Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бонд и Эль - собаки моей мечты!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня я до конца осознала почему я хотела собаку! Нет, не так... Сегодня я поняла окончательно, что собака была мне необходима, что только в компании с ним и дочкой я могу так искренне смеяться, радоваться жизни. Да что там говорить, я забыла что такое ходить в лес, что такое бегать, прыгать и испытывать удовольствия от движения и свежего воздуха. Сегодня я все это вспомнила и поняла, что именно мой сладкий мохнатый ребенок дал мне эту возможность! А все потому, что мы наконец решились отправиться на прогулку в лес! Лесов у нас тут поблизости куча, а ходить я туда не решалась, т.к. думала, что Бондик маленький еще, надо подрасти, да еще и клещи эти, грязища в лесу. Но сегодня я проснулась, глянула в окно и поняла, что пора нам топать в лес, именно сегодня))) Короче, это была не прогулка, это было настоящее счастье!!! Лес, ни души вокруг, птицы поют, пахнет елками, грязь конечно помесили, но потом мы попали на такую поляну, что просто обалдели оба))) Таким своего собака я не видела никогда, а он видимо не мог поверить своим глазам, стал носиться как умалишенный, уши по ветру, язык на бок, у собаки было выражения счастья и свободы на "лице"))) А на моем лице были все признаки безграничного удовольствия и радости, что мои доча и щенок счастливы)) Потом мы спустились к речке и Бонд открыл все таки купальный сезон!))) Я сама не ожидала, что он сиганет, а он не просто сиганул, он ушел под воду с головой, я уже стояла и думала как спасать, а не пришлось, поплыл мой красавчик!!!!))) Жаль только, что фотик с собой не брала, так что фотки нашей поляны и нас на ней скину позже, т.к. вечером еще пойдем туда же, но уже вооружившись фотоаппаратом)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

С водным дебютом вас!)))))

Спасибо! Увидела наконец-то что такое водоплавающий лабрадор)):default_clap_1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Сегодня я до конца осознала почему я хотела собаку! Нет, не так... Сегодня я поняла окончательно, что собака была мне необходима, что только в компании с ним и дочкой я могу так искренне смеяться, радоваться жизни. Да что там говорить, я забыла что такое ходить в лес, что такое бегать, прыгать и испытывать удовольствия от движения и свежего воздуха. Сегодня я все это вспомнила и поняла, что именно мой сладкий мохнатый ребенок дал мне эту возможность! А все потому, что мы наконец решились отправиться на прогулку в лес! Лесов у нас тут поблизости куча, а ходить я туда не решалась, т.к. думала, что Бондик маленький еще, надо подрасти, да еще и клещи эти, грязища в лесу. Но сегодня я проснулась, глянула в окно и поняла, что пора нам топать в лес, именно сегодня))) Короче, это была не прогулка, это было настоящее счастье!!! Лес, ни души вокруг, птицы поют, пахнет елками, грязь конечно помесили, но потом мы попали на такую поляну, что просто обалдели оба))) Таким своего собака я не видела никогда, а он видимо не мог поверить своим глазам, стал носиться как умалишенный, уши по ветру, язык на бок, у собаки было выражения счастья и свободы на "лице"))) А на моем лице были все признаки безграничного удовольствия и радости, что мои доча и щенок счастливы)) Потом мы спустились к речке и Бонд открыл все таки купальный сезон!))) Я сама не ожидала, что он сиганет, а он не просто сиганул, он ушел под воду с головой, я уже стояла и думала как спасать, а не пришлось, поплыл мой красавчик!!!!))) Жаль только, что фотик с собой не брала, так что фотки нашей поляны и нас на ней скину позже, т.к. вечером еще пойдем туда же, но уже вооружившись фотоаппаратом)

супер  :default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sirsha сказал:

Аня, как классно!!!!! Просто обалдеть :)

Настя, скоро и ты поймешь, что такое счастливая собака!))) Городские прогулки в парках и т.д. - это не прогулка, это (надеюсь только пока) испытание для нас обоих, все время на стреме, в напряжении...(( А вот природа - это просто супер-пупер радость, сразу понимаешь, что твоя собака - это собака, а не диванная подушка. Просто надо видеть этого ребенка!!! Такое ощущение, что из клетки птицу выпустили)) Пришел домой, упал и даже кормление проспал)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без задних лап уже 4 часа))) Только места сна меняет, исходя из того, где нахожусь я))

20160422_091540.jpg

20160423_153237.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, радость сейчас была почти омрачена((( Нашла клеща ползущего по стене, собака спал рядом, т.е. скорее всего он слез с него. Такое может быть? Обрабатываю каплями Инспектор. Как правильно проверить нет ли на собаке еще клещей? Вроде посмотрела, но у него такая шерсть, ни фига толком не видно(( Блин, сижу теперь и боюсь, надо пойти еще мои вещи проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Блин, радость сейчас была почти омрачена((( Нашла клеща ползущего по стене, собака спал рядом, т.е. скорее всего он слез с него. Такое может быть? Обрабатываю каплями Инспектор. Как правильно проверить нет ли на собаке еще клещей? Вроде посмотрела, но у него такая шерсть, ни фига толком не видно(( Блин, сижу теперь и боюсь, надо пойти еще мои вещи проверить.

Анна, обработанную собаку клещ, по идее, не укусит (но это только по идее). Осматривать внимательно всю собаку. Любимые места клещей - уши, подмышки, лапы между пальцами. Но и в любом другом месте может быть. Перед походом в лес обрызгивайте ещё репеллентным спреем, т.к. инсектицидные средства не отпугивают насекомых. А репеллентный будет ещё и от комаров защищать. А комары переносят дирофиляриоз (очень гадкая штука).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Анна, обработанную собаку клещ, по идее, не укусит (но это только по идее). Осматривать внимательно всю собаку. Любимые места клещей - уши, подмышки, лапы между пальцами. Но и в любом другом месте может быть. Перед походом в лес обрызгивайте ещё репеллентным спреем, т.к. инсектицидные средства не отпугивают насекомых. А репеллентный будет ещё и от комаров защищать. А комары переносят дирофиляриоз (очень гадкая штука).

Ага, вроде везде проверила, во всех перечисленных местах и не только, проверила и себя, ребенка, вроде нет никого. Будем брызгаться конечно! Надо еще и кошку теперь обработать, хоть она и не гуляет, но раз они по стенам ползают у нас, то всех надо защитить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи расческу и после таких походов прочесывай мальчика))) руками-глазами можно пропустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, как страшно! Мы накапали капель адвантикс, будем ещё спрей добавлять на выход... Клещи, бр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Азазелька и Локи сказал:

Купи расческу и после таких походов прочесывай мальчика))) руками-глазами можно пропустить

у нас есть фурминатор, подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:

Лучше такую

ага, поищу такую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/video?z=video91461711_456239020%2F772b05cb1bb1a33d3c%2Fpl_updates 

Вот так наш Бонд жалеет мячик, или не жалеет, не знаю почему такая реакция на все пищалки))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и фотки вчерашней прогулки в лесу))) Фото видов

20160423_174358.jpg

20160423_181244.jpg

Собака в состоянии "сошел с ума от счастья"))))

20160423_174423.jpg

20160423_174443.jpg

 

На речке... Второго купания не случилось((( Но Бонд перекопал весь берег)))

20160423_180305.jpg20160423_180403.jpg

20160423_182007.jpg

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная прогулка с купанием:))) Да уж, прогулки в городе и на природе не сравнить. Очень люблю выезды всем семейством в лес, поле. Раньше (до Зидана) могли всю субботу протюленить перед телеком, а теперь неееет! Гулять:)

клещи-зло! Мы бравекто выбрали.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ленчик и Зидан сказал:

Мы бравекто выбрали.

Лен, ну и как? Тоже задумалась об этом препарате, но пока чего-то сомневаюсь в его влиянии на здоровье собаки... А так конечно не нравится каждый месяц обрабатывать, а потом еще три дня ребенка не подпускать к собаке, не гладить и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Лен, ну и как? Тоже задумалась об этом препарате, но пока чего-то сомневаюсь в его влиянии на здоровье собаки... А так конечно не нравится каждый месяц обрабатывать, а потом еще три дня ребенка не подпускать к собаке, не гладить и т.д.

мы тоже таблетку съели. пока клещей не видели, хотя в округе, говорят, их много

Сама ужасно боюсь этих тварей, но капли мне тоже не нравятся из-за этого трехдневного "не купать - не гладить" а на здоровье мне кажется, все влияют примерно одинаково - ведь действующее вещество всеравно попадает в кровь собаке...какая уж разница, каким образом?! лишь бы наверняка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Svetlana Luky сказал:

.какая уж разница, каким образом?!

Ну вот разница в том, что капли все таки через кожу, а не через жкт. Посоветуюсь еще с ветом нашим, что она скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, конечно посоветуйтесь. Мы на нем остановились по рекомендации(в том числе и заводчика), на форуме целая тема. Если плавать, действие всех внешних обработок сильно снижается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обработали капельками 2 дня назад - и сегодня сняла клеща с пупка...жуть... Сама теперь чешусь, сыну показала - говорю - смотри в оба - если где увидешь - сразу меня зови - их не возможно раздавить тапком.... Поняла, что одних капель мало - надо что -то еще. Спрей или ошейник? Или и то и другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Аленка83 сказал:

Обработали капельками 2 дня назад - и сегодня сняла клеща с пупка...жуть... Сама теперь чешусь, сыну показала - говорю - смотри в оба - если где увидешь - сразу меня зови - их не возможно раздавить тапком.... Поняла, что одних капель мало - надо что -то еще. Спрей или ошейник? Или и то и другое?

А что за капли? Я обрабатываю Инспектором, клеща не снимала ни разу, вот только один из леса на Бонде приехал домой, но присасываться не стал (уж не знаю капли помогли или просто свезло), поймала я его на стене около места, где собак спал. Давила его и тапками, и всеми подручными средствами, фигушки, в итоге смыла в унитаз))) А Вы клеща прям сняли присосавшегося? Может стоит сдать анализ на пироплазмоз? Хотя не знаю его сразу надо сдавать или как, но мне кажется, лучше проверить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Может стоит сдать анализ на пироплазмоз? Хотя не знаю его сразу надо сдавать или как, но мне кажется, лучше проверить...

Не сразу, бабезий мало, анализ скорее всего будет ложно отрицательным. Просто внимательно наблюдать за состоянием собаки. При появлении симптомов бегом к врачу. Симптомы: вялость, отказ от пищи, изменение цвета мочи (кровь), рвота, повышение температуры. С момента укуса до появления клинических признаков проходит около 5 суток.

Да, клеща лучше сжигать.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...