Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ошейники & поводки & рулетки


Рекомендуемые сообщения

Сижу и думаю, ага , играть без поводка = бросил щенку игрушку , а он сиганул не за ней , а мимо , потому как вдалеке собачка, кошечка, птичка..........пипец.

Ребят))), я пробовала длинный поводок , как тут советовали = собака разогналась  на всю длину , поводок в процессе раскрутки попал между лап, т.к не натянут как рулетка, а когда натянулся собаку перевернуло в воздухе (((((((((((((( слава богу, что обошлось.

Мне по фиг , что советуют кинологи и дрессировщики, здоровье моих собак  для меня важнее, поэтому я ставлю свой опыт в пример = поводок тоже опасен , если у тебя мозгов нет, а у новичков это , увы , поголовно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, джонник сказал:

Сижу и думаю, ага , играть без поводка = бросил щенку игрушку , а он сиганул не за ней , а мимо , потому как вдалеке собачка, кошечка, птичка..........пипец.

.

А зачем кидать-то за 3 км? И зачем играть там, где не видно ничего?

Щенок это ж такое существо, что ему все равно с кем играть, а вот со всеми малышами, которые приходят на дрессировку в 4 мес занимаюсь без поводка, не нужен он им, мешает только,они ждут с открытым ртом, что там им еще предложат, и собаки им  не нужны и люди, они хотят работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс такой вопрос.

Народ, а Вы что, действительно полагаете, что пристегнутый и волочащийся по земле поводок мешает щенку убежать?

 

Дело не в том, что поводок плохо или хорошо, или рулетка плохо или хорошо. Выбирайте что удобно Вам. Но есть же какие-то разумные аксиомы, с которыми вообще не поспоришь - "нет подзыва - не отпускаем", "идем в толпе на поводке", "с земли на улице подбирать нельзя" и тд и тп. 

Изменено пользователем edwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки все разные . У меня старший и младший ( Лекс) были , да , такими, в рот смотрели, хвостом ходили , и я не боялась спускать. А вот Филю ( нынешний младший) боюсь, т к сорви голова , отвлекается на раз , смотрит , ощущение, пятью парами глаз в разные стороны и не дай бог чо почует или увидит - рванёт , так что пока не спускаю вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сугубо моё ИМХО. Для неопытного владельца удобнее будет всё-таки поводок, ибо позволяет быстрее реагировать на происходящее с собакой или вокруг неё. С предыдущей собакой последние годы её жизни гуляла с рулеткой, управлять научилась, но и собака в возрасте 10 лет в общем была вполне себе вменяема. 

С щенком, пользуясь оставшейся рулеткой, пару раз выходила на ней, но несмотря на то, что пользоваться я ей умею, мне оказалось неудобно гулять именно с щеном из-за недостаточности контроля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Селунская Ксения сказал:

а зачем играть на поводке?

ну чтобы была возможность поймать щенка, если он вдруг куда сиганет... пока я на секунду отвлеклась положить игрушку подмышку, достать корм из кармана и т.п.

10 минуту назад, джонник сказал:

Сижу и думаю, ага , играть без поводка = бросил щенку игрушку , а он сиганул не за ней , а мимо , потому как вдалеке собачка, кошечка, птичка..........пипец.

Ребят))), я пробовала длинный поводок , как тут советовали = собака разогналась  на всю длину , поводок в процессе раскрутки попал между лап, т.к не натянут как рулетка, а когда натянулся собаку перевернуло в воздухе (((((((((((((( слава богу, что обошлось.

а кто говорил про играть без поводка?

а зачем бросать дальше длины поводка?... поводок 10 метров, лежит на земле, можно даже для верности ногой на него наступить, игрушка кидается на 5 метров... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, джонник сказал:

Щенки все разные . У меня старший и младший ( Лекс) были , да , такими, в рот смотрели, хвостом ходили , и я не боялась спускать. А вот Филю ( нынешний младший) боюсь, т к сорви голова , отвлекается на раз , смотрит , ощущение, пятью парами глаз в разные стороны и не дай бог чо почует или увидит - рванёт , так что пока не спускаю вообще.

Ну вот Брите я не верила, поэтому и отпустила ее только в год, но это же не сложно заметить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, edwin сказал:

Плюс такой вопрос.

Народ, а Вы что, действительно полагаете, что пристегнутый и волочащийся по земле поводок мешает щенку убежать?

 

Дело не в том, что поводок плохо или хорошо, или рулетка плохо или хорошо. Выбирайте что удобно Вам. Но есть же какие-то разумные аксиомы, с которыми вообще не поспоришь - "нет подзыва - не отпускаем", "идем в толпе на поводке", "с земли на улице подбирать нельзя" и тд и тп. 

так подзывущенок учиться еще дома! А потом на улице быстро закрепляется и вуаля, уже можно себе что-то позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 час назад, Aннaбель сказал:

Я всегда увожу своих собак от от рулеточных. Никакой игры, если другая собака на рулетке или на поводке.

+100!

Никогда у меня рулетки не было, только поводок. В щенячестве был длинный, как научились ходить без поводка и реагировать всегда на подзыв, длинный поводок отдала, остался обычный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

ну чтобы была возможность поймать щенка, если он вдруг куда сиганет... пока я на секунду отвлеклась положить игрушку подмышку, достать корм из кармана и т.п.

а кто говорил про играть без поводка?

 

Если бы в детстве моя мега реактивная дамочка захотела куда-нить нарезать, ни один волочащийся поводок ее бы не остановил. Поэтому мы играли и занимались сначала на рулетке (и неплохо получалось), а потом и совсем без поводков. И сейчас спокойно гуляем без поводка, пристегиваю рулетку дома для выхода из подъезда и потом при заходе в подъезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём здесь бросать  игрушку на 5м или на 10м? Щенок может отвлечься или испугаться ( например неожиданный грохот или удар чего то, мы гуляем рядом с котеджами, иногда возможно всё ) и понестись куда глаза глядят. У нас такое было и если бы не рулетка , то убежал бы и потерялся.  Да мало ли какой фос мажор . И потом , моему , например , надоедает играть в игрушки , иногда даю ему просто поноситься , может круги нарезать по кругу , гоняться за братом , охотиться на  мышей в сугробах , просто скакать по сугробам))))  Поводок по земле его не остановит , если он решит ломануться.
Спорить не имеет смысла , имхо,  кому как удобно .  Да и вообще содержание собаки дело лично индивидуальное каждого хозяина. Я , например , считаю , что постоянная дрессура моим не нужна = выучили базовые команды ( их всего три нам хватает) , с собакой найден контакт, собака меня слушает, чувствует , понимает = нам этого достаточно для просто спокойных прогулок.
У меня сейчас их четверо и те кто не внушает мне 100% доверия , ходит и играет  на поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Джоник у нас например я не рискну отпустить щенка с поводка, так как внезапно может или машина гнать на всей скорости или малолетка на скутере, куда ломанется щен ситуация непредсказуема, так зачем рисковать лучше пускай бегает на рулетке и занимаемся мы на ней тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, джонник сказал:

Щенок может отвлечься или испугаться и понестись куда глаза глядят. У нас такое было и если бы не рулетка , то убежал бы и потерялся. 

1 час назад, джонник сказал:

Я , например , считаю , что постоянная дрессура моим не нужна = выучили базовые команды ( их всего три нам хватает) , с собакой найден контакт, собака меня слушает, чувствует , понимает = нам этого достаточно для просто спокойных прогулок.

 

Истина-то где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Истина-то где?

Каждый выбирает для себя...

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!

Извините, влезла.

Изменено пользователем Dream life
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Истина-то где?

Конкретнее)))


Щенки не рождаются уже обученными, к тому же каждой собаке нужен свой подход и разное время на понимание что от неё хотят.
Мои старшие воспитаны и управляемы , есть конечно косяки , но не критично.
Младшим не занимаюсь ( лень, устала))) , т е подзыв отрабатываем , это единственное что хочу добиться = подходить с первого окрика. Все остальное мне не важно. Если так случится , что ему придётся всю жизнь гулять на поводке, то так и будет.  Он прекрасно удовлетворяет все свои нужды и на 8м рулетке.  А вдоволь побегать  , чтоб мне особо не напрягаться, он может и на даче , за 3-х м забором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dream life, я понимаю и принимаю свободу выбора, я-то не о том писала. В посте (и не в первом) Джонник два противоположных утверждения, меня именно это удивило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Dream life, я понимаю и принимаю свободу выбора, я-то не о том писала. В посте (и не в первом) Джонник два противоположных утверждения, меня именно это удивило.

Прошу прощения, я наверно не так написала .............писала про разных своих собак , поэтому получилась путаница , меня тут слегка отвлекают))))

Вот по поводу выбора согласна  = каждый выгуливает своих собак на чём хочет, в чём хочет  и воспитывает как хочет.  В чём проблема то и к чему этот спор?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, джонник сказал:

Вот по поводу выбора согласна  = каждый выгуливает своих собак на чём хочет, в чём хочет  и воспитывает как хочет.  В чём проблема то и к чему этот спор?)

Не могу не согласиться. Ещё пару страниц назад Аннабель подвела итог спору, написав, что информации в теме более чем достаточно и пусть ТС теперь сам думает. И я, в общем-то, перестала отвечать в этой теме (говорить больше не о чем), просто зацепил Ваш противоречивый пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сугубо моя имха.

Рулетка - только для УЖЕ ИДЕАЛЬНО ОБУЧЕННЫХ собак (и сук в течке, тоже обученных). Для остальных - ленивых, неленивых, необученных, обучаемых, недообученных, городских, молодых, старых - поводок. В городе - 2-3 метра. Больше - не нужно и неудобно. 10м веревка - ТОЛЬКО для обучения подзыву и только на замкнутой территории.

Вообще, опять же, моя имха - отпускать собаку в черте города с поводка - это подвергать риску и собаку, и себя, и окружающих. Хотите на свободе - вэлкам туда, где замкнутая (условно замкнутая) территория, где если и побежит - то не убежит, т.к. что-то реально помешает. Где вы не мешаете другим людям (не все обязаны любить наших собак). А в городе до этого самого места - на поводке. Строго. Вот честно, у меня сердце уходит в пятки, когда я вижу, как на 10м полосе около дороги гуляют с собаками без поводка. Да, она может быть обученной и послушной. Да, она может подходить на подзыв 99% (в 100% я в принципе не верю). Но есть тот самый 1% - чокнутый водитель, резкий звук, который и вас-то испугает, птичка-кошка-течка. ПРохожий, который напугает. Да что угодно! Лучше - перебдеть, чем утверждать, что собака идеально слушается, а потом ее искать или не дай бог - хоронить. И вот поэтому в городе - поводок. Скучно? А кто сказал, что на поводке собаке - скучно? Выбираем разные темпы движения, комплекс у ноги, в движении, разные направления движения, бегаем, занимаемся ринговой, на том же поводке можно запросто подбрасывать и ловить мяч (не обязательно за ним бегать на 100 метров туда-сюда). Вот да. Такая я жестокая и непримиримая.

 

По поводу амуниции - обожаю мартингейлы (без цепочки), полуудавки для необученных. Просто тканевый ошейник для взрослых. Поводки - самая банальная черная стропа. Чулком или нет. Зооник, кажется. Надо поискать ссылки. Вот самая-самая простая. Руку не режет, мягко собирается в кольца (никаких намоток на руку!), легко распускается, не спутывается в узлы, быстро сохнет. Перестежки перестала использовать несколько лет назад - неудобно, лишний карабин - лишний вес. Как и сворки. Вожу 2 собаки на двух поводках. Либо в одной руке, либо в разных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...