Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бонд и Эль - собаки моей мечты!


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Нечаева и Ко сказал:

Наконец то увиделись:default_good:

Мы, считаю, с тобой, Ань, молодцы.:default_nyam:

И мальчишки наши тоже.

 

Ага) Рони на видео таким большим кажется уже, а в жизни такой еще карапузик))) Милый мальчишка. 

Что касается, что мы молодцы, это да, но вот с Элем моей заслуги почти нет) Спасибо маме-папе, у ребенка изначально встроены задатки послушания)) А я уж так, закрепляю то, что дано природой. 

До встречи!) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

но вот с Элем моей заслуги почти нет) Спасибо маме-папе, у ребенка изначально встроены задатки послушания)) А я уж так, закрепляю то, что дано природой. 

 

Не, Ань. Не согласна с тобой.

Заложено - не заложено, это понятно. 

Но хорошо послушная собака хороша везде - на охоте, в спорте, где угодно. Я про " молодцы"  написала не в отношении  натаски. 

Мы в принципе с тобой молодцы:default_dribble::default_lol:

И ещё хотела спросить.

Тема то почему со старым названием?

Дискриминация:default_thumbdown: 

Мы с Элем протестуем.:default_gleam:

Рада была видеть. До встречи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

Я про " молодцы"  написала не в отношении  натаски. 

Так и я не про нее))

4 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

Тема то почему со старым названием?

Не могу пока новое придумать, креативное:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Мы в принципе с тобой молодцы:default_dribble::default_lol:

Ну тут не поспоришь:default_lol:

Просто я к тому, что если с Бондом я убивалась с дрессировкой, выдержкой и пр., то с Элем все проще, он изначально человекоориентирован и любит со мной тусить, ему всё окружающее не сильно важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Не, Ань. Не согласна с тобой.

Я ей тоже самое талдычу, а она "нет, он от природы такой послушный". Посмотрела бы я на этого послушного, попади он в руки, где бы с ним не занимались, а воспитывали газеткой по попе и прижиманиями за холку к полу. Был бы обычный невоспитанный лабр, тягающий поводок, жрущий мусор и далее по списку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с утра были на тренировке по послушанию с Элем.

Банда послушных детей. Эль, сестричка Эля и брат Ровер. Очень серьезные дети! Никаких шуток, работаем, братва!:default_lol:

83663798_640271826782607_3479974552681840640_n.jpg.1b206c97ab72a53be56d265b1f623eb5.jpg

Трое из ларца почти одинаковых с лица.

83241282_640271870115936_5419797936374546432_n.jpg.0a18839cc563b90ad2fd6c6a2dd0c26c.jpg

 

83304224_640271926782597_955048405615247360_n.jpg.781575a94a391ddbb59950f79675ddce.jpg

 

Ну а потом поехали на тренировку по натаске. Мам, мы готовы! Видишь какие у нас серьезные лица?! Ни один даммис от нас не уйдет!

83515974_640317993444657_4723803747392684032_o.jpg.faedbaeba91069b3312a6ed36094f9f6.jpg

 

Больше в один день делать две тренировки не буду)) Ребенок обожрался так, что вечером был с пузом больше головы:default_doh:

 

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 8
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я ей тоже самое талдычу, а она "нет, он от природы такой послушный". Посмотрела бы я на этого послушного, попади он в руки, где бы с ним не занимались, а воспитывали газеткой по попе и прижиманиями за холку к полу. Был бы обычный невоспитанный лабр, тягающий поводок, жрущий мусор и далее по списку.

А я вам талдычу, что я не про то, что с ним вообще не надо заниматься, с любой собакой надо! Но с ним это делать проще! Проще, чем было с Бондом! Он не суетливый, усидчивый, внимательный, его не надо учить этому! Бонда надо было сначала в чувство привести, да и до сих пор так, а только потом включался мозг, а Эль включен всегда! Его учить гораздо проще! 

Вот к примеру я его не учила не бегать к чужим собакам/людям/кошкам/птицам, ему это на фиг не надо! Не учила приходить и садиться передо мной, он это изначально делал. Он не ерзает в выдержке, не отвлекается, С НИМ ПРОЩЕ!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А я вам талдычу, что я не про то, что с ним вообще не надо заниматься, с любой собакой надо! Но с ним это делать проще! Проще, чем было с Бондом! Он не суетливый, усидчивый, внимательный, его не надо учить этому! Бонда надо было сначала в чувство привести, да и до сих пор так, а только потом включался мозг, а Эль включен всегда! Его учить гораздо проще! 

Вот к примеру я его не учила не бегать к чужим собакам/людям/кошкам/птицам, ему это на фиг не надо! Не учила приходить и садиться передо мной, он это изначально делал. Он не ерзает в выдержке, не отвлекается, С НИМ ПРОЩЕ!

Ань. С любой собакой есть над чем работать:default_gleam: 

Легче - сложнее - согласна. Но работы хватает. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я ей тоже самое талдычу, а она "нет, он от природы такой послушный". Посмотрела бы я на этого послушного, попади он в руки, где бы с ним не занимались, а воспитывали газеткой по попе и прижиманиями за холку к полу. Был бы обычный невоспитанный лабр, тягающий поводок, жрущий мусор и далее по списку.

Плюс много. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, "жалобу" на переименование темы отправила))

Нужен коллективный разум! Эль стал метить около миски. Когда, приходим домой, он в клетке ест, потом выходит и метит угол клетки, именно на тот угол, где миска стоит. Сегодня я бдила и не дала ему этого сделать, прогнала. Он вроде ушел оттуда, а потом пошел и пометил около миски Бонда...

В чем прикол? Не могу понять причину этого поведения? Кто что думает?

Как бороться с этим я примерно понимаю, просто хочется понять на фига он это делает?

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natik сказал:

Пубертат? Попытка взять власть?)))

Над мисками?:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Над мисками?:default_lol:

Миски лишь атрибут)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natik сказал:

Пубертат? Попытка взять власть?)))

Согласна По башке настучать, чтоб не повадно было.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natik сказал:

Миски лишь атрибут)))

Просто он в течение дня этого не делает, вот исключительно после еды. Думаешь это типа поел, пометил, чтобы никто не подходил?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Согласна По башке настучать, чтоб не повадно было.

Да настучала вот сегодня))) Только не ожидала, что он пойдет после этого к Бондовской миске. Типа здесь нельзя, но там-то не запрещали))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Просто он в течение дня этого не делает, вот исключительно после еды. Думаешь это типа поел, пометил, чтобы никто не подходил?

Главный поел, подтвердил свое главенство перед тем, как покинул место принятия пищи)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natik сказал:

Главный поел, подтвердил свое главенство перед тем, как покинул место принятия пищи)))

Говнюшка мелкий...)))

Ну ладно, покажем мелочи кто в доме хозяин:default_lol_2:

 

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Название темы поменяли)))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

О! Название темы поменяли)))

Супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Эля есть такая особенность, если ты научил чему-то этого ребенка, то он будет тебе это предлагать до "посинения":default_doh:

Сначала он мне все продавал, это все помнят) Я спрятала в итоге все игрушки из доступа, а вещи перестала покупать, точнее я их принимаю за "спасибо, умничка")

Потом мы выучили "назад". Он стал в любой непонятной ситуации пятиться счастливый задом))) До сих пор иногда предлагает, если не может понять что я хочу в данный момент от него. Типа "Я не понимаю что ты хочешь, но смотри что я умею!" и пошел попой назад:default_lol_2:

Вчера мы учили "место"... Смысл первого этапа обучения этой команде научить собаку любить приходить на определенное место. Взяли коврик, показываю на коврик, он нюхает и я его за это кормлю с коврика, не с руки. Ну понял он буквально со второго раза, что кормят его за то, что он нюхает коврик. И тут я понимаю, что уже опаздываю на работу, а у меня еще волосы даже не высушены)) Говорю какой он молодец и выхожу. Моя ошибка - я забыла убрать коврик... Сушу волосы, смотрю тащит он этот коврик, положил его передо мной и тщательно нюхает его, а сам одним глазом косит на меня, типа видишь? Я понял! Давай жрачку!:default_doh:

Короче, у меня ощущение, что у меня дома поселился рэкетир!

  • Ха-ха 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в такую красоту поедут мои мальчишки этим летом:default_dribble:Ну и мы вместе с ними))

Это место в Крыму называется Оленевка, а народ называет его "Крымские Мальдивы")) Реально не понимаю как такую красоту можно было назвать Оленевкой...:default_doh:

Y2AAAgHbjuA-1920.jpg.19f3fa00292ffb836cc41e9440eafacc.jpg

963be3b7999c5c43ee48e468b4ab6bbf.jpg.5c0ebce1c0de073a6a370bb1fc6d5b67.jpg

otdyx-v-olenevke.jpg.67abcad34c825f078e6cab7b1c08b7de.jpg

Tarkhankut.jpg.3f0b237c7559100d1046abe9db02293a.jpg

 

А это территория отеля) Принимают с собаками! Прям вау!

19ea6c228980460b94928bc7973c38dd346176c1.jpeg.e6b8c0884fecf4dc408d376661be3e7e.jpeg

 

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красиво! а как отель называется?

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

красиво! а как отель называется?

Марлин

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...