Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чёрная девочка лабрадора из Калуги на ИС.


igrek

Рекомендуемые сообщения

Простите за грамотность, планшет хотел написать шеф) в результате моих вмешательств получилост шоф)))):default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самочувствие среднее, хвостом виляет, но вид небодрый (

Шприцы докупила. Елькина попона на ней сидит так себе. Но лучше, чем ничего. Наверное, заедем в Асвет и купим еще сменную попонку. Прокладка, мне кажется, будет её очень нервировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчёт

Остаток: 14100р.

Расходы: 

10000р. - операция

357р. - топливо

330р. - мексидол и баралгин

260р. - антибиотик

230р. - попонка

Итого: 11177р.

Остаток: 2923р.

Большое спасибо за помощь Лорочке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде у нас всё вполне! Кушает и всё такое, колоть её снова хлопотно стало, как оживилась, хвостом сносит шприц. Не только у нас, даже у доктора перед операцией вышибла.

С Сэнди опять разводим - сегодня сцепились вдруг на ровном месте, хотя мы прямо рядом стояли.

Изменено пользователем Рысь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2016в22:12, Рысь сказал:

 

С Сэнди опять разводим - сегодня сцепились вдруг на ровном месте, хотя мы прямо рядом стояли.

Не дружит с девочками((? У нас на даче встречаются собаки моя папы и брата ....и если кому-то куда-то надо отлучиться- собаки друг у друга оставляются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zotic сказал:

Не дружит с девочками((?

ничего в этом нет странного, ревность... моя тоже не всех сук и кобелей даже "любит", хотя играть обожает...если встречает щенков и "игрулек", то всё хорошо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, svolg сказал:

ничего в этом нет странного, ревность... моя тоже не всех сук и кобелей даже "любит", хотя играть обожает...если встречает щенков и "игрулек", то всё хорошо... 

Я про общение с конкретно моими животными. С телефона, сорри поэтому в два сообщения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, как собакин поживает?

Изменено пользователем zotic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лоры всё отлично. Бодра, весела, много улыбается.

С выходных Лора живёт у нас, нормально общается с Татой (Тата сразу обозначила свои права,показав "крысу", Лоре  достало мудрости понять, что на рожон лезть не нужно). С Лукасом скачки и игры. Иногда может заиграться и начать серьезно рычать - строго окрикиваем, успокаивается. Очень ревностно относится к игрушкам - на прогулке кидали пуллер, за ним бежал и Лукас - очень серьезно огрызнулась на него. Пуллер убрали, опять наступил мир.

Лора- очень волнительная девочка, любые изменения её выводят из состояния равновесия. Переезд, новое окружение, новые собаки - она начинает нервничать, пыхтеть, становится активнее, чем обычно. Но 2-3 дня проходит, и Лора опять успокаивается. Это важно учитывать новой семье. Поначалу ей нужно время и внимание, чтобы помочь адаптироваться в новыъ условиях.

А так девочка очень хорошая. Позитивная, умненькая, ласковая.

Огромное спасибо Наде и всей её семье за заботу о Лоре. Девочка у них расцвела.

Изменено пользователем Ганс&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Оля, забыла сказать, что игрушками наигрывала их по одной, по очереди.

С меня еще чек за шприцы, помню. Постараюсь сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.А Лору уже пристроили? Мы как раз ищем именно такую.Дело в том,что в нашей семье последние 11 лет было две девочки-сестренки лабрадора-ретривера ( фотка внизу) : Роня и Руня.Но одной уже нет,к сожалению.А вторая тоже старенькая.И осталось ей совсем немного.Живет сейчас Роня с  нашей мамой в деревне в собственном доме в Тамбовской области,Никифоровский район,с.Сычевка. Сами мы москвичи.Просто купили дом там для мамы и по ее желанию.Есть еще 2 кошки.Сегодня разговаривала с мамой. Роню нет смысла уже оперировать.Возраст 11 лет,почти 12. Поэтому решили искать собаку из приюта.можно и купить,но есть столько животных,которые нуждаются в нашей любви....Об этих собаках мама знает всё!!! Но,нам нужна собака,которая сможет уживаться и с другими животными.Все-таки деревня.Наши девчонки общались  и дружили абсолютно со всеми животными,хотя долгое время жили в Москве в квартире( на мой взгляд прожили так долго и Роня до сих пор,потому что  жили на свежем воздухе последние 4 года и кушали вкусную и здоровую  еду ,жили в любви и заботе).И любили путешествовать на машине вместе с нами))). Роня скучает очень без сестренки(( И важно,чтобы новый наш питомец смог адаптироваться и подружиться со остальными животными. Ветеринарка рядом есть,но мы все равно возили их в Москву на обследования.Поэтому физическое здоровье тоже важно.Родословные и тому подобное нам по фиг.Мы ищем друга,а не выставочный экспонат.Готова ответить на все вопросы и всем.))) Советы тоже приветствую.Направления в поиска тоже))) ( если вдруг Лору уже забрали)

Роня и Руня.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория, а почему не следите за таким простым вопросом как стрижка когтей? 

https://labrador.ru/ipb/forum/39-возьму-собаку/ создайте свою темку в этом разделе и ответьте там на вопросы анкеты из раздела :)

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В деревне смысла нет стричь.В Москве стригли.Кормим кашами,курица,варен.морковка,натуралкой в основном  и немного сухого корма. Роню нельзя оперировать,т.к. уже возраст(почти 12 лет) и ветеринар сказал,что может сердце не пережить наркоз.У нее уплотнение в молочных железах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела дополнить,что могу дать мамин телефон( соответственно с ее разрешения и предупредив,кто и по какому вопросу ей будет звонить).Все-таки это больше ее собаки,чем мои.Мы обсудили,что пора искать нового питомца.Я занимаюсь поиском,т.к. она не может уехать в Москву,оставив животных одних.У мамы с мужем были и немецкие овчарки(2),нюф,бульдог,колли,брали на передержку и других.Брали взрослых.только Роню и Руню брали щенками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что это в Москве когти реже стригут - они об асфальт стачиваются(хотя, надо заметить, зависит от постава лап). А на земле - своим летом в деревне чаще стригу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странное впечатление у меня...

с одной стороны - видно, люди любят искренне собак, заботятся

с другой - зачем когти стричь (а затем, что собаке элементарно больно и тяжело ходить, т.к. из-за ногтей она не может собрать лапу), зачем оперировать (12 лет, пожила и ладно), врач сказал - а проверить? у меня кобель 15 лет с подтвержденной сердечной патологией, мы каждый год проходим ТО у кардиолога перед наркозом - чистим зубы и стрижем коротко когти, чистим железы, уши и т.д., т.к по-другому никак((( учитывая, в каком состоянии чаще всего попадают сюда собаки и сколько сил и денег уходит на восстановление, просто любви в новой семье им мало. большинство пристраиваемых собак уже с хронью, нуждаются в постоянном наблюдении, а тут я не уверена, что оно будет. и вопросы по кормлению у меня тоже есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ну во-первых,про операцию нашей Рони - то мнение не одного специалиста( как местного,так и в Мск).По мимо всего прочего,у меня есть хорошая приятельница ветеринар в Мск.С которой тоже консультировались.Мнения совпали.По сему мы не хотим мучить собаку.Кобели,к слову о, в данной породе более выносливые.  История этих собак такова,чтобы изначально были  у маминой подруги долгое время.Мама за ними ухаживала все эти годы каждый день(как на работу ходила): ходила по врачам,следила,гуляла каждый день,забирала к нам домой,забирала на лето в деревню и несколько лет назад забрала на совсем.В той семье у детей началась аллергия и проблемы со здоровьем.Было не до собак. Нам,скажем так,дэ-юре хозяева, не давали разрешения  их стерилизовать и вязать,если разрешили,то было все по-другому и девочки прожили бы дольше.И это действительно странно и для меня.Так что мама у меня заложник положения.Во-вторых, вы что думаете? мы не чистим зубы,не вычесываем? Ногти стригутся по необходимости.Здесь на фото девочки в прошлом году(Руня уже плоха).По поводу кормления,как и для человека,для собак все индивидуально.Если у вашего ребенка на что-то аллергия или непереносимость какого-то продукта,вы все равно будете впихивать,потому что полезно? Так и собакам,рацион выверен годами. Одному полезно,другому смерть.Так что не судите,да не будете судимы.Не зная полной картины,рано делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да,я не специалист,не ветеринар,я ищу собаку для мамы,по ее просьбе( я уже говорила,что мама не может приехать и оставить животных одних).Нахожу,звоню своей приятельнице ветеринару,едем смотрим.К слову о,она мне и посоветовала,поискать в приютах,пообщаться на форумах,по скидывать ссылки на предложения передачи.Если всех всё устраивает - звоню маме и рассказываю.А потом принимаем обоюдное решение,как сторона отдающая,так и сторона принимающая нового питомца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория, Вам уже посоветовали сделать отдельную тему в разделе "Возьму Собаку" - вот здесь https://labrador.ru/ipb/forum/39-возьму-собаку/

У Лоры уже есть семья соискателей,  мы надеемся, что всё срастётся, и девочка скоро поедет домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...