того преклоняюсь перед вашим добрым делом- пристраивать собак. На лицо -недопонимание;(((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет от Дилян!

Мы уже совсем привыкли к городской жизни, уже не падаем в обморок от звука проезжающих машин, а просто их не замечаем. Научились играть на площадке с другими собаками. К незнакомым людям относимся все так же с настороженностью и стараемся особо близко к ним не подходить. А в остальном - Дилянка уже совсем нормальный любопытный и веселый голден. Особенно дома :) Хотя дома мы большие лежебоки :) Устроится рядом, лапы и голову на колени положит и млеет от почесух за ухом :)

Еще раз скажу - Дилян очень комфортная собака для тех кто не любит много суеты и хочет иметь любящую, ласковую, нежную и очень красивую подругу по лежанью на диване :))) По моему мнению она уже готова пристраиваться как и второй, так и единственной собакой в семье.

FullSizeRender.jpgFullSizeRender (10).jpgFullSizeRender (6).jpgFullSizeRender (9).jpgFullSizeRender (4).jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотка в модном плащике от Burberry)))) Ну, где вы мамы-папы????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модница совершенная! Будет с мамой по магазинам ходить за нарядами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть. Такое сокровище сидит без мамапап)))  Сегодня вечером подниму с новыми фотками Дилю) 

Лена, если есть время, СМСками пишите мне, кого разместить заново, а то я не вижу :default_yes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас отличные новости: вчера Дилян поехала в свой новый дом. Будет жить теперь в районе ВДНХ и гулять в Ботаническом саду. Ее встретили дома два курильских бобтейла. Приняли с достоинством. Понюхали, показали, что в этой квартире все вообще-то их, и удалились по своим делам. 

Хозяева Дилян зарегистрированы на нашем форуме, так что ждем от них новостей и приветов. 

А я хочу поблагодарить Лену и Ликуша, Наташу Урбан Гретта, Таню & girls и Лешу с Аней за приют для девочки, за всю вложенную в нее заботу и любовь! Оля, Арчик&Ко, Саша Mosfilmka&Remy, Маша mariaa, спасибо вам огромное за пиар девочки! Куда ни глянешь - мимо Дилян пройти не возможно! Она не могла не попасться на глаза благодаря вашему активному пиару и перепостам всех, кто хотел ей помочь. И отдельное огромное спасибо Ане Рудня за очень своевременные контакты нынешних владельцев Дилян! С ее легкой руки состоялась эта встреча. Спасибо всем, кто помог кормом, нужностями и полезностями, кто дарил подарки и заботился о здоровье, переживал, поддерживал, помогал и просто желал девочке удачи! 

 

20160410_150737[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные новости!!! 

Ждём интересных рассказов от новых хозяев.

И самое большое спасибо Лене и Маше. Девочки, вы просто  :default_super-tab:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо за то, что так заботились с Машей о девочке, что ждали именно её семью!) Пусть все будут счастливы, думаю новые хозяева Дилян, Лена и Александр, нашли свое чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои!!! Всем вам шлет привет из новой семьи Диляночка!!!! Теперь у нее есть мама Лена, папа Саша и новые друзья в лице кошки Масяни и кота Каспера, которые являются представителями аборигенной российской породы родина которых Курильские острова - Кунашир и Итуруп.  Признаться, мы очень волновались - как они встретят ее дома? Подойдут ли знакомиться или будут фыркать и «дыбить» шерсть. Больше волновались за кошку – она у нас Глава! Масяня первая появилась в нашем доме 13 лет назад и всегда пыталась это подчеркнуть «строя» Каспера и нашего недавно ушедшего за радугу мальчика!!! За кота мы почти даже не волновались, так как он всегда был любопытным и должен был первым встретить девочку!

Но оказалась все не так….

Открылась дверь и появилась Она – принцесса Леди ДИ!!! Мамины и папины ручки, конечно, сразу бросились встречать девочку, а котики насторожились… Кто это? Вроде бы знакомые голденовские ушки, но не знаем мы ее!! Кот чуть принюхался издалека и удалился под кровать, а вот Масяня… начала дефилировать вокруг да около Принцессы, показывая свою красоту. Котик потом вылез, но до сих пор немного держится в стороне от нее, так как не может понять, почему нет дома его Друга, с которым у него были самые теплые отношения. А кошка спустя сутки решила поваляться рядом с большой подружкой, а вдруг лизнет….!

IMG_0776++мАЛ.jpg

Ну, теперь все по порядку.

После того, как девочки-кураторы уехали, наша леди Ди начала сохранять дистанцию от всех нас (конечно, она позволяла себя гладить, целовать), но была очень осторожна. Мы понимали, что ей сейчас очень хочется выбрать то место где ей будет спокойнее всего и она сможет отдохнуть от новых эмоций. Она выбрала место в зоне кухни и прилегла там. Постепенно ее склоняло ко сну и она крепко-крепко уснула. Было видно, что она расслабилась и мы были от этого счастливы! Мама и папа притаились, чтобы только не нарушить этот волшебный миг.

Вот фоточка ее сна.

P4106174++мАЛ.jpg

 

А здесь она уже открыла глазки и спокойно наблюдает за нашими движениями.

unnamed+++Мал.jpg

К вечеру вышли с ней на прогулку. Тянула изо всех сил вперед, не видя перед собой ничего. Обошли придворовую территорию, познакомились с новыми запахами и потом радостно потянули домой. В первый день и вечер попис не состоялся, решили вывести ночью, когда не будет  посторонних звуков, и ура!!! она смогла расслабиться и сходить в туалет по маленькому. Ночь прошла отлично. Ей понравилось ее новое место. Она засыпала, просыпалась, подходила к нашей кровати раза три за поцелуйками и обратно спокойная возвращалась спать.

IMG_0784++.jpg

Утро и день прошел у нее спокойно. Саша ее ласкал и делал расслабляющий массаж за ушками, выгуливал и знакомил с новыми достопримечательностями. Аппетит у нее превосходный.

Мой вечерний приход домой она встретила выходом ко мне в коридор и  получила от меня поцелуйку в свой мокрый носик.

Вечерняя сегодняшняя прогулка уже имеет прогресс  – она стала меньше тянуть, останавливается когда ее окликаешь, знает где находится подъезд и на каком этаже мы живем.

Наша девочка познает новый мир – МИР ЛЮБВИ!!!

И огромное спасибо всем тем замечательным людям, которые от всего сердца помогают нашим меньшим братьям и сестрам!! Это вы делаете мир добрее, светлее и ярче! Ведь у каждого из вас есть работа, семья, но Вы по первому зову бросаетесь на помощь животным и спасаете их!!!   Всем вам низкий поклон!

И очень хочу поблагодарить Анну Рудня за то, что она на расстоянии и совсем меня не зная, поняла мое душевное состояние, и как чуткий психолог посоветовала присмотреться к чудесной девочке по имени Дилян!!!!

Девочки-кураторы - вам огромное спасибо, что поверили в нас!!!

И огромное спасибо всем тем, у кого наша принцесса училась познавать другой мир – мир свободы, любви и ласки!!!! Диляночка вас всех всех всех целует!!!!!!!

Ну сегодня как-то так! Фоточки только сонные, но зато сон этот расслабляющий и успокаивающий!!! Впереди еще много много всего будет нового. Но это чуть позже!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, очень рада Вашему настроению, рассказу о Дилян, этим замечательным фото и всему происшедшему! Я - не психолог вовсе, просто я, общаясь с Вами, поняла, как Вам не хватает рядом голденовской любви, она же не такая как все, она на разрыв, Голдики - дети, сколько бы им не было лет, дети до конца их, увы недолгой, жизни...Берегите друг друга, любите, и радуйтесь каждому совместно проведенному дню! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EleZara, спасибо большое за новости о Диляночке! А фотография с кошкой просто супер! Мы очень надеемся, что Дилянка быстро адаптируется к своему, теперь уже постоянному дому и заживет полной счастья, любви, радости и веселья беззаботной жизнью. Она большая умница и я уверен, что она уже поняла, что теперь это действительно ЕЁ дом.

С отъездом Дили у нас дома стало как-то пусто и грустновато, все же мы к ней сильно привязались. Но на сердце и душе у нас полное спокойствие за ее дальнейшую судьбу. Мы с Аней не сговариваясь сошлись во мнении что Диля как будто ждала именно вас. И мы уверены, что у вас с ней все сложится самым замечательным образом. Поцелуйте ее от нас в ее замечательный носик: )) И конечно же мы будем рады дальнейшим новостям о ней : ))

Отдельно хочу сказать больше спасибо Лене (Chica_bailanda) и Лёше (Вениамин) за то, что доверили нам Дилянку. За эти 2,5 месяца она подарила нам огромное количество положительных эмоций, своей любви и ласки, и многому нас научила. Это был действительно неоценимый опыт!

И еще хотел бы выразить свое безмерное уважение ко всем, кто принимал и продолжает принимать участие не только в судьбе бывших турецко-подданных, но и других потеряшек на этом форуме. Вы все делаете действительно большое дело. Вы не только помогаете несчастным собакам найти свой дом и обрести вторую жизнь, но и показываете людям что в нашем мире еще осталось место для заботы, добра, сострадания и любви. Спасибо вам всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Diamo сказал:

EleZara, спасибо большое за новости о Диляночке! А фотография с кошкой просто супер! Мы очень надеемся, что Дилянка быстро адаптируется к своему, теперь уже постоянному дому и заживет полной счастья, любви, радости и веселья беззаботной жизнью. Она большая умница и я уверен, что она уже поняла, что теперь это действительно ЕЁ дом.

С отъездом Дили у нас дома стало как-то пусто и грустновато, все же мы к ней сильно привязались. Но на сердце и душе у нас полное спокойствие за ее дальнейшую судьбу. Мы с Аней не сговариваясь сошлись во мнении что Диля как будто ждала именно вас. И мы уверены, что у вас с ней все сложится самым замечательным образом. Поцелуйте ее от нас в ее замечательный носик: )) И конечно же мы будем рады дальнейшим новостям о ней : ))

Отдельно хочу сказать больше спасибо Лене (Chica_bailanda) и Лёше (Вениамин) за то, что доверили нам Дилянку. За эти 2,5 месяца она подарила нам огромное количество положительных эмоций, своей любви и ласки, и многому нас научила. Это был действительно неоценимый опыт!

И еще хотел бы выразить свое безмерное уважение ко всем, кто принимал и продолжает принимать участие не только в судьбе бывших турецко-подданных, но и других потеряшек на этом форуме. Вы все делаете действительно большое дело. Вы не только помогаете несчастным собакам найти свой дом и обрести вторую жизнь, но и показываете людям что в нашем мире еще осталось место для заботы, добра, сострадания и любви. Спасибо вам всем!

Еще с субботы на душе как то тепло и радостно  от отличной новости,  что   прекрасная собака обрела наконец свой дом!!! И судя по всему очень удачно обрела))!!!  Спасибо огромное всем кто участвовал в судьбе Дили.  И отдельно  -  уважаемому Леше ( Diamo): спасибо конечно за благодарственные слова всем, но ты и сам между прочим последние несколько месяцев занимался этим большим делом). А в связи с тем что мы тебя любим и уважаем, то не можем допустить, чтоб ты грустил и расстраивался,  и неприменно постараемся обеспечить вас с Аней в ближайшее время еще каким нибудь " источником огромного количества положительных эмоций".  Ждите:default_yes::default_lol:

Дили и ее новым хозяевам - счастья и долгих, радостных лет вместе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2016 в 00:46, EleZara сказал:

Дорогие мои!!! Всем вам шлет привет из новой семьи Диляночка!!!! Теперь у нее есть мама Лена, папа Саша и новые друзья в лице кошки Масяни и кота Каспера, которые являются представителями аборигенной российской породы родина которых Курильские острова - Кунашир и Итуруп.  Признаться, мы очень волновались - как они встретят ее дома? Подойдут ли знакомиться или будут фыркать и «дыбить» шерсть. Больше волновались за кошку – она у нас Глава! Масяня первая появилась в нашем доме 13 лет назад и всегда пыталась это подчеркнуть «строя» Каспера и нашего недавно ушедшего за радугу мальчика!!! За кота мы почти даже не волновались, так как он всегда был любопытным и должен был первым встретить девочку!

Но оказалась все не так….

Открылась дверь и появилась Она – принцесса Леди ДИ!!! Мамины и папины ручки, конечно, сразу бросились встречать девочку, а котики насторожились… Кто это? Вроде бы знакомые голденовские ушки, но не знаем мы ее!! Кот чуть принюхался издалека и удалился под кровать, а вот Масяня… начала дефилировать вокруг да около Принцессы, показывая свою красоту. Котик потом вылез, но до сих пор немного держится в стороне от нее, так как не может понять, почему нет дома его Друга, с которым у него были самые теплые отношения. А кошка спустя сутки решила поваляться рядом с большой подружкой, а вдруг лизнет….!

IMG_0776++мАЛ.jpg

Ну, теперь все по порядку.

После того, как девочки-кураторы уехали, наша леди Ди начала сохранять дистанцию от всех нас (конечно, она позволяла себя гладить, целовать), но была очень осторожна. Мы понимали, что ей сейчас очень хочется выбрать то место где ей будет спокойнее всего и она сможет отдохнуть от новых эмоций. Она выбрала место в зоне кухни и прилегла там. Постепенно ее склоняло ко сну и она крепко-крепко уснула. Было видно, что она расслабилась и мы были от этого счастливы! Мама и папа притаились, чтобы только не нарушить этот волшебный миг.

Вот фоточка ее сна.

P4106174++мАЛ.jpg

 

А здесь она уже открыла глазки и спокойно наблюдает за нашими движениями.

unnamed+++Мал.jpg

К вечеру вышли с ней на прогулку. Тянула изо всех сил вперед, не видя перед собой ничего. Обошли придворовую территорию, познакомились с новыми запахами и потом радостно потянули домой. В первый день и вечер попис не состоялся, решили вывести ночью, когда не будет  посторонних звуков, и ура!!! она смогла расслабиться и сходить в туалет по маленькому. Ночь прошла отлично. Ей понравилось ее новое место. Она засыпала, просыпалась, подходила к нашей кровати раза три за поцелуйками и обратно спокойная возвращалась спать.

IMG_0784++.jpg

Утро и день прошел у нее спокойно. Саша ее ласкал и делал расслабляющий массаж за ушками, выгуливал и знакомил с новыми достопримечательностями. Аппетит у нее превосходный.

Мой вечерний приход домой она встретила выходом ко мне в коридор и  получила от меня поцелуйку в свой мокрый носик.

Вечерняя сегодняшняя прогулка уже имеет прогресс  – она стала меньше тянуть, останавливается когда ее окликаешь, знает где находится подъезд и на каком этаже мы живем.

Наша девочка познает новый мир – МИР ЛЮБВИ!!!

И огромное спасибо всем тем замечательным людям, которые от всего сердца помогают нашим меньшим братьям и сестрам!! Это вы делаете мир добрее, светлее и ярче! Ведь у каждого из вас есть работа, семья, но Вы по первому зову бросаетесь на помощь животным и спасаете их!!!   Всем вам низкий поклон!

И очень хочу поблагодарить Анну Рудня за то, что она на расстоянии и совсем меня не зная, поняла мое душевное состояние, и как чуткий психолог посоветовала присмотреться к чудесной девочке по имени Дилян!!!!

Девочки-кураторы - вам огромное спасибо, что поверили в нас!!!

И огромное спасибо всем тем, у кого наша принцесса училась познавать другой мир – мир свободы, любви и ласки!!!! Диляночка вас всех всех всех целует!!!!!!!

Ну сегодня как-то так! Фоточки только сонные, но зато сон этот расслабляющий и успокаивающий!!! Впереди еще много много всего будет нового. Но это чуть позже!!!

 

Лена, как там красотка Дилян поживает? Очень хочется новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EleZara, для памятки: мы Диляночку от клещей обрабатывали 27 марта (чуть больше трёх недель назад). 

Что-то этой весной клещей уж очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Diamo сказал:

EleZara, для памятки: мы Диляночку от клещей обрабатывали 27 марта (чуть больше трёх недель назад). 

Что-то этой весной клещей уж очень много.

Diamo, огромное спасибо за напоминание. Сегодня Диляночку обработали от клещей капельками. На днях еще приобретем рекомендуемый ошейник и оденем его. 

Теперь новости про нашу принцессу. Диляночка совсем уже дома освоилась. Дала понять котикам, что она имеет полное право на ручки мамы и папы и старается первая их заполучить. Также начала им показывать что готова и поиграть с ними - бегает в припрыжку вокруг них и пытается мордочкой подтолкнуть к игре. Но они пока не поддаются и спокойно смотрят на ее беготню. 

Как же она прекрасна! Дома ведет себя превосходно. Такое впечатление, что она живет с нами уже очень давно. Все понимает с первого слова. Кушает отлично. Когда приходишь с работы встречает лаем и бежит навстречу, держа в зубах свою любимую игрушку-веревочку. Очень любит ласку и получает ее в полной мере. Ночью, все также будит нас, держа веревочку в зубах, для своего любимого ритуала - получить поцелуйки от родителей. 

Хвостик ее уже виляет во всю!!! И собака стала улыбакой!!!! 

Любит аккуратненько залесть на диван рядом с нами, положить свою переднюю лапу на нас и показать котикам, что вам здесь места нет!! Вот хитрюга!!! 

Балуем ли мы ее? Да, балуем!! Но мы решили, пусть наслаждается своей новой жизнью - она этого достойна!! Пусть у нее будет много счастья!!! 

Гуляем с ней уже по алеям ВДНХ, затем идем в Останкинский парк или Ботанический. Туда идет хорошо, все меньше и меньше тянет поводок, а вот обратно набирает темп и торопится быстрее преодолеть расстояние до дома. Уже немного похудела, так как расстояние проходит большое. Это папа у нас молодец!! Заботится о ее здоровье!! Накачиваем мышцы!! 

Фоточки выложу попозже, так как никак не могу ее сфоткать веселой и озорной. 

Ну вот, на сегодня новости у нас вот такие!!!!! Еще раз всем большое спасибо за нашу чудесную девочку!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так мы отвоевываем место около папы.

Прыгаем аккуратненько на диван и ложимся рядышком.

IMG_2267++.jpg

Далее начинаем продвигаться дальше и киса уже начинает напрягаться...

IMG_2271.jpg

И Ура!!! Я одна!!!!!

IMG_2280.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...