Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бонд и Эль - собаки моей мечты!


Рекомендуемые сообщения

Доктор запретил Бондику плавать пока не потеплеет, т.е. до середины мая примерно. Ага, привет доктору! Бондик всегда найдет выход из положения:default_doh:

 

IMG-20190418-WA0001.jpg

IMG-20190418-WA0003.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот свин какой :default_clap_1:

а мой в городе нивжисть в лужу не зайдёт, грязь обойдёт и тд. А вот в поооолееее-это , да. Самый кайф))))45E50600-E8D6-40AC-9C90-5A45AB82D05F.jpeg.e47903b51cd3d59a2c11d12675ac7281.jpegво. С друганом))). Две чушки свинки))))

  • Like 5
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не тренировались... Вспоминаем сегодня азы - ближний поиск и направления. Ну и напоминаем иногда собачке зачем мы здесь сегодня собрались)))

 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю новости) Деда вчера прооперировали и сегодня он уже ходит с ходунками!!! Счастливый, довольный и говорит, что ничего не болит! Я просто на седьмом небе, глядя на него! ТТТ!

Ну и наше насущное...тренируемся как обычно)) Насмотрелась на Аню с Адель и решила тоже птицу разморозить)))

Конечно быть забросчиком, хендлером и оператором в одном лице это .опа, но как смогла)

Насущный вопрос - подача с воды! Дело в том, что в идеале собака не должна оттряхиваться, выходя из воды, точнее она не должна плевать дамми, это грубая ошибка, а если после оттряхивания ещё и забыла зачем шла и не подала, то это ноль. Вот треним этот момент)) пока с небольшими расстояниями, но радует, что все таки не плюёт и несёт!

Дальше сделали запомненную и там я ещё подложила блайнд (он уже мотивированный, т.к. в запомненное место). Короче видео два, но смысл какой, мы сходили закинули птичку, а вторую я незаметно ещё подкинула, а на другом берегу речки закинула незаметно ещё птицу, это уже немотивированный блайнд.

Так, это запомненная

А это блайнд и блайнд в запомненное место

И ещё сегодня поняла как же легко запутать собачку и сломать его стереотипы! жаль не сняла)) Короче, усадила его, вокруг него спрятаны бздюшки дамми, потом закинула дамми слева, справа и впереди, подошла к собаке, развернула его на 180 градусов и всё, сломался моск у собачки...:default_roflmao: где лево? Где право? Да не, мать, ты чё, я видел там заброс и это было слева! А нафига мне вперёд через плечо??? Ты ж сзади не кидала! Короче, это надо было видеть, такое недоумение на моське... И смех и грех!)))

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, starberry сказал:

Аня, отлично. Рада очень за Вас. Всё наладится! 

Спасибо)) Вот только вышли из больницы от него. Я прям довольна! Показал как он ходит шустро, садится и ложится)) Я заикнулась про сиделку после выписки, так он аж прям... Никаких сиделок! Я сам буду ходить!)))

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Рассказываю новости) Деда вчера прооперировали и сегодня он уже ходит с ходунками!!! Счастливый, довольный и говорит, что ничего не болит! Я просто на седьмом небе, глядя на него! ТТТ!

ну вот видишь! а ты боялась))) и небось больше него))))))

Здоровья!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Показал как он ходит шустро, садится и ложится)) Я заикнулась про сиделку после выписки, так он аж прям... Никаких сиделок! Я сам буду ходить!)))

Здоровья и долгих активных лет! Молодец!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю новости) Деда вчера прооперировали и сегодня он уже ходит с ходунками!!! Счастливый, довольный и говорит, что ничего не болит! Я просто на седьмом небе, глядя на него! ТТТ!
Ну и наше насущное...тренируемся как обычно)) Насмотрелась на Аню с Адель и решила тоже птицу разморозить)))
Конечно быть забросчиком, хендлером и оператором в одном лице это .опа, но как смогла)
Насущный вопрос - подача с воды! Дело в том, что в идеале собака не должна оттряхиваться, выходя из воды, точнее она не должна плевать дамми, это грубая ошибка, а если после оттряхивания ещё и забыла зачем шла и не подала, то это ноль. Вот треним этот момент)) пока с небольшими расстояниями, но радует, что все таки не плюёт и несёт!
[/url] Дальше сделали запомненную и там я ещё подложила блайнд (он уже мотивированный, т.к. в запомненное место). Короче видео два, но смысл какой, мы сходили закинули птичку, а вторую я незаметно ещё подкинула, а на другом берегу речки закинула незаметно ещё птицу, это уже немотивированный блайнд.
Так, это запомненная
А это блайнд и блайнд в запомненное место
И ещё сегодня поняла как же легко запутать собачку и сломать его стереотипы! жаль не сняла)) Короче, усадила его, вокруг него спрятаны бздюшки дамми, потом закинула дамми слева, справа и впереди, подошла к собаке, развернула его на 180 градусов и всё, сломался моск у собачки...:default_roflmao: где лево? Где право? Да не, мать, ты чё, я видел там заброс и это было слева! А нафига мне вперёд через плечо??? Ты ж сзади не кидала! Короче, это надо было видеть, такое недоумение на моське... И смех и грех!)))
А как по правилам? Собаку учат соображать где искать, несмотря на поворот, или учат идти куда хоз сказал, даже если собачке кажется, что надо идти в другое место?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда собака работает, такое же удовольствие смотреть как на воду, огонь и всетакоэ))

Бондик супер)

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, yancha сказал:

По правилам конечно он должен бежать куда скажу, но у моей собачки в силу неопытности иногда проскальзывает, что он считает себя умнее, а еще в голове есть стереотип как надо, а когда что-то идет не как всегда, не как он привык, то тут мозг кипит. Я ему эту подставу сделала, чтобы посмотреть он вообще слушает меня или типа "сам знаю, не учи ученого")))

11 минут назад, yancha сказал:

Когда собака работает, такое же удовольствие смотреть как на воду, огонь и всетакоэ))

Бондик супер)

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Ага, сама балдею, особенно когда не ору на него:default_lol:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, сама балдею, особенно когда не ору на него:default_lol:
))))

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада за деда, супер!

 

Угораю с "ты моя монстра!" :default_lol: возьму на вооружение :default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Natik сказал:

Рада за деда, супер!

 

Угораю с "ты моя монстра!" :default_lol: возьму на вооружение :default_lol:

Это один раз его бабка на улице обозвала монстром вот и приклеилось) Но монстр как-то не ласково звучит, а моя монстра по Няшински:default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Это один раз его бабка на улице обозвала монстром вот и приклеилось) Но монстр как-то не ласково звучит, а моя монстра по Няшински:default_lol_2:

Я обычно говорю "ты моя морда" :default_lol: теперь будет "моя монстра-морда" :default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья деду!!  Здорово, что сейчас такие операции делают.  У меня бабушка лет 30 назад сломала шейку бедра и после этого так толком и не смогла ходить :(  Сначала кое-как с ходунками по квартире передвигалась, а потом совсем слегла...

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Катя и Макс сказал:

Здоровья деду!!  Здорово, что сейчас такие операции делают.  У меня бабушка лет 30 назад сломала шейку бедра и после этого так толком и не смогла ходить :(  Сначала кое-как с ходунками по квартире передвигалась, а потом совсем слегла...

Да, Кать, именно поэтому я и впала в панику изначально, т.к. стереотип, что перелом шейки для старика смерть, живёт в голове у многих. А операцию делают эту даже не под общим наркозом, под эпидуральной анестезией! До чего дошел прогресс)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Кать, именно поэтому я и впала в панику изначально, т.к. стереотип, что перелом шейки для старика смерть, живёт в голове у многих. А операцию делают эту даже не под общим наркозом, под эпидуральной анестезией! До чего дошел прогресс)))

А вообще насколько это распространенная ситуация- перелом шейки бедра? Часто встречаю упоминание. Почему именно она ломается при падении. Или на самом деле не чаще,чем чтото другое ломается.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, yancha сказал:

А вообще насколько это распространенная ситуация- перелом шейки бедра? Часто встречаю упоминание. Почему именно она ломается при падении. Или на самом деле не чаще,чем чтото другое ломается.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

тазобедренный сустав несет очень большую нагрузку. поэтому с возрастом сильно изнашивается(артроз и т.п.) и  малейшего падения ему достаточно для перелома. даже банально-мимо туалета присесть можно случайно и вуаля.

  • Like 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, yancha сказал:

А вообще насколько это распространенная ситуация- перелом шейки бедра? Часто встречаю упоминание. Почему именно она ломается при падении. Или на самом деле не чаще,чем чтото другое ломается.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

По статистике чуть ли не каждый пятый пенсионер ломает шейку бедра. Почему выше Таня написала.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статистике чуть ли не каждый пятый пенсионер ломает шейку бедра. Почему выше Таня написала.
Нда. Не знала.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

По статистике чуть ли не каждый пятый пенсионер ломает шейку бедра. Почему выше Таня написала.

Ну да, плюс - остеопороз, частый друг :((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2019 в 07:50, Анна и любимый Бонд сказал:

Да, Кать, именно поэтому я и впала в панику изначально, т.к. стереотип, что перелом шейки для старика смерть, живёт в голове у многих. А операцию делают эту даже не под общим наркозом, под эпидуральной анестезией! До чего дошел прогресс)))

Вооооот, а я о чем говорила-главное-не паниковать!!! 

Аня, очень рада за вас с дедом. Он молодец и оптимист, а это огромное подспорье в этой ситуации. Пусть поправляется окончательно! 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...