Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

лабрадор или метис


svet7737

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Наттик сказал:

Ну это и ошибка ТС тоже, видела что брала, ничего не смутило,,а  теперь что??? Отдать и пусть его выкинут или еще таким же впарят и те его выкинут???? Серьезнее надо относится к покупке щенка, чтобы не было вот так!!!

А вот тут стоп. Идем в магазин, покупаем айфон, по документам айфон, внешне похож на айфон, НО!!! экспертиза показала, что это не Айфон, а китайская дешевая подделка. На лицо факт мошенничества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну доки родителей показать и я могу))) любые почти. Во развлекаются в клубе там:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мы всегда говорим - покупайте щенка правильно, обращайтесь в клуб бла-бла... тут человек купил щенка вроде с документами, позвонил в клуб, там все подтвердили "да, была вязка, да, щенок лабрадор, вот доки щенка, вот доки родителей"... в итоге - документы у щенка левые, клички отца не совпадают, видимо "кто последний, тот и папа", документы у мамы левые... капец, граждане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

факт на морде! но я потребовала удалить данную заводсчицу из клуба. потом проверю.... приезжайте к нам на выставки в крым-столько всякого увидите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нервничайте. если клуб действительно а не "в интернете" относится к РФСС (одна из федераций в составе РКФ) то по крайней мере я крови бы попила.

 а на деньги эти дитю подарков бы купляла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои дальнейшие действия а то я теряюсь. на чистую воду вывести охота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, svet7737 сказал:

факт на морде! но я потребовала удалить данную заводсчицу из клуба. потом проверю.... приезжайте к нам на выставки в крым-столько всякого увидите!

заводчица не одна тут в пуху... если клуб в системе ркф делает такое (тут зачеркнуто)... то это серьезные вопросы к клубу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fermoza сказал:

не нервничайте. если клуб действительно а не "в интернете" относится к РФСС (одна из федераций в составе РКФ) то по крайней мере я крови бы попила.

 а на деньги эти дитю подарков бы купляла

Какой в баню РКФ? Это Крым, там русскими организациями даже не пахнет. Забудьте об РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, svet7737 сказал:

мои дальнейшие действия а то я теряюсь. на чистую воду вывести охота

подождите пока. чай чай чай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, edwin сказал:

Дааа…. А тут все не меняется….

 

Ну вякну и я что-ли….

 

1. Для того, чтобы сделать вывод о породной принадлежности щенка, данных катастрофически мало. Это может быть:

- очень плохого качества лабрадор со 100%-ной лабрадорской родословной,

- щенок породы "лабрадор" с неполоной родословной,

- щенок от мамы-лабрадора и неизвестного папы,

- щенок от одного чистокровного лабрадора и второго родителя-метиса лабрадора,

 

Единственное, что можно гарантированно и стопроцентно сказать по фото - щенок явно не будущий лабрадор-чемпион шоу-рингов. И ВСЕ!!!! Что Вы все завелись и завели ТС заодно… 

 

2. "Двойные стандарты" - это тут норма. Тут ранее шокер против владельцев агрессивных собак советовали - и ничего (при условии, что совет исходит от старожил), никто даже не заметил. Короче, уголовно наказуемые деяния советовать - можно. А вот даже тапком или газетой собаку по попе хлопнут - упаси-низззя! Съедят….

 

3. Тут проблема глубже, чем:

К сожалению, это реалии мира собак и их заводчиков….

Если человек идет покупать мерседес - он идет и покупает мерседес по ПТС - и это будет мерседес без всяких там вариантов. Для этого не надо быть механиком или экспертом.

В собачьем мире в идеале должно быть так же. Пошел, купил щенка с бумажкой, в которой написано "лабрадор" - у тебя лабрадор и есть. К сожалению, в реальности все не так… 

По пункту 1. Лабрадором даже не пахнет, по определению.

По пункту 2. Шокер разрешен для использования как средство самообороны.

По пункту 3. 100% верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, svet7737 сказал:

все клубы по закону перешли в ркф.

нет. есть альтернативные организации. подождите. требуется время для выяснения. спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Александр-Кора сказал:

Какой в баню РКФ? Это Крым, там русскими организациями даже не пахнет. Забудьте об РКФ.

С какой радости? Это - ДОСААФ, а он под эгидой РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, svet7737 сказал:

все клубы по закону перешли в ркф.

По закону, да, по факту, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Александр-Кора сказал:

А вот тут стоп. Идем в магазин, покупаем айфон, по документам айфон, внешне похож на айфон, НО!!! экспертиза показала, что это не Айфон, а китайская дешевая подделка. На лицо факт мошенничества.

Так нужно покупать  айфон в специализированном, проверенном магазине и все!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Александр-Кора сказал:

По пункту 1. Лабрадором даже не пахнет, по определению.

По пункту 2. Шокер разрешен для использования как средство самообороны.

По пункту 3. 100% верно.

%) :)))))))

 

по пункту 1 - доки выложили. Папа вроде "пахнет".

по пункту 2 - "самообороны". Но не нападения на человека, который сам Вас не трогал и не нападал.

по пункту 3 - сама скорблю…. Грустно это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Александр-Кора сказал:

А вот тут стоп. Идем в магазин, покупаем айфон, по документам айфон, внешне похож на айфон, НО!!! экспертиза показала, что это не Айфон, а китайская дешевая подделка. На лицо факт мошенничества.

а теперь докажите это в россии.. быстро эффективно и без биты )))

 

а бывает и так: пошел купил мясо, было написано парная телятина. пришел домой съел и умер. она была с могильничка. так случается. налицо факт жизни в стране, где не работает закон.

 

в штатах собачки с ферм продаются как собачки с ферм. а у нас клуб из системы ркф продает бастардов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таких как мы здесь туча людей. надо хоть на моем примере их наказать. чарлик уже покруглее стал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fermoza сказал:

а копию родословных можете выложить? я просто не могу даже поверить что клуб в системе ркф официально такие дела крутит...

у меня паранойя уже (((

То, что это другая страна, вас не смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, svet7737 сказал:

вот опять не пахнет ....ой я чекнусь...и чай не поможет

узбагойтесь….. :)

Поверьте, знаете, что самое-самое-самое главное в собаке? С прикладной точки зрения? 

Не внешний вид. Не анатомия. И даже (как ни банально) не здоровье (хотя оно очень важно). 

ХАРАКТЕР. Потому что ничто так не портит жизнь человека рядом с собакой, как дрянной и поганый собачий характер. Раз у Вас "золото" - так радуйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александр-Кора сказал:

То, что это другая страна, вас не смущает?

Крым - другая страна? внезапно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, edwin сказал:

по пункту 1 - доки выложили. Папа вроде "пахнет".

ага, только вот в "документе" щенка указан другой папа, с другим владельцем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, edwin сказал:

ничто так не портит жизнь человека рядом с собакой, как дрянной и поганый собачий характер. 

ппкс! имею под боком сволочную тварь, люблю и плачу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...