Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

лабрадор или метис


svet7737

Рекомендуемые сообщения

у меня ощущение что она икренне не понимает в чем проблема с ее сукой. давайте скину ееномер теперь звонить недорого. мне просто интесно что она другому человеку скажет  79781131275 анжела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, svet7737 сказал:

у меня ощущение что она икренне не понимает в чем проблема с ее сукой. давайте скину ееномер теперь звонить недорого. мне просто интесно что она другому человеку скажет  79781131275 анжела

так а чего вы хотите добиться?

 

давайте я вам лучше текст напишу. а вы изложите его ей. я звонить не буду в крым из питера. ибо могу сказать ей многое. а это не так дешево выйдет ))))

 

только пообещайте по тексту прям? с собаками погуляю и напишу, м?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, svet7737 сказал:

. надо мне всех своих собак сфоткать у меня их 8 штук .

ого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернулась, попутно проверив пару деталей. сейчас набросаю план разговора и с заводчицей и с клубом.

если вы будете отступать от того,что вам предложено, пеняйте на себя. я потратила слишком много времени сегодня на обсуждение и доказательство очевидных вещей, которые легко может найти в интернете ребенок 10 лет.

минут через 5 будет текст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.  Севастопольская Региональная Общественная Организация "Кинологический Центр Собаководства" является действующим членом Российской Федерации Служебного Собаководства (РФСС), входящей в состав Российской Кинологической Федерации

официальный сайт РФСС и список клубов-членов

таким образом принадлежность клуба, в котором проведен помет и приобретен щенок, к федерации и стране доказана.

 

2. Согласно Положению о племенной работе РКФ  
 

Цитата

1. В племенное разведение допускаются собаки, имеющие свидетельство о происхождении РКФ, FCI, AKC , KC, CKC

 

у матери-суки необходимая родословная отсутствует. справочно: родословные для упрощения идентификации помимо номера имеют и буквенный код кинологической организации страны, выдавшей свидетельство о происхождении, например RKF, UKU, AKC и т.д.

более того, ее родословная даже не похожа на родословную, выданную альтернативной организацией, но это сейчас НЕ имеет значения, ибо уже не выполнен пункт 1 главы III Положения о племенной работе РКФ

таким образом данный помет НЕ мог быть проведен ни через одну организацию, входящую прямо или опосредованно в состав РКФ

 

образец свидетельства о происхождении ркф на фотографии (экспортный и внутренний вариант. обе родословные взяты из открытых источников в качестве примера)

 

3. Согласно тому же Положению

Цитата

2.Первичным документом о происхождении является Метрика щенка, которая заполняется кинологической организацией или владельцем питомника, подписывается заводчиком и ответственным за племенную работу на основании Акта обследования помета, заверяется печатью кинологической организации или питомника. Метрика щенка оформляется только в напечатанном на компьютере или печатной машинке виде.

3. Метрика щенка содержит следующие сведения: наименование, адрес и телефон кинологической организации (питомника), выдавшей метрику щенка, порода, полная кличка щенка, полная дата рождения, пол, окрас, код и № клейма на щенке, сведения о происхождении (отец, мать, номера их свидетельств о происхождении, окрасы), ФИО и с почтовым индексом адрес заводчика, ФИО и с почтовым индексом адрес владельца щенка, (см. приложение).

это пункты 2 и 3 главы XII Оформление и выдача свидетельств о происхождении

метрика щенка РКФ на фотографии

таким образом у щенка отсутствуют документы, свидетельствующие о его происхождении.

 

я могу дать еще информацию о том, как оформляются вязки с зарубежным производителем (отец) но это уже лишнее. хватает и указанного

 

в принципе этого достаточно. все основано на формальной логике 

диалог можно и не начинать. если заводчик по сей день НЕ понимает, что не так с ее сукой, вероятней всего ей поможет именно бита. просто показанная в окно.

 

что-то еще добавить?

151218-3.JPG

763e9b72bd3b.jpg

tama_rkf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, этот твой пост нужно на сайте лабрадор ру на главной странице закрепить, что бы желающие купить щенка сразу видели что и как должно быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, svet7737 сказал:

поняла прочитала

донесете до товарищей?

в ркф кстати сказали, что за этим клубом не первый случай такой... озабочены мол...

вряд ли конечно займутся. но вы вполне можете попить крови. если будете читать и понимать )) и корректно строить разговор.

 

 

помахивая битой.............

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марина Терри и Холли сказал:

Лена, этот твой пост нужно на сайте лабрадор ру на главной странице закрепить, что бы желающие купить щенка сразу видели что и как должно быть!

ну он все  же довольно узконаправленный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, fermoza сказал:

ну он все  же довольно узконаправленный

Можно скорректировать, но он ясно показывает какие доки нужны и какие бумажки и как должно быть все оформленно, что бы не было вот таких клубов, теперь уже даже РКФ ные организации бумажки под селедку выдают, что ни тема, то поддельные документы.

Вот и я собаку покупала в 2004 и мне просто повезло, "Из рук в руки" в газете было объявление о голденах, питомник Нью Санни, но кто знал тогда что они порядочные? просто повезло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, svet7737 сказал:

извините что перевернуты как прислали...

они крошечные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в принципе в моем посте все было написано и проиллюстрировано

 

вы позвонили заводчице? можете  просто ей радостно сообщить, что злые тетеньки с форума подвели документальную базу под то, что ее милая собачка дворняжка. наполовину так точно. в документах деда мне ковыряться просто лень. да и смысла нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

Можно скорректировать, но он ясно показывает какие доки нужны и какие бумажки и как должно быть все оформленно, что бы не было вот таких клубов, теперь уже даже РКФ ные организации бумажки под селедку выдают, что ни тема, то поддельные документы.

Вот и я собаку покупала в 2004 и мне просто повезло, "Из рук в руки" в газете было объявление о голденах, питомник Нью Санни, но кто знал тогда что они порядочные? просто повезло. 

а я тогда знала уже нью-санни ))))) но это очень старая гвардия с оранжевого форума ))) заностальгировала даже )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 час назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

ну да ну да.... обслуживать 40килограммового инвалида (выносить на улицу, менять пеленки и памперсы, массировать от пролежней) намного проще, чем упаковать 40 кг агрессии в хороший намордник и поводок и гулять спокойно...

А у Вас есть реальный опыт жизни с агрессором??? Просто мало верю что можно жить с собакой которая постоянно пытается всех сожрать, дома она тоже в наморднике жить будет? Или Вы рассматриваете случай агрессии только к чужим и животным, так это норма собственно для некоторых пород. У меня вот была такая потеряшка, и вот как-то не получилось совсем никак. И другие случаи знаю и с дрессировщиками, и пожратыми руками ногами и т.п.... И опыт жизни с больной собакой тоже есть, так что я бы сильно поспорила что главнее характер или здоровье, важно и то и то... Но если собака тварь из дикого леса, то ее железобетонное здоровье это минус больше чем плюс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 час назад, edwin сказал:

Можно порассуждать….

Что больше портит жизнь хозяину. Жизнь с неходящей собакой-инвалидом с золотым характером. Или соседство со здоровой стервозой с неуправляемой агрессией или трусостью? Размер собаки в обоих случаях берем кило 40-45...

Мое мнение - инвалид комфортнее для человека. При всех ужасах и трудностях болезни.

а вы жили и с тем и с другим, чтобы так утверждать??? А я жила и живу, с ноября по 2 января(пока не отпустили) у меня на руках была пожилая сука лабра с отказавшими задними лапами (лежачая) и уже 6 с лишним лет я живу с метисом лабра и шарпея (сука с отвратительным характером, а точнее наверное просто с шарпеевским) к нам в дом никто зайти не может, к ребенку друзья заходят только если Боню запереть, да и на форуме есть покусанный её народ, при чем тот народ с которым она прекрасно до этого общалась и целовались с ней и миловались, а потом у неё очередной бзик и она кусается, таких покусанных на её счету больше 30 человек. И вот после данной собачки я точно знаю, что метиса больше никогда не возьму(пусть мне и не повезло только раз, но этого достаточно, хотя я Боньку очень люблю и считаю, что все покусанные люди виноваты сами так, как приходя к нам в дом они были сразу предупреждены, что к данной собачке лезть не надо и тем более наклоняться так, как кусает она в лицо).

И вот честно я не могу сказать, что из этого больше портит жизнь, управлять стервозой с агрессией или таскать 40 кг. плюс капельницы, уколы, массаж и т.д. по мне так и одно и другое тяжело и морально и физически, но неходячий инвалид все же хуже чем стервозность и неуправляемость так, как с инвалидностью ничего сделать нельзя и ты с этим должен мириться и тянуть либо не тянуть тут выбор каждого, а со стервозностью и агрессией можно работать и не создавать провоцирующие ситуации.

Прошу прощение у ТС за флуд в теме, но не смогла пройти мимо данного высказывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всего быть богатым и здоровым, а не старым и больным...

но кому они еще нужны, кроме тех, кому достались... мне повезло с точки зрения проживания с собаками с проблемами психики, но три спинальника от 30 до 45 килограмм весом в доме одновременно - это не очень легко было, даже с учетом того, что они ходячие все были.

 

как бы там ни было, всем собакам здоровья и самых лучших владельцев, которые любят не за, а вопреки.

с наступающим старым новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жила и живу и с тем , и с другим . По своему опыту = мне легче ( во всех смыслах = и физически, и морально , и материально) с агрессорами , агрессию можно контролировать, корректировать, при желании можно свести на очень низкий уровень. Инвалид = это ОЧЕНЬ тяжело , особенно морально и психологически ( для меня лично). ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение марлезонского балета! родословная мамы копия родословной собаки моей знакомой.  вообщем мама моего щенка дворняга. сегодня встреча и обмен. не хочу ждать  непонятно чего.... очень жалко. но лучше подкоплю и куплю нормального щенка. всем спасибо... кстати из ркф в досааф звонили и директор досааф требует от нас всех извинений за поклеп в ее сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, svet7737 сказал:

продолжение марлезонского балета! родословная мамы копия родословной собаки моей знакомой.  вообщем мама моего щенка дворняга. сегодня встреча и обмен. не хочу ждать  непонятно чего.... очень жалко. но лучше подкоплю и куплю нормального щенка. всем спасибо... кстати из ркф в досааф звонили и директор досааф требует от нас всех извинений за поклеп в ее сторону.

не постесняйтесь прийти к нам и спросить совета, когда определитесь с выбором, ПЕРЕД покупкой

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, svet7737 сказал:

продолжение марлезонского балета! родословная мамы копия родословной собаки моей знакомой.  вообщем мама моего щенка дворняга. сегодня встреча и обмен. не хочу ждать  непонятно чего.... очень жалко. но лучше подкоплю и куплю нормального щенка. всем спасибо... кстати из ркф в досааф звонили и директор досааф требует от нас всех извинений за поклеп в ее сторону.

пусть звонит мне. я принесу ей извинения. лично 

 

пусть у вас все сложится. там кстати у вас в округе есть очень достойные питомники. и не один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...