Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как обменять метрику??? Помогите


Ksenia_

Рекомендуемые сообщения

Если метрика на руках, тогда вписывайте туда свои данные и сразу езжайте в РКФ, встреча с "мамой" Вам для оформления документов не нужна. В РКФ и выясните проводился ли данный помет или нет, а после этого уже будете думать дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для охоты доки не нужны, у меня переустраивалась собака в год, к охотнику. После испытательного срока хотела отдать доки, а они отказались,  вязать не собираются, а охотиться отсутствие документов не мешает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Lirika сказал:

Для охоты доки не нужны, у меня переустраивалась собака в год, к охотнику. После испытательного срока хотела отдать доки, а они отказались,  вязать не собираются, а охотиться отсутствие документов не мешает. 

Доки нужны для соревнований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Lirika сказал:

Для охоты доки не нужны, у меня переустраивалась собака в год, к охотнику. После испытательного срока хотела отдать доки, а они отказались,  вязать не собираются, а охотиться отсутствие документов не мешает. 

Я связывалась с клубом, в котором проходила моя предыдущая собака, сказали, что документы для него нужны, ну и естественно для соревнований тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Lirika сказал:

Для охоты доки не нужны, у меня переустраивалась собака в год, к охотнику. После испытательного срока хотела отдать доки, а они отказались,  вязать не собираются, а охотиться отсутствие документов не мешает. 

К сожалению, для охоты нужна родословная, т.к. собака и номер ее родословной вписываются в путевку охотника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дениска сказал:

К сожалению, для охоты нужна родословная, т.к. собака и номер ее родословной вписываются в путевку охотника.

А что вписывается в охотбилет? РораБона были вписаны в охотбилет сына.

А как тогда охотится наш знакомый с РОС без родословной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aннaбель сказал:

А что вписывается в охотбилет? РораБона были вписаны в охотбилет сына.

А как тогда охотится наш знакомый с РОС без родословной?

Раньше вписывались собаки и в охотбилет. Сейчас не знаю. То, что в путевку их вписывают - точно. Если охотник с собакой встретиться с егерем, то за отсутствие собаки в путевке точно наложат штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущую собаку (порода - Курцхаар) в охотбилет были вписаны ее кличка и номер паспорта самой собаки. Тоже по-моему и вписывалось в путевку с указанием ФИО владельца. Точно не скажу, на охоту с ней ходил мой отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в федеральный охотничий билет собака не вписывается (я получала охотбилет в 2014 году, там даже нет графы для собак). В членские билеты охоторганизаций (например, ЛООиР или МООиР) собака вписывается, если она состоит на учете в Клубе охотничьего собаководства данной организации. Когда выписывала путевки, записали только "собака, золотистый ретривер", а один раз - просто "собака" :). Никаких документов на собаку не просили. Но в разных охотхозяйствах могут быть разные правила. К испытаниям и состязаниям допускаются только собаки с родословной (РКФ или РОРС).

P.S. Раньше собак вписывали в охотничий билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот 4 года назад собака уже не вписывалась в охотбилет, и охотится и нормально, под Ярославлем. А семь лет назад я срочно меняла хозяйку на хозяина в родословной,  тогда было надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день! подскажите пожалуйста, очень хочется пошагово :) у нас щенок голдена 6 месяцев, метрика на руках, есть клейко и чип. надо поменять на родословную. где это можно сделать? адрес? сколько стоит? нам нужна международная сразу же. нужно ли для этого куда-то сначала везти/показывать собаку? можно ли просто подъехать и поменять? спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mrs.kulikova сказал:

Добрый день! подскажите пожалуйста, очень хочется пошагово :) у нас щенок голдена 6 месяцев, метрика на руках, есть клейко и чип. надо поменять на родословную. где это можно сделать? адрес? сколько стоит? нам нужна международная сразу же. нужно ли для этого куда-то сначала везти/показывать собаку? можно ли просто подъехать и поменять? спасибо!

в РКФ - Росс Кинологическая Федерация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питомник "Владыка Московии", насколько я понимаю, занимается разведением таких пород как американская акита и бульмастиф. 

А вообще Вам нужно подъехать в РКФ в будни и оформить родословную (есть срочный вариант), расценки можно посмотреть по ссылке: http://rkf.org.ru/rkf/price.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Irina&Diana сказал:

Питомник "Владыка Московии", насколько я понимаю, занимается разведением таких пород как американская акита и бульмастиф. 

А вообще Вам нужно подъехать в РКФ в будни и оформить родословную (есть срочный вариант), расценки можно посмотреть по ссылке: http://rkf.org.ru/rkf/price.html

Спасибо за ссылку на цены :) когда мы забирали в питомнике были голдены + еще ожидался помет, Корги, еще какие-то бойцовые породы, короче много-много разных.

наш ветеринар, владелица питомника «Мотли Хаус», сказала, что наша заводчица любит всех разводить ( в смысле породы). А по щенку все ок, то есть никаких проблем. Действительно породистый, развивается как нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что. Только старайтесь подъехать в РКФ с утра, так как бывает, что приезжают из регионов с большим количеством документов и может такое случиться, что даже при заказе в срочном варианте они не успевают сделать документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Irina&Diana сказал:

Не за что. Только старайтесь подъехать в РКФ с утра, так как бывает, что приезжают из регионов с большим количеством документов и может такое случиться, что даже при заказе в срочном варианте они не успевают сделать документы.

РКФ сейчас на каникулах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...