Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой личный Инь-Ян


Elizabeth and Luna

Рекомендуемые сообщения

Блин, я вот думаю...и почему мы пытаемся решить проблему адекватным путем(шокеры, отпугиватели), а эти дебилы и дальше будут ходить со своим расселом без поводка?! ну наверно таких людей не исправить так просто..пока что-то не случится...

А я честно скажу-я бы пнула..и не пожалела...ну понятно что собака не виновата, но не будете же вы воспитывать ее, поэтому по пути наименьшего сопротивления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Marina-Misti сказал:

Ох Лиз, сочувствую тебе по этому поводу, периодически тоже ругалась с одной женщиной, но к сожалению не особо подействовало, когда меня видит с Сайкой или с Ричиком, одну собаку овчарку все ж берет на поводок, а вторая терьер в свободном полете вокруг нас вьется, но быстро уходит. А вот когда мой муж идет гулять, с Сайкой особенно, то та же владелица игнорирует, и собаки в свободном полете и  напали на Сайку, благо Сайка не пострадал, муж успел раскидать обоих, ругался грозно на хозяйку и собак, хозяйка не реагировала, а пыталась быстрее ретироваться зовя собак за собой, мой тоже додумался блин, руками раскидал собак, все руки были в шерсти как с медведем боролся, а если бы покусали руки...;( но собаки все  ж не стали более пытаться атаковать убежали. А вот что будет в другой раз, даже не хочу думать о плохом.

мариш, Генка тогда не думал о себе, он Сайку спасал, ему ж наплевать на руки было. У меня Ванек бы так же поступил, а скорее всего и пришибил бы в ярости, если бы увидел что Мирку подрали. Адреналин и желание спасти свое родное существо тут играют первоночальную роль, остальное уже не важно. 

4 часа назад, Elizabeth and Luna сказал:

Так и я о том же, говорю, в следующий раз пинаться буду. А то блин, кадлый раз вылетает из лифта. И ладно у меня собака приучена. А если там овчар какой-нить дернет, так там от одного прикуса от собаки ничего не останется. И не страшно же, дебилам.

 

Пинай и не парься. не твоя вина что они собаку не воспитали и она стала опасна, из-за этого вы страдать не должны. Как то помню гулял Ванек с Миркой прошлым летом и тут собака через поляну к нас бежит, Ванек подумал что хозяева сзади идут и что пес просто поздороваться хочет. Так пес подбежал, остановился и кинулся раздирать на части Мирку. Ванек его перехватил и повесил за шкирятник в воздухе, несколько минут держал пока хозяева не появились издалека. Оказалось что они цветочки нюхали и не видели что собака убежала... Ванек пообещал, что в следующий раз если собака на нас нападет их, то скорей всего уже не живую они увидят ее, раз знают что у собаки сильная зооагрессия и они ее не контролируют. Как ни странно с тех пор на поводке стали водить, видимо подействовало предупреждение. . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Пинать хозяев надо в этом случае, а не собаку((( Собака адская, потому что хозы такие! А собака тупо трусливая, вот и кидается. 

Я с тобой согласна, тут не поспоришь! Но что делать, когда эта фигня пытается реально загрызть мою собаку, а хозяева, понимаете ли, держат кнопочку в лифте, и так немного с отвращением на меня посматривают. Не пойду же я к ним по башке их бить. Надо свою кровиночку защищать!

9 часов назад, Shaman сказал:

ах ты ж! я думала Дубаи отличается от России. Ан нет. Такая же фигня.

Тогда ультразвуковой отпугиватель покупай. Если там не продают, купи в Мск. 

Отличается))) Вопрос, в какую сторону)) Безопасность и качество жизни здесь реально в разы лучше. То есть я спокойно в 2-3-4 часа ночи выходила одна на улицу, да и я сюда переехала, когда мне было 15 лет, одна. Родители согласились исключительно из-за безопасности. Но вот с бюрократией у нас жуткая беда, якобы нет налогов, но на самом деле они скрытые, за каждую бумажку плати, да не мало. Например на стоянке меня поцарапали - надо ехать в полицию, делать документ для страховой. Он стоит 5000 рублей на наши деньги:default_doh:И так во всем. А уж если что касается собак, нууу удачи. 5 лет в моем очень европейском районе просят сделать огражденный собачий парк. И все подписи собрали, и все. И пока так и не сделали(

9 часов назад, _Sakura_ сказал:

Или шокер. Если хочешь, куплю тебе и перешлю или передам потом при встрече.

Ой шокер неплохая идея, наверное в мск куплю! Спасибо большое!))) Давай без шокеров встретимся?)))) :default_lol:

8 часов назад, Marina-Misti сказал:

Фух, и вот как теперь гулять, ведь он не покинет надежду найти себе стаю в этом месте..;( 

Ужас какой, Марин.((( Ладно хоть он убежал, а Сайка стаю свою защищал. Может испугается и не придет больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Таня и Джесси сказал:

Блин, я вот думаю...и почему мы пытаемся решить проблему адекватным путем(шокеры, отпугиватели), а эти дебилы и дальше будут ходить со своим расселом без поводка?! ну наверно таких людей не исправить так просто..пока что-то не случится...

А я честно скажу-я бы пнула..и не пожалела...ну понятно что собака не виновата, но не будете же вы воспитывать ее, поэтому по пути наименьшего сопротивления.

Вот именно!!! Просто подумать даже, если б моя была без поводка и не воспитанная более-менее, от нее ничего б не осталось. А им все пофиг! 

В следующий раз не задумываясь пну.

5 часов назад, DiSi сказал:

Адреналин и желание спасти свое родное существо тут играют первоночальную роль, остальное уже не важно. 

Вот совершенно точно, я так испугалась за малышку свою. А она домой пришла, и успокаивать меня, на диван ко мне залезла, и обниматься, целоваться, мол, все хорошо, мамуль!:default_blush-anim-cl:

5 часов назад, DiSi сказал:

не твоя вина что они собаку не воспитали и она стала опасна, из-за этого вы страдать не должны

Согласна! Если уж отпустили с поводка, то берите на себя ответственность.

5 часов назад, DiSi сказал:

Оказалось что они цветочки нюхали и не видели что собака убежала... Ванек пообещал, что в следующий раз если собака на нас нападет их, то скорей всего уже не живую они увидят ее, раз знают что у собаки сильная зооагрессия и они ее не контролируют. Как ни странно с тех пор на поводке стали водить, видимо подействовало предупреждение. . 

Цветочки, блин, нюхали:default_doh: Нанюхались, надеюсь))))

Правильно Ваня сделал, надо ж как-то хозам мозги включать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Varya сказал:

у нас тоже была не приятная ситуация с лабродорихой. она Варьки моей старше примерно на год (месяцев 8-9). ну и у нее у молодой была дебильная привычка в игре вцепляться в шею и реально душить. моей 4-5 месяцев и той уже год. силы не равные. а сней то мужик гулял, то сын его. вот сын адекватный сразу ее оттаскивал и не разрешал так играть при нем она вела себя почти идеально. но вот при мужике был писец(((( он шел далеко-далеко с тетками трещал, гуляет он понимаешь ли. а собаки пусть сами разбираются. ну мы его раз предупредили, второй, третий. на 4 раз когда моя собака истошно завизжала мой муж подскочил дабы оттащить и не смог этого сделать с первого раза он в порыве гнева и страха за Варю ударил лабру. после этого лабра Варю не душила. мы конечно перед хозяином извинились. НО! мы предупреждали. 

Правильно сделали, что это такое, так со щенком играть. У моей был период жесткой игры, так мы ее убирали, сажали и давали успокоиться, только потом отпускали. Сейчас ее вообще мало интересуют игры, может минут 5 побегать, да и все. И очень нежно играет. Это я к тому, что было б желание, "можно и зайца научить курить"))))

А если хозам все равно, то пускай расхлебывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Varya сказал:

Лиз, С Днем Рождения!!!!!! УРА!!! :default_baby::default_buket2:

Ой Юлечка, как неожиданно! Огромное спасибо!!!!)))) Счастья тебе и твоей семье:default_blush-anim-cl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, с Днем Рожденья!

Желаю, чтобы все задуманное получалось, интересных дел, позитива и хорошего настроения! :default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! А кто это у нас именинник оказывается сегодня?! И молчит, как партизан! С днем рождения, Лиза!!! Чтобы все задуманное исполнялось, чтобы улыбка не покидала, красоты, любви и здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Shaman сказал:

Лиза, с Днем Рожденья!

Желаю, чтобы все задуманное получалось, интересных дел, позитива и хорошего настроения! :default_buket1:

Ой Танечка спасибо огромное!!!! Надеюсь, все так и будет!

12 часа назад, Таня и Джесси сказал:

С днем рождения!:default_baby:

Спасибочкииии дорогие:default_blush-anim-cl:

10 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ой! А кто это у нас именинник оказывается сегодня?! И молчит, как партизан! С днем рождения, Лиза!!! Чтобы все задуманное исполнялось, чтобы улыбка не покидала, красоты, любви и здоровья!!!

Ну так это, на буду ж я писать, здрасти, сегодня мой др ахахах))) 

Спасибо большое Анечка!!! Когда от чистого сердца желают, то все сбывается:default_yes:)))) 

10 часов назад, _Sakura_ сказал:

С Днем Рождения!)))

Спасибочки Женечка:default_angel:

 

Девушки, большое спасибо, очень приятно! Прошу прощения, что вчера не ответила, поздно вернулись) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5/2/2016 в 22:47, Elizabeth and Luna сказал:

А мы подросли!

12 месяцев

Вес: 26 кг (было 28, сбросили с боков и сделали талию)

Высота в холке: 63 см (Может с половиной, но не суть)

Обхват груди: 77 см (было 79, сбросили жирок с боков)

Обхват головы: 44 см

Обхват морды: 29 см

Длина мордахи: 11 см

Обхват пясти: 12,5 см 

Замерила опять с последнего измерения

Вес не знаю, но около 28 кг. Точно стала тяжелее с последнего раза

Высота в холке: 64 см

Обхват груди 68 см. Немного пошире стала, там уже именно не жирок, а ребра сами расширились. 

Длина спины 61 см

Остальное осталось прежним, не растут мозги:default_lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу, прочитала - грудь 78, конечно:default_lol_2: Балда я:default_doh:

 

А я хочу поделиться маленькими радостями - у нас все очень-очень хорошо. С утра ходили в новое место, собака уже в новом месте ведем себя прекрасно, обращает на меня внимание постоянно, отслеживает, чтоб я куда не смылась, на зов летит моментально. Но звать-то особо и не приходится - она все время рядом, провоцирует на игру или тренировку. С утра думала, что не будет тянуть тарелку, посадила ее на 15 м и отпустила просто погулять - еще и жара была ужасная. Так через 1 минуту "изучения" наскучили, и она прискакала играться! Ох и тянула она:default_clap_1:И прыгала, и даже отбирала тарелку, сильная мадам (на самом деле это я слабая))))

А когда шли обратно, вспоминали право-лево, для больших и важных целей - блайндов. Отличо утром повторили, иду четко прямо, говорю право - идет направо не дожидаясь, пока я корпус поверну, то есть запомнила.

 

А вечером жара была еще хлеще, еще и мокро было, как в бане( Ну я думаю нет, по такое погоде заниматься не захочет. Ан нет, после 5-ти минут на 15-ти метровом так сверлила взглядом, что выпросила потягушки. Очень сильно тянула, но видно, что жарко ей было очень, а бегать она более привычная. Ну и ладно, настаивать не стала, как обычно прервала игру на самом интересном месте, а не когда собаке уже надоело, как раньше, и стала хвалить мячиком за команды. 

У нас немного поломалось место, ложиться стала слишком далеко от поводка, поэтому тренировали его. Обойди тоже шлифовали - несется уже огого!) Нет времени нюхать, а то еды не дадут или мячик не кинут) А потом обрадовала собаку - за простой комплекс сидеть-стоять и отказ от премии дала большой куш! Она ходила потом за мной улыбалась)))) Очень благодарная она у меня, даже после еды всегда приходит спасибо говорит - лизнет и рядом ляжет)))

Ну сейчас не об этом. Блайнды! 

Решила попробовать, есть на поле место с некошеной травой, она там очень высокая, а мячик темно-фиолетовый, и прозрачный, то есть сложно найти довольно. И вот посажу на выдержку так, чтоб не видела, куда прячу (за угол например) и иду прячу. Потом возвращаюсь, командую вперед, потом с помощью лево-право-сзади показываю ей (все на расстоянии около пяти-шести поводков длинных, т.е. метров 70-80. И идеально слушала, несла обратно, парковалась четко, и получала либо корминку, либо свободную беготню за мячиком) В общем, я довольна и горда Люнкой, прям точно полевая лабруша, в поле очень ей понравилось работать) А азарт-то какой! Хвост пистолетом, носится как конь, а ко мне подлетает - уши врозь, только ветер свистит))) И все это в жару) Завтра заслуженный выходной! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиин, в темки не заглядывала и все пропустила. Позор мне! Но лучше поздно чем никогда)) 

С прошедшим Днем Рождения!!! пусть в твоей жизни все будет так, как хочешь ты, пусть все дни будут солнечными и радостными, пусть твои хвостыте мордахи всегда будут рядом и радуют мамку! 

В 26.06.2016 в 13:18, Elizabeth and Luna сказал:

Замерила опять с последнего измерения

Вес не знаю, но около 28 кг. Точно стала тяжелее с последнего раза

Высота в холке: 64 см

Обхват груди 68 см. Немного пошире стала, там уже именно не жирок, а ребра сами расширились. 

Длина спины 61 см

Остальное осталось прежним, не растут мозги:default_lol:

 

хрена у вас размерчики)) у нас при росте 53 см. в холке обхват груди как у вас)) Но длина спины короче)) и вес меньше) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DiSi сказал:

хрена у вас размерчики)) у нас при росте 53 см. в холке обхват груди как у вас)) Но длина спины короче)) и вес меньше) 

Мирочка компактненькая какая! Зато мощная, костистая:default_good:

Я обхват неправильно написала, затупила, не туда посмотрела)) Правильно 78 см конечно же. 

Да, она длинная и высокая, но думается мне, не окончательный ее размер, врачиха бывшая заводчица сказала, что она очень поздняя - башка у нее совсем щенячья)))

4 минуты назад, DiSi сказал:

Блиин, в темки не заглядывала и все пропустила. Позор мне! Но лучше поздно чем никогда)) 

С прошедшим Днем Рождения!!! пусть в твоей жизни все будет так, как хочешь ты, пусть все дни будут солнечными и радостными, пусть твои хвостыте мордахи всегда будут рядом и радуют мамку! 

Ой спасибо большое!! Очень-очень приятно :default_baby:

Да какой позор, я сама бы забыла, если б не муж:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза! С опозданием, но от всего сердца поздравляю с днём рождения!

Что можно пожелать красивой умной девушке имеющей мужа и собаку , и ждущей вторую собаку? ))))

Я желаю оставаться такой же позитивной, энергичной и целеустремленной! А ещё пожелаю терпения и удачи!

Пусть все сбудется!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Лиза! С опозданием, но от всего сердца поздравляю с днём рождения!

Что можно пожелать красивой умной девушке имеющей мужа и собаку , и ждущей вторую собаку? ))))

Я желаю оставаться такой же позитивной, энергичной и целеустремленной! А ещё пожелаю терпения и удачи!

Пусть все сбудется!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ойййй Оленька, спасибо Вам большое-пребольшое!!! Очень-очень приятно:default_blush-anim-cl:

Спасибо, терпение никогда лишним не будет) И удача тем более:default_yes:

А я вам в ответ желаю, чтоб ваши девочки-красоточки и вы, и семья никогда не болели! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза! И я всё пропустила(

С прошедшим днём рождения!

Пусть все мечты сбываются!

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Хотим с вами дружить, меня зовут Катя, а моих рыжиков - Мичи и Элвис :default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза!! И я опоздала с поздравлением!!! С днем Рождения!!! желаю счастья и любви!!! и пусть все желания берут и сбываются)))):default_buket2::default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у вас тут праааздник! Лиза, поздравляю! И так держать:default_baby:!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...