Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Почти не ест, голодные рвоты


лаброгор

Рекомендуемые сообщения

Опишу ситуацию: сука, 4 года, температура и стул в норме,немного слизистые бледноваты( на мой взгляд), не используется в разведении (ДТС), не стерилизована, в 

начале января начался ложняк( уже не первый раз ), но в этот раз как-то все не так, от еды отказывается, подойдет к миске, как-будто 

хочет есть, полижет немного и все. Сначала я на это не обратила внимания, думала, пусть несколько дней поголодает, если не хочет и глядишь ложняк нормализуется, а у нас начались голодные рвоты желчью. Если уговорю поесть, кормлю с руки консервами, съедает 150-200г и все( воду пьет нормально), то все нормально и  какахи нормальные, но немного совсем, а если не поест, обязательно через некоторое время вырвет водой с желчью.

К врачу не ходили пока, хочу послушать советы, на каком обследовании настоять, а то они сейчас только деньги высасывать будут, да у нас еще  и цистит сейчас, но мы уже его лечим четвертый день, таблетки и уколы. Поэтому как быть с анализом крови на биохимию не знаю, будет ли он информативный?

Аксакалы, поделитесь мыслями как быть, понимаю что не все в порядке с собакой, но не знаю с чего начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вогзможна пиометра. Мухой на узи!

 

п.с. Еще может быть инородка, ну или спайки какие-нибудь (вспомните тему Наташи джонник), но я бы с матки начала.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо, поехала на Узи, врач с 11 час принимает. Отпишусь  позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно делаете. Состояние Вашей собы вызывает серьезные опасения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поражаюсь некоторой глупости некоторых собаководов :default_bangin:

 

Пусть у собани будет все хорошо и она поправится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо за поддержку, приехали с ветклиники, никак не могу собраться с мыслями, наревелась  уже, но понимаю что это горю не поможет, будем бороться.

Сделали нам УЗИ и кровь мы сдали на биохимию(готова будет в воскресенье) и общий

e4ff6e6bb7cd.jpg

 

Узи показало очень увеличенную селезенку , увеличенные лимфоузлы.

Предварительный диагноз подострый лейкоз, спленмегалия, короче вот что доктор написал и расписал лечение на ближайшие три дня,  пока биохимия не готова.

2042c7bed605.jpg

Пока преднизолон( без него никак в ее состоянии), энроксил, ацилок и еще вечером гемобаланс.

Пока прогноз очень осторожный, будем наблюдать динамику , как организм отреагирует на лечение.

Я в показателях крови не понимаю ничего, скажите, что за что отвечает, вижу что совсем все нехорошо..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно.

Попрошу Аську и ко зайти в тему ( у нее есть опыт с заболеванием селезенки), но если только вечером. Комментировать анализ крови не буду и остальным не советую, это прерогатива врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Aннaбель сказал:

Спокойно.

Попрошу Аську и ко зайти в тему ( у нее есть опыт с заболеванием селезенки), но если только вечером. Комментировать анализ крови не буду и остальным не советую, это прерогатива врача.

Ань спасибо! Я конечно не паникую, но хочется ничего не упустить, вовремя у врача уточнить, знать бы что и о чем спрашивать.

По крови доктор мне  более менее объяснила, но я видимо перенервничала, информации много и у меня все перемешалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут. Во-первых, спокойствие. Во-вторых - никаких комментариев по лечению давать я не буду. Ссылку дам нашему лечащему врачу, пусть она посмотрит. Скажу только следующее.

1. Слава богу, что вовремя сделали УЗИ! Увеличенная селезенка и спленомегалия - это не приговор. Это предупреждение.

2. По поводу лейкоза - тоже не лезьте сразу на стену. Диагноз надо проверять и перепроверять. Нам тоже его ставили поначалу, потом - отмели полностью.

3. Настоятельно рекомендую добраться до клиники Герцена, конкретно - к Серовой. Очень грамотная и думающая онколог. Именно она нам тогда этот лейкоз и сняла.

4. Ждем кровь. В первую очередь - клинику. Ее, надеюсь, сдали? Не только биохимию? И там - что она покажет. Бледные слизистые - это очевидно, что анемия. Вопрос в том - какая. На этот вопрос отчасти ответит анализ крови. А, вот, вижу анализ. По клинике - видно, что гемоглобин и гематокрит низкие. Ну, что и следовало ожидать. Биохимию - не подскажу...

5. Исходя из этого и будут корректироваться назначения. Что по мне - так я бы один из препаратов заменила. И это не преднизолон. Он как раз на месте. И НЕ НАДО его бояться!  При грамотном применении - он жизнь может спасти!

 

И еще... Я не буду тут повторять всю нашу историю. Скажу только, что у нас показатели были в разы хуже. И диагноз нам ставили долго, т.к. были еще отягчающие обстоятельства. И лейкоз предполагали. Серова и пункция к/м его отмели. Долго восстанавливались, приводили кровь в нормальное состояние. Но каждая течка - все равно давала некоторый спад. В итоге, через 2 с небольшим года мы стерилизовали собаку и одновременно удалили селезенку, т.к. был рецидив довольно сильный. С тех пор прошло еще 2 года (с операции). На данный момент собаке 9,5 лет. И (ттт) - всем бы так носиться! Так что без паники. В личку напишу нашего врача - можете у нее проконсультироваться - по показателям анализа, узи и прочего. Только сейчас заметила, что вы не в Москве, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Аська и Собаки сказал:

Я тут. Во-первых, спокойствие. Во-вторых - никаких комментариев по лечению давать я не буду. Ссылку дам нашему лечащему врачу, пусть она посмотрит. Скажу только следующее.

1. Слава богу, что вовремя сделали УЗИ! Увеличенная селезенка и спленомегалия - это не приговор. Это предупреждение.

2. По поводу лейкоза - тоже не лезьте сразу на стену. Диагноз надо проверять и перепроверять. Нам тоже его ставили поначалу, потом - отмели полностью.

3. Настоятельно рекомендую добраться до клиники Герцена, конкретно - к Серовой. Очень грамотная и думающая онколог. Именно она нам тогда этот лейкоз и сняла.

4. Ждем кровь. В первую очередь - клинику. Ее, надеюсь, сдали? Не только биохимию? И там - что она покажет. Бледные слизистые - это очевидно, что анемия. Вопрос в том - какая. На этот вопрос отчасти ответит анализ крови. А, вот, вижу анализ. По клинике - видно, что гемоглобин и гематокрит низкие. Ну, что и следовало ожидать. Биохимию - не подскажу...

5. Исходя из этого и будут корректироваться назначения. Что по мне - так я бы один из препаратов заменила. И это не преднизолон. Он как раз на месте. И НЕ НАДО его бояться!  При грамотном применении - он жизнь может спасти!

 

И еще... Я не буду тут повторять всю нашу историю. Скажу только, что у нас показатели были в разы хуже. И диагноз нам ставили долго, т.к. были еще отягчающие обстоятельства. И лейкоз предполагали. Серова и пункция к/м его отмели. Долго восстанавливались, приводили кровь в нормальное состояние. Но каждая течка - все равно давала некоторый спад. В итоге, через 2 с небольшим года мы стерилизовали собаку и одновременно удалили селезенку, т.к. был рецидив довольно сильный. С тех пор прошло еще 2 года (с операции). На данный момент собаке 9,5 лет. И (ттт) - всем бы так носиться! Так что без паники. В личку напишу нашего врача - можете у нее проконсультироваться - по показателям анализа, узи и прочего. Только сейчас заметила, что вы не в Москве, верно?

Настя спасибо, если что мы в Москву доедем. А где находится клиника Герцена? но пока ждем биохимию и нам еще должны сделать лейкоформулу и рентген грудной клетки, но не поняла зачем он нужен, но это я уточню. А по поводу удаления селезенки и стерилизации нам сказал доктор сразу, только нужно сначала восстановить кровь и снять  острое состояние.

Насть, а какой из преператов ты бы заменила и на что? Я бы по этому вопросу обратилась бы к доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не врач еще раз! Но я не вижу ничего типа эпокрина (эритропоэтина). А это штука очень хорошая.

Насчет удаления - опять же, я не врач. Но я бы подождала более точного диагноза. Если не дай бог лейкоз - вряд ли это поможет. Если это какая-либо анемия (их миллион, поэтому я даже не называю нашу) - то вполне возможно. А может и нет. Нам, опять-таки, удаляли только через несколько лет, да и то потому,что рецидив случился. Ну, и по возрасту мы уже тогда были несколько постарше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Аська и Собаки сказал:

Я не врач еще раз! Но я не вижу ничего типа эпокрина (эритропоэтина). А это штука очень хорошая.

Насчет удаления - опять же, я не врач. Но я бы подождала более точного диагноза. Если не дай бог лейкоз - вряд ли это поможет. Если это какая-либо анемия (их миллион, поэтому я даже не называю нашу) - то вполне возможно. А может и нет. Нам, опять-таки, удаляли только через несколько лет, да и то потому,что рецидив случился. Ну, и по возрасту мы уже тогда были несколько постарше.

 

Ну мы дождемся всех анализов и тогда съездим к Серовой, я конечно не тороплюсь с операцией, это просто она мне объяснила что придется это сделать впоследствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клиника Герцена это здесь http://www.mnioi.ru/policlinic/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше нет нашей Маргоши с нами, отпустили мы ее.

Вот такой она была

 

892b1b4a7fe5.jpg

 

b86a6e28b055.jpg

 

Вчера вечером началось резкое ухудшение, рвота с кровью, отеки задних лап, учащенное тяжелое дыхание,  она перестала ходить,мы поехали в Тулу в круглосуточный ветцентр на Рязанке. Приехали в час ночи, анализы при поступлении были ужасные, гемоглобин снизился до 49 и остальные показатели тоже, пока лежали на капельницах и оставалась хоть какая-то надежда делались наши анализы и маркеры.

Диагноз острый лимфобластный лейкоз, причем разноклеточный и очень агрессивный.

После почти шести часов капельниц наши показатели почти не поднялись, а некоторые даже упали, гемоглобин до 45.

Организм никак не отреагировал на препараты, нам предложили химию, винкрестин и то, если отреагирует организм положительно на этот препарат, но прогноз  всего 2-4 мес.

Нам с мужем очень тяжело было принять решение  и мы решили ее не мучать и отпустить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох ты ж................Горе горькое. Но вы всё правильно сделали. Отпустить, пожалеть собаку - это тяжело для вас, очень, но правильно для нее. И она не болела долго, насколько я понимаю...
Доброй охоты пёсе  ...
Она была супер!
892b1b4a7fe5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох.......... Соболезную, Свет....... Мягкой травки девочке.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, господи... как же тяжело... все надеялась, что все-таки не подтвердится у вас диагноз, что обойдется...

Беги по радуге, малышка... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...