Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бонд и Эль - собаки моей мечты!


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я знаю, Оля, чем это грозит, знаю что это практически без шансов((( Именно поэтому я в шоке. Мало того я тут с ним одна, родня по стольку по скольку, честно ждут завещание... А мне его так жалко, слов нет(((

Аня, стоп!!! Главное- не паниковать!!! 

Опыт 9-тимесячной давности... В июне 2018 мама моя 83 лет падает и ломает лодыжку в 4 местах. Гипс и т. д. Всё бы ничего, но ровно через неделю, падает с кровати и ломает шейку бедра... Ни сесть, ни повернуться, не встать она не могла... Вызывали рентген на дом, потому как скорая отказалась везти в больницу. Врач-рентгенолог сказал, что случай операбельный и попробовать стоит! Научил, что говорить скорой... в итоге нас положили в больницу. По операции были вопросы из-за высокого давления и сахарного диабета. Но, ничего, сделали. Делается не под общим наркозом и контролируется состояние. Нам делали по полису ОМС. Хотя были и платные варианты, но моя мудрая сватья посоветовала эти деньги потратить на реабилитацию! И оказалась права. Не буду всё в подробностях... Итог:мама через 4 месяца стала ходить с ходунками, сейчас уже по дому с палочкой! Причем больше проблем доставил перелом лодыжки, поскольку заживал дольше в силу возраста и состояния костей. 

Да, забыла. На первое время нанимали сиделку. Затратно, но оно того стоит. 

Аня, всё будет ХОРОШО!!! 

 

Изменено пользователем starberry
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, за комплименты и за советы/поддержку! Я правда впала вчера в панику, сегодня уже переспала с этим, вроде мозг включился. Ждём врача на дом взять анализы и поедем в госпиталь, который нам посоветовали в больнице вчера.

52 минуты назад, starberry сказал:

Да, забыла. На первое время нанимали сиделку. Затратно, но оно того стоит. 

Если можно в личку стоимость примерную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

Если можно в личку стоимость примерную.

Аня,рассмотрите пансионат на первое время реабилитации. 

Функциональные кровати, пандусы,персонал,5-ти разовое питание,досуг. По стоимости,думаю,не намного дороже хорошей сиделки. Ссылку кину в личку. 

Звонить,уточнять наличие мест,договариваться. Можно приехать посмотреть условия,выбрать. Посещения не ограничены.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И во-вторых, сегодня у меня прям земля ушла из под ног, мне нужна поддержка и советы по стороны, потому что я не в состоянии пока мыслить трезво.

Начну сначала. Когда-то я была замужем, у мужа есть дядька. Так вышло, что этот дядька после развода достался мне. Долго рассказывать, но вот так. Месяц назад он упал, а ему 84 года. Весь месяц после падения и уверения врача скорой, что это просто ушиб, он не выходит из дома, нога болит... После месячной войны с родней его и врачами, сегодня я психонула и вызвала скорую, дала денег, чтобы отвезли на рентген. В итоге перелом шейки бедра...((( Я просто разбита, в смешанных чувствах и ужасе! Месяц человек ходит с переломом! Месяц!!!! Теперь его надо готовить к операции, а я просто не представляю период реабилитации после неё...

сочувствую.

в таком возрасте нет смысла ставить платный сустав, лучше по омс выбить.разница в сроке службы сустава(материал разный, как и стоимость)

реабилитация на самом деле не жуткая ниразу.

на второй день после операции заставляют ходить с ходунками, чтоб мышцы не отрафировались. все вполне комфортно. 

нужна сидушка на туалет-на низкое садится запрещено. 

через каждые три мес рентген. до года.

шов заживает быстро-смазывать зеленкой 2 раза в день.

ноги бинтовать с утра лежа чтоб не было отеков.

ну и сама операция совсем не сложная. сейчас каждый второй пенсионер(и не только) ломает. так что это уже как зуб выдрать.

не переживай, все будет хорошо!!

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, в платье ты - восторг!

Девочки уже всё написали по деду.
Я вот думаю, если он ветеран ВОВ, может его в какой-нибудь пансионат реабилитационный могут оформить бесплатно, или какие-нибудь льготы.


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, в платье ты - восторг!

Девочки уже всё написали по деду.
Я вот думаю, если он ветеран ВОВ, может его в какой-нибудь пансионат реабилитационный могут оформить бесплатно, или какие-нибудь льготы.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Ой, нет. Обсчиталась, он ещё ребёнком был.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Таня и Джесси сказал:

сочувствую.

в таком возрасте нет смысла ставить платный сустав, лучше по омс выбить.разница в сроке службы сустава(материал разный, как и стоимость)

реабилитация на самом деле не жуткая ниразу.

на второй день после операции заставляют ходить с ходунками, чтоб мышцы не отрафировались. все вполне комфортно. 

нужна сидушка на туалет-на низкое садится запрещено. 

через каждые три мес рентген. до года.

шов заживает быстро-смазывать зеленкой 2 раза в день.

ноги бинтовать с утра лежа чтоб не было отеков.

ну и сама операция совсем не сложная. сейчас каждый второй пенсионер(и не только) ломает. так что это уже как зуб выдрать.

не переживай, все будет хорошо!!

Таня, спасибо за подробности! Это очень важно сейчас, именно вот эти детали ухода знать на будущее.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Таня, спасибо за подробности! Это очень важно сейчас, именно вот эти детали ухода знать на будущее.

на самом деле в больнице все расскажут при поступлении и при выписке.

с собой нужно будет еще средства по уходу(пенка, салфетки, памперсы помоему,если не изменяет память, пеленки одноразовые)

ну и потом тоже шов мочить нельзя пока не заживет. пенка наше все и салфетки большие специальные.

после удобно на шее сумочку со всякими нужностями(очки,телефон и т.п.

на ходунки можно дощечку быстросъъемную  потом примастырить для обеда)

но самое важное это гимнастика и хотьба. прям через нехочу! никаких поблажек и лежаний, иначе мышце трындец придет.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта, мои самые искренние поздравления! Пожелания только любви, тепла и добра!

Платье бесподобное! Похожа на статуэтку в нем) Вся точеная и очень красивая!!!

:default_buket1:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

Анюта, мои самые искренние поздравления! Пожелания только любви, тепла и добра!

Платье бесподобное! Похожа на статуэтку в нем) Вся точеная и очень красивая!!!

:default_buket1:

Спасибо, Нина. Очень приятно слышать теплые слова!))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня,  быстро пробежалась по новостям)))

Рада за Бонда, надеюсь, все образуется! Ждём его в полях))

Платье - восторг и красота! Желаю прекрасно справить свадьбу!

По дяде могу только посочувствовать :((( Сил!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это да, за сутки, столько новостей и хороших и не очень, ни одно, так другое...
За Бонда рада, что всё обошлось приемом медикаментов,  сил и терпения с лечением дяди,

Самое главное, что на фоне тяжких забот, есть и приятные хлопоты,  свадебное платье - просто глаз не оторвать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Natik сказал:

Аня,  быстро пробежалась по новостям)))

Рада за Бонда, надеюсь, все образуется! Ждём его в полях))

Платье - восторг и красота! Желаю прекрасно справить свадьбу!

По дяде могу только посочувствовать :((( Сил!

Спасибо, Наташа! Если все будет хорошо, то в это вс приедем уже позаниматься потихоньку))

5 минут назад, Гранд*Вилара сказал:

вот это да, за сутки, столько новостей и хороших и не очень, ни одно, так другое...
За Бонда рада, что всё обошлось приемом медикаментов,  сил и терпения с лечением дяди,

Самое главное, что на фоне тяжких забот, есть и приятные хлопоты,  свадебное платье - просто глаз не оторвать...

:default_signthankspin:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не фоткались)) У черных собак тоже есть мимика, если кто не в курсе:default_lol_2: У Бонда правда часто эмоция одна "я сижу-сижу...а кормить будут?"

 

IMGP7332.JPG

IMGP7340.JPG

IMGP7334.JPG

IMGP7336.JPG

  • Like 13
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, что без операции у Бондяши хороший прогноз!  

Рада за тебя, Ань - повезло встретить свою половинку. И платье очень красивое!

С дядей сочувствую, если есть такой пансионат, как Марина пишет - советую рассмотреть.  Там будет и уход, и врачи - на первое время после операции это очень важно.  У меня отец после операции на сердце в пансионате был 3 недели, я очень довольна была - во-первых всегда в доступе врачи или медсестры, во-вторых, его там заставляли все реабилитационные мероприятия выполнять, самому себя сложнее заставлять и контролировать :)

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Давно не фоткались

Портрет Бонда удивил, давно таких фото не  было - все как-то больше в работе, боковые ракурсы. ОН СТАЛ ТАКИМ МАТЕРЫМ, ВЗРОСЛЫМ МУЖИКОМ!!!Я восхищена!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Страйк сказал:

Портрет Бонда удивил, давно таких фото не  было - все как-то больше в работе, боковые ракурсы. ОН СТАЛ ТАКИМ МАТЕРЫМ, ВЗРОСЛЫМ МУЖИКОМ!!!Я восхищена!

Да ладно, это просто ракурс такой))) Как был дрищем, так и остался)))

На самом деле он в грудине раздался к трем годам, это да, но до матерого ему далеко) А еще к трем годам моя собака стал частенько задирать лапу, он же всю жизнь писает как щенок, а тут вот, повзрослеть решил:default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Да ладно, это просто ракурс такой))) Как был дрищем, так и остался)))

На самом деле он в грудине раздался к трем годам, это да, но до матерого ему далеко) А еще к трем годам моя собака стал частенько задирать лапу, он же всю жизнь писает как щенок, а тут вот, повзрослеть решил:default_lol_2:

Ну так совершеннолетним стал:default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, это просто ракурс такой))) Как был дрищем, так и остался))) На самом деле он в грудине раздался к трем годам, это да, но до матерого ему далеко) А еще к трем годам моя собака стал частенько задирать лапу, он же всю жизнь писает как щенок, а тут вот, повзрослеть решилdefault_lol_2.gif

 

Ого. К трем годам лапу. И не метит раз сидя? Ань а кастрировали его или нет- не помню, емли да то во сколько? Кастраты бывает перестают метить и задирать лапу. Может и матереть будет долго. Есть такие к 5 годам только матереют- мой вот к 4.5 оформился. Хотя лапу задирает с 10 мес и вообще ооочень кобелистый такой. 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, yancha сказал:

Ого. К трем годам лапу. И не метит раз сидя? Ань а кастрировали его или нет- не помню, емли да то во сколько? Кастраты бывает перестают метить и задирать лапу. Может и матереть будет долго. Есть такие к 5 годам только матереют- мой вот к 4.5 оформился. Хотя лапу задирает с 10 мес и вообще ооочень кобелистый такой. 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

В год кастрировала. И конечно поэтому он и не стал лапу больше задирать, ему без надобности)) Хотя в незнакомых местах он метит, но не так как не кастраты часто, только очень интересные метки, вот тогда и лапу задирает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В год кастрировала. И конечно поэтому он и не стал лапу больше задирать, ему без надобности)) Хотя в незнакомых местах он метит, но не так как не кастраты часто, только очень интересные метки, вот тогда и лапу задирает))
А если лежа на спине вверх пузом у него ребра как выглядят - округло или килеобразно?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, yancha сказал:

А если лежа на спине вверх пузом у него ребра как выглядят - округло или килеобразно?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

А фиг знает))) Я в этом не разбираюсь. Мне если честно на столько по фиг матерый он или нет, какой вырос такой вырос) Наверное не округлые все таки, а килеобразные, если я правильно понимаю о чем речь.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фиг знает))) Я в этом не разбираюсь. Мне если честно на столько по фиг матерый он или нет, какой вырос такой вырос) Наверное не округлые все таки, а килеобразные, если я правильно понимаю о чем речь.
Да это понятно. Любим, что есть :)

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...