Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

лабрадор или метис


svet7737

Рекомендуемые сообщения

@Татьяна & girlsШелбичка, кстати, гораздо приличнее раздолбайки Орсы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вариант - заводчику с битой у горла сказать, или забирай щенка, или возвращай деньги ( или хоть половину денег). Или просто - вернуть деньги(половину, 2/3) , а щенка себе оставить  ?
= по поводу ситуации - сочувствую. А щен милый, не виноват, что он запорожец, любите такого . Я напр. была готова взять дворика, оказался лабрадор ( потеряшка, Берта моя первая) - бывает и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

@Татьяна & girlsШелбичка, кстати, гораздо приличнее раздолбайки Орсы) 

 

И не говори, Оль :default_lol: Вот что значит воспитанный с любовью метис и нафигбылненужен хозам породистый лабрадор с доками, мы подкорректировали, конечно, но до Шелби ей далеко.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, wina сказал:

Еще вариант - заводчику с битой у горла сказать, или забирай щенка, или возвращай деньги ( или хоть половину денег). Или просто - вернуть деньги(половину, 2/3) , а щенка себе оставить  ?
= по поводу ситуации - сочувствую. А щен милый, не виноват, что он запорожец, любите такого . Я напр. была готова взять дворика, оказался лабрадор ( потеряшка, Берта моя первая) - бывает и так.

ну щенка положим я бы оставила все-таки если нет острого желания именно лабрадора иметь. а то кто знает, что там с этим бедолагой потом будет...

 

а насчет биты да... ну они южане, должны знать методы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наттик сказал:

Он такой милый щенок,:default_brown1: любите его, что вырастет, то вырастет, он же не виноват ни в чем! А попозже, раз мечтаете о лабрадоре купить себе настоящего лабрадора, теперь Вы уже как говорится "тертый калач":default_gallop: и будет у Вас две собаки!!!!! Удачи:default_buket1:

Не берите. Зачем вам то, что вам не надо? Зачем расстраивать себя и всю жизнь гнобить щенка? Зачем брать на себя головняк кустаря заводчика? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fermoza сказал:

ну это не щенячья карта РКФ. увы

+1

И даже не КСУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Александр-Кора сказал:

Не берите. Зачем вам то, что вам не надо? Зачем расстраивать себя и всю жизнь гнобить щенка? Зачем брать на себя головняк кустаря заводчика? 

ну да. отдайте обратно. пусть усыпят или на помойку выкинут. или еще кому то впарят...

 

если нужна была просто собака, я бы оставила.

а если оч хочется лабра, я написала уже... но даже в этом случае попробовала лучше бы пристроить знакомым своим с открытой историей собаки, чтобы знать, что в псякой все будет в порядке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, svet7737 сказал:

Чудесный щенок! Самое интересное, что корпус-то у него очень даже лабрадорский, а вот голова другой породы.... Думаю, что имел место подвяз.

Несколько лет назад на форуме был подобный случай, когда купили щенка от известной собаки, а уши потом вот так же привстали, при чем там все документы были в порядке.

Тут же сука и кобель одного владельца. Если содержаться во дворе в частном доме, то скорей всего в зачатии участвовал еще кто-то третий ,может и не один....

Вы родителей-то видели?

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, fermoza сказал:

ну да. отдайте обратно. пусть усыпят или на помойку выкинут. или еще кому то впарят...

 

если нужна была просто собака, я бы оставила.

а если оч хочется лабра, я написала уже... но даже в этом случае попробовала лучше бы пристроить знакомым своим с открытой историей собаки, чтобы знать, что в псякой все будет в порядке...

Почему человек должен исправлять чужие ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александр-Кора сказал:

Почему человек должен исправлять чужие ошибки?

чужие ошибки должна исправлять бейсбольная бита. пожалуйста будьте внимательны при чтении темы перед тем, как писать и делать выводы.

я выше написала все. не нужно вычитывать то, что хочется слышать вам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fermoza сказал:

чужие ошибки должна исправлять бейсбольная бита. пожалуйста будьте внимательны при чтении темы перед тем, как писать и делать выводы.

я выше написала все. не нужно вычитывать то, что хочется слышать вам.

 

За биту вы будете сидеть в тюрьме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Александр-Кора сказал:

 

сходите в раздел потеряшки, и позанимайтесь там с результатами подобных вот ситуаций, к которой вы подталкиваете человека. хромых, больных, битых. с помойки. с мороза. с усыпления....поносите утки. поставьте капельницы. повыносите писать на руках.

 

а потом побеседуем

 

за биту я посижу, если я ее в руки возьму. ферштейн? я умею отвечать за слова и поступки. и от других требую всего лишь аналогичного поведения

когда в стране нет закона, а у людей совести. нужно как-то обсуждать. есть вербальные методы при которых и бита не потребуется.

если вы при словах "возьмите биту" видите лишь череп разбитый, это ваша проблема, а не моя.

про фигуры речи беседовать не будем. ок?

Изменено пользователем fermoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минуты назад, Александр-Кора сказал:

Почему человек должен исправлять чужие ошибки?

Ну это и ошибка ТС тоже, видела что брала, ничего не смутило,,а  теперь что??? Отдать и пусть его выкинут или еще таким же впарят и те его выкинут???? Серьезнее надо относится к покупке щенка, чтобы не было вот так!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наттик сказал:

Ну это и ошибка ТС тоже, видела что брала, ничего не смутило,,а  теперь что??? Отдать и пусть его выкинут или еще таким же впарят и те его выкинут???? Серьезнее надо относится к покупке щенка, чтобы не было вот так!!!

ппкс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минуты назад, Александр-Кора сказал:

Я тоже. Обязать кого-то брать собаку или нет не в ваших силах и правах. Человек хотел ЛАБРАДОРА, а подсунули не то, что просили. Я высказал мнение, что надо вернуть щенка. Если вас заботит судьба щенка, то заберите его сами.

Не подсунули, а сама купила!! Ей не в мешке его вынесли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа…. А тут все не меняется….

 

Ну вякну и я что-ли….

 

1. Для того, чтобы сделать вывод о породной принадлежности щенка, данных катастрофически мало. Это может быть:

- очень плохого качества лабрадор со 100%-ной лабрадорской родословной,

- щенок породы "лабрадор" с неполоной родословной,

- щенок от мамы-лабрадора и неизвестного папы,

- щенок от одного чистокровного лабрадора и второго родителя-метиса лабрадора,

 

Единственное, что можно гарантированно и стопроцентно сказать по фото - щенок явно не будущий лабрадор-чемпион шоу-рингов. И ВСЕ!!!! Что Вы все завелись и завели ТС заодно… 

 

2. "Двойные стандарты" - это тут норма. Тут ранее шокер против владельцев агрессивных собак советовали - и ничего (при условии, что совет исходит от старожил), никто даже не заметил. Короче, уголовно наказуемые деяния советовать - можно. А вот даже тапком или газетой собаку по попе хлопнут - упаси-низззя! Съедят….

 

3. Тут проблема глубже, чем:

59 минут назад, Наттик сказал:

Не подсунули, а сама купила!! Ей не в мешке его вынесли!

К сожалению, это реалии мира собак и их заводчиков….

Если человек идет покупать мерседес - он идет и покупает мерседес по ПТС - и это будет мерседес без всяких там вариантов. Для этого не надо быть механиком или экспертом.

В собачьем мире в идеале должно быть так же. Пошел, купил щенка с бумажкой, в которой написано "лабрадор" - у тебя лабрадор и есть. К сожалению, в реальности все не так… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, edwin сказал:

Дааа…. А тут все не меняется….

 

Ну вякну и я что-ли….

 

1. Для того, чтобы сделать вывод о породной принадлежности щенка, данных катастрофически мало. Это может быть:

- очень плохого качества лабрадор со 100%-ной лабрадорской родословной,

- щенок породы "лабрадор" с неполоной родословной,

- щенок от мамы-лабрадора и неизвестного папы,

- щенок от одного чистокровного лабрадора и второго родителя-метиса лабрадора,

 

 

неа. данных достаточно. документов нет. все. тут точка. остальное лирика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, edwin сказал:

 

К сожалению, это реалии мира собак и их заводчиков….

Если человек идет покупать мерседес - он идет и покупает мерседес по ПТС - и это будет мерседес без всяких там вариантов. Для этого не надо быть механиком или экспертом.

В собачьем мире в идеале должно быть так же. Пошел, купил щенка с бумажкой, в которой написано "лабрадор" - у тебя лабрадор и есть. К сожалению, в реальности все не так… 

я честно говоря тоже не знаю, что за мясо в окее продают. там редко номер могильника указывают. это так, насчет мира...

 

и того что на заборах пишут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все я вернулась. докладаю! директор клуба заявила 100 лабр но плохого заводчика. я взяла родителей родословные. папа ксу был в ркф не стали переводиться а мама досааф клуба. просто плохое содержание насчет ушей сказщала что не встанут просто лицо зауженное вот и эффект такой. но из клуба я заставила заводчицу исключить тем более был прецендент -приводили щенка кане корсо от же заводчицы с рахитом. актировка у моего щенка 3 с натяжкой. вообщем пусть живет я его люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо это все. а щенячку то нормальную дадут?

досааф клуб это ркф, как они заявляют. ксу это значит должна быть все равно оформлена вязка. международная.

 

где щенячка ркф?

спасибо за терпение к нашим цеплялкам и спасибо за мелкого! )))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а копию родословных можете выложить? я просто не могу даже поверить что клуб в системе ркф официально такие дела крутит...

у меня паранойя уже (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папа в ксу не стали оформлять ркф а мама досааф. копии родословных дали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назвали Чарликом. чарли чаплин будет. предупредили что будет и меньше по размеру во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, svet7737 сказал:

выложу только посижу чуток. а то у меня нервяк.

не нервничайте ) чайку попейте )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...