Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой личный Инь-Ян


Elizabeth and Luna

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Лиза, т. е. Меняют каждый год при прививках? А если прививку не сделаешь - не дают?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Да, в ветеринарку надо прийти, сделать прививку и выдают этот таг, номер которого соотносится с номером чипа, а чипирование у нас обязательно - есть центральная ветеринарная база. Вообще все через ветов - найдена собака - сразу к вету, полный скан на чип, здоровье и выявляют хозов. Здесь очень плохо относятся к бродячим собакам, их практически нет. В Дубае так вообще нет.

Если прививку не сделаешь, собака бешенством не заразится - ОАЭ rabies-free с 1977 года официально. Но, если не дай бог потеряется собака, ее отловят обязательно, и поместят в kill-shelter, где усыпляют животных, если нет мест.

4 минуты назад, Ilona & Company сказал:

А у нас прививки раз в 3 года. Только от питомникового кашля каждый год по желанию.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Раз в три года бешенство? Это такая вакцина 3-ех летняя?

У нас тоже кашель делают по желанию, но мы в кеннелах оставлять не собираемся, только частная передержка если что, поэтому не делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, т. е. Меняют каждый год при прививках? А если прививку не сделаешь - не дают?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Да, в ветеринарку надо прийти, сделать прививку и выдают этот таг, номер которого соотносится с номером чипа, а чипирование у нас обязательно - есть центральная ветеринарная база. Вообще все через ветов - найдена собака - сразу к вету, полный скан на чип, здоровье и выявляют хозов. Здесь очень плохо относятся к бродячим собакам, их практически нет. В Дубае так вообще нет.

Если прививку не сделаешь, собака бешенством не заразится - ОАЭ rabies-free с 1977 года официально. Но, если не дай бог потеряется собака, ее отловят обязательно, и поместят в kill-shelter, где усыпляют животных, если нет мест.

А у нас прививки раз в 3 года. Только от питомникового кашля каждый год по желанию.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Раз в три года бешенство? Это такая вакцина 3-ех летняя?

У нас тоже кашель делают по желанию, но мы в кеннелах оставлять не собираемся, только частная передержка если что, поэтому не делаем.

Прививка комплексная, от 4 заболеваний, включая бешенство. Да, раз в 3 года. В Финляндии тоже случаев бешенства не было лет 30-40, но всё равно ставят. Федька болел питомниковым кашлем, хоть я его нигде и не оставляла и особо мы ни с кем не общаемся, и гуляем всегда одни. Но так как прививка быта, то переболел в лёгкой форме. Пару ночей сильно кашлял и всё.

У нас тоже чипирование обязательно, а вот клеймение нет.

Прошлой осенью пошли на прививку, а у Федьки чип не смогли найти))). Искали по всему телу. Поставили по новой.

Бродячих собак у нас совсем нет. Если найдут потеряшку, то отправят в приют до нахождения хозяев.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ilona & Company сказал:

Прививка комплексная, от 4 заболеваний, включая бешенство. Да, раз в 3 года. В Финляндии тоже случаев бешенства не было лет 30-40, но всё равно ставят. Федька болел питомниковым кашлем, хоть я его нигде и не оставляла и особо мы ни с кем не общаемся, и гуляем всегда одни. Но так как прививка быта, то переболел в лёгкой форме. Пару ночей сильно кашлял и всё.

У нас тоже чипирование обязательно, а вот клеймение нет.

Прошлой осенью пошли на прививку, а у Федьки чип не смогли найти))). Искали по всему телу. Поставили по новой.

Бродячих собак у нас совсем нет. Если найдут потеряшку, то отправят в приют до нахождения хозяев.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Здорово! Вот бы у нас начали раз в три года ставить)) 

Ты прививаешь от кашля теперь?

И у нас тоже клеймение не обязательно, но у нас и питомников и кинологического сообщества нет. 

Даа, они иногда уплывают))) 

У нас тоже, только в неразвитых эмиратах могут быть. А вот с потеряшками у вас круто. У нас собак не любят просто, поэтому сразу в килл-шелтер, чем меньше, тем для них лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставим от питомникового кашля каждый год.

Одьке в России делали все прививки, перед тем, как она к нам приехала. Но мы ей вместе с Федькой снова через год поставили, теперь уже только через 3 года будут ставить.

Да, собак тут любят. Своих им мало, так ещё из-за границы привозят, спасают.

В основном из Испании, там много бродячих собак(.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ilona & Company сказал:

Ставим от питомникового кашля каждый год.

Одьке в России делали все прививки, перед тем, как она к нам приехала. Но мы ей вместе с Федькой снова через год поставили, теперь уже только через 3 года будут ставить.

Да, собак тут любят. Своих им мало, так ещё из-за границы привозят, спасают.

В основном из Испании, там много бродячих собак(.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Короче пора финский учить:default_lol:

 

Дите, ттт, получше. Температура за ночь спала, не мерила еще, но явно, попрохладнее она. 

С утра не такая активная была, как обычно, но это моя вина - поздно пошли гулять, жарче, чем обычно.

Добавилось новое - загноился один глазик, но ее не беспокоит. Положила туда тетрациклиновую мазь, а дите на холодное полотенце) 

Вела себя на прогулке очень хорошо, за исключением одного - плюнула при апорте тарелку, и пошла нюхать мусор. Не схватила, ничего такого. Ну я подошла, она не стала убегать, ничего. Словесно поругала ее и собрала весь мусор поля в нашей зоне апорта - учила игнорить, при апорте) Все было отлично после этого момента))) 

Но мы быстро свернули все это дело, чтоб не перегреваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаааа, моя собака после всех тренировок перестала управляться строгим голосом:default_lol: Думает, что делает что-то не так и пытается играть со мной:default_doh:

Сегодня далеко ушла от нее на выдержке, она слетает, я ей кричу нет, в надежде, что она сама себя скорректирует, а она подумала, что я ругаюсь. Перелетает через меня, летит черти куда, просто так, мол, я мимо пробегала.:default_Jumpy: Зову строгим голосом, она подхватывает свою утку с земли, и начинает бегать-играть:default_crazy:

Только, когда спокойно сказала, она подошла, я вернула ее на выдержку и она все правильно сделала))))

А так, последнее время она большая умничка. Мимо собаки проходили, она на них ноль эмоций, продолжала апортики носить. Игровая мотивация улучшилась наконец-то до уровня, когда спокойно можно вытащить из-за пояса утку, и ребенок будет счастлив))) Похвала свершится, что называется))

 

Кстати, темпа нормализовалась, так что ттт. Начала давать ей комплексные витаминчики, чтоб поддержать иммунку. Но мы все равно особо не нагружаемся) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

А так, последнее время она большая умничка. Мимо собаки проходили, она на них ноль эмоций, продолжала апортики носить. Игровая мотивация улучшилась наконец-то до уровня, когда спокойно можно вытащить из-за пояса утку, и ребенок будет счастлив))) Похвала свершится, что называется))

И ребёнок умница, и мама большой молодец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, angelik_tash сказал:

И ребёнок умница, и мама большой молодец. 

Спасиииибо)))

У мамы два качества = перфекционизм + упрямство, медленно но верно делают свое дело:default_lol_2: А Люнка очень талантливая девушка:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elizabeth and Luna сказал:

Мдаааа, моя собака после всех тренировок перестала управляться строгим голосом:default_lol: Думает, что делает что-то не так и пытается играть со мной:default_doh:

Сегодня далеко ушла от нее на выдержке, она слетает, я ей кричу нет, в надежде, что она сама себя скорректирует, а она подумала, что я ругаюсь. Перелетает через меня, летит черти куда, просто так, мол, я мимо пробегала.:default_Jumpy: Зову строгим голосом, она подхватывает свою утку с земли, и начинает бегать-играть:default_crazy:

Только, когда спокойно сказала, она подошла, я вернула ее на выдержку и она все правильно сделала))))

 

У меня есть два варианта:

1. ты ошибся совсем (вот как в твоем примере, когда собака ушла с выдержки) , он звучит как "ой!"

2. ты старался, но можешь сделать еще лучше, давай переделаем (например, собака старалась сесть, но села кривовато), он звучит как "спасибо."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Shaman сказал:

У меня есть два варианта:

1. ты ошибся совсем (вот как в твоем примере, когда собака ушла с выдержки) , он звучит как "ой!"

2. ты старался, но можешь сделать еще лучше, давай переделаем (например, собака старалась сесть, но села кривовато), он звучит как "спасибо."

У меня тоже! Первый вариант - "no", второй, "alright" - хорошо, но можно лучше)))

На самом деле абсолютно моя вина, не "разогрела" ее на упражнение, она была в середине игры, я ее посадила и свинтила))) Дите конечно хотело поиграть. А я ей сердитым тоном еще :default_bangin:  

Домой вернулись, и я ее наиграно сердито звала и бурно хвалила, а то бывает же случайно тон поменяешь.) Хочу, чтоб она знала - ко мне, это в любом случае позитив и радость, вне зависимости от моего тона) 

 

P.S. У меня не собака. У меня кошка. Пришла и залезла на спинку дивана и заснула:default_doh::default_lol: А потом попй села на спинку)))

fYw4wQV.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Elizabeth and Luna сказал:

P.S. У меня не собака. У меня кошка. Пришла и залезла на спинку дивана и заснула:default_doh::default_lol: А потом попй села на спинку)))

Глаза бусинки, сидит на спинке грустненькая, мамка вкусняшек не дает?';) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

ой, как интересно! Попой на спинке на диване! ТОчно кошка!!!

Вот так она лежала - фотки старые, но суть та же))

Только в этот раз полностью всеми лапами забралась и заснула) Слава богу не упала на меня:default_lol_2:

9zpnUnM.jpg

ejqtrj6.jpg

55 минут назад, Marina-Misti сказал:

Глаза бусинки, сидит на спинке грустненькая, мамка вкусняшек не дает?';) 

Это она очень внимательно смотрела на экран компьютера (фотика и телефона не было под рукой), поэтому фоткала на фронталку, вот она себя и разглядывала:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Таня и Джесси сказал:

точно кошка))))

Я и говорю))) Хорошо, что хоть характер не кошачий:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всё время удивляюсь, как Кими потягивается после сна, выгибает спину дугой, прям большая кошка.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, angelik_tash сказал:

А я всё время удивляюсь, как Кими потягивается после сна, выгибает спину дугой, прям большая кошка.:)

Ага, моя тоже так делает) И прогиб еще:default_lol_2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого будет ну очень красивая сестра? У Лююююююны)

SwujhnH.jpg

NnppRXR.jpg

Ai8OTUR.jpg

dhYDk8Y.jpg

IwXbLrY.jpg

xiMX8Kj.jpg

Ну очень вкусная ленточка у братика)))))

Z9ctO0P.jpg

Ухи вразлет, стрекоза номер 2))) 

9wFXOaj.jpg

Черноносая красавица

y49mUl3.jpglmovSch.jpg

Всего недельку продержаться!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Какая же она красотка! Ася такой уже кабанчик большой!!! Лиза, я завидую тебе и Люнке белой завистью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 Какая же она красотка! Ася такой уже кабанчик большой!!! Лиза, я завидую тебе и Люнке белой завистью!

Спасибо Анечка:default_angel: Ага, большая она, самая большая из девочек))

А самое главное = характер метеорный у нее. Бесится постоянно, играет, летает, прыгает, достает всех... Как я и заказывала, в общем:default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Василиса сказал:

Лизааа, я изошла слюнями:default_clap_1:

Огонь девка! Просто улёт!

Да не говори Тань!!! Недельку бы продержаться!!!! Мы все уже клавиатуру закапали, причем кое-кто чорный не в переносном смысле:default_lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Да не говори Тань!!! Недельку бы продержаться!!!! Мы все уже клавиатуру закапали, причем кое-кто чорный не в переносном смысле:default_lol:

 

Люна еще не знает что ее ждет))) Какой лохматый шилопоп к ней едет играаать!:default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Люна еще не знает что ее ждет))) Какой лохматый шилопоп к ней едет играаать!:default_dribble:

Она знает, что такое друг и сестра теперь)) Начинает хвостом вилять бешено, а я ей говорю, приедет, уши тебе будет кусать маленькая:default_lol_2:

Чувствую, весело у нас будет:default_Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Она знает, что такое друг и сестра теперь)) Начинает хвостом вилять бешено, а я ей говорю, приедет, уши тебе будет кусать маленькая:default_lol_2:

Чувствую, весело у нас будет:default_Jumpy:

Будет просто супер, я уверена! Поснимайте первую встречу, так хочется посмотреть на это!:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...