Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЭЛЛИ, ретривер-облачко, счастлива и любима! ДОМА! Куратор Mosfilmka & Remy


Mosfilmka & Remy

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за поддержку. За мнения и свои истории. 
Самое сложное в нашем случае - эта опухоль ей не мешает жить, тот болевой синдром был вызван проблемой в позвоночнике, она просто дернула его во время беготни по сугробам и это был приступ радикулопатии. Его сняли, и она весела, бодра, кушает, спит - живет как прежде, до этого страшного открытия на рентгене. 
Но я все время думаю о том, что доя чего то это случилось, может мне Бог дал шанс успеть убрать эту мину из организма Элли и продлить жизнь?🤯

Сегодня будет прием у кардиолога, я не знаю, как ее сердечко отреагирует на наркоз, операция может быть очень долгой 😢

Нельзя забывать, что мы прошли через дирофилляриоз, мы лечились 5 лет. 
Вот только год, как анализы чистые. 
В прошлом году перенесли пироплазмоз - он мог стать толчком к образованию этой опухоли… 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картина  как и у Бонда

пункция и все остальное-зачем? она уже кровит. удалять единственный вариант. Если анализы позволяют и сердце.

могу только предложить пройти по нашему пути. Мы тоже рисковали-вариантов немного. Закупив цельную кровь. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мухина как раз сказала сдавать с лейкоформулой и СОЭ анализ и бронировать цельную кровь+анализ на совместимость, для первого переливания подойдет даже не совмещенная. можно и очищенную-у нас была только такая-другой на тот момент не было.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это очень страшно. Согласна. но когда уже кровит-это видно по УЗИ (сальник закрывает место где "тонко") и по снижению показателей крови, надо думать. Пока показатели позволяют оперировать. 

я выбрала Мухину и Розовскую уже по опыту оперирования Мишки. и плюс если зло, то только туда. Плюс конечно цены. Я верила, что если Бонда можно вытянуть-они вытянут.

Хирург которому доверяешь скажет все. 

выхаживание сложное, но возможное.

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не сталкивалась с селезенкой. Даже не думала, что так опасно. Вроде орган, без которого можно жить...

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дони сказал:

Я никогда не сталкивалась с селезенкой. Даже не думала, что так опасно. Вроде орган, без которого можно жить...

Можно 

Проблема тут не в селезенке

Возраст. Риски. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо за подробный рассказ. 
Сегодня вечером будет ясность по сердцу, и буду решать😣

Страшно - не то слово😰

Отдать под нож и возможно убить, не отдать - тоже убить, но иначе…

Прошу Бога, вразумить и подсказать, больше никто не поможет в такой беде 😰 Вот за что на ее долю столько боли ?! Она же Ангел

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна Рудня сказал:

Света, спасибо за подробный рассказ. 
Сегодня вечером будет ясность по сердцу, и буду решать😣

Страшно - не то слово😰

Отдать под нож и возможно убить, не отдать - тоже убить, но иначе…

Прошу Бога, вразумить и подсказать, больше никто не поможет в такой беде 😰 Вот за что на ее долю столько боли ?! Она же Ангел

не за что.

все подробно в теме Бонда. Максимально. как опыт. для всех. Наши 4 кг будут помнить долго. 4 кг так и не ясно чего...

но конечно, каждый случай уникален. Опухоль может оказаться всем чем угодно. От гематомы до онко, увы. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, пожалуйста, но напишу своё мнение.

Если кардиолог разрешит, я бы оперировала. Случится на столе, значит случится. Это, как ужасно не звучит, лучше ,чем ждать конца с болями.

А если кардиолог скажет, что шансов нет на операцию, вот тогда уж, что поделать, паллиатив.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, светлана2101 сказал:

Извините, пожалуйста, но напишу своё мнение.

Если кардиолог разрешит, я бы оперировала. Случится на столе, значит случится. Это, как ужасно не звучит, лучше ,чем ждать конца с болями.

А если кардиолог скажет, что шансов нет на операцию, вот тогда уж, что поделать, паллиатив.

Дело в том, что болей нет, боль была от позвоночника, радикулопатии. 

Про опухоль узнали случайно, на рентгене, тк по симптомам было похоже и на заворот желудка. 

Опухольне беспокоит , но она кровит внутри, и это может плохо закончиться...

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна Рудня сказал:

 

Опухольне беспокоит , но она кровит внутри, и это может плохо закончиться...

Вот в том то и дело, раз кровит, то может и лопнуть, вот тут то начнутся и боли. Возможно  перитонит.Плюс анемия, лекарства тоже не из лёгких. 

Конечно, ужасно это всё. И оставлять нельзя, будет прогрессировать, и сердце может не выдержать. И ждать каждый день....

Аня, держитесь. Врачи Вам весь расклад дадут.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, светлана2101 сказал:

Вот в том то и дело, раз кровит, то может и лопнуть, вот тут то начнутся и боли. Возможно  перитонит.Плюс анемия, лекарства тоже не из лёгких. 

Конечно, ужасно это всё. И оставлять нельзя, будет прогрессировать, и сердце может не выдержать. И ждать каждый день....

Аня, держитесь. Врачи Вам весь расклад дадут.

Когда-то человеческий хирург мне сказал- "Иссечь и забыть". И я всегда вспоминаю его слова когда нужно что-то вырезать.  Возможно иногда бегу впереди паровоза, но  носить внутри "бомбу замедленного действия"....которая скорее всего рванет....Разумеется если не будет противопоказаний кардиолога...

В общем Аня, придется вам поломать голову. Сил вам, мужества, и удачи.

 

Если кровит, то это дело времени ( когда рванет), причем думаю не длительного. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В возрасте Элли вообще никаких прогнозов быть не может. Это и Кончев сказал. Он сделает все возможное, а дальше, как Бог даст.

В семье есть два категорических мнения против операции - сын и моя мама. 
Мы с дочкой и папой ждем мнение кардиолога. 
«Иссечь и забыть» не всегда работает верно. Знаю по своему опыту. Жизнь - это не эксперимент все таки, а хирурги часто «увлекаются» , врачи других практик чаще против операций. 

Мы выехали к кардиологу. Все напишу позже. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, как вариант - послушать второе мнение врача.

Держим за вас @@@@@@

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае с селезенкой если дадут добро на наркоз , я бы согласилась. При хорошем реанимационном оборудовании и вменяемых врачах в ОРИт. Они к сожалению, их уровень, не зависит от уровня клиники, я в этом убедилась. Надо ПОНИМАТЬ к кому идете. Жади чуть не угробили в Биоконтроле крутом. на выходе из наркоза. А у Розовской при минимальном оборудовании боролись исключительно ЗНАНИЯМИ и большим клиническим опытом. Как сказала Мухина еще при операции Мишки на  мой вопрос по реанимации-  "если можно вытянуть, ТА вытянет"

все знают мое мнение про "лечение" при онко.  иссечь мастоцитому и иссечь кровящую селезенку-абсолютно разные вещи.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ostorozno сказал:

в случае с селезенкой если дадут добро на наркоз , я бы согласилась. При хорошем реанимационном оборудовании и вменяемых врачах в ОРИт. Они к сожалению, их уровень, не зависит от уровня клиники, я в этом убедилась. Надо ПОНИМАТЬ к кому идете. Жади чуть не угробили в Биоконтроле крутом. на выходе из наркоза. А у Розовской при минимальном оборудовании боролись исключительно ЗНАНИЯМИ и большим клиническим опытом. Как сказала Мухина еще при операции Мишки на  мой вопрос по реанимации-  "если можно вытянуть, ТА вытянет"

все знают мое мнение про "лечение" при онко.  иссечь мастоцитому и иссечь кровящую селезенку-абсолютно разные вещи.

 

Это камень в мой огород?))) Да я не спорю. 

Но оставлять кровящую селезенку рационально?

Никто не знает, что было бы если бы не делать операцию. У моих двух собак было 4 операции. Из ни 2 по удалению гряды. В обоих случаях мы вовремя дернулись, сразу прооперировались. Операции не простые. Но у нас все прошло хорошо. Не известно, что было бы не сделай мы их.  Правда собаки тогда были относительно молодые. Просто я сама извела бы себе от неизвестности

  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не ссорьтесь! 
Будет вердикт кардиолога, он многое поставит на свои места🙏

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна Рудня сказал:

Пожалуйста, не ссорьтесь! 
Будет вердикт кардиолога, он многое поставит на свои места🙏

Да никто не ссорится.  Причем у меня опыта меньше, чем у Светы, я это прекрасно знаю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Дони сказал:

Это камень в мой огород?))) Да я не спорю. 

Но оставлять кровящую селезенку рационально?

Никто не знает, что было бы если бы не делать операцию. У моих двух собак было 4 операции. Из ни 2 по удалению гряды. В обоих случаях мы вовремя дернулись, сразу прооперировались. Операции не простые. Но у нас все прошло хорошо. Не известно, что было бы не сделай мы их.  Правда собаки тогда были относительно молодые. Просто я сама извела бы себе от неизвестности

Лен, ты серьезно думаешь что я сейчас вот тут камнями бросаться буду?..

я про РАЗНОСТЬ про подумать про трогать ли мастоцитому (которую можно понаблюдать, она не растет иногда с возрастом или попробовать вирусы) в этом возрасте или селезенку с угрозой уже анемии.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дони сказал:

Да никто не ссорится.  Причем у меня опыта меньше, чем у Светы, я это прекрасно знаю.

я никогда не опираюсь на свой опыт. Мы все тут собираем общий опыт. 

Есть мнение, которое я не изменю (по онкологии) , а есть варианты которые определяет каждый для себя сам, со СВОИМ врачом. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы приехали и ждем сначала анализ крови на совместимость и кровь у Элли на показатель гематокрита

IMG_0895.jpeg

IMG_0896.jpeg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...