Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет по прикусу


Rimmana

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Очень нужен опытный взгляд и совет. Были на выставке,на одной получили ЛЩ, на другом дисквалифицировали из-за неправильного прикуса...Мы новички,участвовали в первый раз,опыта по выставкам нет,наш первый щенок,сейчас нам 7 мес,по всем остальным показателям судья сказал на отлично идет. Посмотрите,пожалуйста,на самом ли деле всё так плохо или как можно исправить?

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите здесь фотографию четко в боковой проекции, чтобы было видно расположение верхних резцов по отношению к нижним. Перекуса точно нет. На мой взгляд прикус норма, но все же хочется еще посмотреть в боковой проекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описании, где щенка дисквалифицировали, что написал эксперт и какой эксперт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минуты назад, Rimmana сказал:

Посмотрите,пожалуйста,на самом ли деле всё так плохо или как можно исправить?

Прикус - это генетика. Это то, как смыкаются челюсти собаки - зависит от их формы, размера и расположения. Исправить прикус нельзя. "Замаскировать" прямой или перекус можно - посредством "заваливания" линейки нижних резцов… Очень геморройный процесс, тем более что нормальный эксперт даже с такими вот "исправленными" резцами неправильный прикус по-любому разглядит… Плюс такие вот эксперименты могут быть в дальнейшем чреваты всякими там проблемами с деснами...

 

А Вам зачем исправлять? Вы планировали выставками заниматься?

 

Фото получше сделайте. И поскольку щенку пока еще 7 месяцев, есть шанс, что само все в "ножницы" вернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас удалили с ринга,сказали дисквалификация.Описание в расстройствах забыли взять,на днях съездим в клуб,заберем.Специалист Прозоров ДА

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас удалили с ринга,сказали дисквалификация.Описание в расстройствах забыли взять,на днях съездим в клуб,заберем.Специалист Прозоров ДА

Фото ниже в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, Прозоров не имеет репутации "стоматолога", прекрасный объективный судья-анатомист, в ринге всегда озвучивает описание собаки в полный голос.

Не вижу криминального в прикусе, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минуту назад, Aннaбель сказал:

Не вижу криминального в прикусе, ИМХО.

Ну да, плотные ножницы… И что???

 

ТС, Вы в следующий раз не пугайтесь и не расстраивайтесь - абсолютно нормальная практика подойти к эксперту после ринга и попросить объяснить его решение. И показать….

Может у Вас псина не до конца сомкнула челюсти и зубы как "клещи" выглядели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, edwin сказал:

Ну да, плотные ножницы… И что???

 

 

Что что?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rimmana, не расстраивайтесь, идите под другого эксперта. Доподлинно знаю 2 случая, которые произошли на разных выставках с разными собаками. Обе собаки были зарегистрированы на монке и на всепородке и обе на монке получили CW, а на всепородке были дисквалифицированы из-за прикуса. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Aннaбель сказал:

Что что?))

Ляпнула чтоль? :default_blush-anim-cl:

Изменено пользователем edwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже за всю выставочную карьеру моей Ляли - голдена, а выставлялись мы с ней очень много до 5 лет, потом только на интересные выставки писались и под интересных экспертов записывались. Так вот на Национальной выставке голденов ранга ЧК английский эксперт отметил недокус, хотя не дисквалифицировала, я была приятно удивлена. Правда, в тот момент Ляле уже было за 7 лет, а про возраст нас не спросили, и у нее были, конечно, резцы уже сточены. Потом специально взяла ее с собой на монопородную выставку вместе с младшей (не записывала ее), где экспертизу проводила Тесленко Ольга, и после рингов специально подошла к Ольге Анатольевне показать прикус. Она сказала, что прикус норма, хорошие ножницы. Вот такая штука была единственный раз с моей любимой девочкой.

Так что чего только не бывает на выставках. Ведь на другой Вашему щенку дали титул Лучщего Щенка, так что все в порядке у щена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не мог быть дисквал из-за того, что щенок отказался показывать зубы? Ждем описания.

Как-то раз (вот не вспомню, Лялька это была или уже Хельга, один фиг, у обеих нет Р3 и прикус ножницы) Сенашенко придралась к отсутствию премоляра и дала оч. хор со словами "Я вас пожалела, не дисквалифицирую из-за неполнозубости, а могла бы".  Стоматологи, чоужтам...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минуты назад, Aннaбель сказал:

 

Как-то раз (вот не вспомню, Лялька это была или уже Хельга, один фиг, у обеих нет Р3 и прикус ножницы) Сенашенко придралась к отсутствию премоляра и дала оч. хор со словами "Я вас пожалела, не дисквалифицирую из-за неполнозубости, а могла бы".  Стоматологи, чоужтам...

 

Недостаток зуба -  генетическая проблема, и этот ген связан с другими серьезными заболеваниями/недостатками.
Это гормональные проблемы; крипторхизм у кобелей, сердечные заболевания, дефекты пищеварительной системы.
Честный эксперт обязан неполнозую собаку дисквалифицировать, чтобы она не попала в разведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Shaman сказал:

Недостаток зуба -  генетическая проблема, и этот ген связан с другими серьезными заболеваниями/недостатками.
Это гормональные проблемы; крипторхизм у кобелей, сердечные заболевания, дефекты пищеварительной системы.
Честный эксперт обязан неполнозую собаку дисквалифицировать, чтобы она не попала в разведение.

Не смешите мои премоляры. Изучайте стандарты и комментарии к стандарту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а разве дисквал дает возможность дальше выставляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минуты назад, Александр-Кора сказал:

Подскажите, а разве дисквал дает возможность дальше выставляться?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да.

А каков смысл тогда дисквала? Или дисквал не дает возможности пускать в разведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, Александр-Кора сказал:

Подскажите, а разве дисквал дает возможность дальше выставляться?

Кстати, непростой вопрос, неоднократно обсуждавшийся на различных ресурсах и насколько я помню, на сайте РКФ нет прямых указаний.

Листы описаний с дисквалом сдаются в отчете по выставке отдельно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисквалифицируют на конкретной выставке. И, вы знаете, эксперты ведь тоже люди, они тоже могут ошибаться.:default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Дисквалифицируют на конкретной выставке. И, вы знаете, эксперты ведь тоже люди, они тоже могут ошибаться.:default_crazy:

Тогда и все его оценки не имеют никакого веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на фотографиях, честно говоря, не вижу никакого неправильного прикуса. Вполне себе ножницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Александр-Кора сказал:

Тогда и все его оценки не имеют никакого веса.

А вы никогда не ошибаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александр-Кора сказал:

Тогда и все его оценки не имеют никакого веса.

Трудно оценивать то, что не сантиметры и не килограммы и не километры\час.

Но в том, что касается прикуса - ошибиться трудно, я предполагаю, что в данном случае щенок не показал зубы или показал зубы, но "крысу" - в-общем, что-то такое.

А судей тоже дисквалифицируют, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле сейчас судьи обычно дисквалифицируют собак в совсем крайнем случае, т.к. если владелец окажется дотошный и напишет претензию по поводу своего дисквала в РКФ, то может быть много проблем. Поэтому большинство судей скорее поставит собаке какое-нибудь "удовлетворительно", но дисквалифицировать не будет. Я ставила дисквал пару раз, но там были прямо 100% перекусы, без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...