Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бонд и Эль - собаки моей мечты!


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, yancha сказал:

Ань, а что колят Бонду?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Траумель дома колим, а в сустав уколол что-то противоспалительное, я на приеме не спросила, думала потом посмотрю в назначении, а там оказалось ничего не написано... в субботу уточню.

3 минуты назад, yancha сказал:

Вопрос в том- если есть артроз- то он развивается изза какой то причины. Нарушения в суставе, мышцах, связках. Тоесть артроз это следствие. Если у Бонда есть артроз, то есть причина его. Как тот же разрыв/надрыв связки.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Безусловно. Но только причины артроза могут быть не только в травмах.

 

Артроз может возникать по различным причинам:

Дисплазия суставов;

Переломы, подвывихи, растяжения костей и связочного аппарата;

Наследственная патология;

Нарушение обмена веществ;

Естественный процесс изнашивания сочленений;

Большой вес собаки;

Воспалительные процессы и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно. Но только причины артроза могут быть не только в травмах.

 

Артроз может возникать по различным причинам:

Дисплазия суставов;

Переломы, подвывихи, растяжения костей и связочного аппарата;

Наследственная патология;

Нарушение обмена веществ;

Естественный процесс изнашивания сочленений;

Большой вес собаки;

Воспалительные процессы и др.

Ань, ну вот из всего этого списка что более вероятно чисто логически? Нарушения обмена веществ? На качественной правильной натуралке с отличными анализами?

Дисплазии нет. большой вес? Ну он не страдал реально большим весом пара лишних кило и отличный мышечный каркас- ну мало верится.

Для естесственного изнашивания не тот возраст и опять же отличное питание.

А вот в травматическую природу при его нагрузках более чем вероятно.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, yancha сказал:

А вот в травматическую природу при его нагрузках более чем вероятно

Согласна, но травмы то тоже разные бывают. Это и подвывихи, и ушибы, и растяжения, не обязательно сразу разрыв, который срочно надо оперировать, распиливая собаке кости сходу... Будем наблюдать. По словам Еремина степень артроза слабая, т.е. это скорее всего недавняя травма (Давыдов тоже кстати об этом говорил), так что вполне возможно этот процесс остановить и поддерживать медикаментами. Я конечно еще буду задавать ему много вопросов на этом приеме, т.к. на прошлом я была в недоумении и мне надо было все обдумать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, съездили на прием к Ерёмину вчера, сделали второй укол Гидрокортизона (выяснила я что кололи))). Отечность сустава прошла, количество жидкости в суставе в норме, колено больше не хрустит. По поводу причин артроза их масса и сказать точно невозможно, но в случае с активными собаками это конечно чаще всего травма, которую никто не заметил. По словам Д.А. если бы там был бы надрыв связки такое количество времени, то шанс, что при наших нагрузках она бы уже не порвалась, практически равен нулю. Поэтому сейчас мы убираем панику, пьем курс ходропротекторов и живём обычной жизнью, не перегибая с нагрузками. Заниматься натаской можно!!! Я уточнила и про резкие старты и остановки, про плавание, про бег, все это можно, но через пару недель. Плавание лучше отложить до теплоты, т.е. хотя бы до середины мая.

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и подумала, что гормоны в сустав колят.  Людям также  делают. Хорошо бы все прошло у ребенка (тьфу, тьфу, тьфу) ,и сустав стал крепким!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Страйк сказал:

Я так и подумала, что гормоны в сустав колят.  Людям также  делают. Хорошо бы все прошло у ребенка (тьфу, тьфу, тьфу) ,и сустав стал крепким!

Ну прям уж чтобы прошло совсем это вряд ли, но поддерживать сустав в хорошем состоянии можно достаточно долгое время и без операции.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2019 в 12:50, Анна и любимый Бонд сказал:

Изменения в суставе незначительные, сустав стабилен, значит скорее всего надрыв, а вот на сколько он серьезный можно выяснить только операцией и в ходе операции принимать решение о том что делать

Вот я помню прочитала это и расстроилась совсем. Думаю, что за такое - вскрыть, чтобы посмотреть...А если это просто воспаление в суставе на почве травмы? Вскрыть воспаленный сустав ?! Ну, нафик, уж, лучше попробовать полечиться. Вот если не поможет, тогда и будешь думать. А вообще-то случаи полного выздоровления у собак бывают, Ань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Страйк сказал:

Вот я помню прочитала это и расстроилась совсем. Думаю, что за такое - вскрыть, чтобы посмотреть...А если это просто воспаление в суставе на почве травмы? Вскрыть воспаленный сустав ?! Ну, нафик, уж, лучше попробовать полечиться. Вот если не поможет, тогда и будешь думать. А вообще-то случаи полного выздоровления у собак бывают, Ань.

Это были рекомендации очень уважаемого врача, если помнишь... Если честно я слегка в шоке сама, и очень рада, что послушала свой внутренний голос и офигела от цены за операцию, что уж скрывать, и обратилась к другому врачу. При всем уважении к преданным пациентам Давыдова, я к нему больше ни ногой. Даже сам осмотр был "спустя рукава", он собаку даже не уложил, чтобы как следует осмотреть и прощупать, когда я сказала "может уложить его на бок?" в ответ "да не надо, и так все понятно, хотя "выдвижной ящик" (это тест такой при диагностике разрыва делают) он сказал проверить не может, потому что собака стоит... Т.е. он диагноз поставил по статистике, он так и сказал, что 95% в этой породе такие симптомы это разрыв/надрыв связки... 

У Ерёмина очередь конечно... Это трындец, ребят))) но 4 часа в очереди стоят того, чтобы получить консультацию врача, который хотя бы смотрит, слушает и вникает, а не на статистику опирается...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я расскажу тут немного про себя, а не про собаку... Во первых, похвастаюсь))) Как только узнала, что операции мы избежали, поскакала и купила свадебное платье!) Если бы была операция, то пошла бы я под венец не знаю в чём, а так вот))

 

IMG-20190413-WA0028.jpg

IMG-20190413-WA0026.jpg

  • Like 20
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И во-вторых, сегодня у меня прям земля ушла из под ног, мне нужна поддержка и советы по стороны, потому что я не в состоянии пока мыслить трезво.

Начну сначала. Когда-то я была замужем, у мужа есть дядька. Так вышло, что этот дядька после развода достался мне. Долго рассказывать, но вот так. Месяц назад он упал, а ему 84 года. Весь месяц после падения и уверения врача скорой, что это просто ушиб, он не выходит из дома, нога болит... После месячной войны с родней его и врачами, сегодня я психонула и вызвала скорую, дала денег, чтобы отвезли на рентген. В итоге перелом шейки бедра...((( Я просто разбита, в смешанных чувствах и ужасе! Месяц человек ходит с переломом! Месяц!!!! Теперь его надо готовить к операции, а я просто не представляю период реабилитации после неё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Глаз не отвести! Очень красиво!!!

Ты фотографа заказала?

Конечно))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не посоветую... у моих родных с шейкой бедра особые отношения. рассказывать не хочу. Удачи  и выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

ничего не посоветую... у моих родных с шейкой бедра особые отношения. рассказывать не хочу. Удачи  и выздоровления!

Я знаю, Оля, чем это грозит, знаю что это практически без шансов((( Именно поэтому я в шоке. Мало того я тут с ним одна, родня по стольку по скольку, честно ждут завещание... А мне его так жалко, слов нет(((

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я знаю, Оля, чем это грозит, знаю что это практически без шансов((( Именно поэтому я в шоке. Мало того я тут с ним одна, родня по стольку по скольку, честно ждут завещание... А мне его так жалко, слов нет(((

значит,  либо рассказываешь деду все как есть и бесплатная медицина ,либо ты занимаешься и завещание тебе. 

Я без шуток. У нас часто за одинокими бабушками ухаживают, долго, по 5-10 лет. Иногда и больше, но потом квартира ухаживающим достается. Это разумно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

значит,  либо рассказываешь деду все как есть и бесплатная медицина ,либо ты занимаешься и завещание тебе. 

Я без шуток. У нас часто за одинокими бабушками ухаживают, долго, по 5-10 лет. Иногда и больше, но потом квартира ухаживающим достается. Это разумно

Оля, квартира его давно завещана моей дочери, дело не в этом. Но я одна не справлюсь (( это вообще с работы считай увольняться. Не реально(( Позвонила самой вменяемой родственнице, она сказала "ой-ой-ой! Как жалко. Но я до 20-го с внуками сижу, не могу вырваться..." Цензурных слов нет(( Сейчас беру отпуск, чтобы его на операцию оформить, а потом хз...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей подруги родная бабушка ломала шейку бедра в 84. Оперировали платно. Сейчас ей 86, ходит по квартире с ходунками, но сама. Готовит кушать  на всю семью(она всегда любитель была по этому делу). Но, она нормального веса! и до перелома была достаточно бодрой бабушкой. Это тоже важно для дальнейших прогнозов. Если про реабилитацию, и сколько времени все это заняло - надо еще расспрашивать.

 Ну а про свадьбу - ЭТО ВЕЛИКОЛЕПНО! Анютка, я так за тебя рада.! Ты хорошая девчонка, и тебе здорово повезло. Я видела на видео, как твой суженый с Бондяшей игрался в кусачки. Какой же он веселый и классный! Хочется, чтобы у Вас все сложилось, а все проблемы решились. И, конечно же, у тебя обалденное платье. Если честно с такой фигурой можно все мерить -все подходит. Чмоки-чмоки!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я расскажу тут немного про себя, а не про собаку... Во первых, похвастаюсь))) Как только узнала, что операции мы избежали, поскакала и купила свадебное платье!) Если бы была операция, то пошла бы я под венец не знаю в чём, а так вот))

 

IMG-20190413-WA0028.jpg.22a174b12bceeffc2fb14212727b2968.jpg

IMG-20190413-WA0026.jpg.0a044ecf78f8f2c082aa9ee9146cbea0.jpg

Платье класс! А фиолетовую юбчонку тоже меряла?)) Для чего она кстати ?

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Оля, квартира его давно завещана моей дочери, дело не в этом. Но я одна не справлюсь (( это вообще с работы считай увольняться. Не реально(( Позвонила самой вменяемой родственнице, она сказала "ой-ой-ой! Как жалко. Но я до 20-го с внуками сижу, не могу вырваться..." Цензурных слов нет(( Сейчас беру отпуск, чтобы его на операцию оформить, а потом хз...

сиделка. Можно оформить опекунство

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооочень красивое платье!!! а ты в нем неотразима!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, yancha сказал:

Платье класс! А фиолетовую юбчонку тоже меряла?)) Для чего она кстати ?

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

Не, она там висела в примерочной)) там ещё в магазине есть отдел детских платьев, видимо кто до меня мерил)

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

ооочень красивое платье!!! а ты в нем неотразима!

Спасибо, Танюша))

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

сиделка. Можно оформить опекунство

Кстати, надо подумать об этом, спасибо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Страйк сказал:

У моей подруги родная бабушка ломала шейку бедра в 84. Оперировали платно. Сейчас ей 86, ходит по квартире с ходунками, но сама. Готовит кушать  на всю семью(она всегда любитель была по этому делу). Но, она нормального веса! и до перелома была достаточно бодрой бабушкой. Это тоже важно для дальнейших прогнозов. Если про реабилитацию, и сколько времени все это заняло - надо еще расспрашивать.

 Ну а про свадьбу - ЭТО ВЕЛИКОЛЕПНО! Анютка, я так за тебя рада.! Ты хорошая девчонка, и тебе здорово повезло. Я видела на видео, как твой суженый с Бондяшей игрался в кусачки. Какой же он веселый и классный! Хочется, чтобы у Вас все сложилось, а все проблемы решились. И, конечно же, у тебя обалденное платье. Если честно с такой фигурой можно все мерить -все подходит. Чмоки-чмоки!

Вот только и надеюсь на его бодрость! Он тоже очень активный дедуля в нормальной кондиции, за рулём до последнего, дочку в школу со школы, сам себя обслуживает даже сейчас с переломом!!! Ходит, представляешь!? Врач в шоке был сегодня в травматологии! Очень надеюсь на его бодрость духа и тела.

На счёт мужа будущего, он очень классный, он в нашу семью влился как так и было)) хотя мы вместе меньше года! Он моя опора и Бондиковый лучший друг)) С дочкой тоже на одной волне, хотя она в силу возраста переходного та ещё заноза. Короче, я очень счастливая, ттт!!! Спасибо, Галечка, за пожелания и поддержку! Чмоки:default_mwah1:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

На счёт мужа будущего, он очень классный, он в нашу семью влился как так и было)) хотя мы вместе меньше года! Он моя опора и Бондиковый лучший друг)) С дочкой тоже на одной волне

Хороший парень:default_bigwink:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта, ты и платье великолепны! Любуюсь!
Восторг!

И поздравляю с приближающейся свадьбой!

Изменено пользователем Adele
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платье красивущее, а уж ты в нем, так вообще принцесса:)

ты у врача все про реабилитацию выясни. Если берут оперировать, то прогнозы хорошие. Встанет и будет нормально ходить. У меня Бабуля ломала, ее никто не оперировал. Нельзя из за сердца. Встала на ходунки. А ей почти 90 было 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...