Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет по прикусу


Rimmana

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Звезда Севера сказал:

На самом деле сейчас судьи обычно дисквалифицируют собак в совсем крайнем случае, т.к. если владелец окажется дотошный и напишет претензию по поводу своего дисквала в РКФ, то может быть много проблем.

 

Да, и я знаю такой случай, Баужес написала о длине купированного хвоста у корги, владелица оспорила в Выставочной комиссии, и там еще были к ней претензии, Баужес дисквалифицировали.

С каждым годом все больше и больше сочувствую судьям, ходят по лезвию бритвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, бедолаги, обнять и плакать.

Из-за того, что боятся скандала, не дисквалифицируют неполнозубых, агрессивных, и проч. А потом этот брак пускают в разведение.

Боишься скандалов? Не суди, торгуй пирожками.

Взялся судить? Будь честным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выставка была давно? Собака растет, возраст как раз такой, то голова в рост идет и челюсть может отстать, то наоборот (сегодня одну картину видите, завтра другую)....странное судейство, тем более дисквал из-за прикуса у собаки в активном росте, с учетом, что криминального ничего нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем,кто откликнулся!Постараюсь в ближ время достать описание. Чувствую,что это просто недоразумение из-за того,что возможно неправильно показали зубы,был уже уставший,да и выставлял супруг,первый раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Rimmana сказал:

Чувствую,что это просто недоразумение из-за того,что возможно неправильно показали зубы,был уже уставший,да и выставлял супруг,первый раз...

На одной из выставок прикус моего кобеля тоже не понравился эксперту, в описании - "прикус на пределе", из-за этого получили единственный за нашу выставочную карьеру "оч.хор.". Кобель мой зубы показывает правильно и хендлер был очень опытный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минуту назад, Rimmana сказал:

Спасибо всем,кто откликнулся!Постараюсь в ближ время достать описание. Чувствую,что это просто недоразумение из-за того,что возможно неправильно показали зубы,был уже уставший,да и выставлял супруг,первый раз...

Пока позвоните в клуб и попросите прочитать описание.

На самом деле неприятно, что обвиняют очень грамотного и корректного в оценках судью, толком не разобравшись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи дорогие,неужели вы не видите,что левый нижний клык уходит в верхнюю челюсть.Читайте циркуляр ФЦИ 14/2014.Эксперт абсолютно прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Доподлинно знаю 2 случая, которые произошли на разных выставках с разными собаками. Обе собаки были зарегистрированы на монке и на всепородке и обе на монке получили CW, а на всепородке были дисквалифицированы из-за прикуса.

А я была свидетелем того, как на Националке в классе чемпионов взрослый кобель с закрытым интером и кучей других титулов получил дисквал за перекус…. Туда еще  потом все руководство клуба бегало смотреть на "такооооой конфуз"…  И ниче - через месяцок сходил под другого эксперта на цациб и потом еще в бэст попал….

Мало ли чего на выставках насмотришься…. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А вы никогда не ошибаетесь?

Вы понимаете, тут ошибка ошибке рознь. Ошибиться в отсутствии углов и получить очхор, а можно за, якобы, не правильный прикус получить дисквал и забыть о выставках, развдении и знать, что твоя собака кривая-косая и тебе подсунули плембрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Aннaбель сказал:

Пока позвоните в клуб и попросите прочитать описание.

На самом деле неприятно, что обвиняют очень грамотного и корректного в оценках судью, толком не разобравшись.

Где вы обвинения видите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минуты назад, Елена Самоха сказал:

Товарищи дорогие,неужели вы не видите,что левый нижний клык уходит в верхнюю челюсть.Читайте циркуляр ФЦИ 14/2014.Эксперт абсолютно прав.

Никуда он не уходит - щенку 7 мес, клыки растут еще вообще-то. Нормальный прикус.

Про неполнозубость - у лабрадоров нет в стандарте требований к таковой.  Complete scissor bite - это не полнозубость, а полные "ножницы".

 

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Александр-Кора сказал:

Вы понимаете, тут ошибка ошибке рознь. Ошибиться в отсутствии углов и получить очхор, а можно за, якобы, не правильный прикус получить дисквал и забыть о выставках, развдении и знать, что твоя собака кривая-косая и тебе подсунули плембрак.

Вот не так все трагично. Ну дисквалифицировали на одной выставке. Если для человека важна выставочная карьера собаки, пойдет под другого эксперта. А если не пойдет, значит не так уж и хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто-то просветить про правила дисквала? Буду признателен. Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу понять правильно,никто судью не обвиняет,мне он показался очень даже адекватным и внимательным со стороны.

Да,наша ошибка,не подошли,не уточнили,поспешили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайтесь, я думаю, тут произошло какое-то взаимное непонимание, т.к. Прозоров - очень опытный и компетентный эксперт. На самом деле надо было подойти после ринга уточнить, что случилось. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок еще растет,  и верхняя и нижняя челюсть растут неравномерно.  Рано паниковать. 

На фото резцы в ножницах,  а клыки немного по разному стоят, такое может быть от травмы, если это так, все выправится. 

У меня был щен, его владельцы после смены обнаружили что один из клыков растет неправильно.  Второй в норме. Все  постепенно встало на место, просто стукнулся мордой в момент смены зубов, они с котом по коридору катались на ковре, когда хозяева уходили, однажды их застукали))) 

И еще, если при показе задрать собаке морду вверх,  прикус будет плотнее.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минуты назад, Lirika сказал:

Щенок еще растет,  и верхняя и нижняя челюсть растут неравномерно.  Рано паниковать. 

На фото резцы в ножницах,  а клыки немного по разному стоят, такое может быть от травмы, если это так, все выправится. 

Да и без травмы такое может быть - часто один молочный клык дольше стоит, чем другой, уже новый начал расти, а этот всё не выпадает. Потом всё выравнивается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно мне спросить? Вот допустим прикус в норме, все зубы присутствуют, но скажем резцы кривоваты или еще какие косметические огрехи. В общем улыбка не голливудская. Судьи обращают на это внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно нормально клыки стоят.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не считаете, что эксперт должен понимать, что у собаки, в ее возрасте, такое может быть? Прозоров, на сколько я помню не чистый породник. Нис коль не осуждаю его, любим под него ходить :) но все же.

Изменено пользователем Александр-Кора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу дисквалификаций на выставках, недавно на сайте РКФ появился вот такой документ http://rkf.org.ru/documents/regulations/page1117 так что похоже эти дисквалификации бесследно не проходят, и слухи о том, что племенную деятельность блокируют для таких собак вовсе не слухи, об этом и написано в положении которое я выложила выше... Так что выясняйте за что дисквалификация, и если она несправедлива - снимайте ее...

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минуты назад, Clumber сказал:

А можно мне спросить? Вот допустим прикус в норме, все зубы присутствуют, но скажем резцы кривоваты или еще какие косметические огрехи. В общем улыбка не голливудская. Судьи обращают на это внимание?

"Стоматолог" может отметить, а вот будет снижать оценку или нет - вопрос. И за это ли снизит? Ну и в зависимости от выраженности недостатка.

Я не помню, чтобы кто-то придирался к "шахматке" резцов на нижней челюсти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ledi_Juli сказал:

недавно на сайте РКФ появился вот такой документ http://rkf.org.ru/documents/regulations/page1117 

ОЧЕНЬ КРУТАЯ ШТУКА!!!! На самом деле давно стоило такие правила принять… А то…сами понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дисквал" в щенках, думаю, вообще ничего не значит, ибо это не сертификатный класс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Starfish сказал:

"Дисквал" в щенках, думаю, вообще ничего не значит, ибо это не сертификатный класс. 

Возможно и не значит, а возможно и значит в документе классы не указаны, в любом случае если положение такое есть стоит этот вопрос уточнять в РКФ, потому как снять дисквал можно в течении года и будет обидно обнаружить, что он имеет значение в 2-3 года и остаться с неоформленным пометом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...