Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЭЛЛИ, ретривер-облачко, счастлива и любима! ДОМА! Куратор Mosfilmka & Remy


Mosfilmka & Remy

Рекомендуемые сообщения

Элли - невероятная собака, даже после такой сложной болезненной операции она улыбалась нам, она так умеет любить, сильная волевая крошка! 
Ее хвалила врач анестезиолог, сказала, что она идеальный пациент, терпеливая, в е принимала без истерик и нытья🙏🙏🙏

  • Like 10
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна Рудня сказал:

Элли - невероятная собака, даже после такой сложной болезненной операции она улыбалась нам, она так умеет любить, сильная волевая крошка! 
Ее хвалила врач анестезиолог, сказала, что она идеальный пациент, терпеливая, в е принимала без истерик и нытья🙏🙏🙏

Когда мы вчера в клинике сказали спасибо, медсестра на полном серьезе ответила: Это вам спасибо, побольше бы таких пациентов 😂

Поправляйтесь! Здоровья! Спокойствия! И долгих долгих лет

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, уместно ли публиковать здесь это фото, но я сделаю это с призывом ко всем владельцам ретриверов: делайте УЗИ исследования хотя бы раз в полгода, чтобы не пропустить опухолевый процесс!
Наша порода предрасположена к опухолям  на селезенке, это статистика. 
Я каюсь, что упустила момент, нужно было серьезнее отнестись к пироплазмозу, возможно именно он дал толчок к развитию опухолевого процесса 🥺

Берегите своих хвостиков! Кроме нас им не на кого надеяться и пожаловаться, рассказать они не могут. 

9c31bf14-985f-4c87-820e-13890a3ab5db.jpeg

Изменено пользователем Анна Рудня
  • Like 4
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
  • Печаль 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, раз в полгода, и нам сказали. Все остальное проявится симптомами, а тихий опухолевый процесс...скрыт. анализы , на которых мы многие нацелены,  не так важны,  как УЗИ грамотное раз в полгода. 

Свое фото я не рискнула выложить. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Анна Рудня сказал:

Не знаю, уместно ли публиковать здесь это фото, но я сделаю это с призывом ко всем владельцам ретриверов: делайте УЗИ исследования хотя бы раз в полгода, чтобы не пропустить опухолевый процесс!
Наша порода предрасположена к опухолям  на селезенке, это статистика. 
Я каюсь, что упустила момент, нужно было серьезнее отнестись к пироплазмозу, возможно именно он дал толчок к развитию опухолевого процесса 🥺

Берегите своих хвостиков! Кроме нас им не на кого надеяться и пожаловаться, рассказать они не могут. 

9c31bf14-985f-4c87-820e-13890a3ab5db.jpeg

Мама дорогая!!!! А какой у нее вес?

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Анна Рудня сказал:

Элли - невероятная собака, даже после такой сложной болезненной операции она улыбалась нам, она так умеет любить, сильная волевая крошка! 
Ее хвалила врач анестезиолог, сказала, что она идеальный пациент, терпеливая, в е принимала без истерик и нытья🙏🙏🙏

Умница девочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

Мама дорогая!!!! А какой у нее вес?

Больше 1,5 кг

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна Рудня сказал:

Больше 1,5 кг

Я с уважением отношусь ко всем мнениям. Тем более, знаю что есть люди более сведующие и компетентные...

Но как такое оставлять в собаке?????

В общем получилось как в моем примере "иссечь и забыть")))) Пусть все заживет как на собаке!

Элишну целуйте в нос! Алисинья моя тоже очень терпеливая была.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, ты молодец!

Элишне побыстрее восстановиться!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, Вы молодцы с Элли, как все быстро решили. Отлично, восстановиться побыстрее!

Спасибо, что выложили фото, это ужас. 

Буду записываться на УЗИ, не делали давно уже. 

Да, к сожалению, селезенка слабое место ретриверов. Увеличенная уже считается нормой. Но и нам Могильникова сказала, постоянно мониторить на предмет новообразований.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, светлана2101 сказал:

Аня, Вы молодцы с Элли, как все быстро решили. Отлично, восстановиться побыстрее!

Спасибо, что выложили фото, это ужас. 

Буду записываться на УЗИ, не делали давно уже. 

Да, к сожалению, селезенка слабое место ретриверов. Увеличенная уже считается нормой. Но и нам Могильникова сказала, постоянно мониторить на предмет новообразований.

Света, а какие проявления должны насторожить на предмет проверки селезенки именно? Или после какого-то возраста определенного надо смотреть более внимательно? Как вообще понять, что там что-то не так? Ну кроме "случайно на узи обнаружили"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oliviya сказал:

Света, а какие проявления должны насторожить на предмет проверки селезенки именно? Или после какого-то возраста определенного надо смотреть более внимательно? Как вообще понять, что там что-то не так? Ну кроме "случайно на узи обнаружили"?

Оль, мы когда с Мэем делали УЗИ у Могильниковой, она отметила, что селезёнка увеличена, но сказала, что это уже у ретриверов считается нормой, так как у многих увеличена. Но это слабое место. Увеличена не так страшно, если однородна,а мониторить на предмет новообразований. Ну я так понимаю, если увеличена, то есть склонность к процессам.

Короче ,надо помнить, что селезёнка слабое место и особо внимательно смотреть. Выше написали, что раз в полгода. Спасибо. Я думала, что раз в год достаточно.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что никаких проявлений

узи каждые полгода. 

мы сдавали анализы, и они и в день операции были отличные, и аппетит, и выход и вход,  кроме гемоглобина и то,не критичного. а селезенка 4 кг. одни "ушки!  от нормальной ткани селезенки остались

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот умничка девочка! 

2 часа назад, Анна Рудня сказал:

Сын прислал видео с прогулки❤️

 

Так держать! Курс только на поправку!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, скорейшего выздоровления . Я не знаю, как это правильнее выразиться, но у Кончева рука под такие опухоли заточена. Он мне Еве 3 раза делал операции по удалению разных опухолей. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Анна Рудня сказал:

Элли - невероятная собака, даже после такой сложной болезненной операции она улыбалась нам, она так умеет любить, сильная волевая крошка! 
Ее хвалила врач анестезиолог, сказала, что она идеальный пациент, терпеливая, в е принимала без истерик и нытья🙏🙏🙏

Аня, так трогательно, даже до слез. Какие ретриверы терпеливые, понимающие. На видео Элли улыбается, солнышко! :default_Puppy: Пусть поправляется, набирается сил!  🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Коробкова Ирина сказал:

Аня, скорейшего выздоровления . Я не знаю, как это правильнее выразиться, но у Кончева рука под такие опухоли заточена. Он мне Еве 3 раза делал операции по удалению разных опухолей. 

У Александра Григорьевича просто золотые руки. Сегодня открыли попонку, чтобы обработать шовчик хлоргексидином, большего не требуется. Швом можно любоваться, а прошли всего сутки после операции ! Я не перестаю восхищаться его мастерством, собака не страдает от заживления шва.

LLRWwkcgx9M.jpg

 

SZdxd6mobTE.jpg

Изменено пользователем Анна Рудня
  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мы сдали анализы крови, результат не очень, сегодня будем еще пересдавать

IMG_1042.jpeg

IMG_1043.jpeg

Изменено пользователем Анна Рудня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна Рудня сказал:

 Мы сдали анализы крови, результат не очень, сегодня будем еще пересдавать

IMG_1042.jpeg

А самочувствие как?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Самочувствие хорошее, аппетит отличный. 
может это лаборатория фиговая, нп хотела ее далеко тащить. Сдали в ближайшей клинике. 
У них даже портала для оплаты нет🫣

Изменено пользователем Анна Рудня
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна Рудня сказал:

 Самочувствие хорошее, аппетит отличный. 
может это лаборатория фиговая, нп хотела ее далеко тащить. Сдали в ближайшей клинике. 
У них даже портала для оплаты нет🫣

Ну аппетит -хороший показатель.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для такой операции это ожидаемо. терапия нужна. 

у нас только только лейкоциты выровнялись и гематокрит. три недели. на сильных препаратах. плюс нам кололи кровеостанавливающее лошадиные дозы в операцию.

АЛТ полез немного, но это рассасываться начали гематомы внутренние, сказала Розовская.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна Рудня сказал:

 Самочувствие хорошее, аппетит отличный. 
может это лаборатория фиговая, нп хотела ее далеко тащить. Сдали в ближайшей клинике. 
У них даже портала для оплаты нет🫣

Аня, когда Арнюша в первый наш совместный месяц был еще не очень управляемый, я вызывала врача на дом взять кровь, а потом сама относила пробирки в клинику. В Москве, наверное, так тоже можно?

Элишна молодец! Пусть выздоравливает скорее.

Изменено пользователем Ольга и Арни
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...