Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бонд и Эль - собаки моей мечты!


Рекомендуемые сообщения

Только что, Маша и Лана сказал:

О, моя тоже валяться после купания любит. Только не в травку сразу, а об ноги мои вытирается и уж потом валяться ))) И хрюкает тоже - прелесть просто ))

Ань, с возвращением!

Маша, спасибо! А повытираться о ноги - это святое дело!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Маша, спасибо! А повытираться о ноги - это святое дело!!!)))

Наш девиз - сухим никто не останется! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттрепала своего за шкирбан на днях за то что рванул к прохожему, потому что уже нервы сдали, да, они у меня есть, я не железная и вот первый раз за пол года не выдержала, потому что уже не знаю как бороться с этой проблемой, отчаяние!

Ань, надо поработать специально над этой проблемой. Для начала в малолюдных местах, но чтобы прохожего было видно издалека, увидела человека, переключаешь собаку на себя и кормишь или играешь. Постепенно усложняешь путем сокращения расстояния между Бондом и людьми и увеличения количества прохожих. Когда начнёт хорошо справляться с ситуацией, добавляешь провокации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нас так же учит кинолог - говорит, выбираете объект - человек, достаточно близко, чтобы его видела собака и достаточно далеко, чтобы не мог сломя голову к нему бросится... и подкрепляешь любые его отвлечения от объекта - голову повернул, в сторону посмотрел... мы вот уже усложняем с подругой - она стоит на расстоянии метров 10, Горошевич весь возбужден и в радостной стойке смотрит на неё - и так мы и стоим, пока он не начнёт отвлекаться - и я тут как тут - подкрепляю его нереагирование вкуснотой. тоже самое с собаками практикуем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, главное, чтобы понял, увидел прохожего, кошку, собаку, птичку (нужное подчеркнуть) срочно беги к маме, получишь что-то очень вкусное или интересное. Хорошо в таких ситуациях использовать маленькую пищалку, если собака их любит. Пищалка должна быть такой, которую можно зажать в кулаке, играть ей даёте только в исключительных ситуациях, когда собака буквально "подвиг" совершила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Оттрепала своего за шкирбан на днях за то что рванул к прохожему, потому что уже нервы сдали, да, они у меня есть, я не железная и вот первый раз за пол года не выдержала, потому что уже не знаю как бороться с этой проблемой, отчаяние!

Ань, надо поработать специально над этой проблемой. Для начала в малолюдных местах, но чтобы прохожего было видно издалека, увидела человека, переключаешь собаку на себя и кормишь или играешь. Постепенно усложняешь путем сокращения расстояния между Бондом и людьми и увеличения количества прохожих. Когда начнёт хорошо справляться с ситуацией, добавляешь провокации.

Наташа, мы именно так и делали, занимаюсь с ним уже пол года, но не могу понять почему не работает, у него прямо бзик какой-то!!! Он это делает не всегда, далеко не всегда, спокойно идем на поводке мимо прохожих, но как только снимаю поводок в малолюдном месте, играем, занимаемся и идет человек, то все, собака не со мной, глаза по 5 копеек, хвост пропеллер и ничего не слышит и не видит, кроме прохожего((( В этот раз я просто не заметила прохожего сразу, а Бонд заметил((( И ладно, если бы он просто бежал пообщаться, но нет, он же скачет, как лошадь! А бывает, что дети идут, вообще страшно((( Уже и знакомых привлекала, чтобы ситуацию смоделировать, люди ходят мимо, а мы занимаемся, люди на его прыжки не реагируют, просто отмахиваются и идут мимо, на пятый раз он начинает понимать, что бежать знакомиться не интересно, но на следующий день все по новой и уже не с знакомыми:default_not_i: Т.е. у него прямо бзик, что он обязан подбежать, попрыгать, а потом возвращается довольный ко мне сразу и больше его этот человек не волнует(( На гостей дома прыгать отучила, тоже война была прямо, а вот на улице - это просто кошмарный кошмар((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Уже и знакомых привлекала, чтобы ситуацию смоделировать, люди ходят мимо, а мы занимаемся, люди на его прыжки не реагируют, просто отмахиваются и идут мимо, на пятый раз он начинает понимать, что бежать знакомиться не интересно, но на следующий день все по новой и уже не с знакомыми:default_not_i: Т.е. у него прямо бзик, что он обязан подбежать, попрыгать, а потом возвращается довольный ко мне сразу и больше его этот человек не волнует(( На гостей дома прыгать отучила, тоже война была прямо, а вот на улице - это просто кошмарный кошмар((( 

Усиливай мотивацию. Поварьируй вкусняшки, найди очень привлекательные, давай их только в таких ситуациях. То же и с игрушкой. И сама не зевай, один глаз на собаку, другим вращаешь на 360 градусов. Всегда начеку. Расслабиться можно только в пустыне Сахара, но на всякий случай не до конца.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Усиливай мотивацию. Поварьируй вкусняшки, найди очень привлекательные, давай их только в таких ситуациях. То же и с игрушкой. И сама не зевай, один глаз на собаку, другим вращаешь на 360 градусов. Всегда начеку. Расслабиться можно только в пустыне Сахара.

Про пустыню - это точно! Хоть переезжай:default_lol: Попробую с вкусняшками пофантазировать. Эх, только чует мое сердце, что настолько закрепилось это дурацкое поведение, что теперь будет ох как трудно от него избавиться. Ведь и прохожие еще такие есть, которые подогревают его, не все боятся, некоторые, даже сказала бы многие, радуются и подкрепляют его((( Хоть вообще с поводка не спускай дурака, но тогда и не получится тренировать этот момент. Я даже пару раз людей, сидящих на лавочке в парке, просила подзывать его, и вроде дошло до него быстро. что это провокация и на нее в итоге перестал вестись, а сразу смотрел на меня. Надо видимо почаще это делать, просто редко люди подходящие попадаются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Про пустыню - это точно! Хоть переезжай:default_lol: Попробую с вкусняшками пофантазировать. Эх, только чует мое сердце, что настолько закрепилось это дурацкое поведение, что теперь будет ох как трудно от него избавиться. Ведь и прохожие еще такие есть, которые подогревают его, не все боятся, некоторые, даже сказала бы многие, радуются и подкрепляют его((( Хоть вообще с поводка не спускай дурака, но тогда и не получится тренировать этот момент. Я даже пару раз людей, сидящих на лавочке в парке, просила подзывать его, и вроде дошло до него быстро. что это провокация и на нее в итоге перестал вестись, а сразу смотрел на меня. Надо видимо почаще это делать, просто редко люди подходящие попадаются))

Рано провоцируешь. Сначала добейся игнора людей, которые не обращают на него внимания. Для начальных занятий постарайся находить места, где и людей видно будет издалека и будет куда увести собаку (без поводка, не утягивая, а увлекая за собой).

По поводу вкусняшек: одна из моих клиентских собак очень любит курагу, другая - отварную форель. Маму продадут. :default_dribble:

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если вижу, что щас рванет к прохожему, подзываю ко мне и даю сыр, то есть отвлекаю вкусняшкой, которую дома не дают.  Если мимо прохожего прошёл спокойно, то также награждается. Пока работает, но мы ещё маленькие. Меня больше волнует увиденная кошка или какая нибудь чихуашечка... Там он как начинает тянуть. Сегодня рванул к чихуашке, а у меня в ноге нестабильность сустава после травмы, как щёлкнет что то в колене. С такими темпами совсем не заживёт моя нога.((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Про пустыню - это точно! Хоть переезжай:default_lol: Попробую с вкусняшками пофантазировать. Эх, только чует мое сердце, что настолько закрепилось это дурацкое поведение, что теперь будет ох как трудно от него избавиться. Ведь и прохожие еще такие есть, которые подогревают его, не все боятся, некоторые, даже сказала бы многие, радуются и подкрепляют его((( Хоть вообще с поводка не спускай дурака, но тогда и не получится тренировать этот момент. Я даже пару раз людей, сидящих на лавочке в парке, просила подзывать его, и вроде дошло до него быстро. что это провокация и на нее в итоге перестал вестись, а сразу смотрел на меня. Надо видимо почаще это делать, просто редко люди подходящие попадаются))

Вот кстати да, ещё некоторые прохожие сами подзываю собаку, что усложняет немного тренировку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Рано провоцируешь. Сначала добейся игнора людей, которые не обращают на него внимания. Для начальных занятий постарайся находить места, где и людей видно будет издалека и будет куда увести собаку (без поводка, не утягивая, а увлекая за собой).

По поводу вкусняшек: одна из моих клиентских собак очень любит курагу, другая - отварную форель. Маму продадут. :default_dribble:

Надо снова собрать народ для создания ситуации, иначе будет много пострадавших прохожих пока он научится))) Спасибо, Наташа! Я в принципе все так и делала, и продолжаю делать. Но мысль с самой вкусной вкусняшкой не посетила почему-то. Будем пробовать, куда деваться))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Iriss сказал:

Я если вижу, что щас рванет к прохожему, подзываю ко мне и даю сыр, то есть отвлекаю вкусняшкой, которую дома не дают.  Если мимо прохожего прошёл спокойно, то также награждается. Пока работает, но мы ещё маленькие. Меня больше волнует увиденная кошка или какая нибудь чихуашечка... Там он как начинает тянуть. Сегодня рванул к чихуашке, а у меня в ноге нестабильность сустава после травмы, как щёлкнет что то в колене. С такими темпами совсем не заживёт моя нога.((( 

С собаками и другими раздражителями мы быстро справились, сейчас если собака навстречу, то взгляд сразу на меня, кошек почти совсем не замечает, но люди... это особая лабродорская любовь видимо, ни за какие коврижки не хочет променять возможность поцеловать всех вокруг. Сменим "коврижки" и посмотрим что получится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерзай. :default_stinker:

Ох, жаль не могу тебе очно показать. Было бы намного проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Дерзай. :default_stinker:

Ох, жаль не могу тебе очно показать. Было бы намного проще.

Ага, очень жаль! И главное, что я сама из Подмосковья и не могу в Москву выбраться к Кате Речке или Татьяне, потому что своего транспорта нет, а ехать с ним в общественном боюсь именно из-за реакции на людей, замкнутый круг((( А к нам ехать никто не хочет, а те кто приезжал - это "строгач на собаку и все проблемы решены"(( Печаль короче. Вот и справляюсь своими силами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь немного о приятном, не все жнам только заниматься и бороться с вредными привычками. Сходили в лес с утра, поплавали в речке)) Уматался ребёнок в усмерть, ну и я вместе с ним, домой шли в молчании, еле волоча ноги и лапы. Посидел на выдержке, хоть пофоткать немного смогла)) Почему - то на фото Бондюэль выглядит совсем малышом, а по факту 31 кг собаки уже, совсем не маленький. Ох, уж эти черные собаки со своей нефотогеничностью !

20160728_104618.jpg

20160728_104601.jpg

20160728_104615.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А теперь немного о приятном, не все жнам только заниматься и бороться с вредными привычками. Сходили в лес с утра, поплавали в речке)) Уматался ребёнок в усмерть, ну и я вместе с ним, домой шли в молчании, еле волоча ноги и лапы. Посидел на выдержке, хоть пофоткать немного смогла)) Почему - то на фото Бондюэль выглядит совсем малышом, а по факту 31 кг собаки уже, совсем не маленький. Ох, уж эти черные собаки со своей нефотогеничностью !

ой какие вы молодцы. Мы все хотела выбраться на озера, но посмотрели на градусник и передумали(((

 

А насчет черных собак, ужас((( Все, кто Люны в жизни видел, говорят, что это совсем другая собака, чем на фотках((( Уверена и с Бондиком так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

ой какие вы молодцы. Мы все хотела выбраться на озера, но посмотрели на градусник и передумали(((

 

А насчет черных собак, ужас((( Все, кто Люны в жизни видел, говорят, что это совсем другая собака, чем на фотках((( Уверена и с Бондиком так.

Да, Лиз, Бонд конечно не самый мощный пес пока, но на фото совсем щеночек почему-то, а в жизни уже большой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Да, Лиз, Бонд конечно не самый мощный пес пока, но на фото совсем щеночек почему-то, а в жизни уже большой))

Вот и мы на фото щенки(( А в жизни выше и больше почти всех друзей по играм. 

Бондик молодчинка, такой большой вырос)) Мордочка такая прикольная) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Вот и мы на фото щенки(( А в жизни выше и больше почти всех друзей по играм. 

Бондик молодчинка, такой большой вырос)) Мордочка такая прикольная) 

Спасибо, мистер Бонд польщен:default_dribble:))) А купаться у нас не часто получается, идти до водоемов достаточно далеко и народу там достаточно много тусуется, ходим в лес чаще, там речка есть небольшая вот там он плещется, хотя там сильно не разгонишься плавать, воды по колено))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Спасибо, мистер Бонд польщен:default_dribble:))) А купаться у нас не часто получается, идти до водоемов достаточно далеко и народу там достаточно много тусуется, ходим в лес чаще, там речка есть небольшая вот там он плещется, хотя там сильно не разгонишься плавать, воды по колено))

Нууу зто есть водоемы в "шаговой" доступности, нам до озер 15 минут на машине, а до моря 40 минут на машине - собачий пляж далеко. 

А у вас прямо лес под боком! Счастье же))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака грустит20160730_202606.jpg

О! Киса, дай нюхну тебя!20160730_202628.jpg

Собака рада))20160730_202631.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сегодня в лесу, доча пошла с нами впервые, до этого ей все неохота было, а сегодня я уговорила)) Бонд, как всегда в восторге, а дочка так вообще...! Малины наелись, грибов на суп насобирали, воздухом лесным надышались, некоторые лаброхрюши во всех местных лужах и болотах наплавались, короче продуктивно сходили)))

20160731_121533.jpg

20160731_135025.jpg

20160731_121602.jpg

20160731_121836.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бондику сегодня 8 месяцев и в честь этого мы убрали пеленку совсем))) Взрослый мальчик стал, терпит по 10 часов спокойно, с утра я могу спокойно умыться, одеться, даже выпить чашечку кофе (но быстро, т.к. недовольная собака начинает драться лапами, просится он так))), а не нестись на всех парусах с собакой по лестнице, чтобы не напрудить в подъезде! Красота!!!

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может кто знает, когда примерно должны опуститься яйки у щенка? У нас до сих пор не произошло этого, когда он лежит на спине я их вижу и прощупываю чуть выше мешочков (ну или как это называется, куда они должны опуститься)))), но чет я запереживала, вдруг что-то не так? Я в этом вообще ноль, как там у них что, вет в 6 мес сказала, что все нормально, а что нормально фиг знает

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...