Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бонд и Эль - собаки моей мечты!


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Как он относится к пищалкам? С пищалкой отвлекать собаку намного легче. Есть пищалки со специфическим звуком, сходите с Бондом в зоомагазин, покажите ему разные пищащие игрушки, посмотрите, вдруг на какую-то у него начнет "рвать крышу". Из опыта: многие собаки фанатеют от Триксиевских петушков (в номенклатуре называется "петух поющий"). Ищите, пробуйте.

Ок, поняла. Пищалки это кайф для него)) мы без них на улицу не ходим) Так петуха сейчас гляну, не встречала пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Кстати, у нас еще проблема, реакция на детей на улице((( Бонд просто сходит с ума, когда видит ребенка, особенно маленького, играть-играть-играть! Это жесть, рвется хрипит аж, родители в шоке, хотя понимают, что щенок, но все равно напрягает. Дома с моей дочкой идеальные отношения, а чужие дети... жесть. Ругать за это не решаюсь, т.к. боюсь, что дети потом будут вызывать у него плохие ассоциации - поиграл с ребенком, отругали, значит дети это плохо. Как поступать? На данный момент я его усаживаю, пока мимо идут дети, кормлю, отвлекаю. Можно ли говорить в отношении детей "нельзя"?

Я от своей добиваюсь того, чтобы она "спрашивала разрешения" у меня на поиграть и пообщаться с другими людьми. Не боялась, но и не лезла сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, _Sakura_ сказал:

Я от своей добиваюсь того, чтобы она "спрашивала разрешения" у меня на поиграть и пообщаться с другими людьми. Не боялась, но и не лезла сама.

Угу, и на поиграть с собаками тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, _Sakura_ сказал:

Я от своей добиваюсь того, чтобы она "спрашивала разрешения" у меня на поиграть и пообщаться с другими людьми. Не боялась, но и не лезла сама.

Нам до этого еще как до Парижу)) Надо быть последовательной, я вот понимаю, что скорее всего у меня проблема с последовательностью действий и часто Бонд не врубается чего я от него хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Угу, и на поиграть с собаками тоже.

Естественно. Я разрешила и отпустила поводок - тогда можно. Нет - значит нет, идем дальше.

Вообще, при виде другой собаки или ребенка мы чаще всего отходим с дорожки и я собаку сажаю на выдержку. Но соседи, которым "пусть собачки поиграют" мне уже поперек горла, блин! Потому что на них в ряде случаев ничего не действует, кроме слов, что моя агрессивная (и то - ну голден же, как это она агрессивная, да не бывает так!) или в течке (и тоже, порой "ачотакова?"). Слова, что мы сейчас не хотим с ними общаться, играть и вообще заняты и очень торопимся - в ряде случаев бесполезны :default_angry2:

Вот что с такими делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, _Sakura_ сказал:

Вот что с такими делать?

А что с ними сделаешь?

Я обычно говорю: "Извините, у нас сейчас занятие."

Ну и по-максимуму использую ситуацию, чтобы подкрепить нужное мне поведение при раздражителях.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А что с ними сделаешь?

Я обычно говорю: "Извините, у нас сейчас занятие."

Ну и по-максимуму использую ситуацию, чтобы подкрепить нужное мне поведение при раздражителях.

Эх, кто бы меня дрессировал на спокойное поведение при раздражителях)) А то мне многого стоит не сорваться на матерные крики))

Ну и "Да ладно вам, ну прервете занятие, подумаешь". У моей когда течка была, я тут половину собачников в округе чуть не переубивала, потому что кобель, лезущий к течной суке - в их понимании, ничего страшного, "пусть пообщаются" :default_bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня четвертая мини косточка! С утра Бонд принимал поздравления, получил много кусочков сыра, морковку и яблочко, все самое любимое. К сожалению подарок не успел приехать((( Но он уже в пути и скоро наш красавец будет в новом классном ошейнике гулять по улице, а прохожие будут падать в обморок от его красоты:default_clap_1: Расти здоровым наш Бондюэль, мы тебя обожаем, ты душа нашей маленькой семьи, кошка еще только этого не поняла!))) Фотка клевого подарка прилагается, жаль, что не на имениннике... 

20160329_110709.jpg

rN6cu7NCEAc.jpg

20160327_153620.jpg

20160327_153559.jpg

20160327_153605.jpg

20160327_153607.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С миниднюхой! Здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Саша Лена Рик сказал:

С миниднюхой! Здоровья!

Спасибо :default_baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, как вырос то! С мини днём варенья! Здоровья и послушания:))) :default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С четвертой мини-косточкой! Растите большими, послушными и здоровыми))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и приехал наш ошейник, спасибо большое Анне Потаповой!!! Еще из новостей - мы наконец-то нашли инструктора, который работает по оперантной методике и согласился к нам приезжать в область! В пятницу первое занятие, я в предвкушении! Еще из достижений: 1. Вчера занимались недалеко от детской площадки и Бонд не реагировал на детские крики, это нереальный прогресс для нас! 2. Практически перестал реагировать на кошек, птичек и взрослых людей (если только сами люди на него не реагируют), над реакцией на детей пока работаем, но прогресс есть))) 3. Наконец-то сдвинулась с мертвой точки команда "Круг"!!!!!!! Это просто самая большая моя радость, т.к. я билась над ней последние 2 недели и как об стену горох, а сегодня за говяжье легкое! Бонд эти круги наяривал. как в попу ужаленный)) т.е. дело было в мотивации, сыра было недостаточно для хорошего выполнения этой команды)) а вот легкое произвело фурор (кстати на счет недомотивированности вчера намекнул инструктор по телефону и я решила сменить вкусняшку). Остались проблемы - это реакция на собак (пока не могу справиться, что не делаю) и подбирательство как только я на секунду отвернусь, будем работать и думаю инструктор подскажет где мой косяк. Вот такие новости с фронта)) Фотограф из меня как всегда не очень)))

20160405_205044.jpg

20160406_082519.jpg

20160406_082732.jpg

20160406_190015.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вчера были у ветеринара и нам сказали раз кормим кормом никаких морковок, яблок, сыра и т.д. вырастает вероятность посадить печень и сокращается жизнь собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Евгений и Чарли сказал:

А мы вчера были у ветеринара и нам сказали раз кормим кормом никаких морковок, яблок, сыра и т.д. вырастает вероятность посадить печень и сокращается жизнь собаки.

Яблоками посадить печень? Ну не знаю, не знаю:default_hmm: А сыр даю самой маленькой жирности и далеко не каждый день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Яблоками посадить печень? Ну не знаю, не знаю:default_hmm: А сыр даю самой маленькой жирности и далеко не каждый день. 

Я про сыр. А про яблоки - сказали т.к. корм супер премиум класса - в нем есть все что нужно, все сбалансировано, поэтому когда даются яблоки или морковь - баланс нарушается. Если хотим побаловать - есть специальные лакомства для собак. Это не мои слова, а ветеринара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Евгений и Чарли сказал:

Это не мои слова, а ветеринара

Вот еще раз убеждаюсь, сколько врачей столько и мнений. Наш вет сказала, что не жирный сыр и не часто можно давать, страшного не будет. На счет яблок, ну не знаю, у меня Бонд аллергии выдавал и давать лакомства из магазинов побаиваюсь, поэтому заменяю яблоком, морковкой и другими овощами-фруктами и для печени не вредно и не потолстеет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я была горда за своего Бондика! Шли с ним по улице, он не тянул, шел рядом практически всю дорогу до места выгула! Обратно тоже шел на твердую "4"! Так вот, идем мы с ним такие гордые, мимо помойки, мимо кошек, людей, я хвалю, радуюсь как ребенок в душе, угощаю лакомством после каждых 20 метров, и тут нам навстречу хаски тащит своего хоза (кстати, хаски в шлейке, что думаю самая первая ошибка хозяина, надевать на тянущую собаку приспособление для тяги), а мой гордо шагает рядом, машет хвостиком, увидел хаски, остановился, посмотрел НА МЕНЯ!!! (отчего я сама офигела) и не стал тянуть меня к собаке:default_clap_1: Хозяин хаски обалдело спросил как у меня это получилось, а я гордо сказала, что моими кровью и потом, занимаемся очень усердно))) А все дело в том, что последние 2 дня я, как сумасшедшая, отрабатывала с ним только 3 команды - глазки, рядом и ко мне! Всю прогулку только эти команды с перерывами на игру в мячик, который мы научились отдавать в руки наконец-то!!! Только я стала думать о недоуздке и тут Бонд стал выдавать такое послушание. Теперь думаю покупку недоуздка отложить. Завтра первое занятие с инструктором, будем начинать занятия с кликером. Вот такие новости с полей)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Сегодня я была горда за своего Бондика! Шли с ним по улице, он не тянул, шел рядом практически всю дорогу до места выгула! Обратно тоже шел на твердую "4"! Так вот, идем мы с ним такие гордые, мимо помойки, мимо кошек, людей, я хвалю, радуюсь как ребенок в душе, угощаю лакомством после каждых 20 метров, и тут нам навстречу хаски тащит своего хоза (кстати, хаски в шлейке, что думаю самая первая ошибка хозяина, надевать на тянущую собаку приспособление для тяги), а мой гордо шагает рядом, машет хвостиком, увидел хаски, остановился, посмотрел НА МЕНЯ!!! (отчего я сама офигела) и не стал тянуть меня к собаке:default_clap_1: Хозяин хаски обалдело спросил как у меня это получилось, а я гордо сказала, что моими кровью и потом, занимаемся очень усердно))) А все дело в том, что последние 2 дня я, как сумасшедшая, отрабатывала с ним только 3 команды - глазки, рядом и ко мне! Всю прогулку только эти команды с перерывами на игру в мячик, который мы научились отдавать в руки наконец-то!!! Только я стала думать о недоуздке и тут Бонд стал выдавать такое послушание. Теперь думаю покупку недоуздка отложить. Завтра первое занятие с инструктором, будем начинать занятия с кликером. Вот такие новости с полей)))

Умный наш мальчишка :default_clap_1::default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sirsha сказал:

Умный наш мальчишка :default_clap_1::default_clap_1:

Ха, это я просто красиво умолчала о том, как перед этим вынимала у него из пасти куски хлеба, оставленные для птичек, из-за чего мы и отправились домой прекратив прогулку))) Но после он видимо осознал косяк и решил показать все свои таланты))) А так работы у нас непочатый край!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Ха, это я просто красиво умолчала о том, как перед этим вынимала у него из пасти куски хлеба, оставленные для птичек, из-за чего мы и отправились домой прекратив прогулку))) Но после он видимо осознал косяк и решил показать все свои таланты))) А так работы у нас непочатый край!

Про вытаскивание всякого из пасти - мой страшный сон) Дома-то постоянно что-то тягаю оттуда - а что будет на улице??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sirsha сказал:

Про вытаскивание всякого из пасти - мой страшный сон) Дома-то постоянно что-то тягаю оттуда - а что будет на улице??)

Да-да, надо быть готовыми(( Хотя наверное не все такие, как мой обалдуй))) Этот даже палки и камни не съедобные пытается съесть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбор на улице и наша беда:((( гляжу в оба, но проколы случаются. Не предсказуемо: может вообще мимо пройти, может плюнуть на фу, а может как сайгак скакать вокруг меня и не даваться . Ох! Учиться, учиться, как завещал...))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и случилось вчера наше первое занятие с инструктором! И с этим инструктором оно стало последним( Посмотрев вчера на занятие, послушав его план дрессировки, пришла к выводу, что нам это не подходит. Ничего особо криминального он не делал, но! он сделал то, после чего я сразу вычеркнула его из нашей с Бондом жизни - на вопрос о том, что тянет на улице и пылеососит, как быть, как учить этого не делать, он заговорил о строгаче! Строгач и щенок лабра 4,5 месяцев - это совместимые вещи? Еще из минусов: 1. Он показывал то, что я и Бонд уже знаем и так, я ему об этом сказала, но слушать меня не хотели, на мои вопросы отвечал нехотя и не по делу, из чего сделала вывод, что он это делает, чтоб был повод звать его снова. 2. Работал он наведением на кусок вчера, это я умею и хорошо применяю, но я звала, чтобы мы уже начинали учиться работать с кликером и плотно отрабатывали контакт, но опять же была не услышана, такое ощущение, что он пришел у "нулевому" щенку, но Бонд не нулевой и вчера это демонстрировал, а тренер очень радовался, как он быстро учится, но он не учился, он это уже знает)) 3. Были даны советы не заниматься с щенком на улице, а заниматься только дома пока. Интересно, а что тогда делать на улице? Пылесосить, прыгать на людей и обнюхивать деревья 1,5 часа? На это ответил, что ну ладно занимайтесь, только не много))) Из плюсов: 1. Бонд устал на 5 часов сна) 2. У меня в голове сложилась схема дрессировки собаки, т.е. поняла как потом уходить от куска, как получить хороший контакт, это я поняла глядя со стороны на свою собаку, поняла его мотивы и как их перевести в нужное русло. Когда занималась с ним сама не могла до конца словить. Увидела со стороны, что тренер учит его не зарабатывать награду, а просто так ее получать, для него это было не занятие, а ужин, наконец то поняла, что голова у Бонда не работает и знаю теперь как это исправить, но нужен кликер, сегодня побегу покупать. Самое главное, что у меня в голове сложился пазл, куча информации сложилась в систему и теперь понятно куда двигаться дальше. Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...