Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бонд и Эль - собаки моей мечты!


Рекомендуемые сообщения

Вот стоило "немного" прозевать наше форумское "чтиво", и чутьТАКУЮ  новость не прошляпила. ВОТ ЭТО ДА!!!! ОФИГЕННЫЕ РОДИТЕЛИ у нового щенули. Я и про биологических,и про приемных!:default_clap_1:Тоже буду ждать его на форуме во всей красе!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Страйк сказал:

Вот стоило "немного" прозевать наше форумское "чтиво", и чутьТАКУЮ  новость не прошляпила. ВОТ ЭТО ДА!!!! ОФИГЕННЫЕ РОДИТЕЛИ у нового щенули. Я и про биологических,и про приемных!:default_clap_1:Тоже буду ждать его на форуме во всей красе!

Спасибо, Галя))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2016 в 20:01, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну вот, кошаня окончательно переехала кушать на подоконник. Ну вроде пока не жалуется)) 

20160219_194913.jpg

Джеська тоже кошачий корм с удовольствием лопает))) поэтому наши коты тоже переехали повыше)) 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2016 в 21:27, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Лично я использую слово "здесь" или "дома". А техника: открываете дверь, если щенок пытается просочиться впереди Вас, оттесняете его назад, усаживаете, даете вкусняшку. Постепенно добиваетесь того, чтобы всегда садился перед дверью и ждал команды на движение или не движение. Так же перед дверью лифта и дверью из подъезда. У нас в доме нет лифта, потому я учу собак не нестись по лестнице вниз, а идти наравне со мной, для чего на каждой площадке усаживаю и даю вкусняшку. Благодаря таким правилам и из подъезда не вылетают, сметая всё на своём пути.

столько всего полезного! а как быть в таком случае- я прихожу с работы, Джесс естественно и наскучалась, и натерпелась( редко проколы) и когда я открываю дверь в квартиру, этот маленький торнадо сшибает все на своем пути и писает от радости)) я вообще ею не брезгую, просто обычно одежда офисная и гулять то описанной как идти? :default_rolleyes:  поэтому я прячусь за дверь, она вылетает к лифту ,я дверь быстро на ключ и идем с ней в лифт)) просто она такая счастливая, когда я прихожу, и не слушает меня. ей главное облизать и залезть на руки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2016 в 13:21, Анна и любимый Бонд сказал:

Сегодня я до конца осознала почему я хотела собаку! Нет, не так... Сегодня я поняла окончательно, что собака была мне необходима, что только в компании с ним и дочкой я могу так искренне смеяться, радоваться жизни. Да что там говорить, я забыла что такое ходить в лес, что такое бегать, прыгать и испытывать удовольствия от движения и свежего воздуха. Сегодня я все это вспомнила и поняла, что именно мой сладкий мохнатый ребенок дал мне эту возможность! А все потому, что мы наконец решились отправиться на прогулку в лес! Лесов у нас тут поблизости куча, а ходить я туда не решалась, т.к. думала, что Бондик маленький еще, надо подрасти, да еще и клещи эти, грязища в лесу. Но сегодня я проснулась, глянула в окно и поняла, что пора нам топать в лес, именно сегодня))) Короче, это была не прогулка, это было настоящее счастье!!! Лес, ни души вокруг, птицы поют, пахнет елками, грязь конечно помесили, но потом мы попали на такую поляну, что просто обалдели оба))) Таким своего собака я не видела никогда, а он видимо не мог поверить своим глазам, стал носиться как умалишенный, уши по ветру, язык на бок, у собаки было выражения счастья и свободы на "лице"))) А на моем лице были все признаки безграничного удовольствия и радости, что мои доча и щенок счастливы)) Потом мы спустились к речке и Бонд открыл все таки купальный сезон!))) Я сама не ожидала, что он сиганет, а он не просто сиганул, он ушел под воду с головой, я уже стояла и думала как спасать, а не пришлось, поплыл мой красавчик!!!!))) Жаль только, что фотик с собой не брала, так что фотки нашей поляны и нас на ней скину позже, т.к. вечером еще пойдем туда же, но уже вооружившись фотоаппаратом)

читаю, даже слезы на глазах.. у меня такие два года тяжелые были и только после появления Джесс меня как будто " отпустило" и можно просто жить) дети даже заметили " мама, ты больше не будешь плакать? будешь такая же веселая как раньше?"... 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2019 в 10:45, Adele сказал:

Боюсь что меня никто не поймет)

Да ну! в Прибалтике как раз отлично всё и с натаской,и с работой , и с тренировками и соревнованиями по европейским правилам! даёшь филд тральс!
Но рабочая собака - это большая ответственность. Очень большая. Этим щенятам дано очень многое, жалко будет испортить. Я не возьму ни за что, - именно по этой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, wina сказал:

Да ну! в Прибалтике как раз отлично всё и с натаской,и с работой , и с тренировками и соревнованиями по европейским правилам! даёшь филд тральс!
Но рабочая собака - это большая ответственность. Очень большая. Этим щенятам дано очень многое, жалко будет испортить. Я не возьму ни за что, - именно по этой причине.

Да я знаю :)

Таня наш тренер)

Не поймет - в плане то что я променяла молодую собаку, с которой еще работы полно, к тому же голдена) на рабочего лабра)

как сказал Курт на тренинге одной девушке, которая взяла щенка рр лабра: изи вей)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Adele сказал:

 

как сказал Курт на тренинге одной девушке, которая взяла щенка рр лабра: изи вей)

Изи не изи, но вей точно )))))) Но я не вижу оснований говорить про "променяла")) это новый опыт и другие ощущения) желаю их прочувствовать каждому!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Джесс&Кэт сказал:

столько всего полезного! а как быть в таком случае- я прихожу с работы, Джесс естественно и наскучалась, и натерпелась( редко проколы) и когда я открываю дверь в квартиру, этот маленький торнадо сшибает все на своем пути и писает от радости)) я вообще ею не брезгую, просто обычно одежда офисная и гулять то описанной как идти? :default_rolleyes:  поэтому я прячусь за дверь, она вылетает к лифту ,я дверь быстро на ключ и идем с ней в лифт)) просто она такая счастливая, когда я прихожу, и не слушает меня. ей главное облизать и залезть на руки))

Катя, знаю одну собаку, ей уже почти 6 лет и она до сих пор писается при приходе хозяйки... Честно говоря, это совсем не айс и хозяйке это порядком надоело. Спасает только, если когда она возвращается и первые минут 5 собаку игнорирует, не ласкает, не усюсюкает и т.д. Не нужно это поощрять. Понятно, что это щенок, он активный и прыгает и т.д., но от этого лучше отучать сразу. У меня это был именно игнор до тех пор пока не успокоится. Выходить за дверь без разрешения категорически запрещено в любой ситуации, как учить выше описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Adele сказал:

Да я знаю :)

Таня наш тренер)

Не поймет - в плане то что я променяла молодую собаку, с которой еще работы полно, к тому же голдена) на рабочего лабра)

как сказал Курт на тренинге одной девушке, которая взяла щенка рр лабра: изи вей)

Ну я вот тоже получается "променяла"))) Хотя совсем так не считаю. У моей собаки есть предел, я его вижу, а мне хочется больше, так почему я не могу себе этого позволить?))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Катя, знаю одну собаку, ей уже почти 6 лет и она до сих пор писается при приходе хозяйки... Честно говоря, это совсем не айс и хозяйке это порядком надоело. Спасает только, если когда она возвращается и первые минут 5 собаку игнорирует, не ласкает, не усюсюкает и т.д. Не нужно это поощрять. Понятно, что это щенок, он активный и прыгает и т.д., но от этого лучше отучать сразу. У меня это был именно игнор до тех пор пока не успокоится. Выходить за дверь без разрешения категорически запрещено в любой ситуации, как учить выше описано.

надо попробовать. Мама Джесс писалась от радости до года примерно. ну и плюс Джеська терпит с 7 утра до 18-00 ( редко ,когда дома лужа)... меня больше напрягает, что она прыгает ( царапает , портит одежду) Нужно , наверное, построже быть.

у вас такая тема интересная, столько всего !:default_mf_popcorn:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну я вот тоже получается "променяла"))) Хотя совсем так не считаю. У моей собаки есть предел, я его вижу, а мне хочется больше, так почему я не могу себе этого позволить?))

потому что ты смелая и мотивированная) а я трусиха и постоянная война отбила у меня желание пока что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Джесс&Кэт сказал:

надо попробовать. Мама Джесс писалась от радости до года примерно. ну и плюс Джеська терпит с 7 утра до 18-00 ( редко ,когда дома лужа)... меня больше напрягает, что она прыгает ( царапает , портит одежду) Нужно , наверное, построже быть.

у вас такая тема интересная, столько всего !:default_mf_popcorn:

Во всем должен быть баланс, вседозволенность еще ни одно существо не сделала счастливым. Собаки нуждаются в том, чтобы мы их учили с нами жить, сами они не научатся, а мы будем только раздражаться. Строгости не надо, надо просто объяснять щенку как себя вести правильно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Adele сказал:

потому что ты смелая и мотивированная) а я трусиха и постоянная война отбила у меня желание пока что)

ой, да ладнааа!!! Знаешь как мне страшно, что я запорю такую собаку?!:default_crazy: Но желание с ним работать и учиться вместе гораздо больше, чем страх, да. Мотивированная, точно:default_ohyeah:

Я просто к тому, что не стоит думать кто и что подумает и скажет, это твои собаки и твои желания или не желания. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Джесс&Кэт сказал:

у вас такая тема интересная, столько всего !

ой, а я читаю иногда сначала свою тему и так ржууу:default_lol_2: Какая я была балда и неумеха:default_doh:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Джесс&Кэт сказал:

а как быть в таком случае- я прихожу с работы, Джесс естественно и наскучалась, и натерпелась( редко проколы) и когда я открываю дверь в квартиру, этот маленький торнадо сшибает все на своем пути и писает от радости))

Прежде чем открыть дверь достаёшь из сумки припасённую заранее горстку вкусняшек. Зайдя, собаку усаживаешь и скармливаешь вкусняшки за то, что спокойно сидит пока у тебя не будет возможности уделить ей внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Прежде чем открыть дверь достаёшь из сумки припасённую заранее горстку вкусняшек. Зайдя, собаку усаживаешь и скармливаешь вкусняшки за то, что спокойно сидит пока у тебя не будет возможности уделить ей внимание.

спасибо!обязательно попробую

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз ржу над такими моментами:default_lol: Дурилка ушастый:default_doh:

 

  • Like 5
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.08.2019 в 10:24, Анна и любимый Бонд сказал:

... когда она возвращается и первые минут 5 собаку игнорирует, не ласкает, не усюсюкает и т.д. Не нужно это поощрять. Понятно, что это щенок, он активный и прыгает и т.д., но от этого лучше отучать сразу. У меня это был именно игнор до тех пор пока не успокоится.

А мы приучили, что сразу кидаем игрушку, и переключаем это бесовство первых минут на игрушку. Кидаем высоко, ловит, или недалеко, приносит много раз. Игрушки в запасе на верхней полочке в прихожей у двери. Любое переключение, мне кажется, лучше, чем запрет. Ну такие они шилопоппые и жизнерадостные! Спаниели кузины до сих пор писаются при моем приходе)))

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, wina сказал:

А мы приучили, что сразу кидаем игрушку, и переключаем это бесовство первых минут на игрушку. Кидаем высоко, ловит, или недалеко, приносит много раз. Игрушки в запасе на верхней полочке в прихожей у двери. Любое переключение, мне кажется, лучше, чем запрет. Ну такие они шилопоппые и жизнерадостные! Спаниели кузины до сих пор писаются при моем приходе)))

Лена, я аналогично отучала, переключением, Бонд меня сейчас сам уже с игрушкой встречает. Но с собакой не игровиком это не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.08.2019 в 10:37, Анна и любимый Бонд сказал:

ой, да ладнааа!!! Знаешь как мне страшно, что я запорю такую собаку?!:default_crazy: Но желание с ним работать и учиться вместе гораздо больше, чем страх, да. Мотивированная, точно:default_ohyeah:

Я просто к тому, что не стоит думать кто и что подумает и скажет, это твои собаки и твои желания или не желания. 

да все будет отлично! у тебя Вера да и ты сама уже огого

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Adele сказал:

у тебя Вера

чет ржу...:default_lol_2: Знаешь когда говорят "у меня лапки", примерно так  вот звучит  "у тебя Вера:default_lol:

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Лена, я аналогично отучала, переключением, Бонд меня сейчас сам уже с игрушкой встречает. Но с собакой не игровиком это не прокатит.

Впечатлительную собаку лучше переключать на еду. Если писяется от возбуждения надо учить успокаиваться.

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Каждый раз ржу над такими моментами:default_lol: Дурилка ушастый:default_doh:

А что там было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А что там было?

Пакет от чипсов. Гыыы)))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Пакет от чипсов. Гыыы)))

Это страшный зверь! :default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...