Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок орет непереставая, оставшись один дома


Рекомендуемые сообщения

Перечитала, вроде поняла. Буду заниматься пока не поймет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минуты назад, Соня и Кира сказал:

Перечитала, вроде поняла. Буду заниматься пока не поймет

Соня, вам рано еще куда либо отходить, вам нужно научить сидеть собаку хотя бы три секунды, ЭТО БАЗА! вы предлагаете ей читать войну и мир при том что она не знает даже алфавит)))

Читайте внимательно, что я вам расписала, сначала учим сидеть, когда дойдете до 10 секунд, а это может быть только через неделю или раньше, если будете заниматься 5 раз в день по пять минут, еще раз, когда дойдете до 10 секунд, только тогда добавите ШАГ, всего ОДИН! 
Когда вы сможете обойти во круг собаки, только тогда вы сможете сказать собаке перед дверью СИТ и заставить ее ждать перед дверью, а не ломиться вперед. Все что вы сейчас делаете, она не понимает.

Будьте спокойны как танк и работайте по схеме, без этой базы никуда!

Поставьте на табуретку телефон, и снимите видео, выложите его сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забываете использовать слово ДА, если собака просидела 2 секунды. 
ДА и кусок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎21‎.‎02‎.‎2016в15:00, lavo сказал:

 А тех простачков, кто завел собаку просто потому что захотел, но не осознал, какой груз ответственности взваливает на себя, те, пусть лесом идут со своими проблемами.

 

Простите, вы реально не видите, что тут практически каждому, кто задаёт вопрос расписывают пошаговые инструкции? Это какое-то зрение избирательное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Соня и Кира сказал:

День добрый! 

Сегодня 4 раза пробовала заниматься методикой со ссылки. И столкнулась с тем, что кира даже секунды не сидит спокойно. То есть если я выхожу с комнаты, она вперед меня лезет, я ее оставляю в комнате и стою рядом, тогда она садится мне прямо на ноги, а стоит мне закрыть дверь и выйти, моментальный лай и копание под дверью. Даже секунды у нас не получается спокойно пробыть одной. 

Что я не так делаю? Просто продолжать пока она не поймет?

 

4 часа назад, Марина Терри и Холли сказал:

Не забываете использовать слово ДА, если собака просидела 2 секунды. 
ДА и кусок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще 5 раз повторила с ней упражнение, ну не сидит никак! На ноги мне лезет. Дверь вообще не закрываю, как и говорите мне. Уложу детей и еще позанимаюсь. Пока не дойдет. Иначе я так никогда не смогу уйти из дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, Соня и Кира сказал:

Еще 5 раз повторила с ней упражнение, ну не сидит никак! На ноги мне лезет. Дверь вообще не закрываю, как и говорите мне. Уложу детей и еще позанимаюсь. Пока не дойдет. Иначе я так никогда не смогу уйти из дома

Видео на телефон можете снять? 
Значит

• СИТ

сразу ДА

сразу кусок

все делаем на высокой скорости!!!!!!!!! что бы она не успела ничего вытворить. 

Если это сделает добавим секунду ОДНУ.

Она вообще команду сит то знает? возникает закономерный вопрос)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лезет на ноги, скажите ей строго и сопокйно ЭЙ, возмутитесь, НЕЛЬЗЯ! и отвернитесь от нее, встаньте в угол, к собаке спиной. Это жест успокоения, так делают если собака прыгает на вас или лезет к вам. Потом поворачиваетесь и снова сит.

У меня впечатление что она не может сосредоточиться, мне кажется сит для нее сложно, не понятно конечно чему вы ее тогда учили все это время)))

Нужно менять тактику, садимся перед собакой на диван, боюсь если вы сядете перед ней на пол, она залезет вам на шею.

Итак, сели на диван в кулаке и в левой и в правой руке шарики риса, руки кладем на колени, кулаки перед собакой.

• показываем кулак с рисом, она должна знать ради чего старается, да это взятка.

ждем когда собака посмотрит в глаза

посмотрела в глаза говорим да - ДА

• открываем кулак и позволяем съесть шарик риса.

Важно не прошляпить момент, очень важна ваша реакция, нужно моментально дать маркер ДА!!! если она посмотрела на вас.

Если вы сели на диван и собака к вам лезет, то показываем ей шарик в кулаке и пускай лезет к шарику и грызет руку, вам нужно дождаться когда ее это заколебет и она вопросительно посмотрит на вас, мол что за фигня мама, я не могу достать кусок, вот в этом момент вы орете ДААААА и разжимаете кулак!

Чему мы учим: мы учим смотреть в глаза и ждать, не важно сидя или стоя, важно что бы собака смотрела в глаза!  когда она начнет четко смотреть в глаза, мы начинаем оттягивать произношение слова ДА на одну секунду (когда мы только начинаем учить мы сразу произносим), считаем в уме раз, затем говорим ДА, затем открываем ладонь и позволяем взять.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня может действительно есть возможность снять на телефон вашу собаку-непослушаку? Так девочкам будет проше объяснять и корректировать ошибки. Попросите дочку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую снять видео, посмешить вас ))

Сидеть знает, но воспринимает как игру. Да, села к ней на пол, и она сразу залезла на меня. Села на диван, лезет на руки. 

Мне кажется мне удалось два раза поймать момент когда она смотрит мне в глаза, давала рис. 

Странно, сейчас на улице отлично и села,и лапы обе давала, и местами даже поводок не тянула, за все хвалила и рис давала, поужинала на улице. А дома словно не понимает чего хочу я от нее. Если собака знает, она команду выполняет везде, а у нас как то избирательно. Выходит, команды не знает, да? 

И еще вопрос, а почему сит, а не сидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СИТ короче, все кто профессионально занимается с собаками воспитанием используют короткие команды, пока вы будете говорить СИ дЕ ть, она свинтит от вас дома, или залезет на шею.

Вообще изучение команды всегда начинается дома на карантине, что вы упустили! Если она дома не делает, если она дома ведет себя плохо, значит нужно переводить воспитание домой. Вы должны гулять с едой, обучать рядом и КАМ (комне) этого никто не отменял, но четкий навык когда и дома и на улице одинаково отлично. На улице она хоть как то, хотя мы не видели, а дома она куралесит.

У меня реально ощущение что она вам залезла на шею, вы с ней не разводите юлюлю и сюсю пуси, игра это хорошо, НО когда эта игра заслуженная, сделала 5 повторений упражнения значит Играем!  Не сделала иди в сад без игры и голодная.

 

Вы маркер ДА произносите когда ловите взгляд?

Снимите видео, может вы что то неправильно делаете...

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, время на карантине я упустила, это точно. 

Сниму и на улице тоже, посмотрите. 

У меня возник вопрос по поводу ее поноса. Может мне ей дать таблетки от глистов? В этом проблема? Нашла ее ветпаспорт, может какой прививки у нее нет? Не дело что щенок ест один рис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант:

Кусок в кулаке, подносим кулак к носу собаки и говорим СИТ, собака садится, говорим ДА, затем быстро убираем руку к поясу и быстро возвращаем обратно к носу и отдаем лакомство собаке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марина Терри и Холли сказал:

 

 

Марина Терри и Холли, вы герой :default_baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня, да - кинолог дорого. Но необходимо именно в вашем случае. Потому что видно: вы читаете рекомендации, но выхватываете какие-то куски и действуете непоследовательно... 

Вам нужно ПОКАЗАТЬ. А так, ну чесслово, читаю - и  жуть как жалко и Вас и собаку. Собаку больше. Я больше чем уверена, что Вам не потребуется много занятий, ибо у Вас есть желание и старание. Хотя бы одно занятие (а лучше 2) - Вам покажут, как правильно взаимодейстовать с собакой, на что внимание обратить. Поверьте, для начала этого будет достаточно.

Наша собака у нас первая. И мы тоже по советам и по роликам пробовали. Что-получалось, что-то не очень. Но я до сих пор помню ощущение от первого занятия с Катей-Речка. Я даже не знаю, как описать это состояние шока. Разве что - "Вон оно чё, Михалыч!" Оказывается все возможно, и все не так сложно! Да 1-2 занятий маловато, чтобы понять и разобрать все косяки, но чтобы сдвинуть дело с мертвой точки этого более чем достаточно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, Соня и Кира сказал:

Да, время на карантине я упустила, это точно. 

Сниму и на улице тоже, посмотрите. 

У меня возник вопрос по поводу ее поноса. Может мне ей дать таблетки от глистов? В этом проблема? Нашла ее ветпаспорт, может какой прививки у нее нет? Не дело что щенок ест один рис

Соня, ей богу, и смех и грех! Где же вы нашли такого заводчика.? Которая вам НИЧЕГО не объяснила и не рассказала про прививки и глистогонку... В паспорте наверное и не указано, когда в последний раз собака получала глистогонное. Перед прививками обязательно за десять дней, это должно было быть в три мессца примерно, затем раз в три месяца. Сколько Кире сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня, перестаьте метаться. Неделю на рисе, пока снимется острый понос, это нормально. Если не снимется, или если усилится в тесение этого времени, то срочно к врачу - сдавать анализы на инфекции. И еще вопрос - что такое понос у вас? Сколько раз за день? Цвет, консистенция, состояние щенка? Она спокойна и активна и просто жидко делает, или видно, что живот вздут, ей больно или что-то еще есть необычное? 

В таких темах главная проблема, что люди под одними и теми же словами понимают совершенно разное, почему и нужен обязательно врач, когда речь о здоровье, и очная встреча с кинологом или хотя бы видео, когда речь о поведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Соня и Кира сказал:

Еще 5 раз повторила с ней упражнение, ну не сидит никак! На ноги мне лезет. Дверь вообще не закрываю

Соня, упражнения "сидеть" и оставление за дверью - разные. Это 2 упражнения. Не надо их пытаться совместить. Как научить сидеть Вам пытается объяснить Марина Терри и Холли, спасибо ей за терпение. В упражнении оставления за дверью не надо добиваться усадки. Ваша задача - просто при проходе в дверь оставить собаку за своей спиной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Соня и Кира сказал:

Еще 5 раз повторила с ней упражнение, ну не сидит никак! На ноги мне лезет. Дверь вообще не закрываю, как и говорите мне. Уложу детей и еще позанимаюсь. Пока не дойдет. Иначе я так никогда не смогу уйти из дома

Соня, может попробовать кликер? Я учила выдержке 8 летней бернской овчарке, с которой хозяин никогда не занимался... она очень хотела лакомство, а я за так не угощаю...за одну прогулку до собаки дошло, что нужно сидеть и ждать.. на два шага я могла от нее отойти...сначала просто клик-кусок, потом с секундной задержкой...все как Марина расписывала.. вместо кликера можете щелкать ручкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Соня, упражнения "сидеть" и оставление за дверью - разные. Это 2 упражнения. Не надо их пытаться совместить. Как научить сидеть Вам пытается объяснить Марина Терри и Холли, спасибо ей за терпение. В упражнении оставления за дверью не надо добиваться усадки. Ваша задача - просто при проходе в дверь оставить собаку за своей спиной. 

я бы даже оставление за дверью не стала учить.. слишком сложно для Сони... начните с того, что Марина советовала... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, lavo сказал:

Мне кажется такое тут не вправе писать вообще никто!

Щенок уже имеется, как и ситуация!

После таких ответов новичкам вообще не захочется ни у кого ни чего спрашивать!

Данный форум, он получается вообще  исключительно для общения старожил, знающих друг друга по именам. А тех простачков, кто завел собаку просто потому что захотел, но не осознал, какой груз ответственности взваливает на себя, те, пусть лесом идут со своими проблемами.

Извините меня конечно, просто сколько лет тут сижу, всегда одно и тоже. Так нельзя.

Вижу в авторе темы, человека, желающего исправить ситуацию. Наберитесь терпения и помогите ей, раз у вас у всех такой колоссальный опыт, если вообще,конечно, есть желание помогать.

Всем добра!

Это не так, старичков тут тоже прикладывают, не только новичков. Если видели, не так давно девушка, уж совсем старожил, пришла с вопросом что делать с 14-летним дедулей, писает-какает в доме, она уж и ругала, и лупила, типа ничего не помогает, что делать. Ну ей написали конечно все что думали, девушка обиделась, сказала фи какие вы тут злые, и ушла.

А насчет того, что кто-то завел собаку просто потому что захотел, но не осознал груза ответственности - это в данной ситуации прямо в точку, лучше и не скажешь. Именно поэтому и был задан вопрос - а оно собственно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Clumber сказал:

Это не так, старичков тут тоже прикладывают, не только новичков. Если видели, не так давно девушка, уж совсем старожил, пришла с вопросом что делать с 14-летним дедулей, писает-какает в доме, она уж и ругала, и лупила, типа ничего не помогает, что делать. Ну ей написали конечно все что думали, девушка обиделась, сказала фи какие вы тут злые, и ушла.

А насчет того, что кто-то завел собаку просто потому что захотел, но не осознал груза ответственности - это в данной ситуации прямо в точку, лучше и не скажешь. Именно поэтому и был задан вопрос - а оно собственно надо?

Про дедулю это конечно высший пилотаж...нет слов. Бедный пес, дожил.

А к новичкам,все же стоит чуть полегче. Спросить ведь не у кого больше.

Скрытый текст

А вопрос, "а оно собственно надо?" - страшный вопрос, ответ на который  может закончится для собаки печально. Я как бы к этому вела. (не для данной конкретной собаки, но и для любой другой - данную тему ведь не только автор читает).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, lavo сказал:
13 минуты назад, lavo сказал:

Про дедулю это конечно высший пилотаж...нет слов. Бедный пес, дожил.

А к новичкам,все же стоит чуть полегче. Спросить ведь не у кого больше.

  Скрыть содержимое

А вопрос, "а оно собственно надо?" - страшный вопрос, ответ на который  может закончится для собаки печально. Я как бы к этому вела. (не для данной конкретной собаки, но и для любой другой - данную тему ведь не только автор читает).

 

 

  Показать содержимое

А вопрос, "а оно собственно надо?" - страшный вопрос, ответ на который  может закончится для собаки печально. Я как бы к этому вела. (не для данной конкретной собаки, но и для любой другой - данную тему ведь не только автор читает).

 

Я тоже всегда за то, чтобы ответы новичкам были максимально вежливыми и корректными.

И тоже переживаю за щенка. Ведь если такое простейшее действие как отвести ребенка в садик вызывает кучу проблем (вплоть до конфликтов с соседями, угроз вызвать полицию и завязывания щенку морды), то что будет, если не дай бог случится действительно критическая ситуация? Если кто-то не дай бог заболеет или еще что. Надеюсь у ТС есть план как действовать в случае кризиса. Иначе все действительно может кончится для щенка печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вместо кликера предложила маркер ДА, я своих всех на кликере учила, но если его нет под рукой, а собака молодец, то говорю ДА)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

Я вместо кликера предложила маркер ДА, я своих всех на кликере учила, но если его нет под рукой, а собака молодец, то говорю ДА)))

видимо "да" человек говорить забывает или реакция запаздывает.. собака не понимает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...