Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бонд и Эль - собаки моей мечты!


Рекомендуемые сообщения

13 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Немного новостей с фронта)) В принципе их не так много, но есть один важный, как мне кажется, прорыв в нашем взаимопонимании с Бондом - мы открыли для себя лазерную указку)) Нет, не просто как игрушку или способ умотать собаку, а как способ повышения мотивации и поощрения! В какой-то теме Татьяна Shaman писала, что игра с лазером - это не взаимодействие с человеком, согласна! Но у нас все изменилось, когда Бонд понял откуда берется эта вожделенная точка и кто ей управляет! Теперь желаннее похвалы, чем игра в лазер, у нас не существует! При этом можем заниматься хоть посреди оживленной улицы (не пробовала пока, но планирую), Бонду все фиалетово! Идет навстречу собачка - "Бонд, глазки!" - посмотрел и тут же лазер! В следующий раз при появлении интересного объекта, собака уже пялится мне в глаза и ждет "точку". А подзыв какой!!! мммм, загляденье просто, ракета несется ко мне от любого раздражителя! При этом столько энтузиазма в работе я не видела никогда!!! На еду такой реакции не было никогда! Кажется я все таки нашла ключик к своей собаке!))) Только вот не знаю, не вредит ли психике собаки такая "любовь" к этой игрушке?! Поначиталась, что собакам лазер вредно, потому что нет возможности догнать такую "добычу". 

Прям все как у нас когда-то! И я категорически не согласна с тем, что лазер - это не взаимодействие с человеком. Еще какое взаимодействие! Если человек никогда не пользовался этим инструментом, как он может судить. Моя собака играла именно со мной, с нашим лазером, не чужие не реагировала. У нас был определенный ритм, определенная траектория, достаточно большая, собака могла разогнаться и бежать с удобной для нее скоростью. На психику точно никак отрицательно не подействовало. А со временем мы просто переросли лазер, стали взрослее, энергии меньше, уже не такая потребность носиться,  и постепенно лазер стал не интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Блин, а как все хорошо начиналось((( Если честно, то уже не знаю я как его так замотивировать, все у него как-то не так, как мне хотелось бы. Игрушка, ну да, давай поиграем немного. Еда? ну да, вкусненько, но метка вкуснее иногда оказывается. Энтузиазма нет совсем(( А тут прям подменили собаку! И мотивация у нас не только лазером, едим по прежнему только на улице, другие игрушки тоже присутствуют)) Но вот если мне надо, чтобы он прошел мимо собаки, я его подзываю и отвлекаю лазером, в следующий раз он бежит уже сам ко мне, при приближении собаки, чем это хуже, если я буду отвлекать его едой? По мне так тоже самое, только еда не всегда срабатывает у нас, а вот лазер в 100% случаев. И еще один + лазера перед едой - его можно убрать, не дать, т.е. депремировать таким образом, а вот не дать еду я не могу, в любом случае накормлю и он это уже прочухал и еда не является чем то очень желанным. И еще как-то очень давно была тема, где обсуждался вопрос о том почему работает собака, потому что любит хозяина, или потому что хочет заработать то, что ей хочется получить от хозяина, все тогда пришли к выводу, что ни о каком послушании от любви не идет речь, собаки эгоистичны и просто ищут путь сделать себе хорошо, а не хозяину.

Ты знаешь, я точно так же думала. Пока не потерялся лазер, говорю же))) И вот энтузиазма тоже не было. Я была очень активным сторонником лазера до этого, сама же помнишь) 

Как я делала, по советам Тани, которая точно Шаман))) Надо из собаки доставать мотивацию, чтоб собака себя активно предлагала, а не ты делала за нее. Мы выходили на поле, я пристегивала поводок 15 м. И отпускала гулять. Не предлагает себя? Я никак не привлекала внимание собаки. Отворачивалась просто и ноль эмоций. Было сложно, но мне потребовалось 3 прогулки, и Лю просекла, что чтоб было интересно, надо себя активно предлагать, прям-таки навязываться. Я дожидалась контакта идеального со мной, чтоб не отвлекалась на раздражители и чего-либо еще. Поймали? Достаю игрушку, поощряю. Заканчиваю игру через секунд 20, чтоб она была ценной) Потом опять предложила? Делаем комплекс команд и собака получает одну корминку.) Очень скромно)) Но зато постепенно выросла мотивация, и послушка сейчас мне нравится намного больше, чем когда мы занимались с лазером. Ну опять же, это только мой опыт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Ты знаешь, я точно так же думала. Пока не потерялся лазер, говорю же))) И вот энтузиазма тоже не было. Я была очень активным сторонником лазера до этого, сама же помнишь) 

Как я делала, по советам Тани, которая точно Шаман))) Надо из собаки доставать мотивацию, чтоб собака себя активно предлагала, а не ты делала за нее. Мы выходили на поле, я пристегивала поводок 15 м. И отпускала гулять. Не предлагает себя? Я никак не привлекала внимание собаки. Отворачивалась просто и ноль эмоций. Было сложно, но мне потребовалось 3 прогулки, и Лю просекла, что чтоб было интересно, надо себя активно предлагать, прям-таки навязываться. Я дожидалась контакта идеального со мной, чтоб не отвлекалась на раздражители и чего-либо еще. Поймали? Достаю игрушку, поощряю. Заканчиваю игру через секунд 20, чтоб она была ценной) Потом опять предложила? Делаем комплекс команд и собака получает одну корминку.) Очень скромно)) Но зато постепенно выросла мотивация, и послушка сейчас мне нравится намного больше, чем когда мы занимались с лазером. Ну опять же, это только мой опыт)))

Буду смотреть я по собаке короче. Пока что результат меня впечатляет, и я вижу у Бонда интерес именно ко мне, а не к указке, бежит на подзыв и смотрит в глаза мне, а не на указку или на землю, и получает разное поощрение (не всегда лазер!), но бежит все равно с энтузиазмом каждый раз, потому что знает, что в любой момент может получить то, что ему ооочень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Буду смотреть я по собаке короче. Пока что результат меня впечатляет, и я вижу у Бонда интерес именно ко мне, а не к указке, бежит на подзыв и смотрит в глаза мне, а не на указку или на землю, и получает разное поощрение (не всегда лазер!), но бежит все равно с энтузиазмом каждый раз, потому что знает, что в любой момент может получить то, что ему ооочень хочется.

Конечно, ты его знаешь, поэтому смотри именно по собаке)) 

Главное, приучи, чтоб за чужим лазером не бегал, потому что Таня мне рассказала, как собаку пытались хулиганы через дорогу перевести( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Конечно, ты его знаешь, поэтому смотри именно по собаке)) 

Главное, приучи, чтоб за чужим лазером не бегал, потому что Таня мне рассказала, как собаку пытались хулиганы через дорогу перевести( 

да же не представляю как это сделать, у нас тут народ с лазерами не ходит)) Привлечь третье лицо с лазером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

да же не представляю как это сделать, у нас тут народ с лазерами не ходит)) Привлечь третье лицо с лазером?

Угу, или я свою учила реагировать на лазер по команде только. то есть сама можешь практиковаться - светишь во все стороны, а Бондик сидит смирно, потом разрешение - подкрепление) Мы быстро научились, Бондик тоже отлично научится))):default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Угу, или я свою учила реагировать на лазер по команде только. то есть сама можешь практиковаться - светишь во все стороны, а Бондик сидит смирно, потом разрешение - подкрепление) Мы быстро научились, Бондик тоже отлично научится))):default_yes:

ага, спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бондик сегодня уехал на передержку:default_cray:Я страдаю невозможно, завтра улетаем в отпуск, а у меня все мысли о моем мальчике((( Как он там, покушал ли, как с другими собачками сладил, спит уже, не скучает? Ужас!!! Как - будто ребенка отдала в детский дом(( Дома пустота! Уже и отпуск этот не в радость:default_not_i: Зато кошка радостная носится беспрепятственно по всей квартире)) Не знаю как эту ночь переживу((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, всё будет хорошо! Ретриверы, как правило, хорошо переносят временную разлуку с хозяином. Вон, может видела, у Ольги Нечаевой на передержке какие собаки счастливые! 

Мы Василису в прошлом году на 10 дней отдавали в наш питомник, так мне кажется, она отдохнула круче нас))). Большая собачья стая, где можно колбаситься днями напролет, это ж её мечта просто))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо за поддержку! Там тоже куча лабров, штук 10 и один бульмастиф, который больше всего Бонда заинтересовал)) Но, когда я стала уходить, он так лаял и скулил, чуть сердце не разорвалось((( Ну надеюсь ему понравится, он пацан общительный, не пропадет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не переживай! Все будет хорошо)) Бондик же любит с собачками поиграть, вот и отдохнет как следует! 

А вообще да, воднительно все это, конечно! Ну ничего, он привыкнет, расслабится, наиграется) И вы тоже отдохнете))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лаял и скулил, то конечно, тебе тяжело((. Но я думаю, он через полчасика уже бесился вовсю с собаками))

Единственное, что меня напрягло, так это съехавшая дисциплина по приезду)))). Так что готовься :default_doh:

Изменено пользователем Таня и Василиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Бондик сегодня уехал на передержку:default_cray:Я страдаю невозможно, завтра улетаем в отпуск, а у меня все мысли о моем мальчике((( Как он там, покушал ли, как с другими собачками сладил, спит уже, не скучает? Ужас!!! Как - будто ребенка отдала в детский дом(( Дома пустота! Уже и отпуск этот не в радость:default_not_i: Зато кошка радостная носится беспрепятственно по всей квартире)) Не знаю как эту ночь переживу((

нам тоже скоро это предстоит!! Отличного вам отпуска, Ань! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем бодрого утречка!!! Вот мы и вернулись с отпуска, точнее я с дочей вернулась, а Бондяша приедет домой сегодня вечером. Сказать, что я соскучилась - это ничего не сказать! Решение, что больше без собаки я никуда не езжу, пришло на вторые сутки отдыха, тем более, что Крым, как оказалось очень даже позволяет брать с собой своих хвостатых без проблем, лояльность к четвероногим на пляжах и в общественных местах зашкаливает. Мы отдыхали недалеко от Евпатории в пгт Заозерное, отдыхаем там уже третий год, потому что Алинка не болеет потом весь год, до первой поездки в Крым я не знала уже как мне укреплять ее иммунитет, болела беспросветно! А сейчас максимум раз в год. Еще там просто волшебные пляжи, людей ооочень мало, пляжи широкие, вход в воду пологий, песочек везде, красота да и только! Что касается собак, на пляже, где мы отдыхали, куча народу с собаками, пляж не оборудован, т.е. не считается городским, можно сказать дикий, но людей ближе к обеду собирается не мало. Короче, не слышала ни одного конфликта из-за присутствия собак на пляже, при чем приходят поплавать и бездомные пёсы, даже их никто не гоняет, а только умиляются как собачки плавают потешно. Был там завсегдатый пляжного отдыха джек рассел, из воды не вытащишь, он там и с детками плавал, по пляжу носился, и никто не слова не говорил. Так что в следующем году соберу всю родню, снимем домик и мой Бондик поедет с нами. Немного фоточек с отдыха для тех кому интересно))) Итак, полетели20160715_135723.jpg

Дети по прилету сразу в бассик20160716_020053.jpg

Жили мы рядом с местной достопримечательностью - действующий маяк - видимость с моря 15 км20160720_183011.jpg

Я преодолела свой страх и вскарабкалась на лошадь, ну боюсь я их, точнее боялась, а оказалось, что они просто большие собаки, очень схожий интеллект20160720_191322.jpg

Рыбки - мастера педикюра, кто не пробовал, советую, ощущения очень прикольные20160723_204910.jpg

Ну и просто красивое море и красивые мы)))

20160722_091216.jpg

20160722_091523.jpg

20160725_094645.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото красивые) Как Ваш мальчик? Мы свою с собой берём, поедем на машине в Анапу. Очень надеюсь на дружелюбие нашего юга.

Изменено пользователем NataKuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, NataKuz сказал:

Фото красивые) Как Ваш мальчик? Мы свою с собой берём, поедем на машине в Анапу. Очень надеюсь на дружелюбие нашего юга.

Пока не знаю как он там, люди, у которых он гостит, писали, что все хорошо, кушает по расписанию (ну это не удивительно, он за любой кипиш, кроме голодовки), правда первые дни лаял, а потом адаптировался. Сегодня вечером заберу, посмотрим как он провел "отпуск". Брать его с собой побоялась, потому что на момент, когда мы планировали отпуск (зимой), ему было всего 3 месяца, и я не могла тогда представить что из него вырастет, какое будет послушание, поэтому первый раз решили ехать без него, больше такой глупости не допустим))) В Анапе очень загруженные пляжи, боюсь, что как раз из-за этого могут ворчать по поводу собаки на пляже, если только искать "дикий". В Крыму плотность населения на пляже минимальная (на фотках видно), поэтому на собак не обращают внимания, а вот когда плюнуть некуда, то собака становится заметной для окружающих)) Надеюсь вам повезет и народ будет очарован красотой и умом вашей собачки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мы будем гулять часов в 6 утра, до 8-9. народу может не так много будет еще, а вот вечером да, даже после 17 людей много, ну будем искать более пустое место. у нас в принципе от гостиницы свой пляж идет, и коль там можно с животными, думаю, постояльцы на лежаках против не будут:default_rolleyes:

Изменено пользователем NataKuz
опечатки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, NataKuz сказал:

Спасибо, мы будем гулять часов в 6 утра, до 8-9. народу может не так много будет еще, а вот вечером да, даже после 17 людей много, ну будем искать более пустое место. у нас в принципе от гостиницы свой пляж идет, и коль там можно с животными, думаю, постояльцы на лежаках против не будут:default_rolleyes:

А, ну раз у гостиницы свой пляж, тогда думаю проблем не должно быть, ведь они же должны понимать, что животное не может весь день сидеть тихонько в номере)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А, ну раз у гостиницы свой пляж, тогда думаю проблем не должно быть, ведь они же должны понимать, что животное не может весь день сидеть тихонько в номере)) 

Ну, что они там думают - не знаю, но сидеть она в номере будет максимум днем в самый солнцепёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, NataKuz сказал:

Ну, что они там думают - не знаю, но сидеть она в номере будет максимум днем в самый солнцепёк.

Желаю хорошего отдыха вам. Расскажите потом как все прошло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух как круто!!!:default_clap_1:пляж обалденный! Я тоже туда захотела))) Бонд конечно по любому был бы рад такому отпуску, если поехал бы с вами))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Iriss сказал:

Ух как круто!!!:default_clap_1:пляж обалденный! Я тоже туда захотела))) Бонд конечно по любому был бы рад такому отпуску, если поехал бы с вами))) 

Ну в следующем году он обязательно порадуется))) А всем любителям тихого, семейного отдыха с маленькими детками советую именно это место! И отель отличный, детская анимация целый день, утром на пляже, а потом весь день чем-то детей развлекают, каждый вечер развлекательная программа для деток и взрослых, девчонки аниматоры суперские! Кормят на убой и с учетом, что все с детьми, т.е. меню соответствующее. Минусы этого места - не развитая инфраструктура, пара магазинов недалеко есть, но например, аптека (а она к сожалению нам понадобилась) у черта на куличках, дорога к морю занимает 5-7 минут, но она тоже оставляет желать лучшего, проселочная дорога, пыльная и жаркая, деревьев в этом районе Крыма маловато, т.к. это степной район, в отличие от южного берега. Но все это мелочи по сравнению с огромными плюсами этого поселка!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну в следующем году он обязательно порадуется))) А всем любителям тихого, семейного отдыха с маленькими детками советую именно это место! И отель отличный, детская анимация целый день, утром на пляже, а потом весь день чем-то детей развлекают, каждый вечер развлекательная программа для деток и взрослых, девчонки аниматоры суперские! Кормят на убой и с учетом, что все с детьми, т.е. меню соответствующее. Минусы этого места - не развитая инфраструктура, пара магазинов недалеко есть, но например, аптека (а она к сожалению нам понадобилась) у черта на куличках, дорога к морю занимает 5-7 минут, но она тоже оставляет желать лучшего, проселочная дорога, пыльная и жаркая, деревьев в этом районе Крыма маловато, т.к. это степной район, в отличие от южного берега. Но все это мелочи по сравнению с огромными плюсами этого поселка!  

Да это все мелочи!) ведь степь есть - значит есть где побегать))) да и ребёнку будет не скучно)) эх, мечта... У моря, не в городе, чтоб народу было не много, солнце, песок, комфортный домик для семьи снять.... Размечталась:default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Iriss сказал:

Да это все мелочи!) ведь степь есть - значит есть где побегать))) да и ребёнку будет не скучно)) эх, мечта... У моря, не в городе, чтоб народу было не много, солнце, песок, комфортный домик для семьи снять.... Размечталась:default_rolleyes:

Мечты-мечты... Но ведь они сбываются, так что надо продолжать мечтать, а лучше действовать)):default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...