Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые

Я понимаю что мой вопрос может показаться очень... Нескромным, неприличным и даже нахальным 

Я заранее прошу простить меня за это) 

Как всегда, очень захотелось щенка.

Долго искал везде, тут, там. 

А сегодня увидел в группе вк по лабрам, понимаю, не самое лучшее место, но.. 

Но. Очень боюсь брать у неизвестных людей.

Как лучше всего обезопасить себя? 

Просто ни одного отзыва толкового о питомнике я не нашёл. То есть так -ничего плохого, но и особо хорошего тоже.

Я не до конца уверен, что это, скажем так "настоящий" питомник, ибо я не разбираюсь в этом

Просто немного страшно

Прошу вашей помощи, прошу совета и мудрых слов 

Питомник "наследие нибелунгов"

http://vk.com/club42866976

Это ни в коем случае не реклама, не подумайте

Я просто хочу собаку -_-

Много лет) 

И очень боюсь попасть в глупую и плохую ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь есть информация о том, как должны выглядеть документы родителей и щенка. удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает найти "настоящий" питомник с отзывами и хорошей репутацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вестара сказал:

А что мешает найти "настоящий" питомник с отзывами и хорошей репутацией?

То, что питомник многопородный ещё не значит, что он не настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

То, что питомник многопородный ещё не значит, что он не настоящий.

Я безотносительно данного питомника, в целом, если есть сомнения и нет отзывов, почему нельзя найти 100% надежного заводчика которому точно сможешь доверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вестара сказал:

Я безотносительно данного питомника, в целом, если есть сомнения и нет отзывов, почему нельзя найти 100% надежного заводчика которому точно сможешь доверять?

С этим согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, что в разделе "документы" только договор КП и договор резервирования. Какие документы получает щенок - щенячка РКФ - ни слова. хотя отец - Додж - известный кобель, про маму как-то расплывчато((( но данные по родителям со страницы в вконтакте и на странице питомника - разные... к какой организации принадлежит питомник - тоже ни слова:default_dntknw: вполне может быть, что щеночки - лабрадоры, а может и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы люди, наши отношения субъективны, и, к сожалению, я бы никогда не стала на 100% гарантировать, что у  даже замечательного заводчика не может возникнуть какой-нибудь конфликтной ситуации. О любом враче, о любом ветеринаре, о любом парикмахере, о любом репетиторе с большим количеством клиентов все равно вы найдете и положительные, и отрицательные отзывы, всем нравится невозможно. Любая публичная личность будет иметь недоброжелателей. Поэтому про любой питомник или клуб с большим количеством собак и долгой историей вы будете находить отрицательные отзывы, это нормально. Так что тут уж надо включать свою голову, и решать для себя, нравятся ли вам эти люди, доверяете ли вы им и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

@Звезда СевераОльга, вы знаете этот питомник?

Нет, не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Задумчивый сказал:

понимаю, не самое лучшее место, но.. 

 

я знаю место получше...https://labrador.ru/sale/labrad/ выбирай не ленись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Вестара сказал:

А что мешает найти "настоящий" питомник с отзывами и хорошей репутацией?

А что мешает подсказать вместо того чтоб задираться?

то мы, блин, всех давим что что ДО покупки не приходят, то мы и тут недовольны.

попридержите коней, итак породнико поразбегались, дельных советов по пальцам, так новички уж совсем в атаку лезут сходу.

может, хватит? Сказали по делу: супер. По делу нечего сказать, поприберегите желчь.

 

уважаемый ТС, сядьте и спокойно почитайте темы про "посоветуйте питомник". Там советуют очень хорошие и сильные питомники. Обратите внимание на часто повторяющиеся советы, я б к ним присмотрелась! Это, конечно, не гарантия 100(%) здоровья малыша (а если Вам ее дают, бегите, матушку-природу еще никто не научился обходить), но это гарантия тестов, хорошего выращивания, и, самое главное для новеньких, огромную помощь первое время. Вопросы: чем кормить, когда гулять, куда прививать, куда лечить и тд и тп - будут долгое время решаемы Вашим уважаемым заводчиком. Не поленитесь потратить на это и силы, и деньги, и время - пообщайтесь по телефону, вживую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за советы, добрые и не очень  слова ;)

Я понимаю резонность вопросов о том, зачем я вообще там смотрю, когда есть нормальные питомники.

А все просто. Не в деньгах же дело, там средняя цена, как и везде. 

Все дело в имени.

Насколько я понял, часть, а может и все заводчики дают помету имена на одну и ту же букву, идя по алфавиту.

А у меня был долгий и занудный выбор имени для щенка. Очень хотелось, как и каждому, придумать что-то оригинальное и персонально для себя значимое. 

И имя Дункан было в списке этих имён.

А там как раз в помете Дункан. Ну как мне пройти было мимо?) 

На самом деле я видел те объявления о продаже, на которые дала мне ссылку уважаемая Natanhen и постоянно сидел в них, последние пару недель. Лишь не звонил еще никому - летал на историческую родину, а оттуда не особо поговоришь о собаках.

Спасибо большое за советы и мысли, Лена и Рэй, спасибо за доброе отношение) 

На самом деле тут я просто боюсь совершить ошибку. Все-таки щенок и вообще собака это очень ответственное дело, которое налагает кучу обязательств на ближайшие лет 15. Потому и банальные вопросы и желание проконсультироваться с более бывалыми собачниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра буду звонить Наталье, скорее всего.

https://labrador.ru/sale/labrad/tequila.php

Вдруг повезёт

Очень мне молодой человек понравился вот этот, что во вложении.

 

 

Screenshot_2016-01-17-01-14-23.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по имени выбирать это конечно первый случай на моей памяти ) вы же понимаете, что официальная кличка и домашняя очень редко совпадают. 

хорошо, что вы не полкана ищете ))))

 

у нас только одна собака  из 7 носит имя, которое хоть как-то приближено к официальной кличке )))) подыскивайте заводчика, с которым у вас сложатся отношения, родительскую пару, которая вам нравится, и щенка, который в душу западет и будет соответствовать вашим требованиями к собаке. вам не с кличкой жить, а с собакой. а назвать его дома можно хоть Дусей при официальной кличке из сорока символов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор у вас отличный, съездите посмотрите деток живьем, но, конечно, не надо выбирать по кличке. Официальные клички часто бывают длинные и сложнопроизносимые. Дома вы можете звать собаку как хотите - Пельменем, Батончиком, Прошей, варианты бесконечны... Официальные клички нужны для родословной и прочих документов. Многие люди, которые не интересуются выставками, вообще не помнят, как их собак зовут официально. А дома зовете как хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что одно дело официальная, а другое домашняя) 

Но там совпало)

Ищешь долго и бах - щен с таким совпадением) поневоле подумаешь про счастливый случай) 

Кто из людей не любит когда их желания сбываются?).. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1/16/2016в03:07, Задумчивый сказал:

 

Как лучше всего обезопасить себя? 

 

Обратите внимание на наличие тестов на дисплазию ТБС и ЛС у обоих родителей, и на ПРА - хотя бы у одного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Задумчивый сказал:

Я понимаю, что одно дело официальная, а другое домашняя) 

Но там совпало)

Ищешь долго и бах - щен с таким совпадением) поневоле подумаешь про счастливый случай) 

Кто из людей не любит когда их желания сбываются?).. 

так вы собаку желали или чтоб имя было желаемое?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Задумчивый сказал:

Я понимаю, что одно дело официальная, а другое домашняя) 

Но там совпало)

Ищешь долго и бах - щен с таким совпадением) поневоле подумаешь про счастливый случай) 

Кто из людей не любит когда их желания сбываются?).. 

Три года  назад моя подруга покупала у меня щенка корги. Помет был на "Э" (заводчики меня поймут, не самая простая буква), так как щенка она выбирала до актировки, обговаривали кличку, так чтобы и в пир и в мир и в добрые люди, сошлись на Эйтин, угу,  она зовет его Фил:)

И вас в результате будет Вася, клички, даже домашние, трансформируются с течением времени.

Тесты по здоровью - вот, что должно вас интересовать в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывает и так. Мои друзья мечтали о черном мопсике с именем Фиона. Когда у знакомого заводчика родились щенки, я зарезервировала черную суку. Накануне актировки звонит заводчик, говорит: "Завтра актировка, помет на Ф" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

DSC_0077.JPG.af0c3c91b72b68bb5c28cc83b17Совсем забыл отписаться

Таки позвонил я Наталье и таки добыл себе милую собаку по нынешнему имени Мартин

Живет у меня, в Коломне, уже месяц почти, съел одну пару обуви и сделал новый стиль моей кофте, она теперь такая.. Бомжемодная что ли... (старательный бандит) 

А собака просто замечательная, вечный двигатель) 

И хвост ^^

Это нечто, конечно 

Гоняет меня на улицу 4 раза в сутки, сам толстеет, я худею, романтика

Жить стало веселее на порядок 

А, забыл 

Сегодня он умудрился вытащить из-за шкафа гладильную доску и обрушить ее соседям на головы^^

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ну собственно спасибо мужу, показал ссылочку. Это мой питомник=) Отзывы проще всего получить написав хозяевам щенков с предыдущих пометов. На папу и маму были ссылочки на родословные на ретривер-поиске. У некоторых питомников вообще нет сайтов, а я своими силами делаю и сейчас нет времени им заниматься, поэтому только группа в вк. Вообще, спасибо что озвучили мои косяки, я думала что все очень дотошно доношу и стараюсь вести "открытую" политику, но видимо нет. 

По пунктам:

Питомник РКФ/FCI

По поводу документов на собак. Не знаю, как и многие из вас не рискую выкладывать их в открытый доступ в интернет, кто мне даст гарантию, что ими не воспользуются мошенники? При смотринах я всегда предлагаю посмотреть документы, многие только многозначительно улыбаются со словами "но вы же понимаете, что мы в этом совсем не разбираемся". В объявлениях я всегда пишу весь список документов, какими препаратами обработаны, какими вакцинами привиты, теперь стала еще и чипировать в обязательном порядке. Возможно я забыла это указать непосредственно в группе контакта, но во ВСЕХ объявлениях я это пишу ибо объявления из года в год меняю только имя родителей и дату рождения.

Задумчивый, прекрасно что вы нашли своего малыша, я уверена что он не чуть не хуже Дункана, а может чем-то и лучше, главное что это точно Ваш мальчик=) А Дункан уехал в прекрасную семью с двумя девочками, я рада что мы познакомились с этими людьми. 

 

Всем сомневающимся-ребята, звоните/пишите, если я не полностью донесла информацию.

Форумчанам спасибо за бдительность:default_signthankspin:

 

3a3P-9a-PPU.jpg

oZOJNt32OMw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вы одна думаете, что дотошно доносите информацию))) Удачи вам и владельцам ваших щенков!!! А псу Дункану-Мартину расти красивым, умным, на радость владельцам и заводчику!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Где купить щенка?! Это самый сложный вопрос! 

Когда я озадачилась им и искала в Казани ретривера, вышла на некую Иванову А.Б., как оказалось, двигалась в нужном направлении, так как это известный заводчик, более того, мне неплохие отзывы о ней приходили, а её питомник Лореви даже зарегистрирован в клубе СКОР (Союз Кинологических Организаций России).

В результате, моему Голдену скоро исполнится 2 года, а полгода назад мы узнали, что мой алиментный щен - крипторх двусторонний.

Заводчица ушла "в кусты", дескать, "Каждый рождённый кобель может оказаться крипторхом. Каждый. Гарантий никто никогда не даёт. Также каждый щенок может при смене зубов стать неполнозубым. Каждый может вырасти больше или меньше стандарта. Каждый может в Любой момент умереть от врожденной патологии о которой мы не знаем. И так далее."

Так что вот и результат: хорошая родословная валяется в столе, мы каждый год будем делать проверочное УЗИ, а в случае нехороших изменений ложиться под скальпель, а она имеет доход как с продажи "породистых" щенков, так и с кормов для них.

Фото0799.jpg

Фото1003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...