Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень грязный щенок после прогулок


Рекомендуемые сообщения

Зачем продолжать сгущать краски?

А чтоб совсем страшно стало)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kaisla Siili сказал:

Со всем уважением - может хватит наезжать на ТС? 

Она вроде сама уже поняла, что была не права. Зачем продолжать сгущать краски?

Вы так думаете? Сомневаюсь.
И никто не наезжает, хочется просто розовое поменять на более тёмные оттенки. Я таких владельцев как ТС часто встречаю, им удобно гулять без поводка, удобно ничего не делать, удобно не воспитывать свою собаку , у них принцип = авось вырастет поумнеет. А то что они и их собаки доставляют неудобства и максимум дискомфорта окружающим , им и дела нет , главное что самой удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, джонник сказал:

хочется просто розовое поменять на более тёмные оттенки. Я таких владельцев как ТС часто встречаю, им удобно гулять без поводка, удобно ничего не делать, удобно не воспитывать свою собаку , у них принцип = авось вырастет поумнеет. А то что они и их собаки доставляют неудобства и максимум дискомфорта окружающим , им и дела нет , главное что самой удобно.

Если мозг есть, розовое и так поменяется...А нравоучения как ходить с поводком, как воспитывать щенка, как кормить....если человек не готов слышать, все бесполезно.

Просто очень часто на новичков таааак нападают, мама дорогая! Но не всем быть дано великими дрессировщиками и кинологами, кто то не хочет, кто то не может....

Информации на форуме-вагон( особенно по воспитанию), практически можно решить любую проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всем кто ответил! Все почитала и поняла что то что происходит с Кирой это мое упущение. 

Купила ей 5 м поводок, длиннее не было. И у меня опять появились вопросы. 

Как гулять ей на поводке, если она очень активная, и хочет побегать, размять лапы. На поводке ей просто негде бегать. Видела, как другие хозяева сначала дают набегаться своим собакам и потом их берут на поводок, но это не для нас пока- Киру так просто не поймаешь, будет убегать и убегать. 

И вопрос по поводу шерсти. Я так и не поняла, как ее просушивать каждый раз? Здесь кто то выше написали мне, что от мокрой шерсти будут проблемы с кожей. Мне хватило и этой ее болезни, больше не хочется лечебницу посещать. Как правильно делать? Погуляла я с ней, пришли домой, она вся грязная, мокрая и в песке или в земле. Я ее обтираю полотенцем или мыть в ванной под душем каждый раз? После душа снова вытираю и сушу феном, тоже каждый раз или пусть сама сохнет? 

Разъясните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с ней 5 раз гуляете? Не обязательно все пять раз совершать продолжительные прогулки. ИМХО, утро и на ночь-полноценные прогулки с занятиями и играми, а остальные просто на попис, на поводке во время таких непродолжительных прогулок, она и не сможет испачкаться, т.к. вы ее полностью контролируете. Мыть собаку по крайней мере душем следует каждый раз,как испачкается, нам высушиваться помогает микрофибровое (не помню точно как называется) полотенце, во много раз лучше влагу впитывает, ну и комбезик купите ей, все легче будет:-) А голдены, да, еще те поросята:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала про В, Акимову, очень понравилась она, но я не из Риги. 200 км от нее.

Попробую найти кто в моем городе занимается с собаками. 

Знаю, что на другом конце города, это минут 40 езды на автобусе, есть собачья площадка. Весной хочу поводить туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела вставить здесь фото Киры, но не получается что то. Может потому что пишу с телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Соня и Кира сказал:

Хотела вставить здесь фото Киры, но не получается что то. Может потому что пишу с телефона

Как будет возможность, покажите нам свою девчушку, очень хочется на маленького чумазого голденка посмотреть:default_nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Соня и Кира сказал:

Почитала про В, Акимову, очень понравилась она, но я не из Риги. 200 км от нее.

Попробую найти кто в моем городе занимается с собаками. 

Знаю, что на другом конце города, это минут 40 езды на автобусе, есть собачья площадка. Весной хочу поводить туда.

Напишите Владе, попросите посоветовать кого-нибудь ближе или договоритесь встречаться с ней 2 раза в месяц :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, подскажите, как фото поставить сюда? 

Я нажимаю строку "нажмите для выбора файлов", затем нашла фото Киры, нажала на него и больше ничего не получается. Фото не вставляется сюда. С аватаром та же проблема- не могу загрузить фото.

Хотела бы чтобы опытные собаководы отсюда посмотрели щенка и сказали как она. 

Звонил заводчик, сказал что выслал ее родословную и членский билет клуба. Жду ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Соня и Кира сказал:

Таня, подскажите, как фото поставить сюда? 

 

 

Я с компа пишу, вставляю именно таким способом, как описали вы, с тел. возможно иначе.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Соня и Кира сказал:

Таня, подскажите, как фото поставить сюда? 

Я нажимаю строку "нажмите для выбора файлов", затем нашла фото Киры, нажала на него и больше ничего не получается. Фото не вставляется сюда. С аватаром та же проблема- не могу загрузить фото.

 

 

У меня на айфоне после выбора фото, нужно сверху нажать на кнопку Готово, фото появляется в окошке сообщения и под ним нажать Отправить ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас так попробую, спасибо.

С компа нет возможности написать- его просто нет дома ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается (( может у меня формат фото какой то другой, что не подходит сюда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Соня и Кира сказал:

Погуляла я с ней, пришли домой, она вся грязная, мокрая и в песке или в земле. Я ее обтираю полотенцем или мыть в ванной под душем каждый раз? После душа снова вытираю и сушу феном, тоже каждый раз или пусть сама сохнет?

Если грязная - всегда мыть. Вы ж не поросенка заводили, а собаку. Вопрос только с шампунем или просто водой - зависит от того, чем и насколько извазюкалась.

Если помытую собаку оставить в ванной сидеть в полотенце, воды впитается больше. Если вытирать двумя полотенцами - то еще больше.

Если дома нет сквозняков и есть время - можете и не сушить сразу. Но на улицу щенок при температурах (ну примерно) ниже +10 должен выходить сухим. Не важно, что потом на прогулке она у Вас опять станет мокрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мы после прогулки часто просто водой купаемся, шампунем стараюсь ее мыть не чаще чем раз в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2016в15:56, Elena Krugova сказал:

мы после прогулки часто просто водой купаемся, шампунем стараюсь ее мыть не чаще чем раз в месяц.

а моете чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сейчас своему после каждой прогулки влажной тряпкой лапы, логти и пузо просто протираю... но если уж извазюкался в грязи (а он может, просто пройдя по луже оказаться грязным даже на холке :) ) то тогда в душ, просто водой. Шампунем мою, очень редко, раз в месяца 3-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно мыть всегда, даже если на улице "в принципе не грязно". Я мою без мыла (ну если после прогулки), но у нас цвет выигрышный в этом отношении :-),  был бы палевый, чаще бы, наверное, мыла с мылом (но не до фанатизма). Вообще наличие 2,5 годовалого ребенка, который периодически "превращается в собачку" очень сильно дисциплинирует в отношении мойки лап после прогулки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...