Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бонд и Эль - собаки моей мечты!


Рекомендуемые сообщения

Только что, Таня и Джесси сказал:

тогда может время? гулять исключительно там где нет людей, т.е. на площадке.

сколько ему сейчас?

8 мес. Нет у нас площадки(( Гуляем и так в самых безлюдных местах, но все равно люди есть. При всем при этом мы можем спокойно ходить в очень людных местах на поводке, на людей ноль эмоций, но стоит ему оказаться без поводка... совсем другая реакция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sirsha сказал:

Эх Бондяш, расстраивает мать

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

не то слово расстраивает(( Сколько сил вкладываю, а бестолковый все равно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот если его именно в "толпе" отпустить? он на всех скакать будет?

я просто хочу понять насколько это желание сильно.

может поотрабатывать и правда на ура-"стоп"?!  и попробовать на знакомых   

может быть привязывать к себе веревку? на пояс. я так ходила иногда, когда руки нужны были. правда на коротком поводке. а утт взять бельевую веревку м  на 15 и в случае чего-не унесет же с сног то. и тормознуть можно и ежли что дернуть назад. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Таня и Джесси сказал:

а вот если его именно в "толпе" отпустить? он на всех скакать будет?

я просто хочу понять насколько это желание сильно.

может поотрабатывать и правда на ура-"стоп"?!  и попробовать на знакомых   

может быть привязывать к себе веревку? на пояс. я так ходила иногда, когда руки нужны были. правда на коротком поводке. а утт взять бельевую веревку м  на 15 и в случае чего-не унесет же с сног то. и тормознуть можно и ежли что дернуть назад. 

 

Отпустить в толпе = прыгать будет на всех. Чем "стоп" отличается от "ко мне", "нельзя"? хотя может и есть смысл, только как учить?:default_hmm: Привяжу веревку на пояс - утянет за собой это раз (пробовала уже), два - смыл теряется, если он видит, что он на поводке, т.е. связан со мной, тогда поведение совсем другое, лезть к людям не будет, а на бельевой веревке я без пальцев боюсь останусь, если решу потянуть((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Отпустить в толпе = прыгать будет на всех. Чем "стоп" отличается от "ко мне", "нельзя"? хотя может и есть смысл, только как учить?:default_hmm: Привяжу веревку на пояс - утянет за собой это раз (пробовала уже), два - смыл теряется, если он видит, что он на поводке, т.е. связан со мной, тогда поведение совсем другое, лезть к людям не будет, а на бельевой веревке я без пальцев боюсь останусь, если решу потянуть((( 

команда стоять мне нужна например когда она что-то стала делать не так(подбор с земли, попытка подбежать к др собаке и т.п.) 

да малоли..в конце концов стекла под лапами вдруг..

ко мне в этом случае не применяю, ибо если она начала подбирать(что бывает оч редко) , то уже не отругаешь. ибо тогда ко мне=страх. поэтому использую стой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

команда стоять мне нужна например когда она что-то стала делать не так(подбор с земли, попытка подбежать к др собаке и т.п.) 

да малоли..в конце концов стекла под лапами вдруг..

ко мне в этом случае не применяю, ибо если она начала подбирать(что бывает оч редко) , то уже не отругаешь. ибо тогда ко мне=страх. поэтому использую стой.

Таня, а как учили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Таня, а как учили?

Ко мне на ты

вообще как-то само пришло.  как основную команду стоять-не учили(ибо нам как то без надобности было) а вот стоп-говорила на каждой остановке. перед дорогой. когда поправить надо что-то и т.п. и потом к стоп привязалось и стой/стоять. у нас вообще как-то разговорно все. и "ко мне." и "подисюда"-все работает)))

думаю проще всего научить на поводке просто остановки с командой стоп/стой. дальше практиковать без поводка на дальность.

Вообще от моего "стоять" половина собак колом встают от страха)))))))ибо если я кричу это, то 80% случаев это от страха  за собаку))))

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

Ко мне на ты

вообще как-то само пришло.  как основную команду стоять-не учили(ибо нам как то без надобности было) а вот стоп-говорила на каждой остановке. перед дорогой. когда поправить надо что-то и т.п. и потом к стоп привязалось и стой/стоять. у нас вообще как-то разговорно все. и "ко мне." и "подисюда"-все работает)))

думаю проще всего научить на поводке просто остановки с командой стоп/стой. дальше практиковать без поводка на дальность.

Вообще от моего "стоять" половина собак колом встают от страха)))))))ибо если я кричу это, то 80% случаев это от страха  за собаку))))

ага, поняла)) у нас тоже "идисюда" работает, иногда даже просто клички хватает, чтобы подошел, и команда "стой" или "подожди" тоже есть, когда мне надо остановиться, а он впереди идет, но это да, именно разговорная форма, а не команда, которая должна быть выполнена безоговорочно. Попробую довести "стой" до автоматизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, а плавать их специально учить надо,вот нашему на период активного роста куда плавать то ходить,холода начнутся, а летом то уже год будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Стася1505 сказал:

Аня, а плавать их специально учить надо,вот нашему на период активного роста куда плавать то ходить,холода начнутся, а летом то уже год будет

Учить не надо, лабры это дело в основном любят и обучаются сами. Но мне пришлось залезть с ним в воду, потому что один он побаивался (в 4 мес плюхнулся в речку случайно и испугался видимо), теперь плавает не вытащишь из воды. А плавают они до самых холодов, думаю в октябре еще можно будет и попробовать его на водоем отвезти, а нет, так весной с апреля уж точно можно плавать во всю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня гуляли в лесу и шли вот просто куда глаза глядят, мы так частенько ходим с Бондом и находим всякие красивые места. Поснимала немного нашу прогулку, пыталась снять как Бондик гоняется за лазером, но он к тому моменту уже все силы оставил на речке. как на зло забыла дома пуллер, поэтому пришлось бросать в воду бутылку, но Бонд не расстроился)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто гуляем 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Таня и Джесси сказал:

и где вы там находите людей..))))

Ходят-ходят, Тань, грибники, собачники, просто народ гуляет с детьми, а в выходные еще и шашлычники)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем, Бонда, судя по всему, все больше накрывает половое созревание... Бананы в ушах последние пару дней не исчезают, метки нюхает безостановочно, сегодня с утра вообще какое - то бесилово накрыло, после прогулки носился по квартире ни с того ни с сего, а потом медведя мягкого "поимел":default_crazy: Пытается явно доказывать мне кто в доме хозяин, т.е. пытается идти куда вздумается, нос в землю и попер, пока я не приведу в чувство (останавливаемся и комплекс команд), короче, что-то я пока в растерянности что с ним делать в этот период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А тем временем, Бонда, судя по всему, все больше накрывает половое созревание... Бананы в ушах последние пару дней не исчезают, метки нюхает безостановочно, сегодня с утра вообще какое - то бесилово накрыло, после прогулки носился по квартире ни с того ни с сего, а потом медведя мягкого "поимел":default_crazy: Пытается явно доказывать мне кто в доме хозяин, т.е. пытается идти куда вздумается, нос в землю и попер, пока я не приведу в чувство (останавливаемся и комплекс команд), короче, что-то я пока в растерянности что с ним делать в этот период.

Огоо.. Удачи!

Насчет меток знаю только, что мы с этим долго работали, но я-таки добилась желаемого результата. Но это со стерильной сукой...))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Огоо.. Удачи!

Насчет меток знаю только, что мы с этим долго работали, но я-таки добилась желаемого результата. Но это со стерильной сукой...))) 

 

Лиз, метки это как раз не самое страшное, от них бежит все равно на подзыв, но если раньше с первого раза, то теперь с пятого((( Пугает больше, что я вот вижу, что собака не со мной, он вроде и слушает и понимает, но видно по глазам, что не со мной он, где-то далеко в своих думках и гормонах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Лиз, метки это как раз не самое страшное, от них бежит все равно на подзыв, но если раньше с первого раза, то теперь с пятого((( Пугает больше, что я вот вижу, что собака не со мной, он вроде и слушает и понимает, но видно по глазам, что не со мной он, где-то далеко в своих думках и гормонах)))

Даааа, контакт(

Моя когда созревать начала, ох, где мама, какая мама, тут ж трава!!!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Даааа, контакт(

Моя когда созревать начала, ох, где мама, какая мама, тут ж трава!!!! 

 

ага, вот-вот! Будем снова контакт с утра до ночи отрабатывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, как я тебя понимаю! :default_lol_2: нам то уже год скоро. Вот на острове все лето, где меток нет и течных сук любо дорого на собачку смотреть. Видит и слышит все. Одичал немного. Первая прогулка в городе, ввела меня в ступор. Нос от земли поросёнок не отрывал почти, все перемечивал, зарывал... Только ко второй прогулке слух вернулся)))) а через пару дней ситуация (я в своей теме писала). Так что теперь у нас работа-работа-работа. Никаких бесилок))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

Аня, как я тебя понимаю! :default_lol_2: нам то уже год скоро. Вот на острове все лето, где меток нет и течных сук любо дорого на собачку смотреть. Видит и слышит все. Одичал немного. Первая прогулка в городе, ввела меня в ступор. Нос от земли поросёнок не отрывал почти, все перемечивал, зарывал... Только ко второй прогулке слух вернулся)))) а через пару дней ситуация (я в своей теме писала). Так что теперь у нас работа-работа-работа. Никаких бесилок))) 

ага, читала о ваших приключениях) вот и я думаю, будем гулять в максимально безлюдных местах и работать очень много. Детство кончилось!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ходят-ходят, Тань, грибники, собачники, просто народ гуляет с детьми, а в выходные еще и шашлычники)))

грибники не страшны-они сами из лесу вылезли, а вот с детьми и шашлычники-да. хотя шашлычники тож не очень-их видно издалека))

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А тем временем, Бонда, судя по всему, все больше накрывает половое созревание... Бананы в ушах последние пару дней не исчезают, метки нюхает безостановочно, сегодня с утра вообще какое - то бесилово накрыло, после прогулки носился по квартире ни с того ни с сего, а потом медведя мягкого "поимел":default_crazy: Пытается явно доказывать мне кто в доме хозяин, т.е. пытается идти куда вздумается, нос в землю и попер, пока я не приведу в чувство (останавливаемся и комплекс команд), короче, что-то я пока в растерянности что с ним делать в этот период.

Это нормально. Моя тож начала проверки на прочность в это время. сейчас это трудный подросток с переходным возрастом. Держись))) Главное не давать слабинку. 

1 час назад, Ленчик и Зидан сказал:

Аня, как я тебя понимаю! :default_lol_2: нам то уже год скоро. Вот на острове все лето, где меток нет и течных сук любо дорого на собачку смотреть. Видит и слышит все. Одичал немного. Первая прогулка в городе, ввела меня в ступор. Нос от земли поросёнок не отрывал почти, все перемечивал, зарывал... Только ко второй прогулке слух вернулся)))) а через пару дней ситуация (я в своей теме писала). Так что теперь у нас работа-работа-работа. Никаких бесилок))) 

ХА, не только кобели так умеют)))) моя тоже слюнями захлебнулась..как матерый кобель))))) но, всетаки заложенное не сотрешь-все помнит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ходят-ходят, Тань, грибники, собачники, просто народ гуляет с детьми, а в выходные еще и шашлычники)))

Точно-точно, ходят еще как. У нас такие же места - поле-речка-лес. В будние еще ничего, а в выходные вообще не протолкнуться.

Ань, а поделись как ты контакт отрабатываешь с Бондом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...