Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бонд и Эль - собаки моей мечты!


Рекомендуемые сообщения

Зидан плавает, но не ныряет. Подруженця его тут притопила слегка, он не испугался. Вынырнул и все))) мы рядом были))) может морду опустить в воду,если на дне что то интересное. Если вода в уши попала-отряхивается))) вот так как то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем собачникам посвящается!

У меня была собака, я ее любил,
Она съела кусок мяса - я ее любил;
Она писала на коврик - я ее любил;
Она тапочки сожрала - я ее любил...
И сказал я той собаке: 'Видишь, все терплю!..'
И ответила собака: 'Я тебя люблю...'

A. Кайдановский.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ленчик и Зидан сказал:

Зидан плавает, но не ныряет. Подруженця его тут притопила слегка, он не испугался. Вынырнул и все))) мы рядом были))) может морду опустить в воду,если на дне что то интересное. Если вода в уши попала-отряхивается))) вот так как то))

Да мой пока и плавает не с великим удовольствием, так, одолжение можно сказать делает)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу немного о наших делах)) Во-первых, я поняла, что Бонд просто обожает мою дочу, на столько, что готов отдать ей всё на свете, лишь бы она его чухала за ушком и играла с ним)) Доча уезжала на месяц отдыхать к бабушке на Кавказ, вчера вернулась и собак чуть не сошел с ума от радости! Сначала зализал ее с ног до головы, потом стал носить ей все свои игрушки, просто завалил, даже косточку принес, которую в принципе не любит, когда трогают)) Спал ночью с дочкой, на меня ноль внимания)) Еще из новых достижений - продолжаем плавать и кажется очень даже стали любить это дело! И самое главное - старается не прыгать на людей!!! Аллилуйя!!! Мои усилия не проходят даром! Видно, что ему очень хочется, и прям видна борьба с самим собой, и как собака перебарывает свой порыв и берет свои чувства под контроль. Теперь он просто подбегает к человеку (не прохожему, а такому, который обратил внимание, знакомый на улице, гость дома) и после недолгих метаний, падает ему в ноги к верху пузом в ожидании почесушек))) Ну и фотка с другом

20160628_191428[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Расскажу немного о наших делах)) Во-первых, я поняла, что Бонд просто обожает мою дочу, на столько, что готов отдать ей всё на свете, лишь бы она его чухала за ушком и играла с ним)) Доча уезжала на месяц отдыхать к бабушке на Кавказ, вчера вернулась и собак чуть не сошел с ума от радости! Сначала зализал ее с ног до головы, потом стал носить ей все свои игрушки, просто завалил, даже косточку принес, которую в принципе не любит, когда трогают)) Спал ночью с дочкой, на меня ноль внимания)) Еще из новых достижений - продолжаем плавать и кажется очень даже стали любить это дело! И самое главное - старается не прыгать на людей!!! Аллилуйя!!! Мои усилия не проходят даром! Видно, что ему очень хочется, и прям видна борьба с самим собой, и как собака перебарывает свой порыв и берет свои чувства под контроль. Теперь он просто подбегает к человеку (не прохожему, а такому, который обратил внимание, знакомый на улице, гость дома) и после недолгих метаний, падает ему в ноги к верху пузом в ожидании почесушек))) Ну и фотка с другом

 

Чудесные у вас новости, Ань ) Мы тоже потихоньку учимся плавать. Вчера все вместе плескались и вот что удивительно - супруг с ног до головы в царапинах, а на мне - ни одной! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, sirsha сказал:

Чудесные у вас новости, Ань ) Мы тоже потихоньку учимся плавать. Вчера все вместе плескались и вот что удивительно - супруг с ног до головы в царапинах, а на мне - ни одной! :)

Видимо Горошек решил, что папа выглядит более неуверенным в воде, надо помогать ему, а то вдруг утонет)) Ну или наоборот, папа побольше, на нем спасти самого себя проще, чем на хрупкой маме:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Видимо Горошек решил, что папа выглядит более неуверенным в воде, надо помогать ему, а то вдруг утонет)) Ну или наоборот, папа побольше, на нем спасти самого себя проще, чем на хрупкой маме:default_lol:

Да, он к папке прям летел, на меня пофик, чо там мать барахтается - сама справится ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доча приехала и развлекает Бондика))) Хотя, не понятно кто больше развлекается! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Весело там у вас))):default_good::default_clap_1: Бондик подрос, по-моему))) 

Алина его месяц не видела, приехала и обалдела какой он большой))) Все жду, когда он в ширину расти начнет, а он только длиннее становится:default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Бондику тем временем уже 7 месяцев!!! Взрослеет парнишка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Алина его месяц не видела, приехала и обалдела какой он большой))) Все жду, когда он в ширину расти начнет, а он только длиннее становится:default_meeting:

Вырастет, куда ж денется! Даже моя вот потихоньку расширяется и массу набирает)) А твой-то уж тем более в таком случае расширится)

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

А Бондику тем временем уже 7 месяцев!!! Взрослеет парнишка)))

С днем 7-ой мини-косточки!!!! Пускай растет большим, здоровым и послушным:default_blush-anim-cl: И дальше радует мамочку))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Вырастет, куда ж денется! Даже моя вот потихоньку расширяется и массу набирает)) А твой-то уж тем более в таком случае расширится)

С днем 7-ой мини-косточки!!!! Пускай растет большим, здоровым и послушным:default_blush-anim-cl: И дальше радует мамочку))) 

Спасибо большое, Лиза! Бондик очень старается быть взрослым и послушным, если бы мама еще не тупила иногда, то вообще был бы уже гениальным пёсом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А Бондику тем временем уже 7 месяцев!!! Взрослеет парнишка)))

ПОздравляем Бондюэля с 7 мини-косточкой!!!!! Желаем много вкуснях, веселых поигрушек и не болеть никогда-никогда!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юля и Майя сказал:

ПОздравляем Бондюэля с 7 мини-косточкой!!!!! Желаем много вкуснях, веселых поигрушек и не болеть никогда-никогда!!!!

Спасибо!!! Грызет вон подаренную в честь своей миникосточки большую косточку, радости полные шерстяные штаны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Вас!!!))) не зря говорят, что щенки растут так неуклюже) Бонд кажется таким длинным и утонченным))) у нас у Харви тело выросло, а голова была мелкая, так смешно смотрелось:default_lol_2:сейчас смотрю, что и голова догоняет все остальные конечности)) 

Изменено пользователем Iriss
Редакт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Iriss сказал:

Поздравляем Вас!!!))) не зря говорят, что щенки растут так неуклюже) Бонд кажется таким длинным и утонченным))) у нас у Харви тело выросло, а голова была мелкая, так смешно смотрелось:default_lol_2:сейчас смотрю, что и голова догоняет все остальные конечности)) 

Он на видео и фото выглядит почему-то стройнее, чем в жизни)) А вообще да, он как гадкий утенок пока, лапы длинные, хвост куцый, уши длинные, голова маленькая, чупокабра какая-то:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Он на видео и фото выглядит почему-то стройнее, чем в жизни)) А вообще да, он как гадкий утенок пока, лапы длинные, хвост куцый, уши длинные, голова маленькая, чупокабра какая-то:default_lol:

Вот я кстати заметила, что черные собаки на фото и видео выглядят намного худее, чем в жизни. 

Ничего он не чупокабра, красавчик Бондик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Вот я кстати заметила, что черные собаки на фото и видео выглядят намного худее, чем в жизни. 

Ничего он не чупокабра, красавчик Бондик)))

Да знаю-знаю, красавчик еще какой)) Это я так, чтоб он не зазнавался:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.07.2016 в 14:01, Elizabeth and Luna сказал:

Вот я кстати заметила, что черные собаки на фото и видео выглядят намного худее, чем в жизни. 

 

Черный, знаете ли, стройнит))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного новостей с фронта)) В принципе их не так много, но есть один важный, как мне кажется, прорыв в нашем взаимопонимании с Бондом - мы открыли для себя лазерную указку)) Нет, не просто как игрушку или способ умотать собаку, а как способ повышения мотивации и поощрения! В какой-то теме Татьяна Shaman писала, что игра с лазером - это не взаимодействие с человеком, согласна! Но у нас все изменилось, когда Бонд понял откуда берется эта вожделенная точка и кто ей управляет! Теперь желаннее похвалы, чем игра в лазер, у нас не существует! При этом можем заниматься хоть посреди оживленной улицы (не пробовала пока, но планирую), Бонду все фиалетово! Идет навстречу собачка - "Бонд, глазки!" - посмотрел и тут же лазер! В следующий раз при появлении интересного объекта, собака уже пялится мне в глаза и ждет "точку". А подзыв какой!!! мммм, загляденье просто, ракета несется ко мне от любого раздражителя! При этом столько энтузиазма в работе я не видела никогда!!! На еду такой реакции не было никогда! Кажется я все таки нашла ключик к своей собаке!))) Только вот не знаю, не вредит ли психике собаки такая "любовь" к этой игрушке?! Поначиталась, что собакам лазер вредно, потому что нет возможности догнать такую "добычу". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы большие молодцы! Но, могу сказать, как прошедшая через тоже самое.)

Я тоже думала, вот же оно, идеальное поощрение! И да, Люна знает, что я с ней играю. Но как только у меня потерялся лазер - все сломалось, начались срывы. Пришлось тогда разбираться с ситуацией, и оказалось, что у Люны не было мотивации и все делала за нее я. Мне жалко было отказываться от лазера, но когда я увидела, что результаты от него не долговечные, а от правильных занятий с мотивированной собакой - почти что пожизненные, выбор был сделан))) 

Это я просто свой опыт напишу, может, к Бондику он не имеет никакого отношения))) 

Рада, что у вас такой прогресс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Вы большие молодцы! Но, могу сказать, как прошедшая через тоже самое.)

Я тоже думала, вот же оно, идеальное поощрение! И да, Люна знает, что я с ней играю. Но как только у меня потерялся лазер - все сломалось, начались срывы. Пришлось тогда разбираться с ситуацией, и оказалось, что у Люны не было мотивации и все делала за нее я. Мне жалко было отказываться от лазера, но когда я увидела, что результаты от него не долговечные, а от правильных занятий с мотивированной собакой - почти что пожизненные, выбор был сделан))) 

Это я просто свой опыт напишу, может, к Бондику он не имеет никакого отношения))) 

Рада, что у вас такой прогресс)

Не знаю Лиз... Ведь по такой логике любой вид мотивации недолговечен? Ну то есть какая разница поощряю я едой, игрушкой или лазером? Игрушка тоже может потеряться, еды не оказаться в кармане)) Мне не понятно что такое "правильно мотивированная собака"?) Собака, у которой горят глаза, она смотрит на меня и ждет работы, а потом игры - разве это не та самая мотивация? Другой вопрос, как потом плавненько уйти от лазера, это да)) Но именно поэтому я сейчас чередую виды поощрения, чтобы не подсаживать только на лазер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Не знаю Лиз... Ведь по такой логике любой вид мотивации недолговечен? Ну то есть какая разница поощряю я едой, игрушкой или лазером? Игрушка тоже может потеряться, еды не оказаться в кармане)) Мне не понятно что такое "правильно мотивированная собака"?) Собака, у которой горят глаза, она смотрит на меня и ждет работы, а потом игры - разве это не та самая мотивация? Другой вопрос, как потом плавненько уйти от лазера, это да)) Но именно поэтому я сейчас чередую виды поощрения, чтобы не подсаживать только на лазер.

Ну, правильно мотивированная лично для меня это та, которая одинаково сильно хочет со мной делать все, что угодно - команды, бег по пересеченке, апорты, блайнды, перетяжки. А тут мотивация только одним предметом - лазер. И по сути, собаке интересен лазер, а не тот, кто им управляет. Таня мне сказала, что это как пульт от телевизора. Я буду слушаться того, у кого пульт, чтоб посмотреть телевизор, или я буду слушаться тебя, потому что люблю тебя слушаться и с тобой всегда интересно. Ну опять же это лично для себя я такой вывод сделала) И да, с лазера уводить сложно нам было)

 

И еще, игрушка у тебя в руках, еда у тебя с руки))) А лазер на земле;)) Не напрямую взаимодействуешь с собакой, как вай-фай)))) 

Изменено пользователем Elizabeth and Luna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Elizabeth and Luna сказал:

Ну, правильно мотивированная лично для меня это та, которая одинаково сильно хочет со мной делать все, что угодно - команды, бег по пересеченке, апорты, блайнды, перетяжки. А тут мотивация только одним предметом - лазер. И по сути, собаке интересен лазер, а не тот, кто им управляет. Таня мне сказала, что это как пульт от телевизора. Я буду слушаться того, у кого пульт, чтоб посмотреть телевизор, или я буду слушаться тебя, потому что люблю тебя слушаться и с тобой всегда интересно. Ну опять же это лично для себя я такой вывод сделала) И да, с лазера уводить сложно нам было)

 

И еще, игрушка у тебя в руках, еда у тебя с руки))) А лазер на земле;)) Не напрямую взаимодействуешь с собакой, как вай-фай)))) 

Блин, а как все хорошо начиналось((( Если честно, то уже не знаю я как его так замотивировать, все у него как-то не так, как мне хотелось бы. Игрушка, ну да, давай поиграем немного. Еда? ну да, вкусненько, но метка вкуснее иногда оказывается. Энтузиазма нет совсем(( А тут прям подменили собаку! И мотивация у нас не только лазером, едим по прежнему только на улице, другие игрушки тоже присутствуют)) Но вот если мне надо, чтобы он прошел мимо собаки, я его подзываю и отвлекаю лазером, в следующий раз он бежит уже сам ко мне, при приближении собаки, чем это хуже, если я буду отвлекать его едой? По мне так тоже самое, только еда не всегда срабатывает у нас, а вот лазер в 100% случаев. И еще один + лазера перед едой - его можно убрать, не дать, т.е. депремировать таким образом, а вот не дать еду я не могу, в любом случае накормлю и он это уже прочухал и еда не является чем то очень желанным. И еще как-то очень давно была тема, где обсуждался вопрос о том почему работает собака, потому что любит хозяина, или потому что хочет заработать то, что ей хочется получить от хозяина, все тогда пришли к выводу, что ни о каком послушании от любви не идет речь, собаки эгоистичны и просто ищут путь сделать себе хорошо, а не хозяину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...