Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор и чихуахуа - первое знакомство


Рекомендуемые сообщения

Только что, Aннaбель сказал:

Я вообще-то заводчик. И никогда не продам щенка (у меня средняя порода) к крупной  молодой необученной собаке.

А с чего Вы взяли, что у нас необученная собака? Мы занимаемся с кинологом и сами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да ничего с чихом не сделается, не хрустальный.Привыкнут скоро друг к другу, просто не надо изолировать никого, чиху полезно общаться с крупными, лабр тоже успокоится и будут вместе жить дружно, главное воспитывать обоих ОДИНАКОВО и никого не жалеть и не выделять..У моих знакомых тойка супер-мини кило четыреста, очень блин ловко увертывается и на улице люди на нее не наступают...никто ее ватой не обкладывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2016в05:30, Portomaso сказал:

У нас большой вольер есть и мы его поставили в спальню - чихулька там. Пробовали пустить лабрика в спальню, но у него прям голову срывает… На улице наш лабрик со всеми играет, и с мелкими породами тоже. Правда встречаются они ему не так часто, как крупные, но несколько раз он вполне нормально играл с ними. Но сейчас он просто гипер перевозбужден из-за присутствия новой собачки дома. Даже и не знаю как его успокоить… А учить, конечно же придется и следить за ними - другого выхода уже и нет) 

Вот из этого поста понятно, что лабр не обучен. Обученная собака по команде сидела бы как истукан, и быть может даже не глядела в сторону чиха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

Не, для нас норма не брать животных, которые в данный момент времени могут быть не вовремя или пострадать

У нас есть возможность постоянно быть рядом с животными и следить, чтобы ничего не случилось, так как я работаю дома. Тем более, как я писала ранее, уже на следующий день общение между ними было гораздо спокойнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Вот из этого поста понятно, что лабр не обучен. Обученная собака по команде сидела бы как истукан, и быть может даже не глядела в сторону чиха.

ой да ладно, 10-тимесячный шилопоп будет сидеть и смотреть...Просто неправильно изначально предъявили собак друг другу....успокоятся все буде хоккей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

Вот из этого поста понятно, что лабр не обучен. Обученная собака по команде сидела бы как истукан, и быть может даже не глядела в сторону чиха.

Наш лабрик хорошо знает команду сидеть и выполняет ее. Мы занимаемся на площадке, с кинологом, и сами. И у него ранее не было таких реакций на маленьких собак. Для нас также его реакция была неожиданностью. Но уже на следующий день он спокойно выполнял команду сидеть и сидел с чихом рядышком совершенно спокойно, просто виляя хвостиком. Сегодня он также выполняет команды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Natanhen сказал:

ой да ладно, 10-тимесячный шилопоп будет сидеть и смотреть...Просто неправильно изначально предъявили собак друг другу....успокоятся все буде хоккей

А зачем тогда говорить, что он прям такой обученный? Это Ведьма у Кати Речки обучена, она в 7 месяцев обиденс сдавала, глядя Кате в глаза неотрываясь, вот думаю, что хоть 10 чихов по полю раскидай, то она и глазом не моргнула бы. Вот это обученная собака.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natanhen сказал:

ой да ладно, 10-тимесячный шилопоп будет сидеть и смотреть...Просто неправильно изначально предъявили собак друг другу....успокоятся все буде хоккей

Спасибо большое за поддержку. Сегодня лабрик уже спокойнее и выполняет-таки команды) и чих дает ему себя понюхать и уже интересуется лабриком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я откуда знаю зачем? Мой младший тоже в 6 месяцев весь курс ОКД знал и делал,не отвлекаясь...Просто некорректно вообще сравнивать людей и их собак, у всех разные собаки,разные темпераменты,разные мотивации и цели приобретения собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Portomaso сказал:

Спасибо большое за поддержку. Сегодня лабрик уже спокойнее и выполняет-таки команды) и чих дает ему себя понюхать и уже интересуется лабриком)

Вот и славненько..Вы только чиха не жалейте,не тетешкайте и на ручки не хватайте при приближении лабра...Просто у Вас два щенка и обоих еще учить и учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

А зачем тогда говорить, что он прям такой обученный? Это Ведьма у Кати Речки обучена, она в 7 месяцев обиденс сдавала, глядя Кате в глаза неотрываясь, вот думаю, что хоть 10 чихов по полю раскидай, то она и глазом не моргнула бы. Вот это обученная собака.

Таких как у Кати собаки-единицы, у простого обывателя все намного проще. Конечно нужно следить за мелкотой.

У меня у самой чих,правда скорее переросток 5 кг. Когда взяли Алису, ей было 11 месяцев, Сиду 12 месяцев. Сид(чих), девушка правда у нас спокойная, могут конечно дома бесилово влючить, но редко.

В данной случае, мне кажется,  лабрик отнесся к чиху как к игрушке, если бы не было запрета, может и реакция была спокойнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились новые жалобы. Пока нет причин закрывать тему.

Portomaso, Вам - предупреждение за нарушение правил форума, прошу быть вежливее и спокойно принимать советы во внимание. 

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natanhen сказал:

Вот и славненько..Вы только чиха не жалейте,не тетешкайте и на ручки не хватайте при приближении лабра...Просто у Вас два щенка и обоих еще учить и учить

Иногда, конечно берем на ручки, но уже несколько раз чих вокруг лабрадора круги наматывал) Вы совершенно правы - два щенка, которых еще учить и учить, но мы к этому готовы и будем заниматься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минуту назад, Дони сказал:

Таких как у Кати собаки-единицы, у простого обывателя все намного проще.

Поддерживаю, да у Кати Ведьма умница, но думаю, что  лучше  писать здесь за своих собак.

Моего оболтуса в парке на выгуле ставят всем в пример, но я ведь отлично знаю все наши косяки, которых не видит никто со стороны.

Изменено пользователем Dream life
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дони сказал:

Таких как у Кати собаки-единицы, у простого обывателя все намного проще. 

Я обыватель. Пишу за своих. К Орсе побоялась бы брать котенка или чиха, она попала к нам взрослой и я до сих пор не могу научить ее нормально реагировать на окружающий мир, короче, может покалечить мелочь, сама того не ведая. А вот Шелби у меня со щенка и к 10 месяцам она уже сидела на выдержку. когда мимо шастали коты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

А зачем тогда говорить, что он прям такой обученный? Это Ведьма у Кати Речки обучена, она в 7 месяцев обиденс сдавала, глядя Кате в глаза неотрываясь, вот думаю, что хоть 10 чихов по полю раскидай, то она и глазом не моргнула бы. Вот это обученная собака.

А я и не говорила, что он прям такой обученный)) я говорила, что с лабриком занимаемся и он вообще послушный и легко обучаемый, что таких реакций у него на маленьких собачек не было. Он вообще хорошо выполняет команды, но нам еще с ним заниматься и заниматься, особенно принимая во внимание поведение при знакомстве. Но мы готовы к этому, занимались, занимаемся и будем заниматься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минуты назад, Portomaso сказал:

А с чего Вы взяли, что у нас необученная собака? 

Это не Вы написали?

Обученная и легко обучаемая две большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Я обыватель. Пишу за своих. К Орсе побоялась бы брать котенка или чиха, она попала к нам взрослой и я до сих пор не могу научить ее нормально реагировать на окружающий мир, короче, может покалечить мелочь, сама того не ведая. А вот Шелби у меня со щенка и к 10 месяцам она уже сидела на выдержку. когда мимо шастали коты.

У каждого своя степень ответственности, знания. У Вас ведь еще овчарка была, думаю тоже серьезно занимались.

У ТС скорее всего лабрик-первая собака, чихов вообще за собак не считают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natanhen сказал:

Ой да ничего с чихом не сделается, не хрустальный.Привыкнут скоро друг к другу, просто не надо изолировать никого, чиху полезно общаться с крупными, лабр тоже успокоится и будут вместе жить дружно, главное воспитывать обоих ОДИНАКОВО и никого не жалеть и не выделять..У моих знакомых тойка супер-мини кило четыреста, очень блин ловко увертывается и на улице люди на нее не наступают...никто ее ватой не обкладывает...

Да, Вы правы! Воспитывать обоих, одинаково, не жалеть, не выделять. Хотя идея ватного костюма очень даже интересна :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

Таких как у Кати собаки-единицы, у простого обывателя все намного проще. Конечно нужно следить за мелкотой.

У меня у самой чих,правда скорее переросток 5 кг. Когда взяли Алису, ей было 11 месяцев, Сиду 12 месяцев. Сид(чих), девушка правда у нас спокойная, могут конечно дома бесилово влючить, но редко.

В данной случае, мне кажется,  лабрик отнесся к чиху как к игрушке, если бы не было запрета, может и реакция была спокойнее.

 

Вы правы, может мы не правильно их познакомили и некорректно сами себя повели, но для нас поведение лабрика было неожиданным и поэтому спросила совета тут. Сейчас уже гораздо все спокойнее и лучше, но естественно следим за обоими) хорошо, что я дома работаю и есть возможность постоянно быть рядом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

Я обыватель. Пишу за своих. К Орсе побоялась бы брать котенка или чиха, она попала к нам взрослой и я до сих пор не могу научить ее нормально реагировать на окружающий мир, короче, может покалечить мелочь, сама того не ведая. А вот Шелби у меня со щенка и к 10 месяцам она уже сидела на выдержку. когда мимо шастали коты.

Спасибо за Ваш комментарий. У нас лабрик с самого детства и я много наблюдала за ним, как он общается с другими собачками и с маленькими в том числе, он очень любит общаться со всеми животными, а также он легко обучаемый и послушный. Не могу сказать, что это в какой-то степени не повлияло дополнительно на принятие решения завести второго щенка.  С лабриком мы занимаемся с кинологом и сами, но как говорится "нет предела совершенству". И вот первая реакция на встречу с чихом была неожиданной. Может мы что-то не так сделали. Я поэтому и спросила тут совета. Рада, что уже на следующий день ситуация изменилась и с каждым днем все лучше и лучше. Я последнее время работаю дома и у меня есть возможность заниматься обеими щеночками, что я и собираюсь делать. Надеюсь, что скоро они станут хорошими друзьями :default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

Это не Вы написали?

Обученная и легко обучаемая две большие разницы.

Да, это я написала, но далее была фраза - мы занимаемся с кинологом и сами. Я не писала, что он обученный, я писала о том, что мы занимаемся и успешно, то есть совсем необученным я бы его не назвала и я это имела в виду, может быть не очень корректно изъяснилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, что вы понимаете ответственность происходящего и следите, чтобы первый второму не докучал, а второй первому не нанес травмы.
Я уверена, они быстро подружатся.
Чих научится юркать у лабра между ног и улепетывать от самой напористой атаки. А лабрик поймет, что с малышом надо поаккуратнее.

Сама была свидетелем, как друзья родителей завели йорка для младшей дочки, когда у самих дома годовалый ротвейлер девочка, - та еще заноза в заднице, избалованная до ужаса.
И тоже весовая категория, знаете ли, у них разная.

И ничего, старшей быстро объяснили, что к чему, сейчас друг друга обожают, йорк от ротры вообще не отходит.

Это собаки, тем более дети. Обязательно уживутся.

Просто сейчас будьте особенно бдительны, потому что ваша невнимательность в один момент может стоить здоровья чишке, а то и жизни.

Удачи вам и терпения! :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минуты назад, Portomaso сказал:

Да, это я написала, но далее была фраза - мы занимаемся с кинологом и сами. Я не писала, что он обученный, я писала о том, что мы занимаемся и успешно, то есть совсем необученным я бы его не назвала и я это имела в виду, может быть не очень корректно изъяснилась. 

Ну собсно да, некорректно и даже скорее самонадеянно, что ли. Знаете, лет 20 назад я бы посчитала свою собаку (Шелби) обученной, потому как без поводка рядом ходит, за птицами без разрешения не бежит погонять (иногда разрешаю, потому как не взлетевших не жрет), к собакам почти не подходит и даже если подойдет, то по моему сигналу опять у ноги, ну и всякие сидеть-лежать и прочее. Но вот сейчас я и такую собаку не назову обученной, а просто вменяемой и не более.

Берегите чиха, одно движение тяжелой лапой ему по позвоночнику может быть фатальным, а винить будет некого (кроме себя, разумеется), собаки просто так играют, со всеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

Ну собсно да, некорректно и даже скорее самонадеянно, что ли. Знаете, лет 20 назад я бы посчитала свою собаку (Шелби) обученной, потому как без поводка рядом ходит, за птицами без разрешения не бежит погонять (иногда разрешаю, потому как не взлетевших не жрет), к собакам почти не подходит и даже если подойдет, то по моему сигналу опять у ноги, ну и всякие сидеть-лежать и прочее. Но вот сейчас я и такую собаку не назову обученной, а просто вменяемой и не более.

Берегите чиха, одно движение тяжелой лапой ему по позвоночнику может быть фатальным, а винить будет некого (кроме себя, разумеется), собаки просто так играют, со всеми.

Спасибо за Ваш комментарий. Ответственность большая, но мы это понимаем и к ней готовы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...