Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бонд и Эль - собаки моей мечты!


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, sirsha сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

нас почти все собачники уверены, что собаку надо наказывать, лупить по морде, а еще советуют кормить Чаппи и Педигри:default_angry2:

Да, везде свои крайности((

А у нас наоборот, я сегодня Люну взяла спокойно за ошейник, подвела к себе, начала заниматься - делать комплекс, потому что она в это время клянчила морковку. Так на меня хозяйка сразу - зачем вы собаку мучайте, как в армии, кошмар какой-то!:default_doh:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео классное!)) У нас Люна так дразнит Шоколадку, возьмет фризби, и перед носом помашет, и уворачивается:default_lol_2: 

Бондик такой смешной подросточек :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас произошла неприятная ситуация у нас(( Пришел к дочке друг, который никогда с Бондом не общался, я дверь не стала открывать, отвела собаку от двери и попросила дочку, чтобы она объяснила, что у нас дома очень большой и резвый щенок, что он лезет играть и прыгать, и что если мальчик не боится, то пусть зайдет я его с Бондом познакомлю. Заходит этот мальчик (8 лет), и с ходу (ни я, ни пёс, ни дочь, ничего не успели понять) начинает вопить диким голосом (именно визжать) и убегать вниз по лестнице, я Бонда не удержала он рванул за пацаном, я вниз босяком за ними, прошу ребенка не орать и не бежать, ноль внимания, а Бонд просто бежит за ним, не трогает, не прыгает, просто догоняет. Выбежали на улицу, а там соседи, ну все думаю, сейчас нас с Бондом казнят прилюдно, но слава собачьим богам, там оказалась адекватная соседка, которая поняла видимо по собаке, что он не нападал, и стала объяснять ребенку, что орать и бежать нельзя, что это щенок и он играет. Короче ужас:default_cray: Сижу и думаю что я сделала не так?!!! Понятно, что щенок пока не воспитанный, я стараюсь его учить не реагировать на гостей бурно, но тут он даже и отреагировать не успел, потому что я держала и кормила. А выглядело со стороны как-будто мой щенок пытался убить этого нервного пацана(( Несправедливо как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Видео классное!)) У нас Люна так дразнит Шоколадку, возьмет фризби, и перед носом помашет, и уворачивается:default_lol_2: 

Бондик такой смешной подросточек :default_lol_2:

Ага, Ларс его дразнит, а этот балбесик и рад, не понимает еще, что старший просто над ним издевается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вет посоветовал ошейник форесто и + спрей больфо, если едем за город.. Вот ездили в деревню - даже у мужа клещ по руке полз - их там очень много - трава уже выше колена, а летом  с человеческий рост почти))) у собаки 2-х просто стряхнула - довольна я!!!  когда в городе - совсем ничего не снимаю - хотя по траве бегаем и гуляем в лесочке (их там тоже не мало!!!! )!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Сейчас произошла неприятная ситуация у нас(( Пришел к дочке друг, который никогда с Бондом не общался, я дверь не стала открывать, отвела собаку от двери и попросила дочку, чтобы она объяснила, что у нас дома очень большой и резвый щенок, что он лезет играть и прыгать, и что если мальчик не боится, то пусть зайдет я его с Бондом познакомлю. Заходит этот мальчик (8 лет), и с ходу (ни я, ни пёс, ни дочь, ничего не успели понять) начинает вопить диким голосом (именно визжать) и убегать вниз по лестнице, я Бонда не удержала он рванул за пацаном, я вниз босяком за ними, прошу ребенка не орать и не бежать, ноль внимания, а Бонд просто бежит за ним, не трогает, не прыгает, просто догоняет. Выбежали на улицу, а там соседи, ну все думаю, сейчас нас с Бондом казнят прилюдно, но слава собачьим богам, там оказалась адекватная соседка, которая поняла видимо по собаке, что он не нападал, и стала объяснять ребенку, что орать и бежать нельзя, что это щенок и он играет. Короче ужас:default_cray: Сижу и думаю что я сделала не так?!!! Понятно, что щенок пока не воспитанный, я стараюсь его учить не реагировать на гостей бурно, но тут он даже и отреагировать не успел, потому что я держала и кормила. А выглядело со стороны как-будто мой щенок пытался убить этого нервного пацана(( Несправедливо как-то...

У нас с маленькими детьми приблизительно также.

Гуляем на коробке, туда вообще редко кто заходит.

Закрываем калитки, нет родители с детьми идут в бассейн и пытаются пройти через коробку,

а там прохода нет. Видят собак без поводка и всё равно прутся.

Мы стоим у бортика и спрашиваем - куда идёте? В бассейн. Тут нет прохода, но надо же проверить.

Говорим - не открывайте калитку, мы собак возьмём на поводок.

Как слепой с глухим разговаривает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Аня! С детьми не соскучишься. А дочь, что говорит, что она мальчику сказала? Есть же и дети, и взрослые, которые просто боятся любых собак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть дети, которые нарочно так себя ведут и дразнят чужих собак((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ленчик и Зидан сказал:

Ох, Аня! С детьми не соскучишься. А дочь, что говорит, что она мальчику сказала? Есть же и дети, и взрослые, которые просто боятся любых собак. 

Лена, уже влетело и моей дочери конечно в первую очередь! Орала на нее, что ведь просила предупредить, она сказала, что все передала мальчику слово в слово, что щенок, что может прыгнуть, что играет и т.д. Не знаю что это было, но я в шоке. Решение только одно, никаких посторонних детей в гостях, от греха подальше! Потому что выглядело это все именно провокацией(( Когда я на улицу вылетела, этот пацан стоял и никакого испуга на его лице не было, он даже не пытался отойти дальше, стоял рядом как ни в чем не бывало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, ситуация, конечно, неприятная, хотя и понятно, что Бонд ещё щенок, соответственно, импульсивный и эмоциональный, к тому же был спровоцирован. Но, с другой стороны, хорошо обозначился фронт работы. Учите ли Вы его не проходить ни в какие двери без разрешения? Тем более не выходить из дверей квартиры? Не бежать по лестнице?

И насчет общения с детьми. Как раз лучше подобрать из числа друзей дочки парочку адекватных деток и поработать с ними, чтобы научить Бонда спокойно относиться к гостям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, а может мальчик не ожидал увидеть ТАКОГО щенка?))))' Может думал что у вас там щенок Йорка или бигля? Майя не любит одного товарища сына младшего, вот не любит и все. Когда тот заходит за ним, сидит, гипнотизирует его, и иногда даже порыкивает, как овчарка.Получает за это  она, конечно. А с товарищами старшего сына у нее любовь. Поэтому я не разрешаю Захару в мое отсутствие приглашать в гости не только этого мальчика, но вообще гостей. Мало ли что ей взбредет в голову, укусить вряд ли (хотя может и укусит, собака жеж), а напугает ребенка тоже %ничего хорошего.

Изменено пользователем Юля и Майя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Аня, ситуация, конечно, неприятная, хотя и понятно, что Бонд ещё щенок, соответственно, импульсивный и эмоциональный, к тому же был спровоцирован. Но, с другой стороны, хорошо обозначился фронт работы. Учите ли Вы его не проходить ни в какие двери без разрешения? Тем более не выходить из дверей квартиры? Не бежать по лестнице?

И насчет общения с детьми. Как раз лучше подобрать из числа друзей дочки парочку адекватных деток и поработать с ними, чтобы научить Бонда спокойно относиться к гостям.

Наталья, на счет выхода из двери учила и учу, но проблема в том, что я не знаю как учить не делать того, что он и так не делает, т.е. он в принципе не рвался и не рвется никогда вперед меня, всегда ждет спокойно, по лестнице учила ходить рядом и он идет. Тут скорее да проблема именно встречи гостей, а особенно детей!!! Вчера вот весь вечер именно тем и занимались, что на нашей маленькой подружке тренировались, она заходила в квартиру, я усаживала, кормила, перед этим еще на улице занимались, девки катались на самокатах, а Бонд сидел на выдержке. Конечно пока он не может нормально себя сдерживать, но смысл он уловил что от него требуется. Будем работать! Надо только прикупить что-то оооочень вкусное. Просто на обычном корме с этой проблемой не справиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юля и Майя сказал:

Ань, а может мальчик не ожидал увидеть ТАКОГО щенка?))))' Может думал что у вас там щенок Йорка или бигля? Майя не любит одного товарища сына младшего, вот не любит и все. Когда тот заходит за ним, сидит, гипнотизирует его, и иногда даже порыкивает, как овчарка.Получает за это  она, конечно. А с товарищами старшего сына у нее любовь. Поэтому я не разрешаю Захару в мое отсутствие приглашать в гости не только этого мальчика, но вообще гостей. Мало ли что ей взбредет в голову, укусить вряд ли (хотя может и укусит, собака жеж), а напугает ребенка тоже %ничего хорошего.

Возможно и так, кто ж знает что он подумал)) Но выглядело это странно, какой-то театр одного актера, если честно, думаю поэтому и соседи не отреагировали, потому как видели, что собака выбежала и даже не пыталась к ребенку бежать, т.е. он просто выбежал с языком на плече и с улыбкой, народ видимо сообразил что к чему и стали отчитывать ребенка, что бежать и орать от собаки нельзя и что он просто играет)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Потому что выглядело это все именно провокацией(( Когда я на улицу вылетела, этот пацан стоял и никакого испуга на его лице не было, он даже не пытался отойти дальше, стоял рядом как ни в чем не бывало...

Ну так и мне кажется, что это была умышленная провокация.

Только я б тому мальчику за такое сама влупила со всей дури. Ибо головой думать надо, прежде чем так делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

она заходила в квартиру, я усаживала, кормила

я бы еще это разнообразила)) например, выдержка перед открытой дверью, выдержка перед открытой дверью через которую ходят/бегают/бегают с писком-визгом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, _Sakura_ сказал:

Ну так и мне кажется, что это была умышленная провокация.

Только я б тому мальчику за такое сама влупила со всей дури. Ибо головой думать надо, прежде чем так делать.

Жень, с другой стороны, ребенок (человек) всегда прав, если дело касается собаки. Все таки собака ни при каких обстоятельствах не должна реагировать и бежать за кем то, дети могут орать, бежать, плакать, таскать его за уши, он не должен реагировать, это однозначно. Я просто сама мать ребенка, который еще пол года назад панически боялся собак, и понимаю, что может провокация, а может и правда испугался, а потом уже поздно было отступать, кто его знает, но Бонд так реагировать не должен!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксюша Хвост и Нос сказал:

я бы еще это разнообразила)) например, выдержка перед открытой дверью, выдержка перед открытой дверью через которую ходят/бегают/бегают с писком-визгом

ага, точно, попробуем:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

я бы еще это разнообразила)) например, выдержка перед открытой дверью, выдержка перед открытой дверью через которую ходят/бегают/бегают с писком-визгом

Вот-вот, только хотела именно это написать. Аня, усложняйте задачи и с дверью, и с лестницей. Провоцируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Жень, с другой стороны, ребенок (человек) всегда прав, если дело касается собаки. Все таки собака ни при каких обстоятельствах не должна реагировать и бежать за кем то, дети могут орать, бежать, плакать, таскать его за уши, он не должен реагировать, это однозначно. Я просто сама мать ребенка, который еще пол года назад панически боялся собак, и понимаю, что может провокация, а может и правда испугался, а потом уже поздно было отступать, кто его знает, но Бонд так реагировать не должен!! 

Ну, Ань, я сама к чужим собакам отношусь порой настороженно, а некоторых и сама побаиваюсь, но мне ни сейчас, ни в детстве не приходило в голову орать и убегать - слишком крепко вбито, что это только может раздразнить собаку, и она уже всерьез кинется. Боишься - так тем более заткнись и обходи стороной, но спокойно и без истерик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, _Sakura_ сказал:

Ну, Ань, я сама к чужим собакам отношусь порой настороженно, а некоторых и сама побаиваюсь, но мне ни сейчас, ни в детстве не приходило в голову орать и убегать - слишком крепко вбито, что это только может раздразнить собаку, и она уже всерьез кинется. Боишься - так тем более заткнись и обходи стороной, но спокойно и без истерик.

К сожалению видимо не всем это вбито)) У нас тут на днях была ситуация тоже странная... Шли провожать дочу в школу, остановились на полянке поиграть с Бондом, а тут Алинкин одноклассник идет, я Бонда усадила, прокормила, он расслабился, дала мальчику погладить, все ок короче. Тут мальчик попросил бросить Бонду апорт, я разрешила. Он бросает, Бонд бежит, хватает апорт и бежит обратно (несет ребенку апорт), а ребенок разворачивается и бежать:default_shok: Бонд за ним бежит с видом "Чувак, возьми апорт, я ж принес!", а тот убегает в панике, спотыкается, падает и Бонд перелетает через него сверху по инерции, падает сам. Вот что это??? А со стороны кто посмотрит, так скажут, что собака ребенка загрызть пыталась и ничего не докажешь(((!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня я в ужасе от последних двух историй. И дети ведь не виноваты! Это все родители намудрили(

У нас есть несколько девочек во дворе, которые прям шугаются от Горошка. А недавно к нам бежал знакомый маленькиц мальчик здороваться с горошевичем и параллельно бежал видимо его брат и кричал "не трогай! Не дай бог укусит!" А малыш ему в ответ "он маленький и он не кусается, я его уже гладил сто раз!" Вот.

Но в основном детвора любит Горошка нашего. Горошек только особо внимание на них не обращает, особенно когда маленькая шавка рядом надрывается )))

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sirsha сказал:

Аня я в ужасе от последних двух историй. И дети ведь не виноваты! Это все родители намудрили(

У нас есть несколько девочек во дворе, которые прям шугаются от Горошка. А недавно к нам бежал знакомый маленькиц мальчик здороваться с горошевичем и параллельно бежал видимо его брат и кричал "не трогай! Не дай бог укусит!" А малыш ему в ответ "он маленький и он не кусается, я его уже гладил сто раз!" Вот.

Но в основном детвора любит Горошка нашего. Горошек только особо внимание на них не обращает, особенно когда маленькая шавка рядом надрывается )))

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Просто Горошек "плюшевый голден", не вызывает таких опасений. А мой "лаброротвейлер" повергает всех в ужас)) А на счет настроя от родителей согласна полностью! Недавно идем с Бондом, идет сзади мама и две девочки на самокатах года по 4 максимум. Мама орет "Стойте! Не подходите!", и одна из девочек говорит "Уберите его, он нас покусает, он плохая собака!" Так и подмывало сказать "Это мама у тебя плохая!" Офигеваю просто иногда с такого((( Нашли монстра - пятимесячный лабрадор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что выглядело это все именно провокацией(( Когда я на улицу вылетела, этот пацан стоял и никакого испуга на его лице не было, он даже не пытался отойти дальше, стоял рядом как ни в чем не бывало...

Ну так и мне кажется, что это была умышленная провокация.

Только я б тому мальчику за такое сама влупила со всей дури. Ибо головой думать надо, прежде чем так делать.

Ну за влупить можно и на маму нарваться. Ни к чему это. А вот объяснить ребёнку правила общения с собаками и последствия нарушений этих правил необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:

Ну за влупить можно и на маму нарваться. Ни к чему это. А вот объяснить ребёнку правила общения с собаками и последствия нарушений этих правил необходимо.

Ну для меня тут вопрос даже и не в маме, я в принципе не готова влупить ребенку, ни своему, ни чужому)) Я даже собаке не могу влупить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...