Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака хозяин в доме!!!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Как только щенку исполнился год, начались проблемы ( счас ему 1,3 года). Собака игнорирует все слова, хотя все понимает на 100%. Все команды из ОКД понимает( ко мне, рядом,сидеть, лежать, фу, нельзя, место и тп) . Всему учил сам, к дрессировщику не обращался. На улице если отпустить с поводка, можно ловить час. На вкусняшки и мячики не ведется, хотя очень любит, далеко не убегает, подходит на расстояние вытянутой руки, реакция у него на высшем уровне). Дома тоже самое. Бывает зовешь к себя, хочешь погладить, а он ноль эмоций, даже в сторону не смотрит. Пес чумовой, на месте не сидит, постоянно через чур активен. Жену вообще не во что не ставит, меня еще побаивается, когда за дело ругаю сидит опустив голову и прижав ужи. Собаку очень любим и постоянно ему это показываем. Пес вниманием не обделен, постоянно если куда-то еду одним днем, то беру его с собой, если это возможно( дача, природа, рыбалка, охота и тп.)про выходные и речи быть не может. Как научить собаку послушанию и уважению к нам? и какие ошибки я мог совершить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что вам мешает обратиться к кинологу?
Он на месте посмотрит и скажет, что конкретно вы делаете не так. Я лично могу предположить с десяток того, что вы могли делать не так и все равно, не видя собаки, могу ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы строили навыки у собаки не песке. По нормальному, сначала формируют группу, выстраивают статусы и иерархию. А на этой базе начинают работать по УР/БР с навыками. Тогда они ложатся на крепкую почву. По сути это - самая распространенная ошибка новичков. И не вина ваша это, а беда современной пользовательской дрессировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Павел К. сказал:

Добрый день. Как только щенку исполнился год, начались проблемы ( счас ему 1,3 года). Собака игнорирует все слова, хотя все понимает на 100%. Все команды из ОКД понимает( ко мне, рядом,сидеть, лежать, фу, нельзя, место и тп) . Всему учил сам, к дрессировщику не обращался. На улице если отпустить с поводка, можно ловить час. На вкусняшки и мячики не ведется, хотя очень любит, далеко не убегает, подходит на расстояние вытянутой руки, реакция у него на высшем уровне). Дома тоже самое. Бывает зовешь к себя, хочешь погладить, а он ноль эмоций, даже в сторону не смотрит. Пес чумовой, на месте не сидит, постоянно через чур активен. Жену вообще не во что не ставит, меня еще побаивается, когда за дело ругаю сидит опустив голову и прижав ужи. Собаку очень любим и постоянно ему это показываем. Пес вниманием не обделен, постоянно если куда-то еду одним днем, то беру его с собой, если это возможно( дача, природа, рыбалка, охота и тп.)про выходные и речи быть не может. Как научить собаку послушанию и уважению к нам? и какие ошибки я мог совершить

Я бы на вашем месте бежала к кинологу роняя тапки. Мне тут рассказали как у знакомых вся семья по струнке у лабра ходит. Хозяева на работу пойти не могут, если пес лег у входной двери. Не допускайте до такого, видите же что не справляетесь самостоятельно. Hieme написала, что не видя собаки сложно посоветовать, потому что помимо ваших ошибок к каждой собаке и семье нужен индивидуальный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице надо с нуля на поводке значит отрабатывать команду ко мне, только когда четко закрепиться, перейти на закрытую площадку без поводка и на ней от него отбегать и давать команды, не подходит, снова поводок... и далее на открытой территории. На вкусняшки когда не ведутся, я знаю не кормят день-два, потом выходят с едой заниматься. Еще я со своим эрделькой последним, когда он был мелкий, на прогулке пряталась от него, то за дерево то за столбик ) и в последствии он стал следить за мной где я, а не я за ним. Наверное не очень проф подход ) но работает хорошо

Если ругали как поймаете, за то что убегал и не подходил, ему и не захочется подходить

Дома тоже можно выдавать еду только за исполнение команд

 

 

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, у собаки нет к вам доверия, от этого и все проблемы. Боится и убегает - это наверняка последствия того , что вы его ругали, возможно ударили. Вам необходимо завоевать доверие собаки, потому как не будет собака вас слушаться коли боится и не доверяет. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команду на поводке с ним лучше отработать сначала в тихом месте безлюдном, а потом закреплять в более отвлекающей обстановке. На площадке можно играться в догонялки ) вы убегаете собака за вами, но ни в коем случае не наоборот.

Ну и конечно никогда не ругать если убежал, только хвалите, раз все таки подошел. Он должен знать что хозяин добрый с ним хорошо, погладит и даст вкусняшки ) 

Почитайте про психологию собак, они нашкодят в доме например и ругать можно только застав за этим делом, а если спустя 10 минут это сделать собака уже не поймет за что хоз ее наказывает, и доверие собаки от вас уплывет  

Вообще такой возраст конечно, как раз для закрепления команд и отношений

К кинологу можно обратится за консультацией, но заниматься конечно с собакой нужно самому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик повзрослел. Считает себя пока еще не самым великим, но уже "бугорком".))) Дрессировка "с нуля" под руководством опытного кинолога поможет ВЫСТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ между Вами и псом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asyanya1983

Как модератор раздела, а также дрессировщик прошу вас с осторожностью давать практические советы. По интернету собак не воспитывают, не дрессируют и не корректируют, так же как по интернету не лечат. Тем более, что занятия всегда должны строиться с учетом индивидуальных особенностей конкретной собаки, начиная с выбора подхода и методики. А для этого собаку нужно видеть, а не представлять ее некий образ. Даже если он описан владельцем.

 

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс... Вот это прям неожиданно, как про снос ларьков))))

Интересно, а про корма могут комментировать только диетологи, а про клещей только ветеринары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Речка сказал:

Упс... Вот это прям неожиданно, как про снос ларьков))))

Интересно, а про корма могут комментировать только диетологи, а про клещей только ветеринары?

Вы и другие можете говорить в общем, не вопрос, но не надо все же давать конкретные советы, что и как следует делать человеку, не видя собаки, типа: "На улице надо с нуля на поводке значит отрабатывать команду ко мне, только когда четко закрепиться, перейти на закрытую площадку без поводка и на ней от него отбегать и давать команды, не подходит, снова поводок... и далее на открытой территории. На вкусняшки когда не ведутся, я знаю не кормят день-два, потом выходят с едой заниматься..."

 

В дрессировке, как и везде, помимо желания принести пользу, нужно руководствоваться и принципом "не навреди".

Не согласны?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, я писала в адрес Asyanya1983. По-моему, она не дрессировщик? Вы же, являясь дрессировщиком, хотя бы способны нести больше ответственности за свои слова и советы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, osh сказал:

хотя бы способны нести больше ответственности за свои слова и советы

А в чем ответственность-то выражается? Без наезда… Понять не могу… Любят тут это слово… Ответственность за высказывания в интернете…. 

 

То бишь (возьмем конкретный пример) если Речка посоветовала сделать кому-то так-то в описанной неким человеком ситуации. Человек сделал в точности так, как ему сказали, слово-в-слово. А в результате, поскольку Речка собаку своими глазами не видела, что-то было не учтено - и собака, к примеру, пострадала (убежала/покалечилась/ударилась/покусали ее/да-фиг-его-знает-что-может-произойти-на-прогулке). И, соответственно, поскольку произошло все в результате совета Речки и поскольку Речка дрессировщик и, как Вы выше написали, способна больше нести ответственность…. она что? Возместит финансовые издержки на лечение? Возместит стоимость убежавшей собаки? Да нет конечно - скажет сам дурак, раз не все рассказал, в следующий раз будешь умнее, топай к кинологу. И вообще-то будет права…. О какой ответственности-то речь?

 

То бишь ВЫВОД.

Форум - место свободного общения людей, объединенных одними интересами. Табу - не оскорби, да не забанен будешь (обобщаю). А слушать или нет то, что тебе советуют - это ЛИЧНОЕ дело каждого. И каждый САМ в меру своих мозгов и соображения несет ответственность за то, что будет делать в реальной жизни со своей живой собакой. 

 

Так что, уважаемый Модератор, не стоит… Ничего "такого" Asyanya1983 не писал - просто еще один совет от еще одного владельца собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edwin, зря вы, сейчас на вас нажалуются, тут по правилам форума нельзя против модераторов ничего говорить или как-либо комментировать их действия. Упс, наверное, и мне повысят :default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edwin

 

1 час назад, edwin сказал:

То бишь ВЫВОД.

Форум - место свободного общения людей, объединенных одними интересами. Табу - не оскорби, да не забанен будешь (обобщаю). А слушать или нет то, что тебе советуют - это ЛИЧНОЕ дело каждого. И каждый САМ в меру своих мозгов и соображения несет ответственность за то, что будет делать в реальной жизни со своей живой собакой. 

 

Так что, уважаемый Модератор, не стоит… Ничего "такого" Asyanya1983 не писал - просто еще один совет от еще одного владельца собаки...

 

Я не собираюсь философствовать на тему ответственности при удаленных советах по дрессировке или лечению или плетению макраме. Очевидно, у вас для этого больше времени, а у меня меньше.

 

Только напомню, что своими выводами вы нарушаете правило форума, конкретно - вот это, внизу. Вернее, не вы нарушаете, а пытаетесь объяснить, почему его можно нарушать.

 

2.8. Относитесь к своим сообщениям с полной ответственностью. Имейте в виду: для многих новичков Ваши советы могут иметь решающее значение. От их полноты и добросовестности могут зависеть жизни живых существ и домашнее благополучие доверившихся Вам людей.

 

В следующий раз, когда вам захочется оспорить эти правила, созданные владельцами данного частного интернет-ресурса, будьте так добры - сразу пишите им, этим владельцам. Их ники на форуме Звезда Севера и Павел.

 

Далее. Как модератор в следующий раз я сделаю практическое, а не устное замечание за подобное нарушение. А вам - за публичную дискуссию с модератором, что тоже идет вразрез с правилами форума. Хотя другие модераторы уже не раз мне говорили, что реагировать надо с первого раза, но я считаю, что это излишне. Все люди и могут допускать ошибки. Таким образом, я жду понимания.

 

osh

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никак не ожидала что мои сообщения вызовут какую-то негативную реакцию. Перечитала 10 раз то что написала, и не увидела в советах ничего опасного ни для владельца ни для его собаки.
Да я не кинолог, но ведь ТС не писал что ждет советов только от проф кинологов.
Кстати у многих кинологов довольно жесткие методы по дрессировке, и выбор всегда остается за владельцем животного, кого слушать и чьим советам внимать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негативной реакции нет, есть нарушение правил форума, о чем пост выше. 

 

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎11‎.‎02‎.‎2016в15:24, osh сказал:

При том, я писала в адрес Asyanya1983. По-моему, она не дрессировщик? Вы же, являясь дрессировщиком, хотя бы способны нести больше ответственности за свои слова и советы.

 

 

 

В ‎11‎.‎02‎.‎2016в15:23, osh сказал:

 

В дрессировке, как и везде, помимо желания принести пользу, нужно руководствоваться и принципом "не навреди".

Не согласны?

 

Согласна, но человек

а) дал совет пойти к кинологу

б) дал совет не в стиле "возьмите металотроссовую удавку и дёргайте пока не описается"

Не знаю, по мне так это уже слишком :(

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите, чтобы я вынесла этот вопрос на решение модераторов или сами обратитесь с оспариванием?

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончу то, чего не написала вчера, чтобы была маскимальная ясность.

Речка, пожалуйста, прочитайте внимательнее мои посты. Я привела в пример то, что неприемлемо: совет со стороны Asyanya1983 что как где когда и при помощи чего делать. Я привела как запрещенный прием совет к кинологу? Нет. Вообще нет никаких претензий к  Hieme, Вестара, Джонник, @lex, которые именно это и написали.

Для конкретных и всяких иных советов и общения по теме есть раздел Дрессировка, а у вас там - свои темы. Вы знаете тех собак, многих лично, и можете советовать предметно. Раздел Дрессировка для этого и создан. Так что не нужно нарушать правила форума в разделе Содержание, уход и выращивание.

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎11‎.‎02‎.‎2016в01:33, osh сказал:

Вы хотите, чтобы я вынесла этот вопрос на решение модераторов или сами обратитесь с оспариванием?

osh

Вы знаете, мне в принципе  повышение уровня предупреждения фиолетово, просто время на бессмысленные действия жалко будет тратить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне не хочется впустую тратить время, если его можно применить с пользой. Я объяснила свои действия. И не понимаю, с чем вы не согласны. Еще раз повторю кратко: для дресс работы, конкретных советов и разборок создан раздел Дрессировка, там сидят специалисты - дрессировщики, что уже придает ценность их советам. Здесь же новички не всегда знают кто дрессировщик и насколько ценен или адекватен совет. Потому не надо использовать эту площадку (этот раздел) с такими целями. Вообще можно человеку, задавшему здесь вопрос, предложить перейти в профильный раздел и там с ним поработать или общаться в личке. 

Поправьте, пожалуйста, если не согласны с этим, где я не права. Я пытаюсь, как видите, взаимодействовать, а не раздавать направо и налево предупреждения. Лично я не получаю от санкций удовлетворения, зато возможно нарушений станет меньше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, osh сказал:

 

Поправьте, пожалуйста, если не согласны с этим, где я не права. Я пытаюсь, как видите, взаимодействовать, а не раздавать направо и налево предупреждения. Лично я не получаю от санкций удовлетворения, зато возможно нарушений станет меньше.

 

Я бы тогда раздел "Коррекция поведения" предложила перенести в "Дрессировку". Всё таки он про поведение и про коррекцию оного, это их объединяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Речка сказал:

Я бы тогда раздел "Коррекция поведения" предложила перенести в "Дрессировку". Всё таки он про поведение и про коррекцию оного, это их объединяет.

присоединяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минуту назад, Речка сказал:

Я бы тогда раздел "Коррекция поведения" предложила перенести в "Дрессировку". Всё таки он про поведение и про коррекцию оного, это их объединяет.

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...