Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бонд и Эль - собаки моей мечты!


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Маша и Лана сказал:

И хочу еще попробовать с ней без поводка погулять, но боязно. В поле и в лесу отпускаю, конечно, а вот по улицам как-то побаиваюсь. Мало ли чего? Лана у нас попрыгун еще тот, а людей пугливых полно. И ведь не объяснишь что собака улыбается во все зубы, а не сожрать их хочет...

Не, если прыгает, то ни в коем случае не отпускай! Во-первых, никто не обязан понимать с какой целью она прыгает, во-вторых, кто-то и пнуть может собу и шокером приложить, в - третьих, не дай бог дети. Короче, в людных местах, собака должна быть на поводке, как минимум по закону РФ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ленчик и Зидан сказал:

Подскажите пожалуйста, а как работать над поеданием какашек?!

Здесь собственно общая схема работы над подбором. Какая по сути разница что собака несанкционированно жрет? Я так предпочитаю с самых первых занятий учить не брать ничего с пола или земли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Не, если прыгает, то ни в коем случае не отпускай! Во-первых, никто не обязан понимать с какой целью она прыгает, во-вторых, кто-то и пнуть может собу и шокером приложить, в - третьих, не дай бог дети. Короче, в людных местах, собака должна быть на поводке, как минимум по закону РФ))

Не-не, в людных местах ни в коем случае. С бурными эмоциями мы еще не до конца научились справляться. Я думаю, можно попробовать на утренней прогулке, когда никого нет. А если и есть - то сплошь знакомые собачники, они "если что" поймут. Но видимо повременю я с такими экспериментами, потренируемся еще, а там уж видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Маша и Лана сказал:

Не-не, в людных местах ни в коем случае. С бурными эмоциями мы еще не до конца научились справляться. Я думаю, можно попробовать на утренней прогулке, когда никого нет. А если и есть - то сплошь знакомые собачники, они "если что" поймут. Но видимо повременю я с такими экспериментами, потренируемся еще, а там уж видно будет.

Понимаешь, если ты даешь возможность прыгнуть (не важно на кого, на знакомого, собачника и т.д.), то закрепляешь это поведение, спускать можно только если собака отучена прыгать в принципе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щенок уже хорошо держит контакт без раздражителей, начинайте их вводить. Переносите занятия в места, где ходят люди, собаки и т.д. Для начала найдите место поспокойнее. Всё время занятия (а поначалу это несколько минут) держите контакт. Пищалка и вкусняшка вам в помощь. Поводок не отстёгиваем, а бросаем на землю, в случае необходимости наступаем. И, девочки, не бойтесь, больше уверенности в себе, собаки это чувствуют.

Понятно объяснила?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

Если щенок уже хорошо держит контакт без раздражителей, начинайте их вводить. Переносите занятия в места, где ходят люди, собаки и т.д. Для начала найдите место поспокойнее. Всё время занятия (а поначалу это несколько минут) держите контакт. Пищалка и вкусняшка вам в помощь. Поводок не отстёгиваем, а бросаем на землю, в случае необходимости наступаем. И, девочки, не бойтесь, больше уверенности в себе, собаки это чувствуют.

Понятно объяснила?

 

Наталья, понятно)) Мы уже давно при раздражителях занимаемся, на людей не отвлекаемся, а вот с собаками пока работаем. Возник вопрос, когда собака сидит-лежит на выдержке, она должна смотреть на меня или это не обязательно, мой бывает вертит головой по сторонам, но с места не бежит, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

мой бывает вертит головой по сторонам, но с места не бежит, это нормально?

Пока да, но старайтесь всё-таки удерживать контакт и в такой ситуации. Для этого двигайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, можно, я ещё спрошу? 

Подбор на улице, наша самая большая проблема. Дома я могу разложить все, что угодно, он уже давно просек и делает вид, что ничего там и нет. На улице.... Бывает, что гордо идёт мимо, если что то жутко "вкусное" может цапнуть, на фу плюнуть, а могу выковыривать из пасти. Вот! Как правильнее поступать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Ленчик и Зидан сказал:

Можно, можно, я ещё спрошу? 

Подбор на улице, наша самая большая проблема. Дома я могу разложить все, что угодно, он уже давно просек и делает вид, что ничего там и нет. На улице.... Бывает, что гордо идёт мимо, если что то жутко "вкусное" может цапнуть, на фу плюнуть, а могу выковыривать из пасти. Вот! Как правильнее поступать? 

Продолжать работать, побольше именно на улице. Поделайте закладки, только на закладках не оставляйте свой запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дергаю я((( когда понимаю, что не успела и он прям щас схватит. И оруууу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Бонд и на человеческие пару раз заглядывался, но тут я была ооочень категорична. Команда "ФУУУУУ!" была отдана, как в Ералаше, где собачка описалась)) К счастью человеческие встречаются гораздо реже, чем кошачьи, но если встречает, то уже с опаской обходит. Но такое ФУ! у меня получилось один раз воспроизвести, больше не выходит, видимо настолько мне это омерзительно было, что сама не ожидала от себя)))

Блин, а у меня не получается громко фукать ) у меня низкий голос :default_lol: Но он кстати на улице какахи не подбирает. А вот наших кошаков прям ммммм вкуснятинка. А особенный деликатес для него - блевотинка кошачья. Он слышит, как кто-то из наших кошаков характерно кашляет и бежит туда, сломя голову и омномном. Видимо, желудочный сок и ферменты оттуда для них мням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, sirsha сказал:

Блин, а у меня не получается громко фукать ) у меня низкий голос :default_lol: Но он кстати на улице какахи не подбирает. А вот наших кошаков прям ммммм вкуснятинка. А особенный деликатес для него - блевотинка кошачья. Он слышит, как кто-то из наших кошаков характерно кашляет и бежит туда, сломя голову и омномном. Видимо, желудочный сок и ферменты оттуда для них мням.

Майя тоже уважает кошачье.. Причем дома кот, но его какахи трогать нельзя ,иначе прилетит очень сильно. На улице бывает и  цапнет, если не услежу. Особенно зимой, гуляли в темноте и сложно понять, то ли она метки Нюхает, то ли "леденец" выискивает.  На команду "плюнь"  с г@ном в пасти не реагирует, притворяется статуей. Если кость какую схватит плюнет безоговорочно, но это.......  в общем одно из домашних прозвищ ее "говножруль".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sirsha сказал:

Блин, а у меня не получается громко фукать ) у меня низкий голос :default_lol: Но он кстати на улице какахи не подбирает. А вот наших кошаков прям ммммм вкуснятинка. А особенный деликатес для него - блевотинка кошачья. Он слышит, как кто-то из наших кошаков характерно кашляет и бежит туда, сломя голову и омномном. Видимо, желудочный сок и ферменты оттуда для них мням.

Так наоборот низким проще громко фукать, грознее получается! Вот у кого высокий, у того это смешно получается, есть у нас одна такая "сирена" в парке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юля и Майя сказал:

в общем одно из домашних прозвищ ее "говножруль".

:default_roflmao:ржунимагу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня пытались залезть в пруду поплавать, но ни фига не случилось, ножки помочил и усё! Боится теперь после своего неожиданного первого плавания((( Я ему и палочку бросала, ну так не далеко, но чтоб хотя бы по грудь залез, неа, ни в какую не лезет, хочет достать, скулит, но боится бедняга(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А мы сегодня пытались залезть в пруду поплавать, но ни фига не случилось, ножки помочил и усё! Боится теперь после своего неожиданного первого плавания((( Я ему и палочку бросала, ну так не далеко, но чтоб хотя бы по грудь залез, неа, ни в какую не лезет, хочет достать, скулит, но боится бедняга(((

Мать, надо вместе с мелким лезть, другого выхода нетусь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, sirsha сказал:

Мать, надо вместе с мелким лезть, другого выхода нетусь )))

угу)) еще бы шубейку лабрадорскую матери и поплывем)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня пытались залезть в пруду поплавать, но ни фига не случилось, ножки помочил и усё! Боится теперь после своего неожиданного первого плавания((( Я ему и палочку бросала, ну так не далеко, но чтоб хотя бы по грудь залез, неа, ни в какую не лезет, хочет достать, скулит, но боится бедняга(((

Поплывет ещё)) это у них в крови))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у на. Монька в лесу во все вонючие лужи ныряла так, что не остановишь. Не расчитала я лабрадорскую любовь к воде, когда спускала её с поводка .

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А мы сегодня пытались залезть в пруду поплавать, но ни фига не случилось, ножки помочил и усё! Боится теперь после своего неожиданного первого плавания((( Я ему и палочку бросала, ну так не далеко, но чтоб хотя бы по грудь залез, неа, ни в какую не лезет, хочет достать, скулит, но боится бедняга(((

У нас с плаваньем целая история была. Недалеко от дома есть озера, они неглубокие, мне маскимум по середину бедра. Так вот первое время туда ездили, собака плавала, месяца в три. Потом выросли ноги:default_lol_2: И собака поняла, что может задними лапами доставать до дна. Так и ходила за игрушкой на задних лапах, а передними перебирала воду:default_doh: Намучалась я ей попу поднимать, пришлось ехать на собачий пляж. Только там в 5 месяцев она нормально поплыла, я тоже все переживала, что ж это такое:default_lol_2: Сейчас в озерах уже купается прекрасно))) В общем, как сами в воду зайдете, так и поплывет:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ekaterina_eclips сказал:

А у на. Монька в лесу во все вонючие лужи ныряла так, что не остановишь. Не расчитала я лабрадорскую любовь к воде, когда спускала её с поводка .

Какой мокрый нищщастный ребенок:default_lol::default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ekaterina_eclips сказал:

А у на. Монька в лесу во все вонючие лужи ныряла так, что не остановишь. Не расчитала я лабрадорскую любовь к воде, когда спускала её с поводка .

image.jpeg

А мой люжи обходит стороной, не дай боже лапки промочить)) Ну это я думаю пока маленький, не ценит прелести грязи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

У нас с плаваньем целая история была. Недалеко от дома есть озера, они неглубокие, мне маскимум по середину бедра. Так вот первое время туда ездили, собака плавала, месяца в три. Потом выросли ноги:default_lol_2: И собака поняла, что может задними лапами доставать до дна. Так и ходила за игрушкой на задних лапах, а передними перебирала воду:default_doh: Намучалась я ей попу поднимать, пришлось ехать на собачий пляж. Только там в 5 месяцев она нормально поплыла, я тоже все переживала, что ж это такое:default_lol_2: Сейчас в озерах уже купается прекрасно))) В общем, как сами в воду зайдете, так и поплывет:default_good:

Ждем лета)) Мы на море собрались, решила с собой щенка не брать в этом году, подумала маленький, не воспитанный еще, а теперь жалею(( Ну ничего в следующем году с нами поедет, вот где плавать будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ждем лета)) Мы на море собрались, решила с собой щенка не брать в этом году, подумала маленький, не воспитанный еще, а теперь жалею(( Ну ничего в следующем году с нами поедет, вот где плавать будет!

Необязательно в море плавать, можно речку какую-нибудь найти или озерцо:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Необязательно в море плавать, можно речку какую-нибудь найти или озерцо:default_yes:

У нас тут озер и речек полно, но вот не сильно они предназначены для плавания людей, грязненькие такие лесные пруды:default_no2: Один есть пруд, где люди плавают, там везде таблички "купание запрещено", но наш русский народ разве табличками остановишь!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...