Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор и чихуахуа - первое знакомство


Рекомендуемые сообщения

Нашему лабрику почти 10 месяцев. Сегодня взяли щеночка чихуахуа почти 4 месячного. Лабрик очень счастлив, рад и просто скачет от радости, желая поиграть и побегать с новым другом. Чихуашечка перепугался и мы пока их по разным комнатам развели. Чихуашечка с нами в спальне в вольерчике, а лабрик в коридоре. В принципе коридор всегда в распоряжении лабрика, но иногда мы его пускаем ночевать в спальню. Вот уже почти второй час лабрик переодически прыгает на дверь, порываясь пробраться в спальню. Мы к нему уже и выходили, и играли, обнимали и целовали, дали вкусняшечку на которую он немножечко отвлекся. Чихуашка совсем еще мал и я переживаю, как бы лабрик не нанес ему травмы случайно (он совершенно не агрессивный, просто игривы) и пока мы думаем разделять по комнатам, но иногда все же давать им видеться в нашем присутствии. Но мне не хотелось бы, чтобы лабрик чувствовал себя обделенным вниманием - почему в спальне не он, а другая собачка… или же ревновал, переживал… У кого несколько собачек - как вы начинали жить с новым питомцем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите клетку и в своё отсутствие закрывайте чиха в клетке. Так же закрывайте его на ночь и тогда лабрика можно пускать в спальню. Сейчас вам надо быть очень внимательным. Научите лабрадора правильно играть с чихом = не скакать козлом , а играть сидя или лёжа . Внимательно смотрите , чтоб лабр не задел , не наступил на малыша. У вас лабрадор подросток , активный и не опытный , видать, в общении с маленькими собачками.


Я бы сто раз подумала заводить мелкую, хрупкую породу к лабрадору-подростку. Это очень рискованно. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас большой вольер есть и мы его поставили в спальню - чихулька там. Пробовали пустить лабрика в спальню, но у него прям голову срывает… На улице наш лабрик со всеми играет, и с мелкими породами тоже. Правда встречаются они ему не так часто, как крупные, но несколько раз он вполне нормально играл с ними. Но сейчас он просто гипер перевозбужден из-за присутствия новой собачки дома. Даже и не знаю как его успокоить… А учить, конечно же придется и следить за ними - другого выхода уже и нет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, джонник сказал:

Дайте время  привыкнуть и адаптироваться .

Вы правы! Не все сразу! :default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Portomaso сказал:

учить, конечно же придется 

Ну по-чесноку, надо было прежде, чем брать вторую собаку, научить слушаться первую...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может чиха в коридоре оставить, а лабра в спальню? 

Но вообще это жесть, конечно)))))  Как вы такое придумали? К подростку лабру завести чиха... Очень рискованно для чиха. Очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже взяли своего четырехмесячным. Скачут втроём с первых дней. Старшая очень аккуратная, младшая-шило в попе. 

Но у нас не миник, стандарт. Лавирует между ними замечательно. Ещё и строит их.

 

IMG_20151005_115544.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, так ваши постарше были и воспитанные, полагаю. Здесь полная жесть:default_thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Shaman сказал:

Ну по-чесноку, надо было прежде, чем брать вторую собаку, научить слушаться первую...

 

Мы с лабриком занимаемся и он вообще послушный и легко обучаемый. Раньше таких реакций не было. Но сегодня уже получше. Он спокойнее, обнюхал чиха, облизнул, сидел рядом. Не играет, а только машет хвостом)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, Катюня и Грей сказал:

Может чиха в коридоре оставить, а лабра в спальню? 

Но вообще это жесть, конечно)))))  Как вы такое придумали? К подростку лабру завести чиха... Очень рискованно для чиха. Очень. 

Сегодня они уже гораздо лучше общаются)) видимо просто первая реакция была очень импульсивная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, Аня и Шон сказал:

Тоже взяли своего четырехмесячным. Скачут втроём с первых дней. Старшая очень аккуратная, младшая-шило в попе. 

Но у нас не миник, стандарт. Лавирует между ними замечательно. Ещё и строит их.

 

IMG_20151005_115544.jpg

Забавно)) у нас сегодня уже гораздо лучше)) спокойнее обнюхали друг дружку) лабрик чиха облизал, сидит рядом, не играет, а только хвостом машет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему поступают жалобы, пока нарушений не вижу.

Модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Portomaso сказал:

Мы с лабриком занимаемся и он вообще послушный и легко обучаемый. 

Отлично. Гуляйте собак отдельно, лабрадору давайте больше умственных нагрузок, чтобы "доставать" мелкого не оставалось моральных сил и желания.

А чтобы чих не переживал, ему на прогулках давайте разные интересные задачи, которые должны получаться всегда (ваша задача создать такие условия, чтобы получалось), это поможет собаке чувствовать себя увереннее и спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Shaman сказал:

Отлично. Гуляйте собак отдельно, лабрадору давайте больше умственных нагрузок, чтобы "доставать" мелкого не оставалось моральных сил и желания.

А чтобы чих не переживал, ему на прогулках давайте разные интересные задачи, которые должны получаться всегда (ваша задача создать такие условия, чтобы получалось), это поможет собаке чувствовать себя увереннее и спокойнее.

Спасибо большое за советы! :default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28 января 2016 г.в11:21, Aннaбель сказал:

Возвращайте чиха заводчику.

Видимо это для Вас норма возвращать животное при первых трудностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28 января 2016 г.в12:13, Aннaбель сказал:

Анна, так ваши постарше были и воспитанные, полагаю. Здесь полная жесть:default_thumbdown:

Полная жесть у Вас в голове!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Portomaso сказал:

Полная жесть у Вас в голове!

Спасибо на добром слове, тем более, что я комментировала пост другого пользователя.

Жалоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aннaбель сказал:

Спасибо на добром слове, тем более, что я комментировала пост другого пользователя.

Жалоба.

Вы, комментируя пост другого пользователя говорили про третье лицо, что вообще не красиво, да еще и в ветке комментов этого человека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чему еще вы будете меня учить?

Повторяю по сабж - верните щенка заводчику.

Жалоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aннaбель сказал:

Чему еще вы будете меня учить?

Повторяю по сабж - верните щенка заводчику.

Жалоба.

А Вы чему учите? Повторяюсь - видимо это для Вас норма возвращать животное при первых трудностях! У нас все хорошо, чего и Вам желаю! Идите своей дорогой! Жалоба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то заводчик. И никогда не продам щенка (у меня средняя порода) к крупной  молодой необученной собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aннaбель сказал:

Я вообще-то заводчик. И никогда не продам щенка (у меня средняя порода) к крупной  молодой необученной собаке.

То, что Вы заводчик не дает Вам никакого права в комментах о третьих лицах судить и еще в такой грубой манере. Ваш совет я прочла, но повторюсь, что это для Вас видимо норма возвращать животное, как товар, а у нас все хорошо! Чего и Вам желаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Portomaso сказал:

 это для Вас видимо норма возвращать животное, как товар, а у нас все хорошо! Чего и Вам желаю

Не, для нас норма не брать животных, которые в данный момент времени могут быть не вовремя или пострадать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...