Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Писаем лёжа


Рекомендуемые сообщения

Господа форумчане! Обращаюсь за советом, потому как сама в недоумении.
 

Сегодня утром, около шести часов, проснулась от звука журчания. Поднимаю голову, а моя любимая умная 10ти месячная собака лежит на ковре около постели и, задрав хвост, пардон, писает :default_doh:
Я настолько офигела, что не сразу поняла, что уже не сплю.
И что важно, позавчера ночью произошло то же самое, только я увидела уже итог: проснулась от запаха мочи.
Но подумала "с кем не бывает, все-таки щенок еще", убрала, забыли.

А сегодня снова.. Причем настораживает и, не буду скрывать, немного пугает КАК она это сделала. Лёжа. Под себя :default_mf_hide:

Может у нее цистит (по сугробам гонять шибко любит) или отголоски недавно прошедшей течки?
Чо делать-то? На что проверить? Беспокоюсь я :default_not_i:
 

Для справки

Собака моя с 5ти месяцев всякую нужду справляет исключительно на улице. Проколы были только во время течки (первая, нестабильная), закончилась буквально на днях, вроде как. Не смотря на то, что во время течки мы прибавили еще выгулы утром, днем и вечером по 10-15 минут для пописов.
Вот вчера вечером гуляли активно 2 часа. За все это время присела 3 раза. А сегодня утром, после происшествия, за первые минут 15 уже с десяток раз пометила. Именно пометила: вынюхивает, крутится, псыкнет и дальше крутить хвостом пошла.
Гуляем мы в будни утром час-чуть больше, вечером от часу до двух. Бегаем, играем, повторяем команды. В выходные плюс еще дневная прогулка.
Днем она практически все время дрыхнет к верху лапами.


Полагаюсь на ваш опыт и советы. Заранее спасибо и всем привет от Малюхи :default_insane:

68216d41d455.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые лекарства имеют мочегонный эффект. Ничего не давали или кололи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Chocoladka сказал:

Некоторые лекарства имеют мочегонный эффект. Ничего не давали или кололи?

Давала но-шпу по совету врача в конце декабря, когда у нее были очень частые пописы на прогулке.
Больше ничего. Только корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно связано с прошедшей течкой. Рекомендую анализ мочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Aннaбель сказал:

Возможно связано с прошедшей течкой. Рекомендую анализ мочи.

спасибо за ответ! да, общий анализ мочи обязательно сдадим, чтобы исключить воспаление.
я себе уже тут накрутила про недержание и тому подобное.. :default_shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Аннушка и Молли сказал:

спасибо за ответ! да, общий анализ мочи обязательно сдадим, чтобы исключить воспаление.
я себе уже тут накрутила про недержание и тому подобное.. :default_shok:

И как вариант - проанализируйте поведение свое и собаки, что могло привести к такой демонстрации. Цистит циститом, но мне кажется, что-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При недержании происходит подтекание, часто, маленькими порциями. А вы уверены, что течка закончилась? Сколько прошло от начала течки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Aннaбель сказал:

И как вариант - проанализируйте поведение свое и собаки, что могло привести к такой демонстрации. Цистит циститом, но мне кажется, что-то еще.

Вот так задачка )
Вроде ничего не менялось, стрессов никаких у нее не было.
Обласканная собака, вниманием не обделяем. Не со мной, так с кошкой играет, если не спит, что редкость ))
Но я подумаю, может действительно что-то на ум придет. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

При недержании происходит подтекание, часто, маленькими порциями. А вы уверены, что течка закончилась? Сколько прошло от начала течки?

Вы знаете, тут совсем непросто )) 
Первая течка у нее началась в конце ноября, протекала так, как пишут на всех форумах - трехфазно. Было непросто: собака писалась часто на улице и дома, неадекватно вела себя, но мы справились, за что спасибо этому ресурсу.
А потом, через пару недель, то есть в начале января, снова начались пописы и кровяные выделения.
По этому поводу были у вета. Вердикт "гормональное нарушение на фоне течки, подождите немного - пройдет". Сказал, что такое бывает у ретриверов именно в первую течку.

Так что смотря от какого "первого дня" считать :)
Сейчас никаких выделений нет, запаха постороннего тоже, петля в норме, кобелей от себя гоняет и не вылизывается.
Вроде как по всем подсчетам она должна у нее закончиться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Аннушка и Молли сказал:

Вы знаете, тут совсем непросто )) 
Первая течка у нее началась в конце ноября, протекала так, как пишут на всех форумах - трехфазно. Было непросто: собака писалась часто на улице и дома, неадекватно вела себя, но мы справились, за что спасибо этому ресурсу.
А потом, через пару недель, то есть в начале января, снова начались пописы и кровяные выделения.
По этому поводу были у вета. Вердикт "гормональное нарушение на фоне течки, подождите немного - пройдет". Сказал, что такое бывает у ретриверов именно в первую течку.

Так что смотря от какого "первого дня" считать :)
Сейчас никаких выделений нет, запаха постороннего тоже, петля в норме, кобелей от себя гоняет и не вылизывается.
Вроде как по всем подсчетам она должна у нее закончиться ))

У меня кобель, опыта с девочками никакого.

Но разве так бывает, что бы течка повторялась через месяц? Повторюсь, что опыта у меня нет, но возможно это воспаление?

Я бы бежала к вету, бежала бы быстро.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Dream life сказал:

У меня кобель, опыта с девочками никакого.

Но разве так бывает, что бы течка повторялась через месяц? Повторюсь, что опыта у меня нет, но возможно это воспаление?

Я бы бежала к вету, бежала бы быстро.

Вет мне сказал, что подобное сейчас встречается нередко: или игра гормонов, или расщепленная течка (если не путаю).
Узи матки не показал ничего криминального ттт, чувствует собака себя прекрасно.
Буду надеяться, что анализ мочи прояснит ситуацию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дабы подвести итог.

9 февраля были у другого вета.

Врач послушал нашу историю, сделали моей девице экспресс анализ мочи, новую БХ, УЗИ брюшной полости.

Диагноз хронический цистит и пиелонефрит. Лечимся. Через неделю на повторный прием.
 

Плюс у Молли гиперплазия правого яичника (вот и причина кровянистых выделений в январе). 

Плюс ложная щенность.


Плоды лечения появились через 3 дня, Молька перестала писаться дома и на улице количество пописов пришло в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аннушка и Молли сказал:


Плоды лечения появились через 3 дня, Молька перестала писаться дома и на улице количество пописов пришло в норму.

Вот и славно, здоровья ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dream life сказал:

Вот и славно, здоровья ребенку.

спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр-Кора сказал:

Поправляйтесь :default_sm24:

благодарю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...