Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бонд и Эль - собаки моей мечты!


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А меня еще раздирают сомнения когда его забирать, в 1,5, в 2, или вообще договориться с заводчицей подержать карантин...

Я вот перестраховалась и забирала уже после карантина после 3 мес, ничего не потеряла в контакте ни грамуленьки. 

Но...как же было мучительно ждать..а.а..аа. Ну не знаю. Одно остановило, жить ему  в грязном городе, поэтому прождала карантин у заводчицы.

На природе легче, там бы я не ждала уже.. Имхо

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Adele сказал:

Будешь гулять отдельно?

вот это одно убивает все мои порывы)

Я год гуляла отдельно, муж гулял со второй. Это помогает установлению контакта, желания работать именно с тобой,  не искать в старшем товарище пример для подражания :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Adele сказал:

Будешь гулять отдельно?

вот это одно убивает все мои порывы)

У меня есть муж:default_naughty: Он гуляет с Бондиком, я с малышом:default_meeting:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вам хорошо) у меня утром никто не пойдет гулять)) а утром самое сложное, особенно, если вставать рано(

Хотя, если у тебя мотивация есть, то и в 4 встанешь))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Adele сказал:

Хотя, если у тебя мотивация есть, то и в 4 встанешь))

С Бондом я вставала в 4, хотя он у меня был один))) Просто он начинал проситься в туалет в это время месяцев до 5, потом просто я привыкла и мы так рано стали выходить заниматься пока никого нет. Сейчас у меня вождение 3 раза в неделю в 5.30 утра начинается... ничего, подрываюсь и бегом)) М-МОТИВАЦИЯ!:default_ohyeah:

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, читаю и радуюсь за тебя! :default_buket1:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

С Бондом я вставала в 4, хотя он у меня был один))) Просто он начинал проситься в туалет в это время месяцев до 5, потом просто я привыкла и мы так рано стали выходить заниматься пока никого нет. Сейчас у меня вождение 3 раза в неделю в 5.30 утра начинается... ничего, подрываюсь и бегом)) М-МОТИВАЦИЯ!:default_ohyeah:

В 5.30 вождение? :default_helpsmilie:

У нас инструктора раньше 9, ну на самый край 8.30 ни за что не стали бы делать урок) и прикол в том, что после работы - тоже. Мне приходится искать время в рабочее время, потом отрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Patrik сказал:

Аня, читаю и радуюсь за тебя! :default_buket1:

Спасибо, Мариночка:default_mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Adele сказал:

В 5.30 вождение? :default_helpsmilie:

У нас инструктора раньше 9, ну на самый край 8.30 ни за что не стали бы делать урок) и прикол в том, что после работы - тоже. Мне приходится искать время в рабочее время, потом отрабатывать.

Вот поэтому в такое время))) Потому что я с работы бегать не могу, занятие у нас 3 часа! Вечером после работы не вариант, потому что я до 18 работаю, а потом в 8 уже начинает темнеть, а по темноте сама понимаешь мне еще ездить нельзя... Вот и приходится нам с инструктором подстраиваться под обстоятельства)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Не похожи, Наташ))) Они по характеру как лабры))

был у нас на выгуле Веймар, и сейчас есть выжла))

короче, выжла по характеру все-таки ближе к Веймару, чем к лабру :default_yes:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Oliviya сказал:

был у нас на выгуле Веймар, и сейчас есть выжла))

короче, выжла по характеру все-таки ближе к Веймару, чем к лабру :default_yes:

Ну я не общалась с веймарами... А с выжлами да. И все таки они очень похожи на лабров своей привязанностью к людям, доброжелательностью, активностью... Веймары все же обладают более сдержанным и серьезным характером. Но опять же, лабры то тоже разные)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Каляна притащила же без прививок, единственное ограничение было на выезд в поля, чтобы клещей не привезти домой к необработанной малявке. Касаемо инфекций, это тогда тебе тоже надо в подъезде прям в одежке в дез раствор нырять, а потом заходить домой. Паранойте в меру, мамаша)))))

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:

Я Каляна притащила же без прививок, единственное ограничение было на выезд в поля, чтобы клещей не привезти домой к необработанной малявке. Касаемо инфекций, это тогда тебе тоже надо в подъезде прям в одежке в дез раствор нырять, а потом заходить домой. Паранойте в меру, мамаша)))))

Ну у тебя с Каляном выбор то особо не стоял, ее и так из ада вытащили... 

А на счет паранойи это да... у меня скоро нервный тик начнется:default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну у тебя с Каляном выбор то особо не стоял, ее и так из ада вытащили... 

А на счет паранойи это да... у меня скоро нервный тик начнется:default_lol:

А кто будет? Пацан или сучилища?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну я не общалась с веймарами... А с выжлами да. И все таки они очень похожи на лабров своей привязанностью к людям, доброжелательностью, активностью... Веймары все же обладают более сдержанным и серьезным характером. Но опять же, лабры то тоже разные)))

Веймар гулял в ЭШО на режиме вибрации) Хозяин просто приходил, и ждал, пока собака не нагуляется))))))) когда замерзал, жмякал кнопочку, эшо вибрировал, собака прибегала))))

выжла гуляет в ошейнике с GPS, схема практически такая же))))) к человеку и та, и та порода вполне доброжелательна и общения не чураются, но характер сдержанный все-таки, нордический так сказать) и при виде взлетающей из травы птицы, чихать они хотели на человека))) даже с пультом от ЭШО :default_lol:

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oliviya сказал:

Веймар гулял в ЭШО на режиме вибрации) Хозяин просто приходил, и ждал, пока собака не нагуляется))))))) когда замерзал, жмякал кнопочку, эшо вибрировал, собака прибегала))))

выжла гуляет в ошейнике с GPS, схема практически такая же))))) к человеку и та, и та порода вполне доброжелательна и общения не чураются, но характер сдержанный все-таки, нордический так сказать) и при виде взлетающей из травы птицы, чихать они хотели на человека))) даже с пультом от ЭШО :default_lol:

Это вопрос воспитания больше, а не характера собаки. Лабрадору надень ЭШО, не давай нагрузок, не общайся с ним, он тоже станет сдержанным и плевать будет на человека)) А уж как лабры усвистывают за дичью тоже видала:default_ohyeah:

Меня выжлы чуть с ног не сшибли и зализали по уши, когда их на выставке выпустили из клетки... Ни один лабр при мне так никогда не реагировал на внимание в его сторону от человека)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

А кто будет? Пацан или сучилища?

Ну ты это? Ты чего?))) Конечно кобелюка!:default_ohyeah:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Это вопрос воспитания больше, а не характера собаки. Лабрадору надень ЭШО, не давай нагрузок, не общайся с ним, он тоже станет сдержанным и плевать будет на человека)) А уж как лабры усвистывают за дичью тоже видала:default_ohyeah:

Меня выжлы чуть с ног не сшибли и зализали по уши, когда их на выставке выпустили из клетки... Ни один лабр при мне так никогда не реагировал на внимание в его сторону от человека)))

:default_lol: может у нас тут индивидуумы такие) вниманием не были обделены, но вот такие)) хотя, у меня Тибет такой же нордический блондин)) вот год уже вместе живем и только-только начинает понимать нафига я к нему каждый раз руки тяну))))) и не отбегать в ужасе в сторону, когда мать пытается свою любовь к нему проявить :default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну ты это? Ты чего?))) Конечно кобелюка!:default_ohyeah:

Пральна:default_lol_2: сука после прямолинейного кобеля - это :default_crazy: я считала, что Локи у меня с перепадвыпадвертом... а он нервно курит в сторонке рядом с Каляном:default_lol: папина Прынцесса, блин:default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, поздравляю с хорошим выбором. Маме молочка, щенулям аппетита.

Ps.  тебе скорее “помириться с палкой-мешалкой”.

Изменено пользователем золотая собака
добавил.
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2019 в 12:08, Анна и любимый Бонд сказал:

Это вопрос воспитания больше, а не характера собаки. Лабрадору надень ЭШО, не давай нагрузок, не общайся с ним, он тоже станет сдержанным и плевать будет на человека)) А уж как лабры усвистывают за дичью тоже видала:default_ohyeah:

Меня выжлы чуть с ног не сшибли и зализали по уши, когда их на выставке выпустили из клетки... Ни один лабр при мне так никогда не реагировал на внимание в его сторону от человека)))

Ань,у нас у руководителя отряда веймар. Воспитывал собаку и послушку делал её муж -наш инструктор. Так и зовёт её "сука серая",угу))) Если она чего-то не захотела,то фиг заставишь.Ну,они,ясное дело без ЭШО работают.  Инструктор с ней общего языка найти не смог-не его собака,потому жена с ней работает. Но её устраивают какие-то моменты,которые не устраивают мужа-она с этим может мириться,он нет. Корректирует он её,конечно,но всё это таааак медленно идёт,с такиииим скрипом. Короче,веймар-это собака и не моего характера тоже. Выжлы помягче,да.

И да,веймар,не упустит своей птицы или ещё кого. Наша звЯзда-кошек ловит,и хоть убейте её.Над ней можно стоять и прям в ухо команды говорить,но она взгляда от жертвы не отведёт.

___________________________________________________

А со щенком поздравляю! Круто! Завидую (моя подготовка к появлению щенка не такая скорая будет))))

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, pozolota сказал:

Завидую (моя подготовка к появлению щенка не такая скорая будет))))

Ничего себе скорая:default_lol_2: Я вторую собаку года два вынашивала))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Ничего себе скорая:default_lol_2: Я вторую собаку года два вынашивала))

А мне её чего вынашивать-я знаю,что он будет))) Сейчас только надо присмотреть от кого брать. Я хотела от Никухиного отца,но от другой суки. Но...увы(((,последний помёт от Денди летом продавался,но мне ещё очень рано. Буду смотреть ещё в процессе на помёты его дочери теперь,хороша девка,но пока ещё молодая. И кобеля ей присмотрели(не у нас). Мы не торопимся-время есть. Но альтернативу тоже надо искать на всякий случай,я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, pozolota сказал:

А мне её чего вынашивать-я знаю,что он будет)))

Аналогично)) Я знала, что второму быть! Вопрос где его брать))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Аналогично)) Я знала, что второму быть! Вопрос где его брать))

У меня не было и вопроса. Но жизнь поворачивает всё по-своему. Раз Денди больше нет,вопрос появился.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...