Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бонд и Эль - собаки моей мечты!


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Кстати, может кто знает, когда примерно должны опуститься яйки у щенка? У нас до сих пор не произошло этого, когда он лежит на спине я их вижу и прощупываю чуть выше мешочков (ну или как это называется, куда они должны опуститься)))), но чет я запереживала, вдруг что-то не так? Я в этом вообще ноль, как там у них что, вет в 6 мес сказала, что все нормально, а что нормально фиг знает

Вообще нет яик? В 8 мес они более чем заметны ))

Если яйки в 8 мес не опустились, это совсем не нормально. Походу мальчик крипторх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Clumber сказал:

Вообще нет яик? В 8 мес они более чем заметны ))

Если яйки в 8 мес не опустились, это совсем не нормально. Походу мальчик крипторх.

Не знаю как объяснить... конечно они есть и заметны! Блин, надо сфоткать о чем я говорю, не могу объяснить словами)) А если крипторх, то когда надо кастрировать? чем быстрее, тем лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйки есть, как видите, и внутри они не пустые. Но, бывает он лежит на спине и видны в брюшной полости, ближе к мошонке два шарика, уплотнения, не всегда, но иногда их видно, я думала, что это яйки. Короче, видимо пойдем завтра к вету еще раз за подробным объяснением(((

20160802_232934[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Не знаю как объяснить... конечно они есть и заметны! Блин, надо сфоткать о чем я говорю, не могу объяснить словами)) А если крипторх, то когда надо кастрировать? чем быстрее, тем лучше?

Вы не паникуйте раньше времени, лучше действительно сфотайте. Не понятно что значит когда должны опуститься. Вообще в норме уже в 45 дней при актировке должен быть комплект, они уже оба должны быть в мешочке и прощупываться. В 8 мес яйки уже здоровенные. Может Вы действительно что-то другое имеете в виду.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Clumber сказал:

Вы не паникуйте раньше времени, лучше действительно сфотайте. Не понятно что значит когда должны опуститься. Вообще в норме уже в 45 дней при актировке должен быть комплект, они уже оба должны быть в мешочке и прощупываться. В 8 мес яйки уже здоровенные. Может Вы действительно что-то другое имеете в виду.

Выше фото выложила и попыталась объяснить о чем речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Выше фото выложила и попыталась объяснить о чем речь

То что Вы держите, и есть яйки. Если они всегда так видны, то все нормуль.

Еще у кобелей есть два уплотнения на пенисе, они появляются в момент возбуждения. Собственно, они при вязке образуют замок. Это тоже нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Clumber сказал:

То что Вы держите, и есть яйки. Если они всегда так видны, то все нормуль.

Еще у кобелей есть два уплотнения на пенисе, они появляются в момент возбуждения. Собственно, они при вязке образуют замок. Это тоже нормально.

Фууух!!! Да, они всегда такие. И да, эти уплотнения появляются именно, когда он перевозбужден, например, я пришла с работы, он рад, падает на спину, чтоб почухала пузо и вот эти уплотнения видны. И да, они именно на пенисе ближе к мошонке.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Фууух!!! Да, они всегда такие. И да, эти уплотнения появляются именно, когда он перевозбужден, например, я пришла с работы, он рад, падает на спину, чтоб почухала пузо и вот эти уплотнения видны. И да, они именно на пенисе ближе к мошонке.  

Здравствуйте, все у вас хорошо, в свое время я тоже задавалась этим вопросом, и заводчица наша нам все и объяснила, ниже фото то о чем идет речь это называется луковицами. 

11.kobel.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Marina-Misti сказал:

Здравствуйте, все у вас хорошо, в свое время я тоже задавалась этим вопросом, и заводчица наша нам все и объяснила, ниже фото то о чем идет речь это называется луковицами. 

11.kobel.png

Спасибо, успокоили! А то уже испугалась, что кастрировать и он так и останется в щенячем типе, не разовьется во взрослого кобеля((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу подумала, что ты яйки с луковицей перепутала ) когда у горошевича стал надуваться я все думала - это то, о чем я думаю или еще рано?))))

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, sirsha сказал:

Я сразу подумала, что ты яйки с луковицей перепутала ) когда у горошевича стал надуваться я все думала - это то, о чем я думаю или еще рано?))))

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

А я вот чего-то вообще не в теме была)) Никогда не задумывалась об их кобелиной анатомии, в метрике ничего про крипторха не написано, а я знаю, что это при актировке выявляют, а тут чет стала переживать что это такое у него на пузе:default_bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Спасибо, успокоили! А то уже испугалась, что кастрировать и он так и останется в щенячем типе, не разовьется во взрослого кобеля((

Во-первых не обязательно крипторхов кастрировать в щенячьем возрасте, можно и подождать пару лет. А во-вторых почему не разовьется во взрослого кобеля? Еще как собаки, кастрированные в юности, развиваются, ни в каком щенячьем типе они не остаются.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

он так и останется в щенячем типе, не разовьется во взрослого кобеля((

16 минут назад, Clumber сказал:

А во-вторых почему не разовьется во взрослого кобеля? Еще как собаки, кастрированные в юности, развиваются, ни в каком щенячьем типе они не остаются.

Вот я тоже самое хотела написать. У нас всех кобелей практически кастрируют в 6-12 месяцев. Ни одного не помню в щенячьем типе. Разве что, чего у них точно не развивается, так это противостояние с другими кобелями - все мирно играют на общем выгуле. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Clumber сказал:

Во-первых не обязательно крипторхов кастрировать в щенячьем возрасте, можно и подождать пару лет. А во-вторых почему не разовьется во взрослого кобеля? Еще как собаки, кастрированные в юности, развиваются, ни в каком щенячьем типе они не остаются.

Когда задала вопрос вету про кастрацию (когда можно?), она сказала, что раньше трех лет лучше не надо, что может остаться в щенячем типе из-за отсутствия половых гормонов необходимых для развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Когда задала вопрос вету про кастрацию (когда можно?), она сказала, что раньше трех лет лучше не надо, что может остаться в щенячем типе из-за отсутствия половых гормонов необходимых для развития.

Насколько я помню, в одной научной статье, которой я читала, не рекомендовали очень раннюю кастрацию потому, что горомны как раз-таки замедляют рост костей вверх. Поэтому рекомендовали кастрировать после 6 месяцев, или же после достижения максимального роста) По-моему, с "матеростью" те гормоны вообще не связаны. Если интересно, могу поискать статейку, правда она на английском(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Насколько я помню, в одной научной статье, которой я читала, не рекомендовали очень раннюю кастрацию потому, что горомны как раз-таки замедляют рост костей вверх. Поэтому рекомендовали кастрировать после 6 месяцев, или же после достижения максимального роста) По-моему, с "матеростью" те гормоны вообще не связаны. Если интересно, могу поискать статейку, правда она на английском(

Буду признательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну вот те, что читала конкретно я, перед тем как принимать решение.

http://www.naiaonline.org/pdfs/LongTermHealthEffectsOfSpayNeuterInDogs.pdf

(Страница 4, Osteosarcoma - из этого абзаца понятно, что если кастрировать до года, то повышается риск.)

Начало 5-ой страницы

Цитата

The risk of osteosarcoma increases with increasing breed size and especially height

Там есть в конце ссылка на рисерч, 13-ая ссылка в конце документа.

То есть вот эта статья:

Цитата

Ru G, Terracini B, Glickman LT. (1998) Host-related risk factors for canine osteosarcoma. Vet J 1998 Jul;156(1):31-9

 

Я считаю, что вот это замечательная статья с кучей ссылок на рисерчи.

http://www.2ndchance.info/spayneuter.htm

Конкретно про кости - 

Цитата

When these hormones are removed too soon through neutering before puberty, the bones grow for a longer period and to different proportions. This results in your pet becoming taller with abnormally shaped bones

Ссылка на рисерч в статье - http://www.2ndchance.info/spayneuterrefsalmeri.htm (Там в конце есть ссылка на полную публикацию, если интересно).

 

А вот еще известная статья про ротваков. Авторы оговариваются, что для полного подтверждения гипотезы нужно корректное тестирование, а у ротваков и так большая вероятность этого заболевания. http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12433723 

 

Ну и добью еще парой статеек))) http://www.thedogplace.org/spay-neuter/considerations-canine-athelete_zink.asp (первая цитата - из статьи в журнале, обсуждают приведенную ниже цитату. Приведенная ниже - первые два предложения по ссылке)

Цитата

The most recent research has shown that spaying and neutering pets as puppies and kittens can affect their growth. Early spaying and neutering increases the length of time that the bones grow, which results in a taller pet

Цитата

A study by Salmeri et al in 1991 found that bitches spayed at 7 weeks grew significantly taller than those spayed at 7 months, and that those spayed at 7 months had significantly delayed closure of the growth plates than those not spayed (or presumably spayed after the growth plates had closed).(1) A study of 1444 Golden Retrievers performed in 1998 and 1999 also found bitches and dogs spayed and neutered at less than a year of age were significantly taller than those spayed or neutered at more than a year of age.(2)

В общем, все сводится к тому, что нельзя резать до завершения роста в высоту, что происходит либо до года, либо до наступления пубертата. Лично нам делали анализ крови, и он показал, что скоро начнется первая течка (не помню, какой гормон они смотрели, дырявая я голова). После этого решили, что можно. И рост у нее уже был окончательным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Так, ну вот те, что читала конкретно я, перед тем как принимать решение.

http://www.naiaonline.org/pdfs/LongTermHealthEffectsOfSpayNeuterInDogs.pdf

(Страница 4, Osteosarcoma - из этого абзаца понятно, что если кастрировать до года, то повышается риск.)

Начало 5-ой страницы

Там есть в конце ссылка на рисерч, 13-ая ссылка в конце документа.

То есть вот эта статья:

 

Я считаю, что вот это замечательная статья с кучей ссылок на рисерчи.

http://www.2ndchance.info/spayneuter.htm

Конкретно про кости - 

Ссылка на рисерч в статье - http://www.2ndchance.info/spayneuterrefsalmeri.htm (Там в конце есть ссылка на полную публикацию, если интересно).

 

А вот еще известная статья про ротваков. Авторы оговариваются, что для полного подтверждения гипотезы нужно корректное тестирование, а у ротваков и так большая вероятность этого заболевания. http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12433723 

 

Ну и добью еще парой статеек))) http://www.thedogplace.org/spay-neuter/considerations-canine-athelete_zink.asp (первая цитата - из статьи в журнале, обсуждают приведенную ниже цитату. Приведенная ниже - первые два предложения по ссылке)

В общем, все сводится к тому, что нельзя резать до завершения роста в высоту, что происходит либо до года, либо до наступления пубертата. Лично нам делали анализ крови, и он показал, что скоро начнется первая течка (не помню, какой гормон они смотрели, дырявая я голова). После этого решили, что можно. И рост у нее уже был окончательным. 

О, спасибо Лиз! Пойду читать)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, что я хочу сказать, я в отчаянии:default_cray:Просто опускаются руки с этими прыжками на людей и подбеганиями к прохожим! Сегодня моделировали ситуацию "Мы играем на полянке с Бондом, мимо идет человек" и что вы думаете? просто 100% собака бежит к незнакомцу((( Получается, что он поощряется сам, а дальше я не знаю что делать, как это предотвратить, как сделать меня интересней? Не работает супервкусняшка, точнее она работает, за рубец готов удавиться, из кожи вон лезет, 2 трюка за прогулку выучили влёт, а вот с подбеганием к людям не работает(( Проблема еще в том, что я не могу наступить на поводок, во мне 50кг, в нем 32, поводок просто вылетает из-под меня(( Решила сейчас в первую очередь учить хотя бы правильно здороваться с людьми, а не скакать, а вот дальше не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Значит, что я хочу сказать, я в отчаянии:default_cray:Просто опускаются руки с этими прыжками на людей и подбеганиями к прохожим! Сегодня моделировали ситуацию "Мы играем на полянке с Бондом, мимо идет человек" и что вы думаете? просто 100% собака бежит к незнакомцу((( Получается, что он поощряется сам, а дальше я не знаю что делать, как это предотвратить, как сделать меня интересней? Не работает супервкусняшка, точнее она работает, за рубец готов удавиться, из кожи вон лезет, 2 трюка за прогулку выучили влёт, а вот с подбеганием к людям не работает(( Проблема еще в том, что я не могу наступить на поводок, во мне 50кг, в нем 32, поводок просто вылетает из-под меня(( Решила сейчас в первую очередь учить хотя бы правильно здороваться с людьми, а не скакать, а вот дальше не знаю.

а что кроме супервкусняшки еще работает? может пищащая игрушка? или просто мяч? или еще что-то? 

у нас  писк игрухи-это все!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

а что кроме супервкусняшки еще работает? может пищащая игрушка? или просто мяч? или еще что-то? 

у нас  писк игрухи-это все!! 

У нас магический предмет - это лазер, но даже он не работает, т.е. он побежит прыгнет радостно на прохожего, а потом примчится ко мне выпрашивать лазер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У нас магический предмет - это лазер, но даже он не работает, т.е. он побежит прыгнет радостно на прохожего, а потом примчится ко мне выпрашивать лазер

когда несется-ничего не слышит и не видит?

попробовать может испуг? кого-нибудь попросить и в тот момент когда он несется-громко кричать махать руками и т.п.(что в принципе и делает большинство)

у нас было похожее на др собак. месяцев в 7-8 - как видит собаку-всееее...бананы в ушах, хоть ты что делай-надо ей познакомиться и все тут. отрабатывали команду стоять.

сработало.

а еще Шаман написала в др теме  что делать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

когда несется-ничего не слышит и не видит?

попробовать может испуг? кого-нибудь попросить и в тот момент когда он несется-громко кричать махать руками и т.п.(что в принципе и делает большинство)

у нас было похожее на др собак. месяцев в 7-8 - как видит собаку-всееее...бананы в ушах, хоть ты что делай-надо ей познакомиться и все тут. отрабатывали команду стоять.

сработало.

а еще Шаман написала в др теме  что делать

 

Да, прочитала Татьяны пост, но пока не знаю какие выводы сделать, потому что я не поощряю такое поведение, если только своим бездействием, не знаю пока, думаю... а на счет испугать - да ничего он не боится!))) Его крики и эмоции только еще больше раззадоривают! Таня, я уже что только не пробовала, с собаками, кошками, какашками справилась, а вот любовь к людям ничем не получается взять под контроль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Да, прочитала Татьяны пост, но пока не знаю какие выводы сделать, потому что я не поощряю такое поведение, если только своим бездействием, не знаю пока, думаю... а на счет испугать - да ничего он не боится!))) Его крики и эмоции только еще больше раззадоривают! Таня, я уже что только не пробовала, с собаками, кошками, какашками справилась, а вот любовь к людям ничем не получается взять под контроль!

тогда может время? гулять исключительно там где нет людей, т.е. на площадке.

сколько ему сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...