Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой личный Инь-Ян


Elizabeth and Luna

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

А вот мелкая она бесюн невозможный при раздражителях. Ой птичка! Ой собашка! Ой детеныш! Но, слава богу, на подзыв бежит, и кушает. То есть у мелкой энергия во все стороны разбрасывается.) 

На то она и МЕЛКАЯ! Еще пока учится только в нужное русло энергию направлять) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Василиса сказал:

Василь, кстати, до момента полового созревания была типичным ретриверо-щеном, девиз по жизни - Юююхуууу:default_doh:. После первой течки, видать, пришло к ней озарение, мол я ж не такая. Точнее такая, но могу еще и томности напустить, и вдаль позырить-посозерцать тоже прикольно)).

Короче, разносторонние они личности)).

Точно Аня написала, появится у вас дома препод по актерскому мастерству:default_lol:

 

Оооо это про мою старшенькую. Юхуууу на все))) Любая движуха круто и весело))) А Василиса после первой течки опомнилась - ой блин! Я ж голден! Нехорошо позорить свою породу))) 

Препод бы сначала с гордка слез, а потом ученых учил бы:default_naughty::default_lol:

Только что, Varya сказал:

йяаааа покупаюсь :default_lol_2::default_blush2:

Эт зря.:default_lol:

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

На то она и МЕЛКАЯ! Еще пока учится только в нужное русло энергию направлять) 

Трудно объяснить. Я вот пересматривала видео, где Люне 4 месяца, там совсем другой уровень внимания/контакта/обучаемости. Даже с моими размытыми тогда представлениями об обучении собаки, все выглядело весьма неплохо.)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Кстати как она по поведению/обучаемости/воспитанию?

Здесь тоже две разных собаки. При хозяйке: "Есть с руки? да ещё за это что-то делать? Ну что вы,  я не такая!"

Без хозяйки - нормальная старательная думающая собака.

Последний раз отдавала, показала сначала из укрытия, Лёка работала как часики, без поводка, рядом, комплекс, выдержка, аппортировка, ноль внимания на раздражители. Хозяйку увидела - ой-ой, принцесса на горошине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Здесь тоже две разных собаки. При хозяйке: "Есть с руки? да ещё за это что-то делать? Ну что вы,  я не такая!"

Без хозяйки - нормальная старательная думающая собака.

Последний раз отдавала, показала сначала из укрытия, Лёка работала как часики, без поводка, рядом, комплекс, выдержка, аппортировка, ноль внимания на раздражители. Хозяйку увидела - ой-ой, принцесса на горошине.

Ой! И что ж с ней такой делать?))) Принцесской):default_lol_2: Хозяйке свезло с артисткой тоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elizabeth and Luna сказал:

Трудно объяснить. Я вот пересматривала видео, где Люне 4 месяца, там совсем другой уровень внимания/контакта/обучаемости. Даже с моими размытыми тогда представлениями об обучении собаки, все выглядело весьма неплохо.)) 

Ну на то это и голден, им учиться ни к чему, они и так прекрасны:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну на то это и голден, им учиться ни к чему, они и так прекрасны:default_lol_2:

:default_roflmao: Во-во, это про нее)) 

Я сейчас все же залью видео с мелко-Люной. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Ой! И что ж с ней такой делать?))) Принцесской):default_lol_2: Хозяйке свезло с артисткой тоже)))

А там хозяйке такая принцесска и нужна. Лёка в этом образе с ней хорошо сочетается. 

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну на то это и голден, им учиться ни к чему, они и так прекрасны:default_lol_2:

Точно! :default_angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.08.2016 в 11:15, Elizabeth and Luna сказал:

Ребятаааа!!! Поздравьте нас!!!!

Все документы собраны, и нам подтвердили перевозку!!!! :default_clap_1:

Поздравления! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А там хозяйке такая принцесска и нужна. Лёка в этом образе с ней хорошо сочетается. 

ой.) А как же послушание? Смысл тогда тебе ее оставлять, если ей и так все нравится?))) 

 

Только что, Michi сказал:

Поздравления! 

Спасибо!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Вот Люне 4 месяца, я не имею ни малейшего представления о правильном воспитании собаки (хвалила за хорошее бурно, ругала за плохое строгим тоном, вот и все мои знания на тот момент). Поэтому, рядовку и прочие вещи не судите строго, мы потом исправились:default_yes: Да и вообще, осознание пришло позже, намного позже:default_lol_2: Слава богу, что вообще пришло. Но не суть. Обратите внимание на Люну - в 4 месяца она неотрывно смотрит за мной, ждет задачу и внимательно следит за моими жестами. При кривом рядом она постоянно смотрит, как я иду. При первых командах, мы перед видео тренировали трюки, и она сразу предлагает, что посложнее. Мелкая предлагает, что попроще))) И она старается, прям хочет сделать правильно. 

 

В общем, почувствуй разницу, как говорится))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elizabeth and Luna сказал:

ой.) А как же послушание? Смысл тогда тебе ее оставлять, если ей и так все нравится?)))

Хозяйке нравится Лёкина нежность, привязчивость (даже не могу слов подобрать), какая-то аристократичность. А послушание-то это всё-таки другое. Принцесски тоже должны быть воспитанными и послушными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Хозяйке нравится Лёкина нежность, привязчивость (даже не могу слов подобрать), какая-то аристократичность. А послушание-то это всё-таки другое. Принцесски тоже должны быть воспитанными и послушными.

Аааа ну то есть, если ты с ней занимаешься, хозяйка все-таки тоже может это повторить сама? То есть эффект есть? А то я поняла, будто она на нее ноль эмоций, а при тебе только работает))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

В общем, почувствуй разницу, как говорится))

Мы бы почувствовали,если бы было еще и видео Асиных занятий))) Очень охота поглядеть как работает ленивый голдешонок)) А Люна, как всегда великолепна, даже в 4 месяца уже была звездой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Аааа ну то есть, если ты с ней занимаешься, хозяйка все-таки тоже может это повторить сама? То есть эффект есть? А то я поняла, будто она на нее ноль эмоций, а при тебе только работает))) 

Лёка хозяйку тоже слушается. Ну работает с ней с ленцой и при каждом удобном случае: "Давай лучше поласкаемся", но мы не теряем надежды. Хозяйка старается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Мы бы почувствовали,если бы было еще и видео Асиных занятий))) Очень охота поглядеть как работает ленивый голдешонок)) А Люна, как всегда великолепна, даже в 4 месяца уже была звездой. 

Сейчас попробую заснять))) 

Не, звезда у меня мелкая. Это отличница)

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Лёка хозяйку тоже слушается. Ну работает с ней с ленцой и при каждом удобном случае: "Давай лучше поласкаемся", но мы не теряем надежды. Хозяйка старается.

Тогда супер!:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ребёнок умняша! Люна да, заточена на внимание и на работу)). Реально вникает, сосредоточена и не дурит, и это в 4 месяца!   Я всю сознательную Васину жизнь борюсь с тем, что если Василиса в настроении и замотивирована, она начинает предлагать все подряд, перевозбуждается и прям ерунда идёт. Тогда я просто ухожу, прекращаем занятие. И мозги возвращаются. Почти всегда:default_lol: .

Да, очень хоца ваши занятия с Астрой увидеть))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза)) вот теперь ты понимаешь нас, владельцев обычных, не рабочих, ретриверов ))))

Ты так красочно описываешь Асю, что я прям как кино смотрю))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Василиса сказал:

Какой ребёнок умняша! Люна да, заточена на внимание и на работу)). Реально вникает, сосредоточена и не дурит, и это в 4 месяца!   Я всю сознательную Васину жизнь борюсь с тем, что если Василиса в настроении и замотивирована, она начинает предлагать все подряд, перевозбуждается и прям ерунда идёт. Тогда я просто ухожу, прекращаем занятие. И мозги возвращаются. Почти всегда:default_lol: .

Да, очень хоца ваши занятия с Астрой увидеть))
 

Она прям думает. Мелкая думает как бы меня обхитрить))) Нам до перевозбуждения и мотивации еще как до Канадской границы)))

Только что, НиКа@Элли сказал:

Лиза)) вот теперь ты понимаешь нас, владельцев обычных, не рабочих, ретриверов ))))

Ты так красочно описываешь Асю, что я прям как кино смотрю))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оль, не говорите! Это я раньше думала, ну, контакт за внимание накликать, ну новому обучить, ерунда, ничего сложного - один раз объяснила и все дела. А тууууут.))))

Вот вам и кино)))

P.S. Собака не устала - до этого носилась, как угорелая))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Она прям думает. Мелкая думает как бы меня обхитрить))) Нам до перевозбуждения и мотивации еще как до Канадской границы)))

Оль, не говорите! Это я раньше думала, ну, контакт за внимание накликать, ну новому обучить, ерунда, ничего сложного - один раз объяснила и все дела. А тууууут.))))

Вот вам и кино)))

P.S. Собака не устала - до этого носилась, как угорелая))) 

 

блиин, у меня Мирка от твоих слов в мониторе стала по твоей команде из колонок садиться и ложиться :default_lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DiSi сказал:

блиин, у меня Мирка от твоих слов в мониторе стала по твоей команде из колонок садиться и ложиться :default_lol: 

Вот это я понимаю, молодец же))) 

 

Короче, тему надо переименовывать. Запятую поставить  - Princess, Luna & Elizabeth :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой не могу:default_lol:

ты еще таким бодреньким голоском - ну что! готова поработать?!!! хехееееееей!!! и грустная собацка такая сидит... бровушками шевелит... ушки повесила... ну чо вы докопались, мамо... мож просто еду мне в рот положите и отстанете.... и в самом начале "лайдаун" - я думала она сейчас вообще так набок брык)))) типа все, сплю я:default_lol: Корица всегда так делает, когда Андрей ее со своего места в кровати прогоняет - голову поднимет, посмотрит непонимающим взглядом и обратно брык! типа я тут сплю изо всех сил, не мешайте:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантастическое терпение!!!

Лиза, когда будешь проводить семинар по выработке терпения, я первая иду к тебе учиться!!!!

:default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксюша Хвост и Нос сказал:

ой не могу:default_lol:

ты еще таким бодреньким голоском - ну что! готова поработать?!!! хехееееееей!!! и грустная собацка такая сидит... бровушками шевелит... ушки повесила... ну чо вы докопались, мамо... мож просто еду мне в рот положите и отстанете.... и в самом начале "лайдаун" - я думала она сейчас вообще так набок брык)))) типа все, сплю я:default_lol: Корица всегда так делает, когда Андрей ее со своего места в кровати прогоняет - голову поднимет, посмотрит непонимающим взглядом и обратно брык! типа я тут сплю изо всех сил, не мешайте:default_lol:

Ахахахаха точно))) Я и ждала, что она на бок брыкнется, поэтому и долго снимала) А она уже просекла, что я при таком ухожу. Поэтому просто несчастные глаза и выражение морды "ну шо тебе от меня надо?":default_lol: 

Вовово, сплю изо всех сил это тоже про нас:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, помню Мичи маленький был -  мы тоже занимались постоянно)) Сейчас попробую видео найти.

И как результат, у нас шикарный контакт, никогда не убегал на улице, и течные девочки ему хоть и интересны, но мама - интереснее)) Что не может не радовать (особенно когда на выгуле я насмотрелась на кобелей, которые удирают при первой возможности) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лизаа, я ржуууу:default_lol:!

Нет, ей не стыдно, нисколечки))). И она считает, что всё ж понятно, чего ты спрашиваешь?!

Лиз, а с кликером вы не занимаетесь? Что-то мне кажется, с кликером она поактивней будет)).

И божечки, ну что за глазки! Невероятные. Не, моя любовь - голдены, 100%, пусть они хоть какие актеры и хитрули, вот обожаю их:default_nyam:


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...