Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака - помощник в доме


Рекомендуемые сообщения

Подсмотрела тему на одном из форумов. Здесь подобной не нашла. А чем ваши собаки помогают вам дома? Ну типа приносят тапочки, ищут телефон, поднимают упавшие предметы и т.д. и т.п. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсмотрела тему на одном из форумов. Здесь подобной не нашла. А чем ваши собаки помогают вам дома? Ну типа приносят тапочки, ищут телефон, поднимают упавшие предметы и т.д. и т.п. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с моим старшим всегда в магазин ходили, он мог нести все-кефир,сок,колбасу,газету,бутылку  минералки...дома что бы я ни уронила,он всегда без команды подаст-чек,билетик, самую мелочь какую-нибудь..у него просто гипертрофированное желание угодить..только мигни ему))Пульт подает, ему можно ченить дать и попросить отнести папе в другую комнату.... Младший разгильдяй в этом плане,халтурщик немножко,но тоже старается..

А про Кевина(старшой) моя одна знакомая сказала :"Кевин может делать все,он наверное только книг не пишет.." 

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на балконе хранится и собачий корм и немного человечьего (овощи с огорода). Когда иду туда за луком или чесноком, то право донести луковичку достается собаке. Очень старается. Берет за аккуратно за хвостик. Если дочери что-то надо в др.комнату передать, а попу от дивана лень отлепить, то собачка DHL-ем работает.

Изменено пользователем natussik
очепятка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ms.anutasi сказал:

стол вытирают:default_lol_2:

Языками, что ль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока жили в квартире, где стиралка стояла на кухне, а корзина с бельем ванной, вот так развлекались:default_lol:

 

 

 

С пола все что угодно упавшее подает, просто рукой показываю и говорю "дай"))

Как то раз лежу на кровати, муж из прихожей - дай деньги, я в магазин пошел. А мне вставать то лень:default_doh: Беру с прикроватной тумбочки пятитыщную купюру, даю собаке и говорю "неси папе":default_lol: отнесла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Языками, что ль?

ага, розовой "тряпкой"))))))

а вспомнила, носки собирает еще, вот))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астон любой пакет несет из магазина .Если что то упало со стола подаст всегда . Такс на поводке умеет водить . Если мне лень , я ему рулетку в зубы и он таксей гуляет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно помогают. Вот, например, кровать согревают для хозяев.

 

41cd3ce321ad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, еще детей будит в школу/сад! С гулянья приходим, дети спят, муж на кухне. Лапы ей мою и говорю "иди буди"))))) Бежит сначала к одному, потом ко второму, честно будит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , я тоже говорю ,иди всех будить ,и он будит, ну правда ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Конечно помогают. Вот, например, кровать согревают для хозяев.

Вот кстати да: когда в квартире холодно, так с ним хорошо - тёплый, мягкий....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да, какие у всех помощники….. молодцы.:default_clap_1:

Хотела написать, что Дримка мне не помогает, но хорошо подумав, поняла - помогает  еще,  как помогает, он раскрашивает серые будни в яркие краски.

И вообще делает мир лучше и добрее.:default_bigwink:

Ну как пример, гуляем  с Дримкой,  вдруг нам навстречу из кустов выходит женщина и сразу в крик, - уберите собаку!!! Первая реакция ответить в том же тоне, но посмотрев на Дрима, отвечаю – извините, совсем не хотели Вас напугать, просто не увидели, еще раз извините.  В итоге женщина тоже извинилась за крик и даже подошла, что бы погладить Дрима……….

И еще я  часто говорю, что когда у меня появился Дримка, я стала добрее  к людям, ведь они не собаки и не могут быть безупречными.  Конечно шутка, но в каждой шутке…….

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям моя тема :default_good:

Вещи в стирку носим и приносим чистые из стирки, в том числе открываем и закрываем дверь стиральной машинки. Просто двери открываем и закрываем. Подача любых предметов, доставание упавшего из труднодоступных мест, куда самой не залезть. Очень удобно что-либо передавать мужу через собаку, в пасть дал, что нужно отнести, сказал "отнеси папе" и отнесли за тебя))) Так же и мне вещи от папы передаются)) Сейчас занялись командами "выкини мусор" и "собери свои игрушки", ибо сама свои игрушки раскидала - значит пусть сама и собирает.  Да и так по мелочи всякое делает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Vishva сказал:

Помогает игрушки детские собирать и полы моет)

А полы как моет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старшие ничего не делают , т е никак ни чем не помогают. Хотя я , честно , никого ничему и не учила , НО...........младший  ( тоже не учила специально, я ленивая)))) умеет собирать свои игрушки в тазик , вечером перед сном сам всё собирает. , носит тапки, почему то ему хочется , чтоб я ходила по дому в тапках))) На прогулку собирается сам и собирает "брата" = тащит его из комнаты за шкирман и подаёт мне ошейники ( лежат в коридоре тоже в тазике). Ничему такому я его не учила , он как то сам и ему это очень нравится))) Можно , наверно , ещё какие то способности развить , но мне лень. Я пощеряю то , что уже есть и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой помогает найти,  поднять и выкинуть отправить по назначению упавшие во время готовки продукты с пола. Молодец такой - сам научился, даже кликер не понадобился. Очень талантливый пес - помощник.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так жаль людей, у которых нет собаки. Я слышал, что им самим приходится поднимать еду, которую они уронили на пол.

1443076288_422458214.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня младшая приносит все собачьи тарелки после еды, ну и может оказать помощь в переноске рук/ ног))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня голдяха любит тапочки подавать, сапоги, ботинки, все, что падает, естественно, в том числе ключи, деньги, в общем, ей не важно что, лишь бы подать. Ну, конечно, вытирает столы после еды, это самое любимое занятие. В постели самая мягкая подушка, другой не нужно, тем более из натуральной шерсти, а натуральное то сейчас в магазинах редко встретить можно. За поводок любит водить нашего пуделя. Ну, и вообще, золотая собака!

Да, забыла сказать, что на даче это первый помощник по дровам! Грядки любим копать, тем самым облегчаем труд по посадке растений.

 

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я особо не учила - но пока исправно тащит ботинки, когда хочет гулять. Таскает рулетку с прогулки.

В парке скатившимся с горки детям тащит вверх тюбинги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минуты назад, Vishva сказал:

Языком))) 

Круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...