Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор и чихуахуа - первое знакомство


Рекомендуемые сообщения

Только что, Татьяна & girls сказал:

Ну собсно да, некорректно и даже скорее самонадеянно, что ли. Знаете, лет 20 назад я бы посчитала свою собаку (Шелби) обученной, потому как без поводка рядом ходит, за птицами без разрешения не бежит погонять (иногда разрешаю, потому как не взлетевших не жрет), к собакам почти не подходит и даже если подойдет, то по моему сигналу опять у ноги, ну и всякие сидеть-лежать и прочее. Но вот сейчас я и такую собаку не назову обученной, а просто вменяемой и не более.

Берегите чиха, одно движение тяжелой лапой ему по позвоночнику может быть фатальным, а винить будет некого (кроме себя, разумеется), собаки просто так играют, со всеми.

На самом деле и самонадеянности никакой нет. Я не считаю, что есть какой-то конечный результат, который можно заключить в термин "обученная", так как всегда есть чему учиться, совершенствовать знания, навыки. Как говорят "нет предела совершенству". И это не только собак, но и людей касается. Поэтому про своего лабрика я могу сказать только, что мы с ним занимались, занимаемся и будем заниматься всегда, а теперь и с чихом также)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Аннушка и Молли сказал:

Самое главное, что вы понимаете ответственность происходящего и следите, чтобы первый второму не докучал, а второй первому не нанес травмы.
Я уверена, они быстро подружатся.
Чих научится юркать у лабра между ног и улепетывать от самой напористой атаки. А лабрик поймет, что с малышом надо поаккуратнее.

Сама была свидетелем, как друзья родителей завели йорка для младшей дочки, когда у самих дома годовалый ротвейлер девочка, - та еще заноза в заднице, избалованная до ужаса.
И тоже весовая категория, знаете ли, у них разная.

И ничего, старшей быстро объяснили, что к чему, сейчас друг друга обожают, йорк от ротры вообще не отходит.

Это собаки, тем более дети. Обязательно уживутся.

Просто сейчас будьте особенно бдительны, потому что ваша невнимательность в один момент может стоить здоровья чишке, а то и жизни.

Удачи вам и терпения! :default_bigwink:

Спасибо Вам большое за пример, совет и поддержку! :default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы чишку взяли в 2-х месячном возрасте(сейчас ему 2года), к двум взрослым лабрадорам. Один из которых шалопай до сих пор, а ему 7лет. Так вот, с первой минуты чишок научился уворачиваться со скоростью звука от собак и ног людей. Хотя вначале мы ему вешали колокольчик, чтобы знать где он в данную секунду. Но мои собаки наоборот шарахались от него. Кого типа привели, то ли собака, то ли муха. Сейчас в нем 2кг веса и он просто неуловим иногда взглядом - Фигаро тут, Фигаро там.

 

Скорей всего через несколько дней лабр и замечать его особо не будет.

Удачи. Но все же подумайте о всех возможных негативных последствиях.

Изменено пользователем Юлия@Рик&Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Portomaso, собаки по своей природе консерваторы, любые перемены для них - стресс. Вы принесли в дом щенка, чем создали для своего лабрадора стрессовую ситуацию. Отсюда то перевозбужденное состояние, которое вы наблюдали. Сейчас стресс уже проходит. Пресекайте бурные игры собак, учите лабра играть с чишкой лежа. У меня дома постоянно бывают разные собаки, и разного размера, и разного темперамента, через пару дней общения все прекрасно научаются играть друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна и Шелби, сорри, не могу в ответ вставить Ваш пост.

Вы правда считаете, что у простого обывателя собака должна быть выдрессирована так, как у Екатерины??? А зачем? Мне в повседневной жизни достаточно обычных команд "ко мне", "нельзя", "а, ну-ка стоять") и со старшей мы отходили всего на 6 занятий, ибо она с полувзгляда понимает меня, мне достаточно просто сказать ей -Эй, ты кудааа? И она возвращается и смотрит в глаза! Как по мне, так нужен контакт с собакой, как физический, так и духовный, а не то, что Вы написали про Ведьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аня и Шон сказал:

Татьяна и Шелби, сорри, не могу в ответ вставить Ваш пост.

Вы правда считаете, что у простого обывателя собака должна быть выдрессирована так, как у Екатерины??? А зачем? Мне в повседневной жизни достаточно обычных команд "ко мне", "нельзя", "а, ну-ка стоять") и со старшей мы отходили всего на 6 занятий, ибо она с полувзгляда понимает меня, мне достаточно просто сказать ей -Эй, ты кудааа? И она возвращается и смотрит в глаза! Как по мне, так нужен контакт с собакой, как физический, так и духовный, а не то, что Вы написали про Ведьму.

Это я к тому, что есть собаки дрессированные, а есть просто послушные и вменяемые. Есть все же разница между такими собаками. Только и всего. У обывателей скорее просто вменяемые собаки, ну если сильно заморочиться, то и обывателю выдрессировать можно, но скорее опять же с помощью кинолога.

п.с.

И я просто уверена, что контакт у Кати и Ведьмы такой душевный, что нам, простым смертным, и не снилось. А иначе невозможно, собаки не роботы, они наше настроение и отношение к ним очень чувствуют.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему чишке 4 месяца и он весит 1 кг 800 грамм, сегодня он ходил по квартире иногда погавкивая на лабра)) но иногда очень быстренько от лабра убегал) юркий очень)) лабрику у нас почти 10 месяцев и весит он 30 кг, уже более спокойно реагирует на чиха, на вдержке сидит и смотрит за ним. Играла с лабром в мячик, так он спокойно бегает за мячиком совершенно не отвлекаясь на чиха, а вот чиху очень интересно сразу все, во что лабр играет) Спасибо за пожелания удачи! Ответственность, конечно очень большая, но она и с одним щенком была не маленькая. Я сейчас работаю дома и есть возможность собачками заниматься и присматривать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Юлия@Рик&Джесси сказал:

Мы чишку взяли в 2-х месячном возрасте(сейчас ему 2года), к двум взрослым лабрадорам. Один из которых шалопай до сих пор, а ему 7лет. Так вот, с первой минуты чишок научился уворачиваться со скоростью звука от собак и ног людей. Хотя вначале мы ему вешали колокольчик, чтобы знать где он в данную секунду. Но мои собаки наоборот шарахались от него. Кого типа привели, то ли собака, то ли муха. Сейчас в нем 2кг веса и он просто неуловим иногда взглядом - Фигаро тут, Фигаро там.

 

Скорей всего через несколько дней лабр и замечать его особо не будет.

Удачи. Но все же подумайте о всех возможных негативных последствиях.

Нашему чишке 4 месяца и он весит 1 кг 800 грамм, сегодня он ходил по квартире иногда погавкивая на лабра)) но иногда очень быстренько от лабра убегал) юркий очень)) лабрику у нас почти 10 месяцев и весит он 30 кг, уже более спокойно реагирует на чиха, на вдержке сидит и смотрит за ним. Играла с лабром в мячик, так он спокойно бегает за мячиком совершенно не отвлекаясь на чиха, а вот чиху очень интересно сразу все, во что лабр играет) Спасибо за пожелания удачи! Ответственность, конечно очень большая, но она и с одним щенком была не маленькая. Я сейчас работаю дома и есть возможность собачками заниматься и присматривать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Portomaso, собаки по своей природе консерваторы, любые перемены для них - стресс. Вы принесли в дом щенка, чем создали для своего лабрадора стрессовую ситуацию. Отсюда то перевозбужденное состояние, которое вы наблюдали. Сейчас стресс уже проходит. Пресекайте бурные игры собак, учите лабра играть с чишкой лежа. У меня дома постоянно бывают разные собаки, и разного размера, и разного темперамента, через пару дней общения все прекрасно научаются играть друг с другом.

Спасибо большое за совет! :default_buket1: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я бы сразу присекала все эти погавкивания чиха..ибо нефиг..со стороны конечно умильно смотрится для хозяев,но эти наполеоновские комплексы устранять надо

13 часа назад, Portomaso сказал:

Нашему чишке 4 месяца и он весит 1 кг 800 грамм, сегодня он ходил по квартире иногда погавкивая на лабра)) . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пресекать однозначно. Я где то прочла как характеризуют чихов-сердце льва  в теле хомячка)

Нашему достается люлей постоянно.  Кусается, рычит, за это и получает. Видимо его ппоэтому и сбагрили бывшие хозяева, думали, что это уси-пуси, а оказалось, что собака, хоть и маленькая. Но таким каким он к нам попал, и каким стал сейчас-небо и земля. А вот метить, и даже дуть дома на  углы, отучить не могу. У кого не спрашивала-никто толком подсказать ничего не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Аня и Шон сказал:

. А вот метить, и даже дуть дома на  углы, отучить не могу. У кого не спрашивала-никто толком подсказать ничего не может.

Читала, что кастрирование, некоторым помогает при метках в доме. Наш пытался по щенячеству кое где пометить, потом купили ему туалет с пенечком. Сейчас все ОК.

Мы своего кастрировали, потому что у нас дефка не стерилизованная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуты назад, Аня и Шон сказал:

 

Нашему достается люлей постоянно.  Кусается, рычит, за это и получает.

то есть - "постоянные люли" не помогают?

41 минуты назад, Аня и Шон сказал:

 А вот метить, и даже дуть дома на  углы, отучить не могу.

а что вы делали для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Shaman сказал:

то есть - "постоянные люли" не помогают?

а что вы делали для этого?

Периодические люли помогают) на время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Shaman сказал:

то есть - "постоянные люли" не помогают?

а что вы делали для этого?

А что нужно делать, когда собака приходя домой после полноценной прогулки СРАЗУ бежит метить на диван?

Кроме волшебного тапка на ум ничего не приходит.

Ах, да, ещё ссыт на стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минуты назад, Юлия@Рик&Джесси сказал:

Читала, что кастрирование, некоторым помогает при метках в доме. Наш пытался по щенячеству кое где пометить, потом купили ему туалет с пенечком. Сейчас все ОК.

Мы своего кастрировали, потому что у нас дефка не стерилизованная.

Я тоже склоняюсь к этому варианту. Разговаривала с заводчицей чихов, она ответила, что 50/50 то, что перестанет он это делать.

Знаю, что у большинства заводчиков декорашек, они живут в клетках или в отгороженных загончиках. У двух моих подруг живут кобели в свободном полёте, все отлично, никто не метит.Этот же гад если остаётся наедине, то обязательно переметит все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, на диван и на стол-это самоутверждение, поссать повыше, я самый крутой....Как вариант только клетка, доставать только для прогулки, сначала в закрытой оставлять,приучить воспринимать клетку положительно, потом открывать...хотя может помочь только временно наверно...

Кастрация слабо помогает при закрепленном поведении....это не гормональное,это поведенческое...

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Аня и Шон сказал:

после полноценной прогулки

Аня, расскажите про прогулку.

Что она из себя представляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были вынуждены отдать чиха. Брали к взрослой, вменяемой собаке. Все было очень хорошо. Взрослый голден играл сторожено, позволял спать в своем лежаке, отдавал игрушки.  Чих вырос, стал метить все углы и гонять старшего, голдена. Показывал какой он крутой. Уходя запирали в разных комнатах. В итоге на моих глазах чих полез к голдену и тот просто за шкирнях тряхнул чишку, как учат взрослые собаки молодняк. В процесе " трепки" чих ударился о стену, и потом долго хромал и вообще я чуть не поседела, пока бегала ренгены делать. В принципе нормальная реакция взрослой собаки, но весовые категории разные. Поэтому отдали чиха близким родственникам, где метки и комплекс наполеона быстро прекратился. Потому что чих остался единственной собакой. 

Просто описала свой опыт. Больше такой ошибки не повторю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30 января 2016 г.в10:57, Natanhen сказал:

Вот я бы сразу присекала все эти погавкивания чиха..ибо нефиг..со стороны конечно умильно смотрится для хозяев,но эти наполеоновские комплексы устранять надо

 

Да, вы правы! Мы пресекаем все попытки мелкого рычать, гавкать, потому как очень не хочется дома иметь постоянно гавкающую-истеричную собачку. Он быстренько соображает и уже меньше это делает. Только вот если его одного оставить он начинает выть, как сумасшедший. Да так, что соседи слышат. Вот пока не знаю, как с эти быть, потому как он выть начинает в наше отсутствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30 января 2016 г.в12:09, Аня и Шон сказал:

Пресекать однозначно. Я где то прочла как характеризуют чихов-сердце льва  в теле хомячка)

Нашему достается люлей постоянно.  Кусается, рычит, за это и получает. Видимо его ппоэтому и сбагрили бывшие хозяева, думали, что это уси-пуси, а оказалось, что собака, хоть и маленькая. Но таким каким он к нам попал, и каким стал сейчас-небо и земля. А вот метить, и даже дуть дома на  углы, отучить не могу. У кого не спрашивала-никто толком подсказать ничего не может.

Пресекаем, конечно! Не хочется истеричную собаку дома иметь. Он быстро схватывает и уже поменьше таких реакций, но вот когда остается один, то начинает выть, как сумасшедший. Пока не знаю, что с этим делать. А про метки я читала, что можно завести туалет со столбиком (фото приложением) - вроде помогает.

Снимок экрана 2016-01-31 в 13.17.38.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30 января 2016 г.в12:46, Юлия@Рик&Джесси сказал:

Читала, что кастрирование, некоторым помогает при метках в доме. Наш пытался по щенячеству кое где пометить, потом купили ему туалет с пенечком. Сейчас все ОК.

Мы своего кастрировали, потому что у нас дефка не стерилизованная.

Да, я тоже читала, что туалет с пенечком / столбиком помогает. Надо будет прикупить тоже :default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Пряня&Мич сказал:

Мы были вынуждены отдать чиха. Брали к взрослой, вменяемой собаке. Все было очень хорошо. Взрослый голден играл сторожено, позволял спать в своем лежаке, отдавал игрушки.  Чих вырос, стал метить все углы и гонять старшего, голдена. Показывал какой он крутой. Уходя запирали в разных комнатах. В итоге на моих глазах чих полез к голдену и тот просто за шкирнях тряхнул чишку, как учат взрослые собаки молодняк. В процесе " трепки" чих ударился о стену, и потом долго хромал и вообще я чуть не поседела, пока бегала ренгены делать. В принципе нормальная реакция взрослой собаки, но весовые категории разные. Поэтому отдали чиха близким родственникам, где метки и комплекс наполеона быстро прекратился. Потому что чих остался единственной собакой. 

Просто описала свой опыт. Больше такой ошибки не повторю.

Спасибо Вам за Вашу историю! Даже представить себе боюсь, какие эмоции Вы в тот момент пережили! Хорошо, что все хорошо и оба здоровы! А у наших соседей лабрадор и чих живут - уже оба взрослые, отлично ладили и ладят. По-разному бывает, но, конечно же ничего исключить нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...